Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Электроника ЭП-017с vs Вега Вега-ЭП-120-С. Какой тонарм более правильный для моего картриджа?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для lorn
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    37

    По умолчанию Электроника ЭП-017с vs Вега Вега-ЭП-120-С. Какой тонарм более правильный для моего картриджа?

    День добрый. Помогите разобраться. Купил наконец Вегу-ЭП-120С, как ностальгию, с которой мне писали бобины. Ставил картридж Ortofon на нее и на Электронику ЭП-017с, сравнивал записи в формате 24Bit\192kHz. И сравнивая на слух, пришел к выводу, что с Веги тонарм дает больше какого-то чистого на первый взгляд более ярко-светлого звука у соло гитар и более черного баса, чем с Электроники 017, а с Электроники 017 все звуки погружены в какую-то тень. Потом выясняется, что эта тень просто пространство состоящее из призвуков, а у Веги этого пространства, как бы заливающего тенью все звуки просто нет. Но может это и лишнее, может быть это так и надо. В этом и вопрос. Вопрос в основном к специалистам. Я не спец. в проигрывателях. Какой тонарм Веги 120 или Электроники 017 более правильный для моего Ortofon:
    Эффективная масса: 12,3 г
    Масса картриджа: 5 г
    Крепежная масса:1 г

    P.S.
    В общем все те впечатления от сравнения на слух, которые писал, были получены в результате прослушивания в наушниках.
    Но так как ходил слух, что усилитель для наушников на моем ЦАП-е никакой, то послушал все на АС. И поимел совершенно диаметрально противоположное мнение о звуке. С Веги сравнительно с Электроникой звук получился совсем безбасовый,
    Естественно тембр приближен к оловянно-алюминиевому кастрюльному и естественно глубины сцены никакой. Соло гитары звучат широко плоско и практически на одном уровне с бас гитарой. С Электроники же наоборот басы разборчиво внушительно звучат намного тембрально насыщеннее в сторону черного цвета. На их фоне соло гитары так же чище и тембрально насыщеннее в сторону черного цвета, звучат тонко с продвижением в глубину, как бы улетая вдаль, затихают.
    В общем исходя из моих явных вкусовых предпочтений в сторону Электроники, тему считаю закрытой. Ее можно даже удалить. Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось lorn; 13.04.2018 в 21:40.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •