Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 104

Тема: 32 дюйма басовик в ib оформлении ( Infinite Baffle - в стене)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для asafron
    Регистрация
    13.12.2016
    Адрес
    Москва. Сейчас в Техасе США
    Возраст
    67
    Сообщений
    14

    По умолчанию 32 дюйма басовик в ib оформлении ( Infinite Baffle - в стене)

    Обнаружил на просторах китайского Али несколько вариантов 32-х дюймовых монстров. Кто нибудь связывался с такими? стоит заморачиваться?
    Запросил у одного параметры- прислал.
    Диаметр 84см, voice coil 160mm,
    cone: non pressed paper foam surround
    impedance Dual1
    SPL 94 dB
    rms 10000w
    re 2
    fs 24
    Qms 5,08
    Qes 0,57
    Qtc 0,51
    Vas 534
    le 1,6
    Xmax 70
    bl 30,1 это всё что он прислал. Спросил про разброс- он пишет: "Normally Fs has -/+1hz, spl+/- 1 db, Qts re, no change".

    вес 49кг, в упаковке под 70 кг цена 980$, + доставка 680$

    Хотелось бы узнать мнение опытных гуру- стоит ли с таким связываться?
    КДП : находится на 2 этаже деревянного дома. площадь комнаты 35 м2, потолок 3,2м, вогнутый трехгранный, тыловая стена наполовину отсутствует, а переходит в коридор- холл (ещё ~12-15м2) с двухпролётной лестницей вниз (половина одной боковой стены тоже отсутствует в эту лестничную нишу, только перила. Весь пол (лестница тоже) покрыт ворсяным ковром. Динамик можно поставить в потолок (чердак как колонка, на метр заполнен какой то пушистой рыхлой субстанцией) или в стену (огромная пустая кладовка),- так что там не литры, а кубометры. Но и стена и потолок, по моему, недостаточно жёсткие(глухие). На фронтальной стене 3 окна завешиваются экраном 4м диагональ. (цель -Для кино и музыки - 50\50 )

    Александр
    Последний раз редактировалось asafron; 15.04.2018 в 02:52.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: 32 дюйма басовик

    По давлению, хватит и одной 18 это точно...но, опять таки...советую прислушаться к совету сабсоника...

    ---------- Сообщение добавлено 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было 21:57 ----------

    http://www.precision-devices.com/Product-Details/PD2450

  3. #22
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 32 дюйма басовик

    Цитата Сообщение от asafron Посмотреть сообщение
    Flaesh прав, надо ставить на съёмном щите, на случай замены на другое.
    Я такого не говорил, я рекомендовал иметь возможность добавить - вдруг понравится))). Если брать популярные американские, предназначенные для ИБ, головы - скорее всего, не проблема докупить таких же через пару лет.
    Перед тем, как пилить дом)), настоятельно рекомендую потаскать по возможным местам ящички с динамиками, контролируя результат микрофоном. Для выяснения сойдут даже сансуи; порт лучше заткнуть. Картинка будет перекошена 12дБ\окт., но пики\провалы изобразятся.
    Сансуи, судя по чутью и объему, глубокими нч не страдают, следовательно раздел будет не низко, следовательно может быть желательно ставить сабы в стороне АС.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	317523  

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для vshv
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    588

    По умолчанию Re: 32 дюйма басовик

    Бошка интересная для иб, только каркасный дом может оказаться для нее недостаточно жестким корпусом.

  5. #24
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 32 дюйма басовик

    Цитата Сообщение от vshv Посмотреть сообщение
    только каркасный дом может оказаться для нее недостаточно жестким корпусом.
    Делал ИБ в каркасном доме? Что получилось?

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для vshv
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    588

    По умолчанию Re: 32 дюйма басовик

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Делал ИБ в каркасном доме?
    Неа, у нас это экзотика. Зато знаю в подробностях как он устроен. Со стеной для динамика там приколов можно поиметь.

  7. #26
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 32 дюйма басовик

    На ИБ Культе народ вроде живет в каркасниках. Ну манифолды у них часто))
    Про деревяшки, которые у меня дома - писал уже здесь.

    Как и что у asafronа происходит - проще померить, чем гадать. Может быть всем на зависть с такой комнатой.

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для vshv
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    588

    По умолчанию Re: 32 дюйма басовик

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    проще померить
    Так меряться там будет все класно, но когда нужно жестко закрепить динамик, все может стать очень интересным, особенно на внутренних стенах. Перекрытия там достаточно крепкие, если в резонанс не попадет, а перестенок может потребовать полной перестройки.

  9. #28
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,367

    По умолчанию Re: 32 дюйма басовик

    Цитата Сообщение от asafron Посмотреть сообщение
    Хотелось вышеназванную комнату озвучить просто нормально, я никого не хочу удивлять или ставить рекордов по давлению
    Нормально у каждого своё ... )) asafron, вы понимаете что 30 Гц на соревнованиях по спл могут быть вовсе не 30Гц, а 60, 90, 120, 150, 180 и т.д. включая ИМД и вообще все искажения в природе, создаваемые "крутым" подходом, типа - замутил кораб - врубил - ДОлбид! ... там же кузов рвет, это ж просто сеанс бесплатного вибромассажа ...

    Цитата Сообщение от sashjke Посмотреть сообщение
    дол**бы или нет, но созданные ими УНЧ и головки продаются вагонами в РФ и с недавних пор в Штатах, а подготовленные для соревнований автомобили взяли несколько мировых рекордов по максимальному звуковому давлению. А ребята начинали с простого увлечения автозвуком несколько лет назад.
    вы серьезно? ... неужели вы не видите?(слышите?), там же просто пердеж ...
    Последний раз редактировалось Alickkk; 11.04.2018 в 23:28.
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  10. #29
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 32 дюйма басовик

    Цитата Сообщение от vshv Посмотреть сообщение
    Так меряться там будет все класно, но когда нужно жестко закрепить динамик, все может стать очень интересным, особенно на внутренних стенах.
    Я о форме помещения. Ну и манифолд (если уж прямо дом разваливается))).

    з.ы.: два фронтальных манифолда, т. е. 4 головы.

    ---------- Сообщение добавлено 03:52 ---------- Предыдущее сообщение было 03:34 ----------

    Цитата Сообщение от Alickkk Посмотреть сообщение
    asafron, вы понимаете что 30 Гц на соревнованиях по спл могут быть вовсе не 30Гц, а 60, 90, 120, 150, 180 и т.д. включая ИМД и вообще..
    Вы вообще о чем и сколько можно этот оффтоп обсасывать?))) В ролике 30, спектр до 100 плавно спадает на 10 дБ

    ---------- Сообщение добавлено 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было 03:52 ----------

    Купить 4 штуки http://aespeakers.com/shop/ibht-woofers/ib18ht/ вместо сомнительного монстра.
    Последний раз редактировалось Flaesh; 11.04.2018 в 23:49.

  11. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для asafron
    Регистрация
    13.12.2016
    Адрес
    Москва. Сейчас в Техасе США
    Возраст
    67
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: 32 дюйма басовик

    Цитата Сообщение от vshv Посмотреть сообщение
    а перестенок может потребовать полной перестройки.
    перестенок с кладовкой довольно хлипенький, тест на удар кулаком приводит к ощутимому гулу всей стены. Надо укреплять армировать и глушить. А можно и вообще снести, это длинная стена КДП, тогда добавится ещё метров 15 квадратных. Потолок пожёстче (наверно за счёт многогранности) и "труха" метровая на чердаке всё глушит, как по сугробу там пробираться. (представляю wife-фактор, когда это всё вскрываться будет )
    Flaesh я и говорю что на щите - это технологическое решение на будущее, не пилить же каждый раз стену, а так щит на утопленных болтах и с наружной стороны гайках и герметике. (С потолком такое уже вряд ли прокатит).
    Alickkk нормально это не дискотека или соревнование децибелов, мне не 17 лет, а просто чтоб отыграло контрабас а в идеале оргАн, а наличие запаса - что ж плохого, отыграет хорошо пики. Ну или взрыв или гром в фильме реалистично выдаст раз в час (если там не ужат ДД). Я так себе представляю. Поправьте если заблуждаюсь

  12. #31
    Старый знакомый Аватар для vshv
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    588

    По умолчанию Re: 32 дюйма басовик

    Цитата Сообщение от asafron Посмотреть сообщение
    перестенок с кладовкой довольно хлипенький, тест на удар кулаком приводит к ощутимому гулу всей стены. Надо укреплять армировать и глушить.
    О том и речь. Перегородка должна иметь жесткость. По идее нужно вязать стандартные брусы для наружной стены к несушим конструкциям со стандартным шагом. Но в качестве обшивки использовать не стандартный лист, а что-нибудь в 3-4 раза толще. Стандартный шаг там что-то около 600мм. Как бы еще дополнительная горизонтальная обрешетка не понадобилась. Надо смотреть как местные решают этот вопрос.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: 32 дюйма басовик

    Тогда лучше не аес, а файталь 18. Там ход 2см, и характеристики остальные интереснее.

  14. #33
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 32 дюйма басовик

    Цитата Сообщение от asafron Посмотреть сообщение
    Flaesh я и говорю что на щите - это технологическое решение на будущее, не пилить же каждый раз стену, а так щит на утопленных болтах и с наружной стороны гайках и герметике.
    Я подпиливаю иногда . Может еще раз подпилю скоро - 4 на фронт равномерно.
    Вот деревянные конструкции - дощатая межкомнатная перегородка и перекрытие (пол):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	деревяшки.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	67.8 Кб 
ID:	317531  

  15. #34
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,367

    По умолчанию Re: 32 дюйма басовик

    Цитата Сообщение от asafron Посмотреть сообщение
    Alickkk нормально это не дискотека или соревнование децибелов, мне не 17 лет, а просто чтоб отыграло контрабас а в идеале оргАн, а наличие запаса - что ж плохого, отыграет хорошо пики. Ну или взрыв или гром в фильме реалистично выдаст раз в час (если там не ужат ДД). Я так себе представляю. Поправьте если заблуждаюсь
    Цитата Сообщение от asafron Посмотреть сообщение
    Надо укреплять армировать и глушить.
    Запас по ДД - вери вери гуд! Все правильно пишите! Жесткость,! - глухой мраморный корпус - идеал для АС ... призвуков, вибраций, быть не должно... - 30 Гц нормальный человек не слышит, только ощущает телом ... но и динамик лучше взять проверенный, а не кота в мешке - ... у меня вон 12-ка китайская - уже год сражаюсь - воет выше 120Гц, хоть плачь ... т.ч. я бы прислушался к советам Flaesh, subsonic, vshv, ...
    Последний раз редактировалось Alickkk; 12.04.2018 в 10:36.
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: 32 дюйма басовик

    Какая разница, чья двенашка - параметры нужны.

  17. #36
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,367

    По умолчанию Re: 32 дюйма басовик


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Какая разница, чья двенашка - параметры нужны.
    ТСП влияют на горб(добротность) на частоте резонанса в оформлении - с этим все ОК ... тут другое ...
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  18. #37
    Частый гость Аватар для sashjke
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: 32 дюйма басовик

    Цитата Сообщение от Alickkk Посмотреть сообщение
    вы серьезно? ... неужели вы не видите?(слышите?), там же просто пердеж ...

    Offтопик:
    пердеж, т.е. не музыка, ну да, там в качестве сигнала подают синус нужной частоты, как правило от 30 до 80 гц

  19. #38
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,367

    По умолчанию Re: 32 дюйма басовик


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от sashjke Посмотреть сообщение
    там в качестве сигнала подают синус нужной частоты, как правило от 30 до 80 гц
    подавать то они может и подают ... и даже на динамик синус приходит ... вот только звучание 30 Гц в головах многих установщиков слышится если поднести кусок бумажки к ФИ ... а если не подносить то басса ж нет!
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  20. #39
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 32 дюйма басовик

    Ну и автоперделки и фазики обсудили, куда без них))

    По теме: чем, Александр asafron, собираетесь делить?

  21. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для asafron
    Регистрация
    13.12.2016
    Адрес
    Москва. Сейчас в Техасе США
    Возраст
    67
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: 32 дюйма басовик

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Ну и автоперделки и фазики обсудили, куда без них))

    По теме: чем, Александр asafron, собираетесь делить?
    ну делить то пока нечего, не натырили ещё (шутка).
    Я ж по рекомендованному вами плану: надо помещение подготовить , промерить, имеющийся звук промерить , определиться. Потом и брать подобранный бас. (я кстати в восторге от параметров рекомендованных AESов , сразу расхотелось этого китайского кота в мешке).
    Ну а делить спектр - это чем опытные насоветуют, тут опытные гуру не одну собаку сьели на сшивке. Я вон всю жизнь думал конденсатор - он и в африке конденсатор, а теперь оказывается - не все "звучат", есть ещё ESR у них, теперь половину запасов можно выбрасывать

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •