Страница 10 из 10 Первая ... 8910
Показано с 181 по 191 из 191

Тема: Где рождается выставка Российский Hi-End

  1. #181
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    ИГВИН какие компромиссы и удовлетворение? Не надо это бесформенной обтекаемости. Неопределённость и порождает бесконечные распри. Прочтите, что я писал.

    Сообщение от Medan
    Я пишу слово - ВЫБОР! Выбор, по определению слова, предполагает сравнение. И это должно быт не случайное предложение, а возможность каждого посетителя, кого это интересует.

    Выбор по одинаковому набору треков которую определит спец. В данном случае выпущены тестовые диски, которые демонстрировал Свобода. Какие ещё компромиссы? Зачем повод для распрей?
    И теперь представьте, что весь день по очереди, по кругу все играют эти тестовые диски. Вопрос, кто первым сойдет с ума? Это не вопрос треков, вопрос организации в определенных условиях. А выбор у организаторов выставки не богат - холл и одна комната. Поэтому без компромиссов ни как. Многие кивают в сторону соревнований по автозвуку. Но там каждый приезжает на своей КДП и ( упрощенно ) не нужно ничего более, кроме открытой площадки - стоянки для авто участников. Можно долго и ежегодно критиковать РХЭ, как это поможет в организации, мне не понятно. Одна говорильня, предложите конкретный формат проведения, реальный для организаторов выставки и интересный для посетителей. ( это не лично Вам, Medan вопрос )
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  2. #182
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    блин да что вы всё оправдываетесь, никто не критикует ни изделия или авторов.

    Ну это же так тупо:
    я сижу в Саратове и у меня горит петарда - хочу купить хай энд ручной работы.
    Но я не был на выставке и не слушал изделия мастера Алексея

    зато в моём городе есть магазин с мониторами Adam. Вот если бы хотя бы 2-3 независимых человека написали в отзывах как колонки Алексея звучат в сравнении с Adam - я бы их купил.

    ...а иначе я не доверяю


    Ну использование распространённого эталона это просто как некая система координат, чтобы понять

  3. #183
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Вот если бы хотя бы 2-3 независимых человека написали в отзывах как колонки Алексея звучат в сравнении с Adam - я бы их купил.
    Не каждый человек может быть экспертом, и даже из тех кто может - не каждый им является.
    О чём собственно и топик.
    Опираться на мнение неподготовленного человека - явная ошибка.

    Недавно где-то читал, излагаю по памяти:
    "Вначале мы думали, что раз аудио для всех, то надо привлекать к экспертизе всех подряд. Но вышла чушь. Совершенно несопоставимые звуку оценки.
    Потом мы думали, что нужны музыканты и дирижеры - но и с ними вышла та же самая чушь.
    И только когда мы стали привлекать к экспертизе людей с большим звуковым опытом, появились результаты, опираясь на которые можно как-то корректировать звук, устраняя его недостатки."
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #184
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Вот если бы хотя бы 2-3 независимых человека написали в отзывах как колонки Алексея звучат в сравнении с Adam - я бы их купил.

    ...а иначе я не доверяю
    Доверять надо только своим ушам, а не чужим. Это аксиома. А какой Вы бюджет потянете?))
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  5. #185
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,203

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    Решили поменять солому в голове у Страшилы, но по ошибке натолкали туда маковой.
    И с тех пор и началось:
    волшебники, изумрудный город, железный дровосек и говорящие собаки.



    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    когда мы стали привлекать к экспертизе людей с большим звуковым опытом
    ...мнение всех прочих нас перестало волновать.

  6. #186
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    ...мнение всех прочих нас перестало волновать.
    А Вас? Разве волновало?
    Чую, пока закрывать ветку...
    Ибо пошла пустая болтовня.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #187
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    [QUOTE=modus2000;2476231]

    Ну это же так тупо:
    я сижу в Саратове и у меня горит петарда - хочу купить хай энд ручной работы.
    Но я не был на выставке и не слушал изделия мастера Алексея

    зато в моём городе есть магазин с мониторами Adam. Вот если бы хотя бы 2-3 независимых человека написали в отзывах как колонки Алексея звучат в сравнении с Adam - я бы их купил.

    ...а иначе я не доверяю

    /QUOTE]
    А если не тупо ..Живу после Северов с 1996г в Кемерово.С тех же годов в различных мурзилках начал читать про тот же Хай -Енд. Заинтересовали лампы... Но отзывы с выставок того же Хай-Енда(2014-2017г) в Москве интересовали.. Хотелось да на выставку... почему да "тупо"- потому,что дешевле два..три дня в Москве. Но опять же так как отзывам не доверяю взял и собрал систему с выставки. Акустика Алексея Коваленко( точней его изготовление корпусов.Моя покупка динамиков..изготовление фильтров и сборка)+ усилитель класса А "Повер Амр". Только при чем здесь "Адамы"(Это разве эталон звука)... Просто твои слова-это только лично твое "ЭГО"....

  8. #188

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    И только когда мы стали привлекать к экспертизе людей с большим звуковым опытом, появились результаты, опираясь на которые можно как-то корректировать звук, устраняя его недостатки."
    Под себя...

    Ну что может оценить человек, не живущий изо дня в день рука об руку с живыми музыкальными инструментами?

  9. #189
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Доверять надо только своим ушам, а не чужим. Это аксиома. А какой Вы бюджет потянете?))
    ну мониторы я купил за 15 тысяч, а сколько стоит хайэнд? ;)

  10. #190
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    ну мониторы я купил за 15 тысяч, а сколько стоит хайэнд? ;)
    А зачем тебе тогда вообще Хай..Енд(сплошное разводилово)..Слушай мониторы до пенсии и радуйся.(Заодно съэкономишь за несколько лет минимум на одно новую машину среднего класса или две б/у)...

  11. #191
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    Тема закрыта.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 10 из 10 Первая ... 8910

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •