Страница 23 из 24 Первая ... 1321222324 Последняя
Показано с 441 по 460 из 480

Тема: Сравнение активных мониторов

  1. #441
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,077

    По умолчанию Re: Сравнение активных мониторов

    Хиви?

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  2. #442
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Сравнение активных мониторов

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Хиви?
    Jet Balance 343, если я прально понял вопрос. А что в них китайцы напхали, я хз. Замеры есть. Надписей нет
    Денис

  3. #443
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,077

    По умолчанию Re: Сравнение активных мониторов

    https://aliexpress.ru/item/100500231...47162cbfk1TQRk

    ---------- Сообщение добавлено 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было 22:55 ----------

    http://www.zaphaudio.com/5.5test/
    9 снизу

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  4. #444
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,224

    По умолчанию Re: Сравнение активных мониторов

    Э-э-э, друзья, скажите, а не попадалось что-то высокоомное? Пусть даже ШП. 16 Ом мне мало, но пусть хоть и 16.

  5. #445
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,611

    По умолчанию Re: Сравнение активных мониторов

    LS3/5)
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  6. #446
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Сравнение активных мониторов

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Э-э-э, друзья, скажите, а не попадалось что-то высокоомное? Пусть даже ШП. 16 Ом мне мало, но пусть хоть и 16.
    Святослав мотает на килоомы. У него тут тема где-то есть. Ник на латинице вроде.
    Денис

  7. #447
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,224

    По умолчанию Re: Сравнение активных мониторов

    Спасибо, его я знаю. Хотелось бы что-то ещё. Прошу прощения, влез не в ту тему! Удаляюсь.

  8. #448
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Сравнение активных мониторов

    Очень похоже, и корзина, и размер МС. А диффузор у моих с колпачком, бумажный конический. Колпачок почти во весь диаметр, впуклый.
    Денис

  9. #449
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Сравнение активных мониторов

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Jet Balance 343,
    https://www.ixbt.com/multimedia/acou...tbalance.shtml

  10. #450
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Сравнение активных мониторов

    Денис

  11. #451

    По умолчанию Re: Сравнение активных мониторов

    Доброго дня, друзья!
    Собрался поменять себе акустическую систему, которую использую для прослушивания музыки. Сейчас имею весьма бюджетный "Hi-Fi" двухполос 6,5+1, который уже давно не устраивает (высокие КНИ даже на средней громкости выедают мозг, тональный баланс и низкая детализация добивают картину).
    Усилители есть: Бриг-001 бережно восстановленный, полусобранный современный вариант Брагина и собранный (без корпуса пока) Stonecold. Источник E-MU 1616m.
    Из прослушанного опыта целюсь или в студийные мониторы, или в хороший бюджетный самодел (готовый проект).

    Недавно собирались в местном магазине в комнате для прослушивания и отслушали: Yamaha HS5, Adam T5V, Genelec 8030 (старенькие, с собой принесли), в качестве противовеса из мира Hi-Fi Magnat Multi Monitor 220. Все АС одного калибра 5". Результаты:

    Yamaha HS5 не понравились совсем: тональный баланс более-менее, но нет ни детальности, ни масштаба, бас отсутствует, и на верхней середине что-то мозг сверлит). Слушать такое не хочется, все треки не понравились.
    Adam T5V вполне сносные: верха из излучателя Хейла красивые, очень детальные, полные "воздуха", но чуть задранные (что видно по АЧХ), в меру приподнятый бас, чуть не хватило детальности в середине, бас по масштабу хороший для 5", но самый низ скомпрессирован и искажён на импульсах. Поэтому целюсь тут в 7" Adam T7V, там и верха должны быть умереннее. T5V очень хорошо отыграли джаз трио, симфоническую музыку, быстрый тембрально богатый pop-funk, не особо вывезли тяжёлый рок (SOAD) - похоже, что недостаток по детальности на СЧ и масштабу НЧ.
    Genelec 8030 были взяты у товарища как референс: красавцы, детальные и чистые на всём диапазоне частот, после Адамов чуть хочется верха такого же кристального, но быстро от этой мысли уходишь слушая прекрасную середину Genelec. Бас дают намного более чисто и уверенно, чем все остальные. Здесь я подумал, что в случае Genelec мне бы хватило и 5". Хорошо отыграли все треки, самый сложный из треков "тяжельняк" тоже подали правильно, детальная середина обеспечила хорошую читаемость гитар, не сваливая в кашу.
    Magnat Multi Monitor 220: тонально неплохо, за исключением "коробочного" баса, детальности особо нет, разве что середина подана как-то красиво преукрашенно. Из всех треков вывезли только тяжёлый рок SOAD, но по-своему, без разбора в середине, а сваливая всё в приукрашенную мидбасовую кашу, но довольно вкусную. Остальные треки не оставили никаких впечатлений, слушать такое можно, но я бы не стал.

    В связи с чем у меня есть вопрос, с которым прошу помочь - что взять:
    1. Можно поступить просто и купить Adam T7V (хоть это и малополезно, но я послушал в хороших наушников ютубные сравнения T5V и T7V), но смущает "лишнее" ADC преобразование и одновременно с тем раздельные на каждом мониторе регуляторы громкости на задних стенках. Придётся городить отдельно контроллер громкости мониторов. Не получится ли так, что на небольшой громкости (без перенастройки задних регуляторов на каждом мониторе) я получу посредственное качество звука? И есть ли пути "лечения" (доработки) этого момента?
    2. Ввязаться в проект примерно уровня трёхполоски 851 А. Александрова (на Асалаб) https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=78466 . Бюджет с учётом изготовления корпусов на ЧПУ и заказа кита фильтров вполне сравним. Но лучше ли оно будет звучать?
    Комната прослушивания - гостиная ~17 м2 (+ огромный проём в кухню 13 м2), место прослушивания - диван, расстояние от колонок ~2 м, между колонками ~ 2 м.
    Последний раз редактировалось Stryker86; 03.02.2022 в 17:22.

  12. #452
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,992

    По умолчанию Re: Сравнение активных мониторов

    Цитата Сообщение от Stryker86 Посмотреть сообщение
    Можно поступить просто и купить Adam T7V
    Вероятно, правильный подход. Но лучше конечно послушать, хотя бы кратко, чтобы подтвердить/опровергнуть свои предположения о звуке. Ну и неплохо бы договориться о money-back, т. к. дома звук может получиться иным.

    Цитата Сообщение от Stryker86 Посмотреть сообщение
    но смущает "лишнее" ADC преобразование
    Это вы о чём? Усилитель D-класса совершенно не означает, что там АЦП.

    Цитата Сообщение от Stryker86 Посмотреть сообщение
    Придётся городить отдельно контроллер громкости мониторов.
    Придётся с любыми активными мониторами. Либо регулировать программно в patchmix*е. Это не такой ужас, как некоторые считают
    Но вообще, e-mu, на мой взгляд, звучит довольно резко на ВЧ, Адамы - тоже. В сумме, возможно, будет перебор. Но можно чуть прибрать ВЧ на мониторах.

    Цитата Сообщение от Stryker86 Посмотреть сообщение
    Не получится ли так, что на небольшой громкости (без перенастройки задних регуляторов на каждом мониторе) я получу посредственное качество звука?
    Не переживайте, это другой порядок малости.

    Цитата Сообщение от Stryker86 Посмотреть сообщение
    Ввязаться в проект
    Рискованно. Любая самоделка - в вашем случае, ИМХО, авантюра. Можно потратить деньги, время, а результат в итоге может не понравиться, что бы кто не говорил в интернете. Слушать-то вам, а не нам.
    Это касается любой покупки акустики вслепую, но с готовыми АС в крайнем случае можно их продать с небольшими потерями денег, а затраты времени и труда будут околонулевыми.

    Ещё вариант купить что-то БУ. Тут плюс в том, что если не понравится, то можно продать вообще без потерь.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  13. #453
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Сравнение активных мониторов

    Есть альтернатива и Адамам и Генелекам.
    https://www.pult.ru/product/studiyny...resonus-r80-v2
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  14. #454

    По умолчанию Re: Сравнение активных мониторов

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Это вы о чём? Усилитель D-класса совершенно не означает, что там АЦП.
    Совершенно точно там АЦП PCM1862, а дальше DSP с усилителем на TAS5754M (деление по полосам и фильтрация на DPS и би-ампинг - всё в одном кристалле).

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Придётся с любыми активными мониторами. Либо регулировать программно в patchmix*е. Это не такой ужас, как некоторые считают
    Ну, на Tannoy Gold (5,7,8), например, сделан т.н. "Monitor link", подключаешь стереосигнал к одному монитору, второй монитор - к первому. Регулятор крутишь на первом, причём он расположен на лицевой панель. Удобство. И, видимо, прицел на домашнее использование.

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Но вообще, e-mu, на мой взгляд, звучит довольно резко на ВЧ, Адамы - тоже. В сумме, возможно, будет перебор. Но можно чуть прибрать ВЧ на мониторах.
    Слушали Адамы как раз с E-MU 0202 USB, мне было вполне комфортно по верхам.

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Рискованно. Любая самоделка - в вашем случае, ИМХО, авантюра. Можно потратить деньги, время, а результат в итоге может не понравиться, что бы кто не говорил в интернете. Слушать-то вам, а не нам.
    Это касается любой покупки акустики вслепую, но с готовыми АС в крайнем случае можно их продать с небольшими потерями денег, а затраты времени и труда будут околонулевыми.
    Ещё вариант купить что-то БУ. Тут плюс в том, что если не понравится, то можно продать вообще без потерь.
    Да, как раз вовремя вчера попался вариант б\у (почти новые) проекта А. Александрова 5+1 по цене ниже себестоимости компонентов. Так как мне нужны ещё и в спальню маленькие колонки - я взял. Планирую после получения сходить с ними на сравнения с Adam T5V.

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Есть альтернатива и Адамам и Генелекам.
    https://www.pult.ru/product/studiyny...resonus-r80-v2
    Да, их я смотрел, интересные! Но ценник вдвое выше Адамов...

  15. #455
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Сравнение активных мониторов

    Цитата Сообщение от Stryker86 Посмотреть сообщение
    Да, их я смотрел, интересные! Но ценник вдвое выше Адамов...
    Pitone ещё советую, судя по комментариям про генелеки думаю должны понравиться, очень ровные.

  16. #456

    По умолчанию Re: Сравнение активных мониторов

    конечно, в таких устройствах самое место для DSP, как-то же надо ачх спрямлять.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  17. #457
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Сравнение активных мониторов

    я бы вот эти ща взял
    https://doctorhead.ru/product/rcf_ayra_pro_5

    обещают фазолинейность

  18. #458
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Сравнение активных мониторов

    modus2000,
    tannoy gold 7 лучше будут, были первые и вторые. На вторых до сих пор сижу и не собираюсь менять
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  19. #459
    Новичок Аватар для Alen
    Регистрация
    02.03.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Сравнение активных мониторов

    Не слышал вменяемых мониторов до 1000$.
    Нормальные, как по мне, начинаются с чего-то а ля Neumann 120.

  20. #460
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Сравнение активных мониторов

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    Pitone ещё советую, судя по комментариям про генелеки думаю должны понравиться, очень ровные.
    Питоны умерли. Это фактически продукт одного человека, и его больше нет

Страница 23 из 24 Первая ... 1321222324 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •