Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Фильтр для P.Audio PHT-409N

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kalmar
    Регистрация
    28.06.2017
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    24

    Вопрос Фильтр для P.Audio PHT-409N

    Добрый день! Не так давно собрал рупор по чертежам Александра Рогожина. Динамик поставил Fonics HWC8-12MA300, дополнительно, по рекомендациям с форума, хочу поставить пищалку P.Audio PHT-409N. И если с постройкой колонки проблем не возникло, то с тем, как заставить работать динамик с пищалкой вместе, да так, что бы ничего не сгорело и нормально звучало, возникли значительные трудности. Как пояснили на форуме в профильной ветке рупора – нужен фильтр второго порядка как минимум! Посидев несколько вечеров в интернете, понял, что сам я его не рассчитаю – не хватает ни опыта, ни знаний, ни оборудования. Фактически, в моем случае, можно опираться лишь на даташиты (пищалка, динамик), но для меня это опять преграда, так как, банально, многого не знаю и не понимаю, но при этом хочется достичь хорошего и качественного звучания. Когда начинал строить колонку, даже не задумывался, что делить ВЧ от ШП будет такая проблема!

    Поэтому буду премного благодарен любой помощи по расчету фильтра для высокочастотника и динамика по вышеуказанной конфигурации, также (это даже будет лучше) – рассмотрю любые предложения по изготовлению фильтров, за материальное вознаграждение естественно!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_5155.JPG 
Просмотров:	369 
Размер:	290.8 Кб 
ID:	316664

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,487

    По умолчанию Re: Фильтр для P.Audio PHT-409N

    Можно и первым порядком, ничего не сгорит. На слух подобрать конденсатор от 0,5 до 2мкФ.
    Если хотите качественного звука, то без измерений не обойтись, да и динамик этот к качественному звуку вообще никак не относится.

  3. #3
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Фильтр для P.Audio PHT-409N

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Можно и первым порядком, ничего не сгорит. На слух подобрать конденсатор от 0,5 до 2мкФ.
    .
    Можно и вторым 3мкф в послед за ним катушка 0,4мГн в параллель(тогда там вч рупорок на хрен не нужен). Так если первым подхватить для проб то 1-1,5мкф...

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kalmar
    Регистрация
    28.06.2017
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Фильтр для P.Audio PHT-409N

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    ...да и динамик этот к качественному звуку вообще никак не относится.
    А что можете посоветовать взамен (в разумных ценовых пределах)?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •