Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Выбор полочников, нужен совет.

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для BARS_
    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    33
    Сообщений
    106

    Улыбка Выбор полочников, нужен совет.

    Всем привет. n-e количество времени назад я задавал тут вопрос по выбору напольных АС под УНЧ JLH. Тогда остановился вот на этом https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67404 Однако до сборки руки так и не дошли. Успел допилить только сам УНЧ, потом была покупка квартиры, ремонт, переезд... Вот тут и выяснилось, что напольники как-то не особо вписываются в интерьер. Да и соседи кругом. Думаю, мощности ватт в 6-10 при чуйке даже 85дБ хватит озвучить всю квартиру. Ну и раз еще ничего не закуплено, было принято решение сделать полочники и водрузить их на стену или полку. Собственно, хотелось бы услышать совет по поводу выбора. Интересует хорошее, натуральное качество звука. Слушаю преимущественно рок, джаз, фолк. Хотелось бы иметь неплохой бас, по возможности без ущерба для СЧ. В УНЧ встроен сабовый канал на TDA7293, так что в принципе можно подпереть это дело небольшим сабом, но в идеале, конечно, без него. Звуковой тракт такой: ЦАП на AK4490 -> JLH. Думаю, таким он останется еще долго. Кто, что посоветует по этому поводу?
    Последний раз редактировалось BARS_; 02.04.2018 в 14:35.

  2. #2
    Новичок Аватар для Radiomind
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Выбор полочников, нужен совет.

    Бюджет?

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для BARS_
    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    33
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Выбор полочников, нужен совет.

    Пока не утвержден. Изначально отталкиваюсь от качества, а потом уже буду смотреть, сколько это стоит =)

  4. #4
    Новичок Аватар для Radiomind
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Выбор полочников, нужен совет.

    Очень сложно что-либо рекомендовать. Можно и за сотку собрать, а можно и за десять тысяч. Понятно дело: чем дороже - тем качественнее. Можно сделать корпуса на заказ в рояльном лаке, а можно самоклейкой обклеить. Уточните техзадание)

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для BARS_
    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    33
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Выбор полочников, нужен совет.

    Это понятно. Но начиная с определенной стоимости для определенного звукового тракта разницу все равно слышно не будет. Либо же она будет столь несущественна, что не будет оправдывать вложенных средств, т.к. АС за 30к будут играть практически так же, как и АС за 80к. Для начала пусть будет планка в 40к с самостоятельной сборкой.

  6. #6
    Новичок Аватар для Radiomind
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Выбор полочников, нужен совет.

    Мне кажется, 82АМТ - одно из лучших сочетаний цена/качество. За 40р можно сделать в хорошем корпусе. Если что-то более деликатное - то таблетки Крылова.

  7. #7
    Новичок Аватар для Patric
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Подмосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Выбор полочников, нужен совет.

    BARS_
    Вот такие у меня: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=21714
    И ЦАП - как у Вас. Играют очень натурально.

  8. #8
    Частый гость Аватар для scout
    Регистрация
    20.12.2017
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Выбор полочников, нужен совет.

    Сам сейчас стою перед аналогичным выбором и бюджет примерно такой же.
    Рассматриваю трехполоску 82АМТ и полочники Крылова на seas 1216 и morel 30s.
    82 АМТ подкупает тем, что это все таки трехполоска, а полочники Крылова тем, что
    применены более "предсказуемые" головы.
    Идеальный вариант - сначала послушать систему, которая предполагается к сборке.

    Radiomind, а в чем заключается деликатность таблеток?

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Выбор полочников, нужен совет.

    85дб это стандартная чуйка на 1кгц и подобные дины требуют куда больше подводимой мощности чем 10вт. При 10вт от 85дб уровень интенсивности будет 95дб/м, с каждым метром ЗД падает на 6дб. На басах будет ещё ниже т.к дин это ФВЧ и отдача дина падает 6дб/окт относительно 85дб1кгц... на резонанке будет на 18-24дб меньше, оформление прибавит в зависимости от типа АО и в итоге "хотелось бы неплохой бас" может быть неудовлетворительным. Например s30 87дб 25вт для комнаты 15мsqr вполне подходит. Но это не тот уровень хотелок, верно? Поэтому лучше обратить внимание на SPL не ниже 90дб и выше, тогда при 6-10вт вполне реализуют все хотелки. Подобной акустики много а советовать исходя из собственных предпочтений не зная чужие, я считаю не комильфо. Вам надоть самому на свой ух прослушать кондидатов и выбрать подходящего. Думаю мало кто спрашивал -"какую бабу посоветуете в жёны?"... каждый тестил сам

    ---------- Сообщение добавлено 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было 18:12 ----------

    Кстати, 82амт-чуйка 91дб, о чём я и говорил ранее, что в 4раза эффективнее чем 85дб. А 8"мидбас с хорошей чуйкой при малом Vb для баса вполне оптимальный выбор.

  10. #10
    Новичок Аватар для Radiomind
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Выбор полочников, нужен совет.

    Цитата Сообщение от scout Посмотреть сообщение
    Radiomind, а в чем заключается деликатность таблеток?
    Они меньше размером и на более качественных динамиках. Соответственно, лучше сцена и разрешение в сч-вч диапазоне, как у всех маленьких дорогих полочников. Бас, соответственно, слабее. Хотя, я не слушал их и не могу точно утверждать. Зато я принимал участие в изготовлении 82 АМТ и могу смело рекомендовать для повторения!

  11. #11
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Выбор полочников, нужен совет.

    Цитата Сообщение от Radiomind Посмотреть сообщение
    Они меньше размером и на более качественных динамиках. Соответственно, лучше сцена и разрешение в сч-вч диапазоне, как у всех маленьких дорогих полочников. Бас, соответственно, слабее.
    Цитата Сообщение от BARS_ Посмотреть сообщение
    в принципе можно подпереть это дело небольшим сабом
    Это дело хорошее, "таблетки", в отличие от полочников, играющих ниже, вполне пригодны для такой связки.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Выбор полочников, нужен совет.

    Кабы я была царица, то рассматривал бы проекты 2полосок близкие к топу по качеству звучания вч,сч и верхнего баса, например kalasan, kairos. Здесь на форуме тема есть. Или купил бы б/у на авито или хайфай.ру типа динаудио не ниже фокус, например Контур, как более доступную из верхний моделей.
    АС самый весомый по вкладу в звук компонент и стоит недешево, чтобы промахиваться с выбором.
    Последний раз редактировалось uriy61; 05.04.2018 в 00:06.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •