Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: ремонт philips cd 303

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Валентина из Питера
    Регистрация
    30.03.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию ремонт philips cd 303

    всем добрый день ! я конечно догадываюсь что тема вся уже затерта до дыр ))) и всё же ... У моего филипка два момента которые очень хочется исправить : 1) звук есть только в одном канале , второй ееееле слышно , и 2) не хочет читать болванки самописные ( заводские кушает все) .
    Что делал : емкости в БП и плате серво поменял , все пайки (кроме платы транспорта и платы управления) пропаял ., питание приходящиее на цапы по сервис мануалу сверил .
    Сразу скажу - из эл.инструментария только мультиметр )))
    Подскажите уважаемые есть ли на плате декодера точка с которой можно начать проверку (наличие, отсутствие сигнала , напряжения) ? что бы понимать до этой точки искать неисправность или после ?! мне тут знающий человек посоветовал снять сигнал с 6 и 22 ноги цапов через резистор 30 ом , но я ничего не услышал
    заранее всем спасибо !

    ---------- Сообщение добавлено 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было 21:07 ----------

    это был вопрос про звук в нерабочем канале !)) а по поводу чтения болванок - я конечно ток лазера крутить не буду , а вот может шпиндель. чуть поднять ?! как думаете ?

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Цитата Сообщение от Валентина из Питера Посмотреть сообщение
    , а по даташиту у меня осцила нет , чтобы сигналы с микрухи посмотреть ,
    +Ну голым пальцем и я ремонтировать не умею.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Валентина из Питера
    Регистрация
    30.03.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Я тоже не пробывал , просто думаю что некоторые вещи и мультиметром можно по схеме прозвонить

  4. #23
    Частый гость Аватар для peshexod
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Цитата Сообщение от Валентина из Питера Посмотреть сообщение
    у меня осцила нет
    Ну, новость плохая. В книжке расписано у какой схемы на какой ноге что должно присутствовать. А тут осцил нужен. А на диске дополнены схемы которые в книгу не влезли.

    ---------- Сообщение добавлено 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было 22:25 ----------

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Валентина из Питера
    Регистрация
    30.03.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Ааа ! Вон оно что ! )) ну тогда буду искать осцил . Авраменко скачал - пока в шоке ! 350 стр !!! Я столько не выпью ) и всё таки опять я о своём ещё раз , .. Если подающее питание появляется на дорожке только после отключения от неё (от дорожки) ножки демодулятора SAA 7011 , я вляется ли это признаком его неисправности ?

  6. #25
    Частый гость Аватар для peshexod
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Цитата Сообщение от Валентина из Питера Посмотреть сообщение
    буду искать осцил
    - Очень верное решение

    Цитата Сообщение от Валентина из Питера Посмотреть сообщение
    Если подающее питание появляется на дорожке только после отключения от неё (от дорожки) ножки демодулятора SAA 7011 , я вляется ли это признаком его неисправности ?
    Не факт. Там может быть какая-то защита чего-то не видит, ей нужного и "вносит свои коррективы". Качни даташиты на все мелкосхемы и не спеша их покури. Как говаривал один деятель - всё сильно неоднозначно.

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Валентина из Питера
    Регистрация
    30.03.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Спасибо !! Бум ковыряться

  8. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Валентина из Питера
    Регистрация
    30.03.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Мудрые , объясните пожалуйста мне , как здесь , в точке обведеной кружком , в которой по схеме .... да и по логике должно быть «-11,4» , может быть «+» 10,6 (даже гипотетически) ? Уже весь мозг сломал !!! Если тестером коснуться до включения в сеть , то после включения напряжение растёт постепенно - от 0 до 10,6 ! Если вынуть микросхему 6215 (она у меня на панели , микруха живая) , то в этой точке появляется напряжение «-« 11,2 ?!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0C49C6A4-4DDE-47F2-AC6B-771855832D5F.jpeg 
Просмотров:	129 
Размер:	2.93 Мб 
ID:	318221  
    Последний раз редактировалось Валентина из Питера; 21.04.2018 в 00:38.

  9. #28
    Частый гость Аватар для Triac
    Регистрация
    22.10.2017
    Адрес
    Latvia, Riga
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Всё что можно посоветовать человеку без опыта ремонтов , не имеющему приборов для ремонта и анализа схемы. и не понимающему схемотехнику, но очень желающему что то там доломать собствеенноручно - пропаять там всё аккуратно и заменить все электролиты, но не на китайский хлам ,а на нормальные, не заработает - к мастеру, если ещё найдёте такого кто возьмётся ремонтировать перелопаченный аппарат.

  10. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Валентина из Питера
    Регистрация
    30.03.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Цитата Сообщение от Triac Посмотреть сообщение
    Всё что можно посоветовать человеку без опыта ремонтов , не имеющему приборов для ремонта и анализа схемы. и не понимающему схемотехнику, но очень желающему что то там доломать собствеенноручно - пропаять там всё аккуратно и заменить все электролиты, но не на китайский хлам ,а на нормальные, не заработает - к мастеру, если ещё найдёте такого кто возьмётся ремонтировать перелопаченный аппарат.
    Ну давайте так , Вам как человеку умудрённому опытом наверное не трудно ответить на предыдущий вопрос ? P.s. Электролиты заменил на ничиконы , схемы пропаял ВСЕ ))

  11. #30
    Частый гость Аватар для Triac
    Регистрация
    22.10.2017
    Адрес
    Latvia, Riga
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Во первых не тестером а осликом смотреть надо что там происходит, также в других частях схемы посмотреть, а дальше всё будет сразу ясно мастеру знающему схемотехнику и теорию. А на расстоянии я ремонтировать не умею, не телепат.

  12. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Валентина из Питера
    Регистрация
    30.03.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Ну осциллограф это хорошо , и ремонтировать тоже на расстоянии не нужно)) , я только спросил может ли в этой точке быть + 10 , вместо - 11,4 по схеме ?. ТЕОРЕТИЧЕСКИ (входные питания и остальные напряжения соответствуют тем , что на схеме)

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •