Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию ремонт philips cd 303

всем добрый день ! я конечно догадываюсь что тема вся уже затерта до дыр ))) и всё же ... У моего филипка два момента которые очень хочется исправить : 1) звук есть только в одном канале , второй ееееле слышно , и 2) не хочет читать болванки самописные ( заводские кушает все) .
    Что делал : емкости в БП и плате серво поменял , все пайки (кроме платы транспорта и платы управления) пропаял ., питание приходящиее на цапы по сервис мануалу сверил .
    Сразу скажу - из эл.инструментария только мультиметр )))
    Подскажите уважаемые есть ли на плате декодера точка с которой можно начать проверку (наличие, отсутствие сигнала , напряжения) ? что бы понимать до этой точки искать неисправность или после ?! мне тут знающий человек посоветовал снять сигнал с 6 и 22 ноги цапов через резистор 30 ом , но я ничего не услышал
    заранее всем спасибо !

---------- Сообщение добавлено 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было 21:07 ----------

это был вопрос про звук в нерабочем канале !)) а по поводу чтения болванок - я конечно ток лазера крутить не буду , а вот может шпиндель. чуть поднять ?! как думаете ?

2. Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь

По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

Цитата Сообщение от Валентина из Питера Посмотреть сообщение
    по поводу чтения болванок
    Писать на самой малой скорости.

3. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от ВаСыЛь Посмотреть сообщение
    Писать на самой малой скорости.
    писал на 8-ой , не видит

4. Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь

не видит
    Не видит вообще? Или крутит но не играет?

5. Новичок
    Автор темы

не видит вообще , не крутит , индикаторами не шуршит

6. Новичок
    Автор темы

вообщем ВСЕМ ))) спасибо ! всё заработало , и диски тоже - как оказалось путем долго отбора не все диски одинаково полезны ))

7. По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

У меня был такой проигрыватель.CD он проигрывал все, CD-R и CD-RW в том числе.

8. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от AndreyGo Посмотреть сообщение
    У меня был такой проигрыватель.CD он проигрывал все, CD-R и CD-RW в том числе.
    ну я так понял дело не в R и не в RW , а в производителе дисков

9. По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

Без разницы.Там в БП мелкие конденсаторы нужно поменять на в 2 раза большие.

10. Новичок
    Автор темы

на большие по емкости ? я только вольтаж при замене увеличивал

11. По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

Да, по емкости.

12. Новичок
    Автор темы

рано радовался ))) опять пропал звук в одном из каналов ) проверил питание - первое что вылезло , это то что с разьема серво платы приходит 6,3 в( так и должно по сервис мануалу) , а при подключении этого разьема на своё место , напряжение падает до 2,4 в ??!!! куда копать ?

13. Завсегдатай Аватар для BC

мастера ищи. Чем раньше закончишь рукосуйство и отдашь аппарат специалисту, тем дешевле тебе ремонт обойдётся.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

14. Новичок
    Автор темы

уже ушел искать . Есть может у кого по теме вопроса какие нибудь рекомендации ?

15. Новичок
    Автор темы

Вообщем пришёл к выводу что SAA 7011 отказывается правильно работать ?! Может кто знает как её проверить ? По схеме получается что на 1-ой ноге должно быть -2,4 , а по факту намерил -0;3 ! Выпаял первую ногу , померил напр. на дорожке : - 2,4 ?!?

---------- Сообщение добавлено 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было 14:19 ----------

Подскажите по теме - ясно что те напряжения что чёрным цветом , это питание . А вот те что красным (обвёл их) - это на вход (ну типа тоже питание) или это уже с микрохи выходит ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6EDDEA57-0EDE-4BE1-B093-273E03006F84.jpeg 
Просмотров:	54 
Размер:	639,1 Кб 
ID:	317228  

16. Завсегдатай Аватар для Audio-Video

Цитата Сообщение от AndreyGo Посмотреть сообщение
    мелкие конденсаторы нужно поменять на в 2 раза большие.
    - это тупость, а не совет!

---------- Сообщение добавлено 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было 19:48 ----------

по теме вопроса какие нибудь рекомендации ?
    - они просты - клиенту нечего делать в аппарате - его задача - оплачивать ремонт у специалиста. Ждать жмотоклиентам советов от мастеров тут - верх глупости, мастера не пилят сук на котором сидят.

17. Новичок
    Автор темы

Вопрос вообщем то был адресован людям разбирающимся в технике (назовём их радиолюбителями)) , и соответственно тем , кто может дать совет человеку с похожим увлечением . Вопрос не адресован жопомастерамумникам которые кроме как пукнуть в чужой теме проходя мимо не в состоянии . Для особо одарённых - техника моя , купленна на мои деньги , продавать НЕ СОБИРАЮСЬ , ремонтирую сам , для себя . Вроде всё . По теме у кого-нибудь есть соображения ?

18. Завсегдатай Аватар для BC

Вопрос вообщем то был адресован людям разбирающимся в технике (назовём их радиолюбителями)
    Понимаешшь... Мне конечно пофиг, я с этого денег не имею и не собираюсь. Просто попытайся понять простую вещь: Радиолюбители и люди, разбирающиеся в технике- не просто 2 разные группы людей, а даже 2 противоположности. Однако бывают частные случаи: человек, разбирающийся в электронике, мог в прошлом быть радиолюбителем. Признаюсь, сам такой, из радиолюбителей произошёл.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

19. Частый гость Аватар для peshexod

Вопрос не адресован жопомастерамумникам которые кроме как пукнуть в чужой теме проходя мимо не в состоянии

Ай молодца! Уважаю. Так их.
    По существу. Поищи в сети книжку:"CD-проигрыватели. Схемотехника" Авраменко Ю.В. А если нароешь диск который шёл с этой книжкой, то считай уже починил.
    Очень в ней толково разжёвано, что, где и сколько искать. А на диске так просто сервис-мануалы собраны. Кстати, погугли просто сервис мануал.

---------- Сообщение добавлено 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было 21:24 ----------

Валентина из Питера,
    Дуй на "электротаню" там должен быть сервис=мануал.
    https://elektrotanya.com/philips_cd3.../download.html

20. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    Понимаешшь... Мне конечно пофиг, я с этого денег не имею и не собираюсь. Просто попытайся понять простую вещь: Радиолюбители и люди, разбирающиеся в технике- не просто 2 разные группы людей, а даже 2 противоположности. Однако бывают частные случаи: человек, разбирающийся в электронике, мог в прошлом быть радиолюбителем. Признаюсь, сам такой, из радиолюбителей произошёл.
    Спасибо за просвет !))
    Я вот другую простую вещь понять пытаюсь - волею судеб присутствуя на многих форумах (автомобильных например) , я не могу вспомнить похожих ответов в темах с вопросами о помощи (нет , ну барыги есть везде)) . Как бы тебе по теме вроде нечего сказать , ну так пройди ты мимо ... ан нет !! Или это у этих коробейников такая скрытая реклама своих услуг ?!)))

---------- Сообщение добавлено 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было 21:46 ----------

Цитата Сообщение от peshexod Посмотреть сообщение

Ай молодца! Уважаю. Так их.
    По существу. Поищи в сети книжку:"CD-проигрыватели. Схемотехника" Авраменко Ю.В. А если нароешь диск который шёл с этой книжкой, то считай уже починил.
    Очень в ней толково разжёвано, что, где и сколько искать. А на диске так просто сервис-мануалы собраны. Кстати, погугли просто сервис мануал.

---------- Сообщение добавлено 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было 21:24 ----------

Валентина из Питера,
    Дуй на "электротаню" там должен быть сервис=мануал.
    https://elektrotanya.com/philips_cd3.../download.html
    Приветствую !!! Спасибо ! Да заё. достали просто )) Извиняюсь ! А что там на диске кроме сервис мануалов ?
    Сервис мануал у меня есть )) фото от туда . В сервис мануалах не написано где и каких точках замеры делать , а по даташиту у меня осцила нет , чтобы сигналы с микрухи посмотреть , вот и пытаюсь по старинке мультиметром ))

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права