Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: SEAS CA18RLY - G-Compact по Грэйвесону

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для VadimBK
    Регистрация
    25.09.2017
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    3

    По умолчанию SEAS CA18RLY - G-Compact по Грэйвесону

    Закончил сборку колонок почти по проекту Троелса Грэйвесона SEAS CA18/RLY/22TAF-G . Сборка заняла около месяца. Комплектующие заказал у эстонских представителей Джантсен. Доставили в С-Пб всё очень оперативно.
    Детали для корпуса из МДФ заказывал в одной из питерских контор по резке и фрезеровке. По проекту толщина стенок 19 мм, у меня 18, поставил дополнительно перегородку поперек корпуса. Также в оригинале стенки изнутри оклеиваются войлоком, я (не знаю почему ) войлок не заказал и оклеил стенки виброизоляцией STP Aero Plus.
    Для отделки применил шпон файн-лайн с тонировкой и пропиткой тиковым маслом. Делал это на такой площади впервые, вышло не очень. Но переделывать совсем лень.
    Изначально-то я хотел делать "Оптима СЕ" по Георгию Крылову, но динамики всё не удавалось купить, всё откладывалось что-то. Этот проект привлек сначала внимание пропорциями колонок, т.е. чисто внешне понравился Отзыв на русском языке нашел один всего, и 3 иностраных у Грэейвесона на сайте. Вроде все повторившие проект довольны. Ну и засвербило, решил делать и быстренько все заказал.
    По итогу: Эти колонки у меня сменили B&W 602S3, которые много лет меня устраивали. Но в последнее время осознал я , что всё-таки "цыкают" они. Не знаю точно с чем это связано, грешу на металлический купол высокочастотника. В этом проекте купол пищалки хоть и металлический, но с необычно широким тканевым подвесом, и "цыканья" я не слышу.
    По басу 602S3 может чуть побольше отдавали, но это так, на уровне "кажется"
    Еще при сборке напихал синтепона довольно много(ориентировался на тот кусок, что в Джантсеновский КИТ входит). Показалось середина как-то глухо, задушенно играет. Оставил в результате один лист синтепона, в размер задней стенки, одел дыркой на трубу и на всякий случай приклеил к верхней стенке в паре точек, хотя опять же на уровне "показалось". По мне так вполне себе ровненько, сбаллансированно звучат эти колонки. Я доволен.
    Аппаратура у меня не самая "высокая": усилитель Yamaha AX-930 проигрыватель СD Pioneer PD-802.
    Картинки в процессе и в итоге:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1003 
Размер:	270.1 Кб 
ID:	315834Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	1158 
Размер:	212.2 Кб 
ID:	315835Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	855 
Размер:	275.6 Кб 
ID:	315833Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	868 
Размер:	262.4 Кб 
ID:	315832Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	1220 
Размер:	231.3 Кб 
ID:	315836 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1267.jpg 
Просмотров:	1196 
Размер:	248.6 Кб 
ID:	315839
    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось VadimBK; 23.03.2018 в 20:46.

  2. #81
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: SEAS CA18RLY - G-Compact по Грэйвесону

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение

    Алексей Коваленко, да характер звука динамика слышно когда он играет в руке без фильтра. Если что-то цепляет, оно будет цеплять и в оформлении с фильтром, если нет, то и не будет. Верю что динамик плохо или хорошо играющий рок, в 2.5 полосы играет его лучше, чем если бы был 2-х полосах или 3-х. А кстати 2.5 полосы против МТМ как в этом смысле?

    ---------- Сообщение добавлено 20:13 ----------

    МТМ у меня не прижился, т.к. 2,5 полосы на разных головках, 8" и 7"(6"). Я же написал, что один и тот же комплект головок как в трехполоске, мог сравнить в лоб.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  3. #82
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: SEAS CA18RLY - G-Compact по Грэйвесону

    1217 приятно удивил, когда принесли настроить колонки. Баланс превосходен, звучит ясно, живо и эмоционально. И параметры удачные. Колонка получилась с полпинка, редкий случай. Себе бы такие нашел, кабы не сканы.

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: SEAS CA18RLY - G-Compact по Грэйвесону

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    1217 приятно удивил, когда принесли настроить колонки. Баланс превосходен, звучит ясно, живо и эмоционально. И параметры удачные. Колонка получилась с полпинка, редкий случай. Себе бы такие нашел, кабы не сканы.
    У Сис есть еще один интересный динамик - FEA18RCZ http://www.seas.no/index.php?option=...nge&Itemid=466. Форма диффузора, диаметр катушки такие же как у 1217. Но высота катушки 12мм против 16мм у 1217, каркас катушки стелковолокно против алюминия - выше Qms, бОльший магнит, медное кольцо на керне, отсутствие пропитки. Есть основания полагать что если отрезать визер и в две полосы с пищалкой будет еще интереснее чем 1217, тем более с лампой.

  5. #84
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: SEAS CA18RLY - G-Compact по Грэйвесону

    Понимаете. Есть знакомый динамик с подходящим звуком . Его помню и на будущее откладываю в уме. А новый динамик- он для меня tabula rasa, чистая доска, неизвестность, которая пугает. И даже вам веря, как себе, уже не могу уверенно ждать результата сто проц.

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: SEAS CA18RLY - G-Compact по Грэйвесону

    Цитата Сообщение от purpleman Посмотреть сообщение
    Все таки остался нераскрытый вопрос - какая акустика играет рок 70-х?
    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Скажите как эта 22taf/g на левом краю? Лучше или хуже известных 1" шелковых типа 27TDFC или Vifa D27?
    Была у меня 22TAF/G очень непродолжительное время. Работала с H1217. Впечатления очень негативные. Музыкальность очень низкая. Музыку любую слушать не хотелось, не то что рок 70-х. Я брал, чтобы попытаться заменить пищалку от Audio Note, которую хотел применить в другой проект. Ничего не вышло, Vifa D27 намного музыкальнее, пищалка от Audio Note музыкальнее чем Vifa D27. Осталась в итоге Audio Note. С ней все хорошо. Можно слушать рок 70-х и даже получать удовольствие.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191012_090414.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	1.48 Мб 
ID:	357314
    Последний раз редактировалось Alm333; 04.11.2019 в 14:13.

  7. #86
    Завсегдатай Аватар для dyno
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,040

    По умолчанию Re: SEAS CA18RLY - G-Compact по Грэйвесону

    Хочу пропитать дифф Н1217 с тыльной стороны. Для эксплуатации в авто. Под работу с купольным СЧ, частота раздела в районе 1кГц.
    Что посоветуете?

  8. #87
    Старый знакомый Аватар для Scandinav79
    Регистрация
    16.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: SEAS CA18RLY - G-Compact по Грэйвесону

    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    Хочу пропитать дифф Н1217 с тыльной стороны. Для эксплуатации в авто. Под работу с купольным СЧ, частота раздела в районе 1кГц.
    Что посоветуете?
    http://podvesy.sells.com.ua/propitka/c113
    Хороший кстати магазин в Киеве!
    Будущее в аудио, это его прошлое!!!

  9. #88
    Завсегдатай Аватар для dyno
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,040

    По умолчанию Re: SEAS CA18RLY - G-Compact по Грэйвесону

    Какой эффект даст?

  10. #89
    Старый знакомый Аватар для Scandinav79
    Регистрация
    16.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: SEAS CA18RLY - G-Compact по Грэйвесону

    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    Какой эффект даст?
    Тот что вам нужен!
    Будущее в аудио, это его прошлое!!!

  11. #90
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: SEAS CA18RLY - G-Compact по Грэйвесону

    Можно попробовать еще акриловый лак, который продается в худ. магазинах для покрытия картин. Латекс вязкая пропитка, аналогичное покрытие уже есть на лицевой стороне диффузора. Как бы перебор с вязкостью не вышел.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •