Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 90 из 90

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

По умолчанию SEAS CA18RLY - G-Compact по Грэйвесону

Закончил сборку колонок почти по проекту Троелса Грэйвесона SEAS CA18/RLY/22TAF-G . Сборка заняла около месяца. Комплектующие заказал у эстонских представителей Джантсен. Доставили в С-Пб всё очень оперативно.
    Детали для корпуса из МДФ заказывал в одной из питерских контор по резке и фрезеровке. По проекту толщина стенок 19 мм, у меня 18, поставил дополнительно перегородку поперек корпуса. Также в оригинале стенки изнутри оклеиваются войлоком, я (не знаю почему ) войлок не заказал и оклеил стенки виброизоляцией STP Aero Plus.
    Для отделки применил шпон файн-лайн с тонировкой и пропиткой тиковым маслом. Делал это на такой площади впервые, вышло не очень. Но переделывать совсем лень.
    Изначально-то я хотел делать "Оптима СЕ" по Георгию Крылову, но динамики всё не удавалось купить, всё откладывалось что-то. Этот проект привлек сначала внимание пропорциями колонок, т.е. чисто внешне понравился Отзыв на русском языке нашел один всего, и 3 иностраных у Грэейвесона на сайте. Вроде все повторившие проект довольны. Ну и засвербило, решил делать и быстренько все заказал.
    По итогу: Эти колонки у меня сменили B&W 602S3, которые много лет меня устраивали. Но в последнее время осознал я , что всё-таки "цыкают" они. Не знаю точно с чем это связано, грешу на металлический купол высокочастотника. В этом проекте купол пищалки хоть и металлический, но с необычно широким тканевым подвесом, и "цыканья" я не слышу.
    По басу 602S3 может чуть побольше отдавали, но это так, на уровне "кажется"
    Еще при сборке напихал синтепона довольно много(ориентировался на тот кусок, что в Джантсеновский КИТ входит). Показалось середина как-то глухо, задушенно играет. Оставил в результате один лист синтепона, в размер задней стенки, одел дыркой на трубу и на всякий случай приклеил к верхней стенке в паре точек, хотя опять же на уровне "показалось". По мне так вполне себе ровненько, сбаллансированно звучат эти колонки. Я доволен.
    Аппаратура у меня не самая "высокая": усилитель Yamaha AX-930 проигрыватель СD Pioneer PD-802.
    Картинки в процессе и в итоге:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	758 
Размер:	270,1 Кб 
ID:	315834Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	908 
Размер:	212,2 Кб 
ID:	315835Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	648 
Размер:	275,6 Кб 
ID:	315833Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	670 
Размер:	262,4 Кб 
ID:	315832Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	956 
Размер:	231,3 Кб 
ID:	315836 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1267.jpg 
Просмотров:	993 
Размер:	248,6 Кб 
ID:	315839
    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось VadimBK; 23.03.2018 в 20:46.

2. Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко

По умолчанию Re: SEAS CA18RLY - G-Compact по Грэйвесону

Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение

Алексей Коваленко, да характер звука динамика слышно когда он играет в руке без фильтра. Если что-то цепляет, оно будет цеплять и в оформлении с фильтром, если нет, то и не будет. Верю что динамик плохо или хорошо играющий рок, в 2.5 полосы играет его лучше, чем если бы был 2-х полосах или 3-х. А кстати 2.5 полосы против МТМ как в этом смысле?

---------- Сообщение добавлено 20:13 ----------

МТМ у меня не прижился, т.к. 2,5 полосы на разных головках, 8" и 7"(6"). Я же написал, что один и тот же комплект головок как в трехполоске, мог сравнить в лоб.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

3. Завсегдатай Аватар для Бока

1217 приятно удивил, когда принесли настроить колонки. Баланс превосходен, звучит ясно, живо и эмоционально. И параметры удачные. Колонка получилась с полпинка, редкий случай. Себе бы такие нашел, кабы не сканы.

4. Завсегдатай Аватар для Alm333

Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    1217 приятно удивил, когда принесли настроить колонки. Баланс превосходен, звучит ясно, живо и эмоционально. И параметры удачные. Колонка получилась с полпинка, редкий случай. Себе бы такие нашел, кабы не сканы.
    У Сис есть еще один интересный динамик - FEA18RCZ http://www.seas.no/index.php?option=...nge&Itemid=466. Форма диффузора, диаметр катушки такие же как у 1217. Но высота катушки 12мм против 16мм у 1217, каркас катушки стелковолокно против алюминия - выше Qms, бОльший магнит, медное кольцо на керне, отсутствие пропитки. Есть основания полагать что если отрезать визер и в две полосы с пищалкой будет еще интереснее чем 1217, тем более с лампой.

5. Завсегдатай Аватар для Бока

Понимаете. Есть знакомый динамик с подходящим звуком . Его помню и на будущее откладываю в уме. А новый динамик- он для меня tabula rasa, чистая доска, неизвестность, которая пугает. И даже вам веря, как себе, уже не могу уверенно ждать результата сто проц.

6. Завсегдатай Аватар для Alm333

Цитата Сообщение от purpleman Посмотреть сообщение
    Все таки остался нераскрытый вопрос - какая акустика играет рок 70-х?
    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Скажите как эта 22taf/g на левом краю? Лучше или хуже известных 1" шелковых типа 27TDFC или Vifa D27?
    Была у меня 22TAF/G очень непродолжительное время. Работала с H1217. Впечатления очень негативные. Музыкальность очень низкая. Музыку любую слушать не хотелось, не то что рок 70-х. Я брал, чтобы попытаться заменить пищалку от Audio Note, которую хотел применить в другой проект. Ничего не вышло, Vifa D27 намного музыкальнее, пищалка от Audio Note музыкальнее чем Vifa D27. Осталась в итоге Audio Note. С ней все хорошо. Можно слушать рок 70-х и даже получать удовольствие.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191012_090414.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	1,48 Мб 
ID:	357314
    Последний раз редактировалось Alm333; 04.11.2019 в 14:13.

7. Старый знакомый Аватар для dyno

Хочу пропитать дифф Н1217 с тыльной стороны. Для эксплуатации в авто. Под работу с купольным СЧ, частота раздела в районе 1кГц.
    Что посоветуете?

8. Частый гость Аватар для Scandinav79

Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    Хочу пропитать дифф Н1217 с тыльной стороны. Для эксплуатации в авто. Под работу с купольным СЧ, частота раздела в районе 1кГц.
    Что посоветуете?
    http://podvesy.sells.com.ua/propitka/c113
    Хороший кстати магазин в Киеве!
    Меломан, слушает музыку!
    А, Аудиофил, паузу!

9. Старый знакомый Аватар для dyno

Какой эффект даст?

10. Частый гость Аватар для Scandinav79

Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    Какой эффект даст?
    Тот что вам нужен!
    Меломан, слушает музыку!
    А, Аудиофил, паузу!

11. Завсегдатай Аватар для Alm333

Можно попробовать еще акриловый лак, который продается в худ. магазинах для покрытия картин. Латекс вязкая пропитка, аналогичное покрытие уже есть на лицевой стороне диффузора. Как бы перебор с вязкостью не вышел.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права