Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 104 из 104

Тема: Отчаянный проект - двухполоска на Peerless 830884 и Seas 881

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,705

    По умолчанию Re: Динамики Дордана

    Цитата Сообщение от MaxMan
    начну лепить горбатого из 8" Эксклюзива и 881 Сиса ?
    Несмотря на то, что в этом заманчивом предложении я не обнаружил среднечастотника, шутку понял


    Offтопик:
    Кстати, я уже их слепил

    С фильтрами в LSPcade.

    Лучше, чем вот это сделать не удалось.
    В рекламных целях 4-милисекундное окно сглажено в 1/3 октавы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	горбатый.PNG 
Просмотров:	663 
Размер:	25.1 Кб 
ID:	12979  

  2. #101
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Отчаянный проект - двухполоска на Peerless 830884 и Seas 881

    Malinovsky D, просто сделай второй канал.

  3. #102
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,705

    По умолчанию Re: Отчаянный проект - двухполоска на Peerless 830884 и Seas 881

    Это фотки внутренностей 881

    Здесь грибок приклеен на "трехлучевую звезду", вырезанную из линолеума.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	881 грибок.JPG 
Просмотров:	597 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	17410   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	881 грибок подвижка.JPG 
Просмотров:	986 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	17411  

  4. #103
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Отчаянный проект - двухполоска на Peerless 830884 и Seas 881

    Malinovsky D, а сам грибок из чего сделал, и отчитайся, как это субьективно сказалось ??

  5. #104
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,705

    По умолчанию Re: Отчаянный проект - двухполоска на Peerless 830884 и Seas 881

    Технология изготовления грибка следующая.
    Берем жесткую сферическую емкость нужного радиуса - можно взять шарик от погремушки или что-нибудь подобное, я брал колпачок от шарикового дезодоранта (он, кстати, не чисто сферический – видны углубления на грибке).

    Далее нужное количество качественной х/б ваты укладывается в емкость и смачивается 10% раствором ПВА. Сверху все это придавливается диском нужного диаметра (я брал 2 рублевую монету). Получившийся грибок вытряхиваем и отправляем сушиться. После сушки, возможно, придется чуть-чуть подрезать края, если что-то торчит. У меня грибок сделан диаметром около 21-22 мм.

    Количество ваты определяется эмпирическим способом. Для точной дозировки количества ваты юзал ватные диски. Брал половину ватного диска, доводил его до состояния обычной ваты – желательно сильно его распушить, тогда поверхность грибка получится ровной.

    Возможно, вместо ПВА подойдет обойный клей вроде Момента, но я до него не добрался (может быть даже, он будет более предпочтителен – в моем растворе было 4% сухого остатка, а Момент становится киселем в 2-3% растворе – надо пробовать)

    Готовый грибок я сначала приклеил на спички, но оказалось, что грибок сидит слишком высоко - 2мм от керна, а до купола расстояние маловато. Поэтому приклеил вместо спичек «трехлитстник» из линолема нужной толщины ( с 2 мм линолеума снимается верхний слой и остается плотная пористая основа толщиной около 1,5 мм).

    Клей – сначала клеил спички к грибку на Момент (не обойный), а спички к керну - на гелевый «Контакт» (а-ля суперклей). Спички от керна потом хрен отдерешь, поэтому перестал париться и дальше все клеил на «Момент».

    Чисто субъективно, после переделки звук стал разборчивее на верхах и, в целом, немного мягче. Но на середине особых изменений в характере звука я не заметил. Появление впадины на 3 кГц чуточку облегчило звучание, но не спасло отца русской демократии. В общем, чем выше делишь 881, тем приятнее слушать то, что он играет.

    И, кстати, о конденсаторах.
    Позже я на этом остановлюсь более подробно, а пока скажу, что Визатоновский расфуфыренный MKP я заменил на сборку из лавсановых китайских кондеров.

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •