Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Technics SB-6, доработка фильтров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sunnypanth
    Регистрация
    16.03.2018
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    6

    По умолчанию Technics SB-6, доработка фильтров

    Доброго дня! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого то схема фильтров этой акустики? Слышу разницу между двумя колонками, в одной басов прилично меньше, чем в другой. Подозрение, что от времени емкости деградировали. Заодно хотел узнать, что можно там улучшить в разумных пределах.

  2. #21
    Новичок Аватар для starin
    Регистрация
    28.10.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Technics SB-6, доработка фильтров

    Всем здравствуйте. Пришли колонки из Японии (SB-6). Примерно через пару недель использования, на одной пропали ВЧ и СЧ. То ли защита какая-то сработала, не знаю. Слушал только на малой громкости. Попробовал понажимать кнопку "protector", без результата. Ремонтом аудиотехники никогда не занимался, так, только по мелочи что-нибудь. Подскажите, куда и что смотреть.

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sunnypanth
    Регистрация
    16.03.2018
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Technics SB-6, доработка фильтров

    Цитата Сообщение от starin Посмотреть сообщение
    Примерно через пару недель использования, на одной пропали ВЧ и СЧ. То ли защита какая-то сработала, не знаю.
    Доброго дня, сталкивался с этой болячкой 2-3 раза в одной колонке. Грешил на свою модификацию - замену эдектролитов на пленку, может пропай где-то оказался плохой, но по факту проблема в самой плате защиты от перегрузки. По идее ее надо либо удалять, либо модифицировать. Я пока ничего не решал глобально, помогает неоднократное нажатие на кнопку "protector", либо добавление громкости на усилителе))) Пробивает видимо)

  4. #23
    Частый гость Аватар для Семен Х.
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Ливны
    Возраст
    35
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Technics SB-6, доработка фильтров

    Контакт видимо окисляется в термопредохранителе. Я свой закоротил, но походу его правильнее заменить на резистор с сопротивлением, равным сопротивлению несработавшего термопредохранителя.
    Цифра - РС - Charleston v3 - 2хAK4493 DAC - Lynx VTA-39 - Technics SB-6
    Аналог - Идель 001-1С, Fisher MT-6321 LP с Ortofon 520 MkII + корректор Alex на EF86+6Н6П.

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sunnypanth
    Регистрация
    16.03.2018
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Technics SB-6, доработка фильтров

    Цитата Сообщение от Семен Х. Посмотреть сообщение
    Контакт видимо окисляется в термопредохранителе. Я свой закоротил, но походу его правильнее заменить на резистор с сопротивлением, равным сопротивлению несработавшего термопредохранителя.
    Семен, есть фото этого "улучшения"?

  6. #25
    Частый гость Аватар для Семен Х.
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Ливны
    Возраст
    35
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Technics SB-6, доработка фильтров

    Нет, как-то не хватает прыти паять и фотографировать. Просто закоротил проволочкой термопредохранитель и все.
    Цифра - РС - Charleston v3 - 2хAK4493 DAC - Lynx VTA-39 - Technics SB-6
    Аналог - Идель 001-1С, Fisher MT-6321 LP с Ortofon 520 MkII + корректор Alex на EF86+6Н6П.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •