Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 127

Тема: Подскажите хорошие АС.

  1. #61
    Частый гость Аватар для aleksey.RU
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    что "лучшего" в мире не существует..
    Всё пройдет, пройдет и это.

  2. #62
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    modus2000 ,дык это ответка прилетела. За массовый обсёр всех полочников с Веги.
    Ты же не слышал толком ничего, кроме своих балалаек, жыбиэлей икакого-то "полочника на сиськах" нам неизвестного твоего кореша. А делаешь далеко идущие выводы. Это глупость. Я слушал пару полочников у Олега(sudjok), которые уделывают этот жабли с полпинка. Но, конечно же они не стОят "рупь за ведро". (Хотя, одни из них, минимониторы, Олег отдавал совсем "занедорого".)

  3. #63
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    микрофоном водишь возле колонки на розовом шуме, ищешь "провал" на стыке полос.
    ..
    Даже боюсь спросить водишь "нежно,ласково" в 5-10см..или так по "грубому" с 1,5-2м....

  4. #64
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,863

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    я их и слушал и мерял и копировать пытался
    я всё таки не голословно утверждаю
    Да я тоже слушал. Возможно, я не фанат крыловских АС, но даже на записи на айпон слышно, что они играют благороднее.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Просто у них в сравнении с JBL нет совсем баса.
    Наличие баса понятие относительное. У моих АС еще меньше баса, чем у некоторых крыловских полочников. Не в нем дело.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    JBL умеет мощный ударник как удар ногой в футбольный мяч который полочникам Крылова даже не снился.
    Я практически не сомневаюсь, что это искажения прут. По меркам моей комнаты, мои АС просто гиганты. Не чувствую я никаких ударов. Настоящие барабаны хорошо осязаются, но там размер...

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    у Крылова разные колонки, совсем разные, не обобщайте.
    Его стиль мне знаком.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    микрофоном водишь возле колонки на розовом шуме, ищешь "провал" на стыке полос.
    а провала нет...
    У моих тоже нет.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    разве это не прекрасно?
    Это еще не все.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    мне кажется это гениально, я например не могу такое повторить...
    Никто не говорит, что 305 плохие. Возможно, я их даже знакомым могу порекомендовать. Но это не верх совершенства, и это слышно даже на записи. Их, кстати, очень много на ютубе и на хорошие микрофоны.

  5. #65
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    modus2000 ,дык это ответка прилетела. За массовый обсёр всех полочников с Веги.
    на массово я интерполировал, да )))
    потому что мастер по полочникам для меня - Крылов. И я нигде (вообще) не слышал полочников лучше.
    поэтому смело так бросил что остальные и того хуже )))

    а тут 5" мониторы выдают напор как напольники... редко встретишь такое изделие без явных косяков.
    я их не навязываю покупать, но утверждаю, что за 15 тысяч рублей - ничего не найти

    ---------- Сообщение добавлено 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Наличие баса понятие относительное. У моих АС еще меньше баса, чем у некоторых крыловских полочников. Не в нем дело.
    Именно. Дело в офигительности подачи. Я думаете не слушал трифоников с сабом или напольников? Ухающих недоразумений миллион примеров.
    но тут есть "панч" "драйв" "кик" , не знаю как назвать...

    ---------- Сообщение добавлено 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    и на хорошие микрофоны.
    ну хороший с собой носить везде невозможно.
    а вот снять везде на один и тот же получилось, хоть какое то сравнение.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2461477

  6. #66
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    я их не навязываю покупать, но утверждаю, что за 15 тысяч рублей - ничего не найт
    У меня наоборот такое впечатления,что Навязываешь и причем на каждом "углу" ..Насчет найти.. так в каждом "Эльдорадо" есть https://www.eldorado.ru/cat/detail/71119048/ и лучше и хуже....

  7. #67
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Я слушал пару полочников у Олега(sudjok), которые уделывают этот жабли с полпинка.
    у нас у всех одна и та же проблема.
    когда пишешь "я слушал у Олега" - тебе не верят.
    в ответ: глухой ты, микрофон твой кривой, а сам ты тупой, колонки твои кал.

    колонки Крылова более менее известны - поэтому мне очень было интересно со свежими впечатлениями их сравнить (хоть и не в лоб).


    нам нужна тусовка (Росхайэнд не катит) , где будет стоять мониторы студийные брендовые, с которыми самодельщики будут сравнивать всё и вся и потом рассказывать впечатления по всей стране. Ну хоть как то на правду будет похоже. Делать дома ящики не имея возможности сравнить с неким эталоном - хрень.

    ---------- Сообщение добавлено 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    У меня наоборот такое впечатления,что Навязываешь и причем на каждом "углу" ..Насчет найти.. так в каждом "Эльдорадо" есть https://www.eldorado.ru/cat/detail/71119048/ и лучше и хуже....
    Это Вы додумали то чего нет про меня, у вас личная неприязнь я только не знаю с какого момента возникла ). Нет, пионеры/ямахи/маккие/маудио/пресонусы обсуждались в ветке рядом - либо не то, либо дорого.

  8. #68

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от Agusha3 Посмотреть сообщение
    Господа, имею увеселитель Denon 520 - звуки идут от ПЕКА c зк Asus phoebus solo. Хотелось бы приобрести АС для прослушивания музыки. Что подскажете? СССР или новоделы? Бюджет до 15 к территориально СПб. Спасибо.
    С СССРовскими возни непонятно много, они уже в большинстве случаев труха если более менее не работали, да и хороших раз и два. Лично меня при знакомстве с болеменишными вражескими колонками ностальгия по всем этим через ногу собранным шкафчикам уж четверть века не мучает.
    Тоже присоединюсь за полочный Tannoy если комната совсем как у Гарри Поттера.
    Честно говоря даже супер дешманские Tannoy MX1 вполне неплохо играют , а стоили когда то то ли 130, то ли 150 долларов. У меня они много лет как тыловые трудятся, но раз в пол года даже переключаю ради разнообразия на стерео, что бы там не говорили любители хаенда за стопицот денег, ну нет никаких гадких ощущений от прослушивания, в свой размер нормальный звук, нет жести как от МА или новобрендов каких нибудь.

    Но честно сказать даже в 10м2 я всё равно за напольники, просто не надо слишком басистые, полочники по факту редко на полках стоят, в большинстве случаев и фазоинвертор сзади чтоб в лицо не дышал, а на подставках они точно так же места как напольники и занимают. Раз сумма небольшая то по городским аудиокомиссионкам походите.
    Купив какую нибудь BBK, Vector или типа того за двадцадку очень похожее на колонки вы точно радоваться долго не будете..

  9. #69
    Старый знакомый Аватар для akarma
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Я с Модусом согласен в том, что до 15т.р. ловить абсолютно нечего. Тут выбор очевиден... Уже сто питсот раз обсосано по всему интернету

  10. #70
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от akarma Посмотреть сообщение
    Я с Модусом согласен в том, что до 15т.р. ловить абсолютно нечего. Тут выбор очевиден... Уже сто питсот раз обсосано по всему интернету
    Если человеку нужно до 5 т.р. (эта сумма тоже до 15т.р), есно он поймает за 15 т.р. получается не логично.
    Также не логично что джбл стоят не по звуку который описывают. Маркетологи совсем о...нели там чтоли?
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  11. #71
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    не верю я что брендовые полочники за семь с полтиной заплюют более дорогие изделия.
    крупная фирма имеющая большую линейку продукции, не допустит, что бы нижний сегмент хотя бы приближался по качеству к дорогим изделиям.
    если вдруг такое получится, они его специально изговняют.
    маркетинг рулит, а чудес не бывает))

  12. #72
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Разные рынки. Бюджетная бытовка, если это не "уникальное в своем роде" изделие, у того же джабля - примерно такая же труха, как и у прочих. А "про" рынок - он, в общем-то отдельный. И там конкуренция едва ли не сильнее.
    Последний раз редактировалось sia_2; 13.03.2018 в 21:59.

  13. #73
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Разные рынки. Бюджетная бытовка, если это не "уникальное в своем роде" изделие, у того же джабля - примерно такая же труха, как и у прочих.
    Вот и ответ..(Это Вы додумали то чего нет про меня, у вас личная неприязнь я только не знаю с какого момента возникла ) Какая личная неприязнь..если ты здесь всем "лапшу на уши вешаешь",то с дешманским ресивером лучше всех усилителей,то с акустикой.....

  14. #74
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Нам нужна тусовка (Росхайэнд не катит) , где будет стоять мониторы студийные брендовые, с которыми самодельщики будут сравнивать всё и вся и потом рассказывать впечатления по всей стране. Ну хоть как то на правду будет похоже. Делать дома ящики не имея возможности сравнить с неким эталоном - хрень.
    Желающий сделать более-менее приличные Ас так и делает - сравнивает в достойных аудио сетапах.
    Но бесплатно дать желающему доступ к аудио оборудование и КДП могут предоставить только друзья-владельцы аудио бизнеса. Нужны и специалисты с опытом прослушки и объективным мнением.
    Например Ас может нормально играть музыкальные составы различных стилей (джаз, рок), но при этот будет неправдоподобно звучать произведение с одним инструментом, например фортепьяно будет звучать как электропианино.

  15. #75
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от akarma Посмотреть сообщение
    Я с Модусом согласен в том, что до 15т.р. ловить абсолютно нечего. Тут выбор очевиден... Уже сто питсот раз обсосано по всему интернету
    Ну я с ним вообще не согласен(поэтому и пишу всякую хрень).. Будет время поеду на выходных только после выборов брать в залог...(если дадут)...

  16. #76
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от akarma Посмотреть сообщение
    Я с Модусом согласен в том, что до 15т.р. ловить абсолютно нечего. Тут выбор очевиден.
    +1
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    у нас у всех одна и та же проблема.
    когда пишешь "я слушал у Олега" - тебе не верят.
    не-не-не! Ты просто человек новый и мало у кого побывал в гостях и послушал сетапы (Ну или части их). Я вот написал про Олега sujok, так тут многие знают КАК и КАКИЕ АС делает Олег. (Справа на снимке он, а в центре - я. Полочники на фото видишь? Ну вот... Какие там, нахер, жабли!!!).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4987.JPG 
Просмотров:	265 
Размер:	6.25 Мб 
ID:	315269  

  17. #77
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    не верю я что брендовые полочники за семь с полтиной заплюют более дорогие изделия.
    крупная фирма имеющая большую линейку продукции, не допустит, что бы нижний сегмент хотя бы приближался по качеству к дорогим изделиям.
    если вдруг такое получится, они его специально изговняют.
    маркетинг рулит, а чудес не бывает))
    Вы совершенно правы. Так и поступили с Меркури М2.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  18. #78
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Вот и ответ..(Это Вы додумали то чего нет про меня, у вас личная неприязнь я только не знаю с какого момента возникла ) Какая личная неприязнь..если ты здесь всем "лапшу на уши вешаешь",то с дешманским ресивером лучше всех усилителей,то с акустикой.....
    Не тому ответили. Это мне я так понял.

    Offтопик:
    про ресивер это как раз таки напротив стереотип который я сожрал и потратил кучу просто денег из за слогана типа "колонки от усилка запоют". Чушь. Отдельная тема.


    ---------- Сообщение добавлено 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    +1
    не-не-не! Ты просто человек новый и мало у кого побывал в гостях и послушал сетапы (Ну или части их). Я вот написал про Олега sujok, так тут многие знают КАК и КАКИЕ АС делает Олег. (Справа на снимке он, а в центре - я. Полочники на фото видишь? Ну вот... Какие там, нахер, жабли!!!).
    я человек простой, колонки проверяю просто - врубить громкость на металле или панкроке до страха и если это можно слушать то это уже хорошо. Но потом надо недельку пожить с этим и если не напрягает то... но таких пока не было у меня)))
    мне хайэнд нафиг не нужен, покажите мне просто АС которые играют рок и металл, где ударник долбит и от гитар не идет кровь из ушей, мне достаточно бытового качества.

    ---------- Сообщение добавлено 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Разные рынки. Бюджетная бытовка, если это не "уникальное в своем роде" изделие, у того же джабля - примерно такая же труха, как и у прочих. А "про" рынок - он, в общем-то отдельный. И там конкуренция едва ли не сильнее.
    полностью согласен
    пассивные жбл - пионерский шлак на электролитах, играют криво
    (я пользовал JBL E60)

    эти мониторы 305 тоже по сути шлак (динамики даже не вкручены в дерево!!! На пластик посажены!) , только дешевле чем пассивные, имеют усилок, играют зашибись, а меряются микрофоном просто сказочно.
    я вот рукой стучу и слышу как жестяная задняя стенка звенит потому что просто из фольги. А играют.

  19. #79

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Замените тут s30 тристапятыми. Я все сказал.


    Слушать музыку с мониторов ближнего поля - все - равно что смотреть немое кино через стереоскоп. Можно, но больно.

  20. #80
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    А что конструкционно или по характеристикам отличает мониторы ближнего поля от колонок?
    или от мониторов дальнего поля? Я честно не знаю.

    послушал ямахи - да, на них невозможно музыку слушать. Но тому есть объяснение - горб на 1кгц который подчеркивает детальность, видимо специально там сделанный . А 305 колонки как колонки

Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •