Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 127

Тема: Подскажите хорошие АС.

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Правильно пишется "произведение ис кустов".
    У 308 верхняя серёдка провалена, у 305 нижняя, кмк. ( Модус, я помню, что они стоят всего 15 тыс, но г..но - оно вообще бесплатное, но это не повод набивать им карманы. )

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Я свои сравнения и выводы сделал, поделился мнением. Конечно есть акустика, более лучшая, найду отпишу .


    Просто еще раз автору темы совет повторю - не покупайте ничего пока не услышите эти мониторы.
    Последний раз редактировалось modus2000; 13.03.2018 в 07:43.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,077

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    305 - это произведение искусства.
    Но, согласись, что ставить их на уровень АС стоимостью под 200тыс.руб. - несерьезно.
    Последний раз редактировалось uriy61; 13.03.2018 в 12:32.

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Но, согласись, что ставить их на уровень АС стоимостью под 200тыс.руб. - несерьезно.
    Не соглашусь.
    200 тысяч это уровень Monitor Audio Silver, Arslab, Penaudio напольников - эти малыши уверен уделают смело. А какие ещё за 200 тысяч?

    я вот перед ними с микрофоном сижу и кроме "твоюжмать как они смогли так сделать?" у меня других впечатлений нет...

    я всё понимаю, цифровые усилки, дешёвая комплектуха, картонный корпус... но бл..!..

  5. #45

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    пластмассовый мир победил©

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    пластмассовый мир победил©
    цифровой кросс победил - все недостатки дешёвых динамиков исправлены DSP
    я просто горю желанием теперь нечто своё на DSP сваять...

    Просто разберите "за 200 тысяч" - я разбирал.
    внутри динамики на пластиковых корзинах, электролиты в фильтрах.
    ничего нового

    мы тут как умные покупаем Scanspeak за бешенные деньги, суём внутрь модные кондёры но печальный факт в том, что в своём большинстве эти самодельные проекты по факту оказываются ещё хуже брендованного пластика - просто хоть убей никто не признает этот факт.
    Последний раз редактировалось modus2000; 13.03.2018 в 13:53.

  7. #47
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    На яндекс маркете ты написал, что звучат лучше, чем АС стоимостью до 200тыс.руб..
    Ну ошибся циферкой.. Мог ведь и вполне написать лучше чем за 350-400тыс.руб...(Хотя мог вполне и так написать "уникальная акустика..которой нет аналогов в мире")....

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    по мониторам JBL я вот в эту ветку всё складываю
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=80013

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,868

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Конечно есть акустика, более лучшая, найду отпишу .
    "Более лучшей" не найдешь. Можно просто найти лучше.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Я свои сравнения и выводы сделал, поделился мнением.
    Выводы относительно Крыловских и за 200 т. р., это мощно.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    200 тысяч это уровень Monitor Audio Silver, Arslab, Penaudio напольников - эти малыши уверен уделают смело.
    Не соглашусь. "Уделают" - слишком расплывчато.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    я вот перед ними с микрофоном сижу и кроме "твоюжмать как они смогли так сделать?" у меня других впечатлений нет...
    Когда я был маленький у меня такое же было по отношению к AIWA999. "Как они могли такое сделать?" Такой объемный басистый звук. Прям во сне мне снился. Теперь это воспринимается как насмешка над слушателем. Да, еще хотел Полароид, т.к. на Зенит снимать не умел.

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    пластмассовый мир победил©
    К сожалению, если у человека не появилось чувства к прекрасному к определенному возрасту, то оно и не появится.

  10. #50
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Посмею заявить - они играют лучше любой самодельной двухполоски опубликованной тут на сайте. Они играют и лучше моих и лучше Крыловских 8542+9700


    305 - это произведение искусства.
    Точно лучше любой( тЫ их где ВСЕ любые слушал на выставке???) Ну ,что лучше твоих это понятно которые сводил 10лет и так и не свел,фильтры там- так действительно"произведение рукожопистых". Запись дешевых мониторов на Асалаб пишут ,что на сотовый..https://www.youtube.com/watch?v=zYhUzEUKr4A ..очень похоже как на самом деле звучит в реальности эта акустика... твою скорей всего сделанную на айпон слушать без слез невозможно... https://www.youtube.com/watch?v=Ab_n...ature=youtu.be... Даже по этим двум записям мне например в одном случае "слышно",что у одно все в порядке с настройкой ФИ,а "вторая" жалкое подобие" на звание мониторов....

  11. #51
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    мы тут как умные покупаем Scanspeak за бешенные деньги, суём внутрь модные кондёры но печальный факт в том, что в своём большинстве эти самодельные проекты по факту оказываются ещё хуже брендованного пластика - просто хоть убей никто не признает этот факт.
    Ну кое-кто признает например что все самые лучшие ЦАПы с Веги, включая Линксы, при очном сравнении играют хуже стокового Hegel, который на вторичке стоит меньше 1000 у.е. Так что все может быть...

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    "кое-кты" они разные бывают. Иногда выздоравливают.

    ---------- Сообщение добавлено 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было 15:15 ----------

    А список "самых лучших цапов с Веги" есть? Или как у Модуса - "все колонки в мире хуже моих жыбиэли о пяти дюймах"? ( Угу, ещё один "кое-кто" нарисовался, пополнил "поредевшие ряды" . )

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    "кое-кты" они разные бывают. Иногда выздоравливают.

    ---------- Сообщение добавлено 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было 15:15 ----------

    А список "самых лучших цапов с Веги" есть? Или как у Модуса - "все колонки в мире хуже моих жыбиэли о пяти дюймах"? ( Угу, ещё один "кое-кто" нарисовался, пополнил "поредевшие ряды" . )
    Как видим у "кое-кты" болезнь может переходить и в хроническую стадию.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  14. #54
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Ну кое-кто признает например что все самые лучшие ЦАПы с Веги, включая Линксы, при очном сравнении играют хуже стокового Hegel, который на вторичке стоит меньше 1000 у.е. Так что все может быть...
    Hegel при этом обязательно слушают на "шедеврах..(Петтерсон как раз давал ссылку на продажу б\у Hegel"девственного" за 50тыс в Кемерово,а "шедевр" в музторге всего за 7500руб https://www.muztorg.ru/product/A047105 )..вот только ли стоит "весь этот хлам" нести в дом.....

  15. #55
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    в музторге всего за 7500руб
    У меня друг недавно спрашивал, стОит ли покупать активные мониторы вместо хи-хи-колонок. Я ему ответил, что мониторы продаются по 1шт. Он в уме что-то посчитал, и опечалился
    Денис

  16. #56
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Ты другу подскажи,что пару "Китайских усилителей в классе Д по 40Вт на канал"в эти мониторы можно купить всего за 2000руб(может и печаль его пройдет).

  17. #57
    Частый гость Аватар для aleksey.RU
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Перечитал кучу тестов всяких Adam, Genelec, Yamaha. Но везде меряют только АЧХ нигде не пишут - а сведены ли ВЧ/НЧ по задержкам и никто не показывает Step response график.

    Ищу именно с красивым Step response - т.к. мне кажется этот параметр именно то, что я ищу в звуке.
    Разработчики Devialet пошли дальше, они создали усилки, а под любую акустику выпустили прошивки. Вот и Д-класс
    Стояли с продавцом в магазине и разговаривали. Я ляпнул, что Д-класс не может звучать, в ответ он сказал "сейчас я сломаю твои предрассудки" и включил Devialet 120, акустику не помню, источник был сетевой плейр. Я минут 10 стоял с открытым ртом.

  18. #58
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Точно лучше любой( тЫ их где ВСЕ любые слушал на выставке???)
    читайте это как моё предположение, которое скорее всего будет правдой.
    устраивать сравнения с мониторами участники выставки боятся наверное, потому что как только я заикнулся об этом меня полили г-ном обильно )

    ---------- Сообщение добавлено 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Выводы относительно Крыловских и за 200 т. р., это мощно.
    я их и слушал и мерял и копировать пытался
    я всё таки не голословно утверждаю

    у Крылова разные колонки, совсем разные, не обобщайте. Я говорю конкретно про полочник на сканах 8542+9700.
    Когда то услышав эти полочники у меня была такая же эйфория от их крутизны и я переделал свои поделки "по стопам".

    Просто у них в сравнении с JBL нет совсем баса. JBL играют "мясо" драйвовее и их можно громко слушать. JBL умеет мощный ударник как удар ногой в футбольный мяч который полочникам Крылова даже не снился.

  19. #59
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    читайте это как моё предположение, которое скорее всего будет правдой.
    )
    Пока как ты сам пишешь ( вот перед ними с микрофоном сижу и кроме "твоюжмать как они смогли так сделать?" у меня других впечатлений нет...)... То я так напишу лучше ты бы просто сидел ..валялся...на диване и наслаждался своими любимыми композициями и записями ..И.Т.Д..И.Т.П.. ,НО заметь.. пока "уши у тебя растут из жопы" ты так и будешь сидеть с микрофоном.. Пойми меня правильно.. мне пенсионеру вообще по фиг и фиолетово на тебя.. но ты ведь даешь свои советы в выборе той же акустики многим другим,вот для тех других мне совсем не по фиг..пускай уж они сами сделают свой правильный выбор.. А НЕ с твоей "шизанутой" подачи,что "лучшего" в мире не существует..

  20. #60
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    К сожалению, если у человека не появилось чувства к прекрасному к определенному возрасту, то оно и не появится.
    микрофоном водишь возле колонки на розовом шуме, ищешь "провал" на стыке полос.
    а провала нет... полосы сведены так, что АЧХ (ровная как струна) плавно спадает по ВЧ на внеосевых углах, и под любым углом не образует характерный провал на стыке.

    разве это не прекрасно? мне кажется это гениально, я например не могу такое повторить...

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •