Страница 9 из 14 Первая ... 7891011 ... Последняя
Показано с 161 по 180 из 262

Тема: Две головки в одном канале TL

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Две головки в одном канале TL

    Добрый день. Интересует опыт и мнения по поводу использования двух головок в одном канале TL. Больше интересует вопрос применения двух головок разного калибра.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  2. #161
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Две головки в одном канале TL

    Добрый день. Добавлю от себя. Был эксперимент с тремя такими http://audio-hi.fi/ru/soundcare_00201-p-151.html ,они как раз идут по три в упаковке. Как не располагай их на дне АС - крайне не устойчивая АС в итоге. Для устойчивости надо делать, как описал Папа Карло, постом выше, а это тянет за собой большую занимаемую площадь на полу и достаточно жесткие ( в итоге не дешевые ) подставочки ( планки и т.д. ) для крепления ножек-шипов к АС.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  3. #162
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Две головки в одном канале TL

    Имхо можно любое количество разных но труба все равно четверть определенной частоты будет усиливать а динамики не играющие на этой частоте привносить не будут но это не значит что на них не будет воздействия с заднего прохода))

    ---------- Сообщение добавлено 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было 21:29 ----------

    Т.е низкодобротный пасивный радиатор будет иметь место быть и скорее всего на звуке не особо заметно скажеься особенно если подвес хмакс не велик.

  4. #163
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Две головки в одном канале TL

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    Имхо можно любое количество разных но труба все равно четверть определенной частоты будет усиливать а динамики не играющие на этой частоте привносить не будут но это не значит что на них не будет воздействия с заднего прохода))
    Не совсем понял о чем это, но хочу предложить Вам послушать реальную АС http://www.noosfera-amps.ru/ru/acoustic/tango-861/ по московскому адресу http://www.noosfera-amps.ru/ru/kontakty/ . Очень интересно мнение по звуку после прослушивания .
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  5. #164
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Две головки в одном канале TL

    А забыл добавить если нч и сч в одном обьеме, система должна быть идеально сведена по фазе, к чему она и сама будет стремиться. Главное не мешать.

    ---------- Сообщение добавлено 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было 21:43 ----------

    Спасибо, но я временно в рупоры драйверы пока вдарился, а вообще работать будет, а если на сч убрать конд то и сама себя настраивать начнет.

  6. #165
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Две головки в одном канале TL

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я временно в рупоры драйверы пока вдарился, а вообще работать будет, а если на сч убрать конд то и сама себя настраивать начнет.
    Вот всегда так.
    Общетеоретические рассуждения пишем, а как послушать практическую, готовую и играющую АС, чтобы сверить часы - так мы всегда заняты аж по самое немогу.

    Автор будет рад любой обоснованной, аргументированной критике...
    Но как доходит до практики - знатоки сразу разлетаются как вспугнутые воробушки.
    Такое впечатление, что акустика в Австралии, а знатоки исключительно в Южной Америке, и надо лететь самолетом с пересадкой в Антарктиде, а там все аэродромы замело.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #166
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Две головки в одном канале TL


    Offтопик:
    Из Южной Африки до Австралии курсом зюйд-ост токма океан перелететь

  8. #167
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Две головки в одном канале TL

    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Из Южной Африки до Австралии курсом зюйд-ост токма океан перелететь

    Offтопик:
    Примите мою благодарность за важнейшую и существеннейшую поправку к моему бестолковому посту.

    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #168
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Две головки в одном канале TL

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Но как доходит до практики - знатоки сразу разлетаются как вспугнутые воробушки.
    Такое впечатление, что акустика в Австралии, а знатоки исключительно в Южной Америке, и надо лететь самолетом с пересадкой в Антарктиде, а там все аэродромы замело.

    Я все понимаю, но у меня парочка детей, семья школа итд, Но если акустика будет на выставке постараюсь проанализировать звучание в непростых условиях.
    В прошлый раз я слушал тл с куполником и ноосферой, мне в принципе понравилось живо динамично напористо.
    Другие, к слову сказать, были менее запоминающиеся.

  10. #169
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Две головки в одном канале TL

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    Я все понимаю, но у меня парочка детей, семья школа итд, Но если акустика будет на выставке постараюсь проанализировать звучание в непростых условиях.
    В прошлый раз я слушал тл с куполником и ноосферой, мне в принципе понравилось живо динамично напористо.
    Другие, к слову сказать, были менее запоминающиеся.
    Семья прежде всего - это понятно . В этом году на РХЭ планируются две пары 2.5 полосных АС Tango 861 и Tango 8715 на разных комплектах головок. Внешне будут близнецами. Возможно к ним добавится полочник.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  11. #170
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Две головки в одном канале TL

    Хорошо бы, чтобы наши люди с Веги сделали себе беджики, с надписью (например):
    = Вегалаб=
    = Gofrey =

    А то бывает поговоришь с человеком, вроде разговор дельный, а потом пытаешься догадаться - а с кем говорил-то?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #171
    Новичок Аватар для kudrik
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Две головки в одном канале TL

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Не совсем понял о чем это, но хочу предложить Вам послушать реальную АС http://www.noosfera-amps.ru/ru/acoustic/tango-861/ по московскому адресу http://www.noosfera-amps.ru/ru/kontakty/ . Очень интересно мнение по звуку после прослушивания .
    Было бы хорошо снять видео работы этих акустик для людей очень далеко живущих и не имеющих возможности посетить выставку.

  13. #172
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Две головки в одном канале TL

    Цитата Сообщение от kudrik Посмотреть сообщение
    Было бы хорошо снять видео работы этих акустик для людей очень далеко живущих и не имеющих возможности посетить выставку.
    С выставок всегда много видео. Но я бы не стал по роликам делать сравнения, они больше для ознакомления подходят.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  14. #173
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Две головки в одном канале TL

    Цитата Сообщение от kudrik Посмотреть сообщение
    Было бы хорошо снять видео работы этих акустик для людей очень далеко живущих и не имеющих возможности посетить выставку.
    При полной невозможности послушать живьём, лучше хоть видео, чем ничего.
    Вот тут некоторые собраны.
    Писали совершенно разные люди, без предварительного сговора.

    Оно как-то всё вперемешку, но послушать есть что.
    http://noosfera-amps.ru/ru/obzory-i-otzyvy/?SHOWALL_1=1
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  15. #174
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Две головки в одном канале TL

    Зачем такие сложности с беджиками, я подойду представлюсь, да и знаешь ты меня.

    ---------- Сообщение добавлено 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было 11:01 ----------

    Видео нет но на измерителбный мик я иногда записываю звук своей акустики

    ---------- Сообщение добавлено 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было 11:03 ----------

    Ну и конечно подвергаюсь обоснованой критике.

  16. #175
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Две головки в одном канале TL

    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    В одном объёме головки разного диапазона не применяют, это и козе понятно
    Прошу прощения, вставлю свой пятак: в одном объёме разного диапазона встретилась акустика Davis Acoustics KVK 180 и KVK 210, там НЧ обрезан первым порядком (4 мГн) на 300 Гц, а средник работает вообще без фильтров, за счёт хитрой незасыхающей пропитки ограничен сверху, снизу никак, сверху твитер третьим порядком. Ну и звучит акустика, звучит.

  17. #176
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Две головки в одном канале TL

    Я внутрь не заглядывал. В каталоге 180 это фазоинверторная трёхполоска с частотами среза 300 и 4000гц, басовик, средник и твитер. Если средник без фильтра то откуда взяться трём полосам?
    Только с этими дэвисами в разных источниках нескладуха. То 4 то 8ом, то 2х то 3х полоска, фотки с двумя басовиками а в описании один... но везде мид кевларовый жёлтого цвета.
    Последний раз редактировалось shutoff; 25.09.2018 в 21:00.

  18. #177
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Две головки в одном канале TL

    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    В каталоге 180 это фазоинверторная трёхполоска с частотами среза 300 и 4000гц, басовик, средник и твитер. Если средник без фильтра то откуда взяться трём полосам?
    У меня и KVK 180 и 210 есть, три динамика, кевларовый желтый средник включен напрямую к клеммам верхним, на НЧ (300Гц) и ВЧ (4 кГц) фильтры 1-го и 3-го порядков. Так что 2.5 полосы. Средник с пропиткой, играет вверх до 4 кгц+-, вниз без ограничений, всё в одном объёме без перегородок.
    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    То 4 то 8ом
    Там 6 ом. Инфы мало, но есть.

  19. #178
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Две головки в одном канале TL

    Про импеданс 6ом нигде ни слова, везде либо 4 либо 8ом. Если мид подключен в параллел к мидбасу с катушкой то для импеданса 6ом обе головки должны быть минимум по 12ом. Пихать мидбас и мид без фильтра в один объём фи это хрень какая то...
    Штудировал оффсайте Дэвис Акустикс, так серией kvk там даже и не пахнет, словно её у французов никогда не было и нет. Какая то непонятная серия и кто её делает тоже непонятно... информации про неё мало, везде она разная. Если производитель что то производит, то на оффсайте инфа о товаре должна быть. А её нет.

  20. #179
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Две головки в одном канале TL

    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    Штудировал оффсайте Дэвис Акустикс, так серией kvk там даже и не пахнет, словно её у французов никогда не было и нет. Какая то непонятная серия и кто её делает тоже непонятно... информации про неё мало, везде она разная. Если производитель что то производит, то на оффсайте инфа о товаре должна быть. А её нет.
    На оф. сайте ПроАк тоже про древние модели ни слова, как будто и не было. Серия Kevlar King Davis Acoustics выпускалась на заре миллениума...))) э..э в самом начале 2000-х (самом конце 90-х).
    17KLV6-R-1.pdf17MC6-R.pdf

    ---------- Сообщение добавлено 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    Пихать мидбас и мид без фильтра в один объём фи это хрень какая то...
    Тем не менее именно так Дэвис и сделали, лично разбирал и твикал обе модели. Причём звук Дэвисов не назовёшь тухлым и горбатым, хотя может с линейкой АЧХ там и есть проблемы, и с кевларовым окрасом, тем не менее такое решение есть и было применено.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	davis_acoustics-katalog.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	131.5 Кб 
ID:	328519

  21. #180
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Две головки в одном канале TL

    Я не за кевларовый окрас (кевларовые и карбоновые диффузоры Дэвис начали делать аж в 1986году) а установку разнополосных головок в единый объём. Неудачное решение. Но время лечит. В дальнейшем от такого "решения" французы отказались и вычеркнули из архива серию kvk словно её и не было. А вот старые и удачные модели ( Cesar, Nikita) есть в базе и даже выпускаются.

Страница 9 из 14 Первая ... 7891011 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •