Страница 15 из 34 Первая ... 5131415161725 ... Последняя
Показано с 281 по 300 из 671

Тема: DOLBY B ищу схему.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Spammer
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию DOLBY B ищу схему.

    кто читал тему тот знает,кто не читал поясню
    есть долби B усовершенствованная нашей иконой sia_2
    автор уже восстановил макет ШП ,идет процесс шлифовки макета и написание в последующем статьи(возможно и изготовление двух плат кодера, декодера, если наберётся желающих вагон)
    чтобы собрать эту шп нужен чип LM1131

    уважаемый chapai нашел ОПТОМ чипы грейда B(lm1131b)в США
    тема с закупкой https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=81631
    заказы не принимаються срок сбора истек,посылка уже в РФ

    демо файлы от sia_2 спрашивать в лс у sia_2
    Последний раз редактировалось Spammer; 06.06.2018 в 17:55.

  2. #281
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: DOLBY B ищу схему.

    Цитата Сообщение от abyrvalg Посмотреть сообщение
    слышны шумовые хвосты
    Хм. Надо будет ещё послушать. Я не заметил, даже наоборот, показалось, что в этом отношении модифицированный вариант тоже лучше.

  3. #282
    Старый знакомый Аватар для chapai
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    San Francisco, CA
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: DOLBY B ищу схему.

    дык пленка использованная - старая и шумная. На хроме это вероятно совсем уйдет, как я понимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Не увидел услышал, поэтому забеспокоился. Много разных файлов, поэтому дополнительные трудности. Наверно, правильнее было начинать с 1го отрывка в 3х варинтах. А потом уже вываливать остальную кучу.
    Пошёл опять искать.
    Разница довольно заметна если знать где смотреть .

    Марек (Vlastimil Marek - Life - Tibetan Bowls ) самый показательный - но это и самый адский тест для долби. Все длинные хвосты и вибрации. Сравнение с оригиналом каждой из версий сразу дает понять кто где. На звенящем металле человеку легко ловить чистоту звука - он же по сути природный и всем нам знаком.

    Затем chuck loeb (Chuck Loeb - D.I.G. (Deep Inner Groove)) динамика и щеточки с тарелками - на их комбинации слышно. Тарелки подальше в записи, в середине и далее. На стандарте щетки и тарелки просто преврашаются в шип а то и исчезают, в лучшем случае звон битого стекла.
    Динамика, её разница, слышна в исполнении англо-венгра Андраса Шиффа (Bach - Partita No. VI in E minor, BWV 830 - I. Toccata - Andras Schiff). Он довольно яркий пианист и звуки энергичные, а вовсе не глуховато-ватные.
    Глухота на 1052 Баха - написаном для струнных с , изначально, клавесином. Все играется в высоком темпе, динамично. Это вероятно самое динамичное у Баха, где энергия и напор просто летит.
    Причем в этой записи пианистом Перайя (Murray Perahia). то есть он мягкий, а струнные энергичные. А получается вата у стандарта. На призвуках, энергии и чистоте в скрипках, при рояле в параллель очень слышно. На стандарте еще в какой то момент рояль звучит как ведро с дровами, ближе к концу.

    Херейвеге - Kyrie eleison - хоровая молитва Господи, помилуй (Bach -Mass in B minor - I. Coro - Kyrie eleison - Herreweghe) - живость и оттенки, Там же многоголосье, да еще и с органом. но оба преврашают это в кашу, если честно - хотя мод и здесь получше.

    La_Coulicam - Жан-Филипп Рамо - Шах Тахмасиб он же КулиХан, шах Персии - в исполнении Тревора Пиннока, одного из лучших на клавесине (Rameau- Pieces de Clavecin en Concerts- 1. Premier Concert- 1. La Coulicam - Pinnock, Podger, Manson) - скрипка, виолончель и клавесин совместно - чуть в середине. При скрипке с виолончелью (она же погромче) клавесин просто глохнет в дребезжание.
    А длинный пассаж виолончели или скрипки отодвигает клавесин. Рамо писал строго, без излишней веселости и академично, - но изящно-технично, закладывая в музыку технику исполнения и все три инструмента равномерно, что несколько нестандартно и только было введено в практику.

    Та же проблема у клавесина на BWV 846 "Хорошо темперированный клавир" Баха исполненный на клавесине. (Bach - The Well-Tempered Clavier - Prelude and Fugue nr 1, C Major, BWV846 - Christiane Jaccottet, Harpsichord) - звонкая и звенящая часть клавесина на стандарте просто уходит. То есть совсем. Ближе к концу записи это явно если сравнить с оигиналом. Клавесин трудный для долби инструмент, следующий после металлических ударных.

    Хейфец (Jascha Heifetz - Felix Mendelssohn Bartholdy VK in E Minor I .Allegro molto appassionato) и Натан Мильштейн (Bach - IV. Presto - Sonatas and Partitas for Solo Violin - Milstein) обработка тонких звуков скрипки. Это два ультра-виртуоза со сложными проигрышами, переходами и филигранной техникой.
    В общем, у обоих уплощается, в оригинале очень певуче у Хейфеца, все эти еврейско-одесские традиции + питерская школа, и хирургически-рафинировано у Мильштейна.

    Билли Холидей (Billie Holiday - The Man I Love)- оригинально очень живая запись хотя и старая, это оцифровка Лихницкого. STD убирает щелчки, их проглатывает но и часть звука с ними. MOD воспроизводит как есть. То есть оригинал родостный и живой а обработанное плоское и неэмоциональное. На В моде это не так явно, хотя пленка гадит сама по себе и видимо долби не любит щелчки.
    То же самое на голосе от Carmen Cuesta - Pois (потому[что] португ.)- Mi bossa nova 2010 - у нее придыхания и голос грудной. В оригинале четко слышно как она в конце ноты тянет грудью и легкими придыхание. На моде более менее сохраняется , на стандарте уходит придыхание и звук площе.

    Альбинони в исполнени Кэрра на контрабасе совместно с органом (Albinoni - Adagio in G minor - Gary Karr) видно динамику по низким, когда с органом одновременно. Стандарт делает бас чуть плоским а орган глубокий инструмент и контрабас же смычковый, с полезвучием.
    На совместных пассажах слышно - орган словно притухает и отодвигается, а контрабас звучит короче, обрывочней, часть звуков уходит.

    У Перайи очень мягкая техника, он как кот лапкой играет с продленным звуком, затухающим, это его фишка, так больше никто не может. Один из величайших пианистов, особенно исполнителей Баха. Гульд намного жестче, иной. Еще хирургичней только Рихтер - но на нем как раз не будет слышно ничего, там звуки как немецкие ножи. И в этой записи еще и и инструмент лучший из возможных с послезвучиями.
    В Гольберговских вариациях Баха (Bach - Goldberg Variations - Aria - Murray Perahia) эта разница есть, STD прибирает длинные послезвучия и звучит глухо совсем - то есть звук просто обрывается. Мод вполне себе.

    Укорочение звука стандартным долби заметно почти везде. Когда он вместо "длиться постепенно затухая", просто отрезается в какой то момент, и запись кажется тупей и обрывочней. Инструменты упрощаются. Отражается и на мягкости, живости и динамике.
    Звоны и тарелки - стандарт превращает в шип и битое стекло. эти звуки вообще не обрабатываеюся.
    Два разных инструмента одновременно ломают обработку и динамику. Реакция и уровни, вероятно.
    Мод как раз все это обрабатывает прилично, насколько возможно. То есть звонкие, тихо длинные и затухания более менее сохраняются, приемлемо. Стандарт по моему просто в утиль. Мод вполне соответствует ожиданиям. Могло бы быть лучше? Это вопрос к sia.

    Некую общую глухость я бы отнес за счет пленки, скорей. На хроме должно выправиться. Шум немного прослушивается - ну это надо подкрутить в схеме, это уже опять вопрос к sia.

    Я все это отслушиваю на Sony MDR7506 наушниках,- как раз для таких вещей сделанных для звукоинженеров. Чтоб средние и высокие почетче для ловли именно искажения и потерь, а бас послабей дабы не забивал.
    Новая версия это MDR-V6 с неодимовым магнитом. Мои с самарий-кобальтовым, но зато сделанная в японии тогда, когда их совсем правильно делали именно японцы.

    Что до критики - то я пока в процессе отслушивания - уши быстро вянут, если это не радость но работа. Так что критика чуть позже. И хотелось бы записи на нормальной пленке, чтоб понять кто именно теряет.
    Последний раз редактировалось chapai; 21.05.2018 в 07:47.

  4. #283
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: DOLBY B ищу схему.

    Там теряет не только лента, но и сам тракт записи с кучей ключей и гашений сигнала почти до нуля с последующими усилениями и "штатным" долби-чипом в качестве усилителя . По-хорошему, чтобы был смысл в использовании качественной ленты, всё это надо обходить. Но это уже переделка самого магнитофона, а не "поставил платку и забыл".
    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Хм. Надо будет ещё послушать. Я не заметил, даже наоборот, показалось, что в этом отношении модифицированный вариант тоже лучше.
    Там просто шум примерно на 2-2.5 дБ выше, так как на такой шумной ленте у мода уже начинает работать компандер, ещё и поэтому его изменения становятся более заметны. Но уровень записи подобных вещей в мод варианте благодаря антинасыщению допустим на 4-6 дБ выше, так что в итоге динамический диапазон даже на шумной ленте наоборот, расширяется.
    Поясню, зона компрессии-экспандирования у модифицированной версии находится заметно ниже по уровням, чем у "стандартной", и ее положение заточено под шум канала -60 дБА и ниже. Когда же шум канала -52..53, то он трактуется уже как полезный сигнал со всеми вытекающими последствиями.
    Приведу в порядок "малой кровью" этот магнитофон, тогда сделаю записи на хорошей ленте, чтобы оттенить разницу.

    Offтопик:
    на записи Билли Холидей, кстати, в самой фонограмме присутствует изрядная наводка строчной частоты, ее почти не слышно, но Долби на нее реагирует.
    Последний раз редактировалось sia_2; 20.05.2018 в 20:43.

  5. #284
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Spammer
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию Re: DOLBY B ищу схему.


    Offтопик:
    интересно ув от sia_2.ум от sia_2 и теперь долби мод только у автора есть?)

  6. #285
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: DOLBY B ищу схему.


    Offтопик:
    долби мод, похоже, что да, сохранился только у меня.

  7. #286
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию Re: DOLBY B ищу схему.

    Из ответивших на мой вопрос никто не сказал, что на файле Марек после ШП сильно страдает локализация источников звука второго плана.
    Например, там где на заднем плане играет что-то похожее на там-тамы, в источнике имеет чёткую пространственную локализацию далеко позади, а после Б её теряет совсем и становится громче. На мод-е не так сильно распыляется размазывается КИЗ. Может чтобы улучшить пространство нужно сделать детекторы общие на оба канала, как сделано в dbxIV, кажется?
    В наушниках думаю это невозможно уловить. И никогда так не делаю. Наушники "зло".

    ---------- Сообщение добавлено 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от chapai Посмотреть сообщение
    Разница довольно заметна если знать где смотреть .
    Спасибо вам за объёмный труд по описанию ваших впечатлений.
    Попробую сравнить со своими, но точно только через АС.

  8. #287
    Старый знакомый Аватар для chapai
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    San Francisco, CA
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: DOLBY B ищу схему.

    Наушники как раз для того и используются, чтоб ловить разницу. Ообенно те, что для студийных инженеров - собственно подобную модель долби и использовали. Это как смотреть на затмение через темное стекло - без него ничего не видно.
    ........от мужика из долби ...
    I went for the Sony MDR-V6. It was kind of our standard phones for Licensing testing.
    ...............
    In 1997, EQ magazine wrote, "Most people will use Sony MDR-V6 or similar headphones, such as the professional version of Sony MDR-7506 or Koss Pro-4A. These Sony headphones have a reputation for loud sound and for blocking out at least some outside noise.
    [12] A 2001 web audio book listed the MDR-7506 as "the industry favorite".[13]

    На колонках - должны быть мартин-логаны. То есть хорошие электростатики с суперчеткими средними и высокими, или весьма дорогие студийные мониторы. абсолютно нейтральные.
    На совсем бытовом, как мне кажется, не поймать достаточно ясно, ибо колонки сами все проглатывают, и надо на хорошей моще. А тут начнут забивать низкие и искажения колонок. то есть низкие надо отрубать хирургически или фильтром давить.

    Чашки я еще отслушаю - но и в самом деле локализация на наушниках не так чтоб сильная сторона.
    Это колонки делают лучше - однако мое помещение не позволяет делать правильно.

    ---------- Сообщение добавлено 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Там теряет не только лента, но и сам тракт записи с кучей ключей и гашений сигнала почти до нуля с последующими усилениями и "штатным" долби-чипом в качестве усилителя . По-хорошему, чтобы был смысл в использовании качественной ленты, всё это надо обходить. Но это уже переделка самого магнитофона, а не "поставил платку и забыл".
    Ну этта, и выкатили бы версию на своем супер усилителе что записи что воспроизведения. Заодно бы оценили и ея.
    Последний раз редактировалось chapai; 21.05.2018 в 07:53.

  9. #288
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: DOLBY B ищу схему.


    Offтопик:
    эх, вопросы с демо для кассетника надо было задавать лет 10-15 назад, сейчас всё, что связано с магнитофонами, давно уже выкинуто или продано/подарено...
    Хорошо хоть вся документация сохранилась.

  10. #289
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию Re: DOLBY B ищу схему.

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    вопросы с демо для кассетника надо было задавать лет 10-15 назад
    А я подымал про dbx. Может продолжим? Та пара листочков ещё не потерялась.
    Цитата Сообщение от chapai Посмотреть сообщение
    Наушники как раз для того и используются, чтоб ловить разницу.
    Ну нашёл я допустим. А дальше то что? Слушаю-то я всегда на АС.
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 20.05.2018 в 20:55.

  11. #290
    Старый знакомый Аватар для chapai
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    San Francisco, CA
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: DOLBY B ищу схему.

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Ну нашёл я допустим. А дальше то что? Слушаю-то я на АС.
    так искажения и прочие потери никуда не делись. они будут, колонки их не уберут и не исправят.
    другое дело их померять и выявить. Разница всеж небольшая, при том специфическая, на деталях, и ловить тяжело. Точные наушники как и хорошие колонки в том помогают - как прибор.
    А не типо на них есть а на колонках нету и пофиг. Тогда можно купить пластмассовые китайские колонки - и все проблемы пройдут. Электроника 302 будет звучать как дракон.

  12. #291
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Spammer
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию Re: DOLBY B ищу схему.

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    нужно сделать детекторы общие на оба канала, как сделано в dbxIV, кажется?
    как же я буду писать битлз с их стерео эффектами?))
    в наушниках ничего не заметил со сценой..

  13. #292
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: DOLBY B ищу схему.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Spammer Посмотреть сообщение
    как же я буду писать битлз с их стерео эффектами?))
    Битлз вообще писать не стоит - лучше сразу в мусорное ведро

  14. #293
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: DOLBY B ищу схему.

    Цитата Сообщение от chapai Посмотреть сообщение
    .....
    На колонках - это должны быть мартин-логаны. То есть хорошие электростатики с суперчеткими средними и высокими, или весьма дорогие студийные мониторы. абсолютно нейтральные.
    ....
    Кстати, на в общем-то недорогих джаблях 6332 слышно хорошо. Усилитель, правда, им нужен едва ли не дороже их самих.
    Цитата Сообщение от chapai Посмотреть сообщение
    ....
    На совсем бытовом это, как мне кажется, не поймать достаточно ясно, ибо колонки сами все проглатывают, и надо на хорошей моще. А тут начнут забивать низкие и искажения колонок. то есть низки надо отрубать хирургически или фильтром давить.

    Чашки я еще отслушаю - но и в самом деле локализация на наушниках не так чтоб сильная сторона.
    Это колонки делают лучше - однако мое помещение не позволяет делать правильно.

    Ну этта, и выкатили бы версию на своем супер усилителе что записи что воспроизведения. Заодно бы оценили и ея.
    Суперверсии не будет, будет только "малой кровью". Тем более что для металлических головок супер-УВ - не в коня корм.
    Вот что IMHO интереснее сделать, так это демо на катушечнике, тем более что шум собственно шумодава за -80 дБ, намного ниже, чем у NE545 и ее клонов, и не лимитирует.
    Последний раз редактировалось sia_2; 20.05.2018 в 21:12.

  15. #294
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию Re: DOLBY B ищу схему.

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    так это демо на катушечнике
    Скорее тогда уж на 9ке в кассетнике. Тут нужнее.

  16. #295
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: DOLBY B ищу схему.


    Offтопик:
    Начинается, кассетник с 9, двумя дорогами на всю ширину, еще и МКФ голову на воспроизведение, MIG на запись... Он без шумодава под 80 дБА SNR давал

  17. #296
    Старый знакомый Аватар для chapai
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    San Francisco, CA
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: DOLBY B ищу схему.

    Не надо экзотики, ради бога!

    Сначала пусть будет стандартное для просто топовых дек. Кассетник, катушечник.
    Потом уже сами разберемся когда пощупаем.
    Иначе все время уйдет на вот эти фиговины и извраты.

    Самые показательные тесты штуки 3-4 причем фрагмент а не полная запись концерта чтоб ясно куда глядеть, нормальная пленка, стандартный кассетник из топов, катушечник из премлемых, как по мне так ревокс B77 и + 1 (один) сэмпл на пленке так себе, чтоб понимать как долбя здесь может помочь. Фсе.

    Плата компактная и двойная, и по возможности с калибровочным генератором, управление одной кнопкой и один светодиод, стандартными уровнями линейного входа и выхода, опционально (! или вторую версию) с чувствительным для преда декодером, и так чтоб питание в широких пределах.
    Никаких mpx и прочей херни. отключение фильтров по моему тоже без надобности, разве их совсем просто сделать. Скажем управление - свич на плате или перемычка. Свич удобней. Но и это пока не надо.
    27 килогерц хватит всем (с) юный Билл Гейтс.

    И так, чтоб встраивание чайником не приводило к проблемам - все эти земли, согласование и прочее.

    Версия на smd полуспаянная как кит с микросхемой и кондерами отдельно чотб хоть какая то радость творчества, потом как нибудь, если будет народный запрос - на россыпи с ногами через дырку. Но - только потом.
    Платы голяком если кому хочется самому паять с нуля. Это то совсем просто.
    Остальное нафиг.

    И статья с рассказом что это и почему и отдельно, как наладить используя только мультиметр.

    Иначе никогда не дойдет до результата.
    Потом будем делать тесты на том и сем и хотеть dolby C/S/вотэва.

    опять таки позже, умеющие могут развести так, чтоб оно в ноги стандартной долби втыкалось, ее заменяя. прям платкой навесом. стандартный чип выдрать это плату навесить. управленеи тогда штатное.
    Последний раз редактировалось chapai; 21.05.2018 в 12:07.

  18. #297
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: DOLBY B ищу схему.

    Ну да, речь должна быть именно о том, что практично, а не об инженерном изыске на заказ.

  19. #298
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Spammer
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию Re: DOLBY B ищу схему.

    Цитата Сообщение от chapai Посмотреть сообщение
    Не надо экзотики, ради бога!

    Сначала пусть будет стандартное для просто топовых дек. Кассетник, катушечник.
    Потом уже сами разберемся когда пощупаем.
    Иначе все время уйдет на вот эти фиговины и извраты.

    Самые показательные тесты штуки 3-4 причем фрагмент а не полная запись концерта чтоб ясно куда глядеть, нормальная пленка, стандартный кассетник из топов, катушечник из премлемых, как по мне так ревокс B77 и + 1 (один) сэмпл на пленке так себе, чтоб понимать как долбя здесь может помочь. Фсе.

    Плата компактная и двойная, и по возможности с калибровочным генератором, управление одной кнопкой и один светодиод, стандартными уровнями линейного входа и выхода, опционально (! или вторую версию) с чувствительным для преда декодером, и так чтоб питание в широких пределах.
    Никаких mpx и прочей херни. отключение фильтров по моему тоже без надобности, разве их совсем просто сделать. Скажем управление - свич на плате или перемычка. Свич удобней. Но и это пока не надо.
    27 килогерц хватит всем (с) юный Билл Гейтс.

    И так, чтоб встраивание чайником не приводило к проблемам - все эти земли, согласование и прочее.

    Версия на smd полуспаянная как кит с микросхемой и кондерами отдельно чотб хоть какая то радость творчества, потом как нибудь, если будет народный запрос - на россыпи с ногами через дырку. Но - только потом.
    Платы голяком если кому хочется самому паять с нуля. Это то совсем просто.
    Остальное нафиг.

    И статья с рассказом что это и почему и отдельно, как наладить используя только мультиметр.

    Иначе никогда не дойдет до результата.
    Потом будем делать тесты на том и сем и хотеть dolby C/S/вотэва.

    опять таки позже, умеющие могут развести так, чтоб оно в ноги стандартной долби втыкалось, ее заменяя. прям платкой навесом. стандартный чип выдрать это плату навесить. управленеи тогда штатное.
    и фазовращатель сразу прикрутить к уз))

  20. #299
    Новичок Аватар для ZeninSV
    Регистрация
    07.03.2017
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: DOLBY B ищу схему.

    Правильно chapai говорит!!!
    Давайте результат на стандартных деках получим: схема, статья, плата. Здесь не "полный чайники" собрались - изучил схему, "въехал" в суть происходящего, сел и собрал образец... А потом, кто в эйфорию войдет - флаг в руки - предела изворотливости мышления и рукоблудства нет вообще - хошь в 9-ку, хошь в катушку, хошь в ламповую моно "Яузу" эпохи потери девственности Екатерины II. И тогда и послушаем образцы, и обсудим результаты и языки почешим с удовольствием...

  21. #300
    Старый знакомый Аватар для chapai
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    San Francisco, CA
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: DOLBY B ищу схему.

    микросхемы пришли, фотки выложил в теме. на неделе буду готов отправить.

Страница 15 из 34 Первая ... 5131415161725 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •