Показано с 1 по 6 из 6

Тема: m800d ремонт, постоянка на выходе

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Филипп
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    3

    По умолчанию m800d ремонт, постоянка на выходе

    Всех приветствую, погорела вторичка, утянув за собой выходной каскад, результатом уже приведенной работы были заменены все резисторы в верхнем и нижнем плече, а так же комплект из 8 p60nf и 8 irf640,так же два операционника и логический элемент 2и-не в лице 74hc00d, после всего проделанного на выходе усилителя постоянка 50вольт, при подключении сигнала появляется еще и переменка 110 вольт, проверил диоды, и все мелкие транзисторы, все окей.
    Подскажите куда дальше копать, уже всю голову сломал)

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию Re: m800d ремонт, постоянка на выходе

    Цитата Сообщение от Филипп Посмотреть сообщение
    после всего проделанного на выходе усилителя постоянка 50вольт, при подключении сигнала появляется еще и переменка 110 вольт, проверил диоды, и все мелкие транзисторы, все окей.
    Вы не ошиблись с размерностью напряжений?
    Если нет,то "копайте" всё.
    P.S.Схема есть?Если есть - выложите,пожалуйста.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Lexx69
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: m800d ремонт, постоянка на выходе

    На драйвер все напряжения питания приходят?
    ШИМ то запускается? что там с импульсами?

    ---------- Сообщение добавлено 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было 22:51 ----------

    Думаю, что схема навряд ли доступна...

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Филипп
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: m800d ремонт, постоянка на выходе

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    На драйвер все напряжения питания приходят?
    ШИМ то запускается? что там с импульсами?

    ---------- Сообщение добавлено 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было 22:51 ----------

    Думаю, что схема навряд ли доступна...
    Скоро на работе будет ослик буду смотреть сигналы, а пока мультметр мой лучший друг, я конкретно к шим мерить не рискнул,но на выходах платы драйвера все напряжения есть, единственное,что смутило это же логические элементы тоесть выход с этой платы в 10 вольт при наличии всего одного транзистора думаю маловероятен, на него приходит 10-12 постоянка и минус 10-12, выходит переменка тоже около 10 вольт, и 1 контакт 5 вольт другой ноль, точнее постараюсь завтра сказать.
    PS схемы к сожалению нет, а перерисовать пока для меня слишком сложно)
    ,

  5. #5
    Частый гость Аватар для Lexx69
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: m800d ремонт, постоянка на выходе

    Без осциллографа там делать нечего... так как на 100 кГц мультиметр тебе покажет все что угодно, кроме того, что нужно... к тому же смотри даташиты на комплектуху, хотя бы будет понятно, что должно приходить по питанию... так как на драйвер иногда приходит и +-15в, +-12в и еще +-5... или только +5в.
    Это тебе еще схема попалась не капризная... частенько бывает, что при неправильном запуске ШИМ выходные транзисторы разлетаются в клочья.
    Да, и выходные транзисторы с низким Vgs (меньше 4 вольт) иногда отказываются правильно работать.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Филипп
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: m800d ремонт, постоянка на выходе

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Без осциллографа там делать нечего... так как на 100 кГц мультиметр тебе покажет все что угодно, кроме того, что нужно... к тому же смотри даташиты на комплектуху, хотя бы будет понятно, что должно приходить по питанию... так как на драйвер иногда приходит и +-15в, +-12в и еще +-5... или только +5в.
    Это тебе еще схема попалась не капризная... частенько бывает, что при неправильном запуске ШИМ выходные транзисторы разлетаются в клочья.
    Да, и выходные транзисторы с низким Vgs (меньше 4 вольт) иногда отказываются правильно работать.
    Самое странное, что при включении без ограничений от аккумулятора(увы других способов пока нет) греется только драйвер и рассыпуха рядом с платой драйвера, все транзы комнатной температуры или чуть больше, но греются только резисторы на 0.75 ватт и все, при учете,что у них напряжение 30+ вольт, значит ток мизерный иначе было бы красивое фаер шоу)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •