Страница 32 из 188 Первая ... 22303132333442 ... Последняя
Показано с 621 по 640 из 3759

Тема: помогите с выбором осциллографа.

  1. #621
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,367

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Дони, не лезь в дебри...(с)

  2. #622
    Morfiusmm
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Здравствуйте! Доброго времени суток! Очень нужна помощь в вопросе определится с покупкой осциллографа! Знакомый предложил купить осциллограф, который почти не использовали в компании, и который списали в идеальном состоянии (даже комплект щупов ещё не распакован). Осциллограф METRIX OX863B. Вот ссылка: http://www.radionics.ru/METRIX-OX0863.html Сошлись на 200 евро. Сам особо ремонтами электроники не занимался, собирал и настраивал кое-какую аппаратуру, а вот сейчас начал искать универсальный осциллограф, предложили этот. Как на ваш взгляд, хороший ли прибор. Стоит ли этих денег. Можно ли с ним связываться. Заранее благодарен за вашу помощь!!! Спасибо!

  3. #623
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Цитата Сообщение от Morfiusmm Посмотреть сообщение
    Сошлись на 200 евро
    Я б взял - за такие деньги! Там еще такого нету?

  4. #624
    Morfiusmm
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Я б взял - за такие деньги! Там еще такого нету?
    К сожалению нет, я бы поделился! А как по параметрам? Я в них ничего не понимаю, смутило, что входная ёмкость 15 pF. Да и вообще, как он на ваш взгляд?

  5. #625
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Цитата Сообщение от Morfiusmm Посмотреть сообщение
    Да и вообще, как он на ваш взгляд?
    Смотря чем занимаетесь. Если звукотехника или современные источники питания - лучше и не надо.

  6. #626
    Morfiusmm
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Смотря чем занимаетесь. Если звукотехника или современные источники питания - лучше и не надо.
    Последнее время ремонт плат охранных сигнализаций, настройка датчиков. Ну, и для души собираю схемки по-мелочам. Заинтересовался металло-детекторо-стоением, а там без осцила ни как. Спасибо за ваши ответы! Буду брать!

  7. #627
    Частый гость Аватар для lakonas
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Цитата Сообщение от Morfiusmm Посмотреть сообщение
    .... А как по параметрам? Я в них ничего не понимаю, смутило, что входная ёмкость 15 pF. Да и вообще, как он на ваш взгляд?
    Хороший аппарат и полностью соотвествует существовавшим требованиям к аналоговым приборам с полосой 150МГц. Входная емкость 15пФ была типовой на приборах до 400МГц. Цена для не пользованного прибора тоже хороша.

    Слабым местом приборов Метрикса были ВВ преобразователи, конструкция хлипковата, но при аккуратном обращении и если прибор стационарный, то это не проблема, низкая ремонтопригодность ввиду отсутствия схем и информации по доработкам в процессе производства.

  8. #628
    Morfiusmm
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Цитата Сообщение от lakonas Посмотреть сообщение
    низкая ремонтопригодность ввиду отсутствия схем и информации по доработкам в процессе производства.
    Вот, уж, напугали, так может не расковать, сумма не маленькая!

  9. #629
    Частый гость Аватар для ZeReX
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Нет тут рисков если прибор в рабочем состояний.

  10. #630
    Morfiusmm
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Пересмотрел параметры, по началу и не заметил, что он аналоговый с кинескопом (CRT). Как думаете, какая разумная цена могла бы быть? Как я понял, почитав и другие форумы, не особо ценный этот осцил. А за 200 евро можно и новый цифровой взять.

  11. #631
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Цитата Сообщение от Morfiusmm Посмотреть сообщение
    Пересмотрел параметры, по началу и не заметил, что он аналоговый с кинескопом (CRT).
    Для некоторых целей именно аналоговый осциллоскоп является предпочтительным. То есть, всё зависит от того, что ты им будешь смотреть. А вообще в хозяйстве желательно иметь и аналоговый и цифровой осцилл.

  12. #632
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,367

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Ваааааа!

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2018 в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было 18.10.2018 в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Оверсемплингом и усреднением, или стробоскопом (чередованием).
    да, конечно - это все относится к повышению разрешения! и еще фильтрация! - вот cтатейку интересную нарыл от LeCroy...
    кому в лом переводить см.ENHANCED RESOLUTION an006.txt

    ---------- Сообщение добавлено 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от Alickkk Посмотреть сообщение
    R&S®HMO1002 просто туча возможностей,
    но куда делся кварц?

    ---------- Сообщение добавлено 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было 17:26 ----------

    Еще одна вкусняшка!
    Последний раз редактировалось Alickkk; 19.10.2018 в 13:43.
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  13. #633
    Morfiusmm
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Всё таки взял! За 70 евро. Щупы новые, сам аппарат немного гоняли, но не сильно. Полностью ещё не проверял, но генератор от 10 гц до 600 кгц берёт. Всем спасибо!

  14. #634
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от Alickkk Посмотреть сообщение
    Еще одна вкусняшка!
    ТАм-же, дороже, но намного вкуснее: https://www.tme.eu/ru/details/lc-t3dso1204/ostsilloskopy-tsifrovye/teledyne-lecroy/t3dso1204/


    Это конечно не WaveRunner, но все-же ЛеКрой!
    Думаю, может себе домой взять, а то мой старенький HP начинает капризничать, батарейка в нем старая - периодически сетап слетает (и что зуже всего - калибровка), а заменить ее нет никакой возможности - там Даллас стоит, и впаянный, не на панельке.
    (Кто помнит, ставили такие одно время в 286-е материнки в конце 80-х/начале 90-х - RTC+батарейка в одном большом ДИП-корпусе, тоже геморрою с ними было...).
    Последний раз редактировалось Alex; 20.10.2018 в 09:36.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #635
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,367

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это конечно не WaveRunner, но все-же ЛеКрой!
    Alex, а дешевизна не смущает? для Лекроя?

    Еще меня поражает разница(с учетом цены доставки) ROHDE & SCHWARZ HMO1102 здесь и у нас ...

    ... а здесь кто-нибудь заказывал?

    ... а вообще теперь мечусь между
    Keysight DSOX1102G, Oscilloscope 2x70 MHz 2 GS/s(склад - дополнительный), и HMO1102 - что посоветуете?

    Последний раз редактировалось Alickkk; 20.10.2018 в 12:14.
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  16. #636
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    заменить ее нет никакой возможности - там Даллас стоит, и впаянный, не на панельке.
    Он что, совсем не выпаивается? А то получается, что машина новая нужна, потому что пепельница переполнилась колесо спустило

    О, блин, колхозят https://www.classic-computers.org.nz...ttery-chip.htm
    Денис

  17. #637
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от Alickkk Посмотреть сообщение
    Alex, а дешевизна не смущает? для Лекроя?
    Смущает. Скорее всего это че-то дизайн, выпускаемый по ОЕМ под маркой ЛеКроя.

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Он что, совсем не выпаивается?
    Выпаивается конечно, если плату вынуть, а там такая конструкция, что я это не рискну делать.

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Это я видел, раз даже сам делал, но в материнках эти чипы чаще всего стояли в панельках, а тут все впаяно. Снижу не добраться, только снимать всю здоровенную плату.


    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    А то получается, что машина новая нужна, потому что пепельница переполнилась колесо спустило
    Ну, не только это. Этой модели-то почти четверть века - сам довольно большой (глубина), вентилятор на всю комнату шумит, труба ЭЛТ зелено-черная. Два канала всего (+16 цифровых), 100Мгц, измерений полно, но нет расшифровки протоколов.

    Offтопик:
    (Впрочем, 8/16 цифровых входов с расшифровками решаются USB-анализатором за три копейки с Али. Кстати, Али вдруг начали Пейпал принимать, если кто не в курсе,хотя и с комиссией, но это радует).


    Связь с внешним миром только через R232C, софта нормального на РС нет - в рещультате не польщуюсь этим вообще, нужен скригшот - фоткаю экран

    Не, я вполне доволен своим домашним скопом (HP54645D), да еще купленным за 200 баксов почти 15 лет назад.
    Но частенько приходится брать с работы что-то по круче, хотя бы для нормальных скриншотов, ну и когда 2 канала 100Мгц мало. Вот я и подумываю о чем-то не сильно дорогом, но 4 канала и минимум 200Мгц.
    Единственно что я боюсь, чтобы он небыл в управлении таким-же неудобным, как новые Кейсайты (есть один на работе, он меня просто бесит своим управлением), а то у ЛеКроев тоже деградация эргономики давно наблюдается
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #638
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это я видел, раз даже сам делал, но в материнках эти чипы чаще всего стояли в панельках, а тут все впаяно. Снижу не добраться, только снимать всю здоровенную плату.
    Разрезы можно делать не только сбоку, но и сверху. Много раз делал, но не фоткал.

  19. #639
    Новичок Аватар для PNesmiyanov
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    36
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Обсуждаемые лекрой это сигленты 1202х-е и 1204. Вначале этого года они исчезли из продажи, видимо переориентировались на оем. Я им писал несколько раз, хотел купить, ответа не дождался.
    Добротный китай, обзоров масса.

  20. #640
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    На моём древнем инстеке все энкодеры заглючили. Видимо окисление. Пользуюсь им редко - когда покрутишь туды-сюда - разрабатываются. А так шаги пропускают.
    Аналогично. И кнопки тоже. Не знаешь где недорого отремонтируют?
    С уважением, Виталик.

Страница 32 из 188 Первая ... 22303132333442 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •