Страница 30 из 190 Первая ... 20282930313240 ... Последняя
Показано с 581 по 600 из 3790

Тема: помогите с выбором осциллографа.

  1. #581
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,473

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Купил ADS-6142H с IPS 1024х768, генератором, мультиметром, и аккумулятором.
    Первые впечатления положительные, OWON с наклеенной другой лейбой.
    По косвенным признакам, наши руки внутри его небыли.
    14 бит реально работает.
    Русификация поверхностная.
    Подробней позже.




  2. #582
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    с IPS
    зависти полные штаны.
    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    генератором
    это и у меня есть.
    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    и аккумулятором.
    а вот это здорово.
    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Подробней позже.
    ждёмс...
    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Купил
    Поздравляю!

  3. #583
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,473

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    зависти полные штаны.
    Что же Вы так убиваетесь!
    Вы же так не убьётесь

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    ждёмс...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180619_225421.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	322473
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180619_225400.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	322472
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180619_225335.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	63.9 Кб 
ID:	322471

    Картинки 800x600 и от дисплея не отличить.
    "Вот такие брат дела, нас с тобою на..ли"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180620_000444.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	322479 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180620_000010.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	322478 ~Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180619_235814.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	322477
    Последний раз редактировалось Vinni; 20.06.2018 в 00:08.

  4. #584
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Картинки 800x600 и от дисплея не отличить.
    Не понял. Так реальное разрешение сколько? У меня 800х600, но выглядит куда печальней.

  5. #585
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,473

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Так реальное разрешение сколько?
    Теперь не знаю.
    Если бы проходило масштабирование в большую или меньшую сторону, было бы не чётко, замылено.
    А так скриншот 1:1
    До покупки пытался уточнить этот вопрос напрямую.
    Сказали не знают, надо звонить фкетай.
    Решил рискануть, ну и рисканул

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2018 в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было 20.06.2018 в 22:44 ----------


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180621_085553.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	322573 На входе АС. Аналоговый винтажный сетап отключен. Кабель 2.5мм2x2м. Вход осц. имп. 50 Ом. Всё работает от аккумуляторов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180621_090449.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	322574 На входе АС. Синус -40 дБ от "громко". Вход осц. имп. 1 мОм.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180621_092404.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	322575 На входе АС. "Машина времени" комфортно.

    Вот с этим бардаком буду бороться. Когда делался винтаж, такого ВЧ-беспредела не было.

    Информации по осциллографам этой серии в ютубе, пруд-пруди.

  6. #586
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Кто пользовался юсб осциллографами-можно ли их подключить к Андроид? (планшет,смартфон) Или они только на Виндовс работают?
    Питание у них,как понял, от юсб девайса к которому подключаются?
    Ну и вообще стоит на них смотреть,если без особых придирок,как на простой компактный/мобильный вариант?

  7. #587
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Кто пользовался юсб осциллографами-можно ли их подключить к Андроид?
    Аппаратной части пофиг. Но нужен драйвер под Андроид и софт также под него. Если в комплекте нет - значит на 99.999 % не подключишь.

  8. #588
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Стоит смотреть. У меня ISDS220B. Недостатки есть. По харду (помеха есть почти у всех владельцев 220-го выше 5 единиц МЗР) думаю справится, если руки с глазами позволят, т.к. там явные косяки в принципиальной и похоже в разводке-экранировке. Но, глядь, почему-то работает, и с "поправкой на косяк" достаточно удовлетворительно. С "поправкой на цифропринцип" отрабатывает полосу 90МГц (не путать с изображением синуса). Набортная быстрая память (0,5МВх2) и Fs max (200MHz), DDS (20М по синусу, 2М по остальному, офсет и амплитуда постр. аналогово вручную в широких пределах) и софт для звука удовлетворительные (даже софтовая калибровка есть и оно в принципе как стандартный на 3 разряда мультик работать может причём в ВЧ области, где большинство мультиков бессильны). Надо, конечно, сильно беречься, когда лезешь в импульсные ИП и вообще в сеть АС 220.

    У меня работает с нетбуком средней стоимости старой постройки (14-й год) под W7, довольно удобно и без раздражающего тормоза. ISDS220B с макаками, линухами и прочими андроидами не работает - дров нет, производитель и не думает что либо изменять ( http://english.instrustar.com/ ). Но SDK распространяется свободно, що там оно умеет - я полный чайник. Заявлена работа на W10 (актуально, очевидно, для планшетов, лично я не пробовал, отзывы положительные). Последнее обновление софта с дровами - апрель этого года. Однако "по чипам" имеется какой-то там опыт обмана опознавания девайса - "короткую" прошивку внешней пэпэзэушки меняют. Но это явный и огромный костыль.
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 14.07.2018 в 18:12.
    Электричество дисциплинирует

  9. #589
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Кто пользовался юсб осциллографами-можно ли их подключить к Андроид? (планшет,смартфон) Или они только на Виндовс работают?
    Питание у них,как понял, от юсб девайса к которому подключаются?
    Ну и вообще стоит на них смотреть,если без особых придирок,как на простой компактный/мобильный вариант?
    Про планшет и смарт забыть, скопы обычно жрут как лошадь(больше 0.5А, не любой смарт это вытянет).
    Про андроид тоже почти забыть(или искать совместимый с андроидом), либо сразу покупать планшетный скоп
    Если брать под ноут, то годно для мобильных не ответственных работ. В первую очередь выбирать по софту, поскольку в бюджетном сегменте софт как правило совсем уныл.
    Либо игрушечный скоп размером с мобилку, ценник тоже примерно 200 зеленых(такой не юзал и не собираюсь).

    ---------- Сообщение добавлено 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Стоит смотреть. У меня ISDS220B. Недостатки есть.
    У меня 12 бит от этого производителя, к железу особых нареканий нет(10 полезных бит там точно есть), софт уныл ваще совсем. Может бывает софт еще хуже, не знаю.
    Ценник радует, это да.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  10. #590
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    либо сразу покупать планшетный скоп
    Да, micsig классный, с ним набираюсь опыта
    Только я брал в китае
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  11. #591
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Не, конечно, micsig по возможностям шире, но цена/качество в категории Fs до 200-400MHz оцциллы ISDS чемпионы и по софту и по железу. Да и жрёт мой 220B таки приемлемо. Не наблюдал всплеска выше 0,5А. Внутри DC/DC на 2Ватта с защитой по току и теплу питает основную часть железа - проц циклон2 с памятью, два ADC AD9288-100 (для них второй DC/DC от + первого, полные два канала, по надписям, типо, аналогдевайс, да и Бог с ним, работает до 5нс 8 бит это точно) и аналоговую часть с выхлопом DDS и релюхами (4 шт.), юэсби часть на кипарисе, куда уж без него .

    Ну, если опенриалу нужен какой-то bыeбoн софтовый, тогда - ой: надо вместо 110 бакинских вкладывать полтыщи-штуку. Только накой? Я то с не большим опытом и мне особого не надо (мозг на месте, если уж шото дюже специфическое могу файл-фотокарточку через матлаб прогнать, но пока не приходилось). Но люди с опытом как раз о софте ISDS очень положительно отзываются, конечно, в одном классе сравнения. Например с Hantek и т.д. А вот к помехе и схеме 220B претензии таки есть.
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 15.07.2018 в 00:02.
    Электричество дисциплинирует

  12. #592
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Ну, если опенриалу нужен какой-то bыeбoн софтовый, тогда - ой:
    Юзабельность хотяб на уровне Веллемана древнего.
    Дано два интерфейса, обычный и про. в обычном нельзя нарулить позицию триггера. в про еще смешней - нельзя рулить чуйку для каналов - как тогда юзать то?!
    Нет режима презистент, история только на 32 капчи(у древнего Велемана 1000)....
    Про юзабельность самих интерфейсов вообще молчу, эргономика отсутствует от слова совсем.
    За эти деньги не удивительно, SDK дали, спасибо и на этом(без SDK я бы это вообще не купил).


    Мне пришлось его разбирать и напильником и паяльником допиливать. В стоке usb отваливался непрерывно, поскольку гнездо брак и земля(экран) не по стандартам подключено.
    Ну и прочее по монтажу смотреть, где там при изгибах платы об корпус коротыши.
    Плата двухслойка(на 12 бит аналог и рядом плисина с мозгами!!!!), я бы предпочел на 10 баксов дороже, но вменяемую 4ех слойку.

    После допилов работает в тепличных условиях без отвалов, в промышленном поле к счастью ни разу не пробовал.

    Версия софта 3.10.6.1
    Железяка ISDS2062B
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  13. #593
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Это ты про шото другое рассказываешь. Пайка аккуратная, ничего не отваливается, всё отмыто на заводе. Триггер (софтовый, друго нет, и потому канала внешней синхры отдельного нет) рулится в обоих интерфейсах, чуйка ступенчатая довольно грубая в обоих интерфейсах, что таки да не удобно бывает, но таки редко. Мне "симпл" интерфейс больше нравится. Непривычно по началу разобраться, чем и как колесо и кнопки управляют (написано не внятно для меня), но после "промб и оштыбок" мышкой всё рулится достаточно удобно. И не знаю кому 1000 фотокарточек рамы за одну настройку нужно (или ты о пресетах?). Это не ко мне, а к древнему велеману, наверное. Кстати макс. длина одной капчи очень даже достаточная, на низких Fs работает практически как 8 битный рекордер (а для съёма данных неограниченной длины есть лоджик аналайзер за трикопейки, поэтому выбор сделан в пользу макс. Fs и DDS в 220B, который без рекордера данных). Кстати, помеха (мой случай) по очень большой вероятности (думал и тыкал очень внимательно) не от проца. Вот если победю (а надо подлезать под выводы 0,6 и для меня это сложно), поделюсь опытом.
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 15.07.2018 в 01:09.
    Электричество дисциплинирует

  14. #594
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Симпл режим, в отличии от про, хотяб работает. Переходим в про и закрываем окошки wave и fft. Вопрос на засыпку - как их открыть без перезапуска апликухи? Я так и не нашел как.
    Персистент режим нужен как воздух - я ставлю наблюдение за процеесом и смотрю через длительное время(от десятков до многих тысяч срабатываний триггера) разброс интересующих меня параметров. Получаются как аналоговые фотки в винтажных даташитах. Колеса в юзеринтерфейсе - гламрное уг. Кнопки удобней на пару порядков и не так много места занимают.
    много фотокарточек надо, подвинул схему щелкнул, повторил много раз, потом неспешно крутишь фотки и сравниваешь - оно удобно, особенно если несколько схем(плат) надо сравнить.
    С файлами забавно - есть функция чтения файлов osc, но нет функции записи таких файлов.

    Плата была нормально отмыта, но длинные ноги трухолов таки цепляли за выступ в профиле корпуса.
    Как на плате прицеплен экран usb к общему?
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  15. #595
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    У меня про и симпл работают нормально. Опять не знаю о чём ты. "Лишние окна" убирать как я понял нельзя, но можно их отодвинуть нах (Между прочим экран 4:5 гораздо более смотрибелен в поле сигнала в обоих фейсах, чем 9:16)

    Мне таких сотню капчей не надо, быстрее додумаюсь. А макс. длина капчи для меня - полезная вещь (в 220В если помница , не хочу на ночь глядя включать - 100 объёмов рамы).

    Гламурные колёса в интерфейсе рулятся колесом мыши легко и просто. И цифры в DDS, который без колеса, то же можно крутить-менять колесом, а не печатать (тоже можно). Но как у белых людей жать на стрелку-кнопку около цифр нельзя - чушь получается. Китайская логика? Приобщайся к феншую, не теряй времени .

    С файлами понятно, нужно конвертировать - проблем нет, но запись в "своём" обязательна. А чем они хуже американцев?

    У меня трухолы не цепляют ни за чего почему-то (подозревал сразу, но осмотр "в динамике" успокоил). Квадратный юсби экраном и нулём питания запаяны сразу на общий полигон второго слоя через эсэмдэ перемычки, похоже индуктивные . Помнится обозначены как "L№***". Сразу надо ставить нормальный юэсби шнур, а не от принтера (это тебе рассказывать не надо, надеюсь). Штатный шнур не плохой по полосе, не тормозит и не "отваливается" (порядка 1ГГц должно быть для 480мбит/с), но длинный не адекватно - 2м. Я в основном пользуюсь коротким 0,5м с хорошим диэлектриком (проверял шнуры просто - тестировал внешние юэсби накопителей на скорость З/Ч ).

    И ещё о шнурках. Не знаю, шо народ мучается с щупами до 100-200МГц, но это делается легко дома за полдня с делителем (детали нужны конечно, кабель нужен тоже честный с полиэтиленом, вспененным лучше и такого от СССР осталось много). Причём, большую часть времени тратишь на поиск подходящей авторучки для щупа .
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 15.07.2018 в 02:52.
    Электричество дисциплинирует

  16. #596
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    "Лишние окна" убирать как я понял нельзя,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	multivir1.png 
Просмотров:	152 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	324118
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    И цифры в DDS, который без колеса, то же можно крутить-менять колесом, а не печатать (тоже можно).
    C dds вообще беда, если напечатать число, то окно ддс подыхает. Если его закрыть и открыть(после подыхания), то появляется окно с любым содержимым(даже событие invalidate отработать не может).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	multivirdds.png 
Просмотров:	153 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	324119
    Лечится только перезапуском всей апликухи.
    качнул свежую версию, на сайте 2018 год. поставил. номер версии в окне эбаут без изменений, но год сменился с 2016 на 2017
    В свипе появился логарифмический свип, но для него нельзя задать параметр шага.
    Зато в ддс теперь праздник, мышой водишь над поле ввода частоты, стрелочки появляются, в них можно кликать и любой разряд +-.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    общий полигон второго слоя через эсэмдэ перемычки, похоже индуктивные
    там 4 слоя плата?
    Перемычки индуктивные поменять на конденсаторные, чтоб как у людей.
    Стоковый шнур работает, как и пачка других двухметровых. Мне до десктопа с полметра делать нечего.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Сразу надо ставить нормальный юэсби шнур,
    Есно с питальными жилами 24AWG, другие сразу в морг.
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Но как у белых людей жать на стрелку-кнопку около цифр нельзя - чушь получается. Китайская логика?
    Там скорей любительская логика, можно взять любой адекватный цифроскоп, хоть Ригол, хоть Овон, хоть даже галимый Велеман - логика едина, а тут все свое собственное, чтоб не как у всех.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    И ещё о шнурках. Не знаю, шо народ мучается с щупами до 100-200МГц, но это делается легко
    Покупкой шнуров от ЛеКроя. Надо раз взять в руки, чтоб понять почему самодельные поделки - треш

    А родные шнуры совсем хлам разве? Для НЧ задач, для которых и брался этот скоп, устраивают вполне, даже в бнц через типовой переходник напрямую(с минимальной индуктивностью земли) втыкаются, вот только были ли эти переходники и пружинки в комплекте - не помню. У меня пробов гора всяких, даже активные вч, диффпроб и токовые разные есть.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  17. #597
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Я сколько не пробовал, так и не смог нормальный пассивный высокоомный щуп сделать. Не найти кабель. Вот бы Игорь Гапонов ​ поделился секретом, где берется?

  18. #598
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    высокоомный щуп сделать
    На 200 МГц? Так тут не столько в кабеле дело. Скорей всего имелся ввиду с входным 1К, тот делается легко, описание есть https://www.ozon.ru/context/detail/id/2644328/
    В сети есть оба тома, но такое конечно надо иметь на бумаге.
    С входным на 1 МОм вч проб на коленке это безнадега, достаточно на внутренности хотяб Тека посмотреть.
    Но еще лучше купить от ЛеКрой на вторичке, офигенные пробы!
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  19. #599
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Здесь на форуме брал такой пробник, не дорого, 100MΩ 4.6pF
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180715_105730.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	1.88 Мб 
ID:	324126  
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  20. #600
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Выбор осциллографа

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    На 200 МГц? Так тут не столько в кабеле дело. ///
    Дело в адекватных затратах, а не в 1М на 10ГГц и качества внешней оболочки (держал я в руках всякие щупы, в 80-х работал неск. лет на релейке, потом нач. смены на передающем объекте, потом нач. связи на частном предприятии, и уж потом нырнул в аудио профессионально, что такое частотно компенсированый пассивный делитель и фундаменты широкополосного согласования знаю на практике) . Пока твои претензии к ISDS субъективные с уклоном в стереотип, типа, "стандарт дэфакто". Что объективно у них, китайцев, исподволь предложено для 220В (мой экземпляр, другого не знаю) как "устранимый за деньгами без паялы недостаток" - полоса "по аналогу" 90МГц, ничего менять не надо, не рационально, "по ADC" - 100МГц, определяет потолок, "по щупам" - 60МГц (заявлено, но похоже, что на самом деле порядка 45-50), "по шнуру USB" - скорость порядка 30МB/s (байт). Вопрос: при исходных тратах в 110-120 бакинских надо ли ещё 20-50 баксов тратить на шнурки хоть активные хоть пассивные? А не почему силикон лучше хлорвинила и чем пассив хуже актива

    И таки да. Если смотреть есть ли звон плисок и шин и как заводятся генераторы клока до 100МГц, то в щупах с 0,5-1пФ и входным 10Мом нет совершенно никакой необходимости.

    За книжку спасибо.
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 15.07.2018 в 15:32.
    Электричество дисциплинирует

Страница 30 из 190 Первая ... 20282930313240 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •