Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Yamaha YST-SW315 имеет ли смысл замена динов?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Yamaha YST-SW315 имеет ли смысл замена динов?

    Имеется два таких саба,достались недорого,поэтому немного поковырялся в них. Укрепил стенки, поставил поперечины, шумоизолировал, всю электронику вынес наружу. Стало не сравнено лучше но,как мне кажется,сами дины не камильфо совсем. Можно ли подобрать что-то более интересное за приемлемые деньги(пускай 10-15 тысяч рублей за пару).Или с какой суммы начинаются приличные головки. На родных ямаховских указано 6 Ом. Скажем вот такой подойдет https://www.audiomania.ru/pro_sabvuf...m-110_n.html.? На родной динамик,кроме указания импенданса,данных не нашел.
    Может что из этого списка? https://www.audiomania.ru/pro_sabvufernyj_dinamik/
    Последний раз редактировалось Skins; 14.02.2018 в 23:54.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Yamaha YST-SW315 имеет ли смысл замена динов?

    А какова цель? Что в них не устроило? Спрашиваю по тому что имел 4 шт таких. Делал на них DBA. Как по мне так они быстрые, глубоко не копают 40 по -3дб уверенно (но тут 8-ка, с неё требовать большего и нестОит)

  3. #3
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,074

    По умолчанию Re: Yamaha YST-SW315 имеет ли смысл замена динов?

    берешь объем и подставляешь параметры автосабов

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Yamaha YST-SW315 имеет ли смысл замена динов?

    Саб реализован Ямахой с фирмовой типа ЭМОС YST servo, будет ли корректно работать с головкой с другими параметрами ТС?

    PS вот к ста не совсем тот но.... обсуждается https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=45492

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Yamaha YST-SW315 имеет ли смысл замена динов?

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    А какова цель? Что в них не устроило? Спрашиваю по тому что имел 4 шт таких. Делал на них DBA. Как по мне так они быстрые, глубоко не копают 40 по -3дб уверенно (но тут 8-ка, с неё требовать большего и нестОит)
    -----------------------------------------------------------Цель укрепления корпуса? Так корпуса вибрировали, ажно стекла и посуда в шкафу дребезжали.Сейчас при любой громкости не дребезжат.. Слышно только,как в дине чего-то брякает при большой громкости. . А по смене самих динов, может кто-то имел опыт,вот что хотелось узнать. Крутил динамики в руках, мне думается что производитель поставил минимально подходящие(все дело в цене).И, как мне кажется,у них подвижка могла бы быть покороче. Имеется ввиду, может менее длинноходные динамики и не на резиновом подвесе? А да,усилитель используется не встроенный.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2018 в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было 16.02.2018 в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    берешь объем и подставляешь параметры автосабов
    --------------------
    МММ,А если по подробнее? А лучше ткнуть пальцем в списочек,типа вот такой можно попробовать. Был бы очень признателен.

    -------------------------
    Хотя,если задуматься ,мало реализуемая задача если не знать точных данных о имеющемся дине. Или не иметь доступ к большому количеству разных динов(методом перебора,так сказать).
    Последний раз редактировалось Skins; 16.02.2018 в 23:05.

  6. #6
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,074

    По умолчанию Re: Yamaha YST-SW315 имеет ли смысл замена динов?

    есть в нете ресурсы автозвуковые, там даны фи и зя данные на головы.
    по большому счету все они 30-60 л зя и фи соответственно +/- км)))

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Yamaha YST-SW315 имеет ли смысл замена динов?

    Я посмотрел, и мне показалось,все автосабы на динах с резиновыми подвесами и длинноходные. Большой ход дина вызывает еще и призвуки в фазике,по моему мнению. Все-таки эти ямахи более для кинца заточены. Не,конечно можно и на сабик приличный разорится,но тогда уж поднатужится и акустику трехполосную уже искать. Но я не хочу, так как то что я построил,в принципе устраивает(имею ввиду систему всю). И как показывает практика,скорее всего, оставшиеся проблемы следствие неподготовленной комнаты. но тут я уже бессилен.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •