Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Alphard HW1200 САБ

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Beewas
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10

    По умолчанию Alphard HW1200 САБ

    Всем доброго времени суток!!
    Вот недавно решил сделать себе саб на даном динамике. После недели проведенной в гараже - стоит у меня дома этот здоровенный ящик!
    Кажеться на этом форуме прочитал что для Alphard 1200 нада 100 литров. Я сразу не подумал что такое 100 литров, и теперь не знаю что делать!
    У меня комната 12 м кв. Притом что куча всякой мебели. И это 100 литровый "черный ящик"=) не вписываеться никуда!
    Я начинаю подумывать о переделке корпуса на чтонибудь менее габаритное. литров гдето 50-60. И прошу у вас помощи по реализации этой задумки.
    Сможет ли данная голова воспроизводить глубокий бас в таком обьеме, нужен ли фазоинвертор(сейчас у меня ЗЯ)???
    Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
    За реннее примного благодарен!!!

  2. #2
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Alphard HW1200 САБ

    Beewas, если дин Alphard 1200 8 омный о фазике можешь забыть и о компактном ЗЯ, лично у моей головки добротность была 1,6, а резонансная частота 53 герца В итоге головка теперь стоит в гитарном кубике в исполнение открытый ящик.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Beewas
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Alphard HW1200 САБ

    А есле 4 омный?
    У меня 4 ома....

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Alphard HW1200 САБ

    А зачем в комнате 12 кв м динамик 12 дюймов? У меня такая же комната, в ней даже "Радиотехники" среднего размера толком не разыгрываются. Весь бас уходит в коридор (и вероятно - соседям ). Я бы посоветовал что-нибудь менее габаритное в диаметре. И ящик меньше будет.

  5. #5
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Alphard HW1200 САБ

    Beewas, ну типа по документации на 4 ома у них Qts 0,62, а на 8 омный 1,2. Реально я замерял 8 омный там 1,6, а 4 омный я не мерил так как его небыло у меня ну судя будет в районе 0,6-0,8, мерять надо вам точно.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Beewas
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Alphard HW1200 САБ

    Значит будем мерять....

    Beewas добавил 18.08.2006 в 20:05
    Цитата Сообщение от vortigaunt
    А зачем в комнате 12 кв м динамик 12 дюймов? У меня такая же комната, в ней даже "Радиотехники" среднего размера толком не разыгрываются. Весь бас уходит в коридор (и вероятно - соседям ). Я бы посоветовал что-нибудь менее габаритное в диаметре. И ящик меньше будет.
    Меньше єто конечно хорохо, но куда я єтот дин дену? Продать в два раза дешевле меня не прет, так как я его взял 2 недели назад новый.
    Последний раз редактировалось Beewas; 18.08.2006 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •