Страница 5 из 9 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 172

Тема: Полочники на 10гд-34

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ALexKrab
    Регистрация
    13.02.2018
    Адрес
    Дикие Юга
    Сообщений
    42

    По умолчанию Полочники на 10гд-34

    Добрый день уважаемые завсегдатаи этого форума. Я можно сказать с детства люблю и уважаю звук и все что с ним связано. С горшка отец "посадил" меня на Pink Floyd со всеми вытекающими ) но не суть. А суть вот в чем, недавно я послушал как играют без корпуса 10гд-34 и был оочень удивлён. Мне очень они понравились. И решил я сделать для себя полочники. Замут такой: 6 10гд-34 и 2 пищалки Visaton TW 6 NG/8. Оформление - щелевой фазоинвертор. Для меня эстетика много значит в акустике. Я увлекаюсь акустикой. Её красотой. И хочу сделать себе такого рода полочники. Помогите с советом. если кто может помочь, я готов выслушивать конструктивную критику. Хочу в итоге получить что-то типа этого Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	534e5389e1bf270b44ced348.jpg 
Просмотров:	741 
Размер:	38.9 Кб 
ID:	312555только с 4 отверстиями. Прошли те школьные годы когда я "собирал" басовики на основе советских колонок и выжимал из них максимальное давление. Теперь хочется хорошего благородного звучания для прослушивания Dire Straits да Chris Rea Вопросы: на какой частоте резать? Как правильно рассчитать щелевой фазик?
    Сам имею комплект JAMO S606 + Yamaha RX-V563

  2. #81
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ALexKrab
    Регистрация
    13.02.2018
    Адрес
    Дикие Юга
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Полочники на 10гд-34

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    не как муз центр, как вживую исполнители.
    живу в глуши, максимум что слышал это трубу с баяном да тарелки в детском оркестре дома творчества ахахах ахах... мда...

    ---------- Сообщение добавлено 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    не переусердствуй, идеальных динамиков нет, пожертвуй чем-то
    приколимся, как говорится на месте

  3. #82
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,136

    По умолчанию Re: Полочники на 10гд-34

    300-400 евро пара пищалок

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию Re: Полочники на 10гд-34

    Я бы к 25ГДН такие примостил. Размер, глубина и бюджет подходящие.

    https://ru.aliexpress.com/item/1-Inc...999.262.OrErW8


  5. #84
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,136

    По умолчанию Re: Полочники на 10гд-34

    поначалу ж хочется самое-присамое...

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Полочники на 10гд-34

    Цитата Сообщение от ALexKrab Посмотреть сообщение
    А эти? https://www.audiomania.ru/tweeter/vi...25tg15-04.html
    Дорогие блин пищалочки, уже вылезаю из бюджета
    Практически все твитеры BC далеко не фонтан. Вот эта https://www.audiomania.ru/tweeter/vi...25sc06-04.html из совсем дешёвых Виф наиболее приемлима. Остальное из BC серии стоит рассматривать совсем.
    Следующее из нормальных недорогих Vifa XT19TD00-04, Vifa NE25VTS-04, Vifa D27TG35-06
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  7. #86
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,742

    По умолчанию Re: Полочники на 10гд-34

    Мы здесь обсуждаем а автор темы определился чо собирать то будет 3, 2,5 3,5 полосы или всЁ в кучу и на массу. Судя по ящику нет.

  8. #87
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ALexKrab
    Регистрация
    13.02.2018
    Адрес
    Дикие Юга
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Полочники на 10гд-34

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    Мы здесь обсуждаем а автор темы определился чо собирать то будет 3, 2,5 3,5 полосы или всЁ в кучу и на массу. Судя по ящику нет.
    Я планировал 10гд34 пустить на НЧ\СЧ и ВЧ- 1 твиттер

  9. #88
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Полочники на 10гд-34

    А соединять как?

  10. #89
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ALexKrab
    Регистрация
    13.02.2018
    Адрес
    Дикие Юга
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Полочники на 10гд-34

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    А соединять как?
    Я понимаю что это и будет мой главный геморрой, и поэтому я пока по этому поводу не заморачиваюсь, я пока до этой стадии не дошел. Я буду слушать вас, уважаемые форумчане.
    посоветовался с одним многоуважаемым человеком, и пришел к выводу что придется только пару ставить 10гд34, пичаль
    4 наверно буде уже борщ, да, товарищи?
    Или гулять так гулять?
    Медлить нельзя было. так что я заказал 8 штук
    Тема из полочники превратилась в напольники. Всегда хотел что-то большое создать

    ---------- Сообщение добавлено 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было 10:13 ----------

    Кручу верчу баскбокс, и вот что получаться начало. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Расчет №1.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	733.3 Кб 
ID:	313368
    Не получается её немного сузить. А то морда слишком широкая получается.
    Рассчет на 4 головки + ВЧ. И да, интересно а как он считает частоты без применения фильтров?
    И как у этих https://forum.vegalab.ru/attachment....2&d=1497440571 получилось столько воткнуть туда динов, а коробки худенькие да тоненькие?
    да и вообще чето я сомневаюсь в этой проге. Мне надо видеть наглядно, установить все дины, покрутить со всех сторон сборку. А потом смотреть какую ачх она может предположительно выдавать
    Последний раз редактировалось ALexKrab; 22.02.2018 в 14:53.

  11. #90
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,742

    По умолчанию Re: Полочники на 10гд-34

    Объем 6-8 литров для одного.Моделируй сначала один.

  12. #91
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Полочники на 10гд-34

    Цитата Сообщение от ALexKrab Посмотреть сообщение
    4 наверно буде уже борщ, да, товарищи?
    Уже борщ.
    Перепутали Qes и Qms.
    Любите кнопку "сделать все".
    Не испытываете удивления от 230-литрового ящика и странной АЧХ. Хотя S30 удельно меньше раз в 5 и с ачхой у нее все в порядке.
    4 не будет борщ, если включить их параллельно-последовательно и использовать как НЧ-звно трехполоски. Сверху достроить дешманским СЧ 4" и пищалкой такого же плана.

  13. #92
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,742

    По умолчанию Re: Полочники на 10гд-34

    Сомневаюсь что 4 будут адекватно работать в одном объеме при таком соединении и разбросе Т/S гд.

  14. #93
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ALexKrab
    Регистрация
    13.02.2018
    Адрес
    Дикие Юга
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Полочники на 10гд-34

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Уже борщ.
    Перепутали Qes и Qms.
    Любите кнопку "сделать все".
    Не испытываете удивления от 230-литрового ящика и странной АЧХ. Хотя S30 удельно меньше раз в 5 и с ачхой у нее все в порядке.
    4 не будет борщ, если включить их параллельно-последовательно и использовать как НЧ-звно трехполоски. Сверху достроить дешманским СЧ 4" и пищалкой такого же плана.
    Учту и переделаю. Не хочу использовать еще СЧ звено. И так вылез и бюджета уже, аэто только начало. Мои разве не вытянут? Подключение конечно параллельно-последовательно, это даже МНЕ понятно. А на счет показателей, на мои дин их толком и нету, ито я умудрился перепутать)

    ---------- Сообщение добавлено 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    Объем 6-8 литров для одного.Моделируй сначала один.
    Разумно. Только не понятно как под это все фазик считать. Не хочу щелевик, хочу обычный широкий один порт фазика спереди. А не выйдет так в ЗЯ оформлю и хай работают, для первого раза думаю пойдет.
    У меня сейчас задача-определить какая частота соответствует звукам для более точного понимания какой именно звук динамик будет отыгрывать, и отсюда как резать и тд
    Последний раз редактировалось ALexKrab; 22.02.2018 в 20:37.

  15. #94
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,742

    По умолчанию Re: Полочники на 10гд-34

    bassport. bassbox6pro чо пишет по поводу оформления фазоинвертор или закр. ящик не стоит игнорировать.

  16. #95
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ALexKrab
    Регистрация
    13.02.2018
    Адрес
    Дикие Юга
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Полочники на 10гд-34

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    bassport. bassbox6pro чо пишет по поводу оформления фазоинвертор или закр. ящик не стоит игнорировать.
    я еще не вкурил где смотреть что он предлагает мне)

  17. #96
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,742

    По умолчанию Re: Полочники на 10гд-34

    где то на просторах было описание работы.и еще для симулятора достаточно 3х основных параметров T/S остальные он сам считает если у тебя не обрезок.

  18. #97
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Полочники на 10гд-34

    Цитата Сообщение от ALexKrab Посмотреть сообщение
    я еще не вкурил где смотреть что он предлагает мне)
    Поэтому есть симуляторы, которые ничего не предлагают. Выбрав голову, вы сами уже должны знать, что может предложить софт и куда его при этом послать, если что.

    Цитата Сообщение от ALexKrab Посмотреть сообщение
    Учту и переделаю. Не хочу использовать еще СЧ звено. И так вылез и бюджета уже, аэто только начало. Мои разве не вытянут?
    Низ при таком количестве головок и габаритах будет смешной. К тому же, ЗЯ. Помимо этого, шить две полосы когда головки разбросаны по вертикали на полметра, идея очень хреновая. Если на НЧ пускать две, а на СЧ одну, еще куда ни шло, но НЧ получится 8-омным, а остальное 4-омным. Не такая большая проблема, если усилок не сильно впечатлительный. Пример топофранкенштейна, хотя в нашем случае получится поизящнее: http://www.donex-ua.narod.ru/indexph...106-2-vega.htm.

    P.S. Еще один пищ халявный образовался: https://www.audiomania.ru/tweeter/wa...22wa05-01.html

  19. #98
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ALexKrab
    Регистрация
    13.02.2018
    Адрес
    Дикие Юга
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Полочники на 10гд-34

    Низ при таком количестве головок и габаритах будет смешной. К тому же, ЗЯ. Помимо этого, шить две полосы когда головки разбросаны по вертикали на полметра, идея очень хреновая.

    Не могли бы вы тут по подробнее. Я думал что чем больше низкочастотных головок то бас будет более мощным, я не прав тут? С ЗЯ я психанул. Будет один порт снизу круглый большой ( на данный момент). А концепт в целом не жизнеспособный? 4 НЧ\СЧ, срезанный в определенном диапозоне и пищалка одна? Как? Я уже запутался

    Вот очередной конструкционный выкидыш на 4гд сч\нч
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	391.5 Кб 
ID:	313419

  20. #99
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Полочники на 10гд-34

    Цитата Сообщение от ALexKrab Посмотреть сообщение
    С ЗЯ я психанул. Будет один порт снизу круглый большой ( на данный момент). Я уже запутался
    В фазоинверторе это будет звучать в стиле Ы90. Для резонатора добротность ниже нужна, у 10гд34 она закрытоящичная и Fs не радует. Вот и вес концепт. Были-бы 25гдн3-4, другое дело.

    Цитата Сообщение от ALexKrab Посмотреть сообщение
    4 НЧ\СЧ, срезанный в определенном диапозоне и пищалка одна?
    Пионерская калонка. Для нормальной сшивки акустические центры пищалки и того, что снизу, должны быть рядом. Иначе в вертикальной плоскости диаграмма направленности будет дикой.

  21. #100
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ALexKrab
    Регистрация
    13.02.2018
    Адрес
    Дикие Юга
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Полочники на 10гд-34

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    В фазоинверторе это будет звучать в стиле Ы90. Для резонатора добротность ниже нужна, у 10гд34 она закрытоящичная и Fs не радует. Вот и вес концепт. Были-бы 25гдн3-4, другое дело.


    Пионерская калонка. Для нормальной сшивки акустические центры пищалки и того, что снизу, должны быть рядом. Иначе в вертикальной плоскости диаграмма направленности будет дикой.
    в стиле S90 вполне нормально для меня для первого раза! Да колноки "проба пера". Акустические центры-понял. Я заметил что при нескольких одинаковых сч\нч динамиках пищалку ставят под один дин сч\нч, это как раз для этого, правильно? Но в моем случае это вообще по барабану, никто особо не будет слушать их и оценивать сцену, воздух, и множество других эфимерных для них определений. Хотя рассмотреть такое расположение вполне возможно, почему нет. Кстати 8 10 гд34 приобретены, в понедельник я их получу.
    Кстати всех с праздником Защитника Отечества!

Страница 5 из 9 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •