Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Помощь в выборе CD-проигрывателя

  1. #41
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    преобразование сигнала в dvd сделано по-другому
    У них разные частотные сетки и вопрос в реализации клока для 44.1 важен.В дешёвых ДВД на это наплевать,в нормальных либо два гена либо асинхронный ресемлер с подавлением джиттера.Но такие решения только для оч.приличных изделий характерны и называются они как правило мультиформатными плеерами,а не ДВД.Естественно и другое там соответственно реализовано и видео часть нередко полностью отключается.Они да,и CDDA нормально воспроизводят и в качестве транспорта хороши.

  2. #42

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Моё имхо: времена CDP канули в Лету. Дело даже не в дефиците самих КД, дело в дефиците живых проигрывателей. Зачастую дохлый или лазер или привод. Чаще всего первое.

    Имею на руках винтажный CDP JVC XL V400 на РСМ53J-PV+ЦФ Ямаха. Так вот, не хватает ему детальности по сравнению с авторским ЦАПом. Это сильно заметно. Да и читает диски через раз. То есть некоторые читает полностьюа некоторые запинается на одном и том же треке. Нового материала на КД вообще нет, приходится давиться старыми залежами. Берите отдельные ЦАПы с USB-выходом. Сейчас сижу на Петамузик с ихним казалось бы стрёмным битрейтом. Звучит интересней чем параллельно запущенный CDP. Причём мне не надо парить мозг "где ж это у меня диск завалялся?" Нет, достаточно ввести в поиск что тебе нужно.

    Что касаемо самих ЦАПов лично мой выбор-AD1955. Эта дельта-сигма сочетает в себе музыкальность и аналитичность одновременно. У винтажных ЦАПов только музыкальность. В этом плане больше всех нравится TDA1541A. 1540 не слушал, 1541А поразил своим чудовищным сходством с аналоговой пластинкой. Я даже не поверил, что CD играет. Denon DCD-2560 неплох, но опять же-смотря в каком состоянии. Я бы за эту цену лучше современный Орро взял, детальность там запредельная. Сильно поразило в своё время.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от bibukoff Посмотреть сообщение
    Нового материала на КД вообще нет, приходится давиться старыми залежами.
    ?!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #44

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Да нет такого на КД, и не будет никогда:

    Это вообще чисто сетевой материал. Искать что-то мне нужное днём с огнём тоже неохота.

  5. #45
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Но такие решения только для оч.приличных изделий характерны и называются они как правило мультиформатными плеерами,а не ДВД
    Всё зависит от прошивки заложенной производителем в "мозги" (процессор) DVD плэйера, ибо, ничто и никто не мешает хардверной начинке DvD воспроизводить разные форматы

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    У них разные частотные сетки и вопрос в реализации клока для 44.1 важен
    Ну и что с того? Делители/умножители/преобразователи частот уже исчезли?

  6. #46
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Ну и что с того? Делители/умножители/преобразователи частот уже исчезли?
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    DvD воспроизводить разные форматы
    Это всё тот же вопрос конкретной реализации.Так их и делали,обычные (дешёвые) ДВД-плееры,чтобы могли воспроизводить разные форматы,ну они и воспроизводят,не более того.Тут же вопрос о выборе,значит требования несколько выше.

    Цитата Сообщение от bibukoff Посмотреть сообщение
    Дело даже не в дефиците самих КД
    И когда он наступил???И насчет ПКД живых,здесь всё же технический форум и некоторые вопросы люди в состоянии решить.Пикапы многие пока доступны,а работать они могут оч.долго.Так что рано хоронить формат.Он и сегодня основной носитель ОРИГИНАЛЬНЫХ записей,а не контента неизвестного происхождения.

    ---------- Сообщение добавлено 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от bibukoff Посмотреть сообщение
    Да нет такого на КД, и не будет никогда
    И слава Богу.

  7. #47

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Rondo ну на вкус и цвет... Мне, например, это старьё 70-80-х вообще никак. Нравится лишь единицы. Нравятся современные веяния, всё наиболее прогрессивное и необычное. И, к сожалению, на старых ЦАПах оно не звучит. Как и вообще на винтаже.

    Сам бы себе хотел что то вроде Marantz CD12/Philips 300-304, но дороговато для простого "взять на раз", всё равно 90% музыки с ПК. На кой оно сейчас, непонятно.

  8. #48
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Что ж тут непонятного-личные коллекции пластинок,причем фирменных дисков надлежащего качества.Их нужно и хочется на чем-то слушать.Нет,я лично не хочу ничего никуда копировать-мне нравятся фирменные носители-буклеты,коробочки и гарантия оригинальности прежде всего.И самодостаточность системы нравится-две кнопки и слушаешь...И сам процесс покупки дисков мне лично приятен...
    Цитата Сообщение от bibukoff Посмотреть сообщение
    И, к сожалению, на старых ЦАПах оно не звучит.
    Вивальди звучит...Это мне кажется более чем аргументом.Да и кто мешает приобрести ПКД на современных чипах ЦАП или использовать ДАК отдельно с СД в качестве транспорта или встроить его туда,что правильнее.У меня есть и СД на разных чипах и ЦАПы и честно говоря,я такой прямой связи между жанром и современностью элементной базы не замечал.Где-то одно так,а где-то другое иначе...

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    И сам процесс покупки дисков мне лично приятен...
    О как бывает. Я так нахожу мало приятного в этом процессе.
    Вообще, надо поблагодарить прогрессивных товарищей, избавляющихся от своих коллекций, за доступность практически любого издания на вторичном рынке, причем зачастую по ценам в $5-10 против $20-30 раньше в магазине. Но процесс... идешь на Discogs, смотришь издания интересующего альбома, коих зачастую туева хуча, и как-то надо выбрать лучшее, чтобы его и купить. Первопрессы лучшие далеко не всегда. Вот прямо сейчас не могу третий день выбрать, какое издание ELO Time купить...
    Ars longa vita brevis est

  10. #50
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Вот прямо сейчас не могу третий день выбрать, какое издание ELO Time купить...
    боюсь тут всё равно, мне не доводилось слышать хорошо звучащего ELO)))
    Зы... у меня вот этот релиз https://www.discogs.com/ELO-Time/release/567498
    но сравнить мне не с чем

  11. #51
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Discogs,
    интригующая картинко https://www.discogs.com/Ladybooster-...lease/11726916



    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    О как бывает. Я так нахожу мало приятного в этом процессе.
    Вообще, надо поблагодарить прогрессивных товарищей, избавляющихся от своих коллекций, за доступность практически любого издания на вторичном рынке, причем зачастую по ценам в $5-10 против $20-30 раньше в магазине. Но процесс... идешь на Discogs, смотришь издания интересующего альбома, коих зачастую туева хуча, и как-то надо выбрать лучшее, чтобы его и купить. Первопрессы лучшие далеко не всегда. Вот прямо сейчас не могу третий день выбрать, какое издание ELO Time купить...
    А что на сайте музыкальной компании писавшей музыку или на сайте EMI ничего нет в hd купить и скачать?

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    Зы... у меня вот этот релиз https://www.discogs.com/ELO-Time/release/567498
    но сравнить мне не с чем
    Подозреваю, что это самый фиговый релиз и есть, отвратительный ранний ремастер. Был у меня рип, который я удалил ввиду никакого качества, поэтому без проверки утверждать не возмусь. Ремастер 2001 года с тремя бонустреками получше звучит, вот и выбираю между ним и первым изданием.
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А что на сайте музыкальной компании писавшей музыку или на сайте EMI ничего нет в hd купить и скачать?
    Это как это? Либо купить музыку на носителе с полагающимся оформлением, либо скачать файло. Никак эти вещи не могут пересекаться. $25 выкладывать за файл, качество которого определить заранее проблематично - ну я хз...
    Ars longa vita brevis est

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    боюсь тут всё равно, мне не доводилось слышать хорошо звучащего ELO)))
    Зы... у меня вот этот релиз https://www.discogs.com/ELO-Time/release/567498
    но сравнить мне не с чем
    Этот альбом записан весьма странно. У меня вот такой: https://www.discogs.com/Electric-Lig...elease/1018164 - редко, под настроение могу дослушать до конца. В свое время перелопатил все доступные рипы этого альбома - все звучит одинаково гов-но.

  14. #54
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А что на сайте музыкальной компании писавшей музыку или на сайте EMI ничего нет в hd купить и скачать?
    Ну не то чтобы ничего,но не так и много из интересующих меня позиций,как-то смотрел,да и почему только ЕМИ,полно же других изданий,которые не продаются файлами,но доступны к покупке на СД.И цена контента для скачивания будет такая же,а то и выше,чем у диска,предпочту второе.Мне не надо HD,с этим я уже для себя давно всё выяснил на основе оригинальных (оптических) носителей.И сейчас у меня достаточно пластинок с двумя слоями (стерео).Так что совершенно спокоен по этому поводу.Я никого ни в чем не убеждаю,но тема о выборе СД проигрывателя и спрашивали зачем,так я и отвечаю,как мне это видится...

  15. #55
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    интригующая картинко

    Offтопик:
    А что, все нормально - звезда на месте.

  16. #56
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Это как это? Либо купить музыку на носителе с полагающимся оформлением, либо скачать файло. Никак эти вещи не могут пересекаться.
    Ну да,пластиночка с оформлением-коробочка,буклет и сам диск или виртуально всё...Да никто и не покупает-у нас так не принято,когда бесплатно валом,пусть и не пойми чего...

  17. #57
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Это как это? Либо купить музыку на носителе с полагающимся оформлением, либо скачать файло. Никак эти вещи не могут пересекаться. $25 выкладывать за файл, качество которого определить заранее проблематично - ну я хз...
    Есть в закладках ресурсы с разным качеством музыки и предпрослушиванием, но, прям с наскока не нашел.
    Потом посмотрю


    А, ну, хотя бы, вот:
    Предпрослушка, буклетики, туда-сюда
    Качество вплоть до DXD (Digital eXtreme Definition 352.8kHz/24bit)
    https://shop.klicktrack.com/2l



    или
    Linn Records https://www.linn.co.uk/
    http://www.linnrecords.com/catalogue.aspx?format=studio

  18. #58
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А, ну, хотя бы, вот:
    Ничего для себя интересного с ходу не увидел.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Качество вплоть до DXD (Digital eXtreme Definition 352.8kHz/24bit)
    Это не качество, это формат. К качеству оцифровки никакого отношения не имеет на самом деле.
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Есть в закладках ресурсы с ... предпрослушиванием,
    И что оно мне дает? Как правило, проигрываются вовсе не те отрывки, которые нужны для вынесения оценки, да и прослушивать через браузер - ну как цветы в противогазе нюхать. Не использую я комп для прослушивания музыки, и на основную систему с компа музыку не вывести.

    А вообще :
    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Мне не надо HD,с этим я уже для себя давно всё выяснил на основе оригинальных (оптических) носителей.
    Ars longa vita brevis est

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •