Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Помощь в выборе CD-проигрывателя

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,076

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    хотел ответить, но, ладно, не буду ))))
    А я отвечу. 1540 хорошо звучит только для тех, у кого уши залиты монтажной пеной. Из 1541 можно вытащить звук (недёшево). Случаев, чтобы тоже было с 1540, мне неизвестно.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  2. #22
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А если фирменные по $20-25?
    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    от дисков жаль избавляться, с начала 90-х собирал, сотня фирменных и ещё пара сотен лицензия
    Души земноводное, дави и топчи

    На самом деле согнанные с высокой точностью диски в Flac звучат лучше, чем на проигрывателе. Торчит сейчас флэшка 128 ГБ (пустая наполовину) вместо шкафа компакт-дисков.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,076

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Хочется сетевой- берите что-то заведомо приличное, например Pioneer N-50. Я его слушал, звучит. Сравнивали с Дюной. А она- не звучит.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  4. #24
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Мне вот тоже неизвестны случаи,когда сетевой плеер или комп в качестве источника был бы лучше ПКД даже средней руки.Не пользуюсь ЦАПом с болеро на борту по ЮСБ,только иногда по коаксиалу от СД-транспорта.ОРРО знаю хорошо,тут о нем речь была.Ну да,так себе вертак для CD,хотя и не худшее решение среди современных-с цапой на АКМ оно более удобоваримо было,не смотря на ущербность самого интерфейса.

  5. #25
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    На самом деле согнанные с высокой точностью диски в Flac звучат лучше, чем на проигрывателе. Торчит сейчас флэшка 128 ГБ (пустая наполовину) вместо шкафа компакт-дисков.
    помимо 3-х сотен дисков, у меня ещё гигов 700 на винтах, в лосслес и хай-резах, но слушать их я могу только с комповой звуковой карты, а потому и болен идеей приобретения ЦАПы

    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    например Pioneer N-50
    на авито в городе есть такой за 20 тыр, с литерой К, но он не читает DSD, а потому отпадает
    новые же с литерой А стоят столько, что в эту цену имхо лучше выбрать что то другое.
    про Орру эту почитал и принял к сведению то что насоветовали тут в теме.
    обойдусь без оппы)))

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    он не читает DSD, а потому отпадает
    На кой вообще этот DSD нужен?
    Ars longa vita brevis est

  7. #27
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    пока не знаю))
    накачал много, вот послушаю когда, тогда скажу, нужен или нет
    но пока хочу)))

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    А я отвечу. 1540 хорошо звучит только для тех, у кого уши залиты монтажной пеной. Из 1541 можно вытащить звук (недёшево). Случаев, чтобы тоже было с 1540, мне неизвестно.
    Я однажды вытащил. Чуть пупок не надорвал.
    Там и выхлоп был вновь сделанный, на хороших ОУ с хорошей обвязкой, и две дополнительные линии питания с отдельными трансами, и новый клок на голледже и чего там только не было.
    Звук был хороший, но хуже чем например Меридиан-506, уж не говоря о 507-м.
    Игра совершенно не стоила свеч, но человек платил и я сделал максимум чтобы вытянуть звук.
    В штатном виде полное барахло.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,076

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Ну дык это как попытки сделать из Жигулей автомобиль. Не то, чтобы совсем невозможно, но экономически бессмысленно. Лучше и намного дешевле купить нормальный аппарат. Автомобилей тоже касаемо.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  10. #30
    Частый гость Аватар для rodaf
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    помимо 3-х сотен дисков, у меня ещё гигов 700 на винтах, в лосслес и хай-резах, но слушать их я могу только с комповой звуковой карты, а потому и болен идеей приобретения ЦАПы

    на авито в городе есть такой за 20 тыр, с литерой К, но он не читает DSD, а потому отпадает
    новые же с литерой А стоят столько, что в эту цену имхо лучше выбрать что то другое.
    про Орру эту почитал и принял к сведению то что насоветовали тут в теме.
    обойдусь без оппы)))
    Про Оппу и Пионер правильно думаете. А по остальному: не берите китайцев, потому что они очень быстро устаревают и там получается бесконечная гонка, про качество я вообще молчу. Если брать хороший ЦАП, да еще и DSD чтобы прилично играл, и с USB-входом, думаю, что самое бюджетное решение это у ALEXа здесь, 10-ка какая-нибудь, заводские фирменные все будут дороже прилично.
    А можно пойти другим путем, взять RaspberryPi или Бигль и через "шляпу" или переходник использовать как транспорт по домашней сетке - это для файлов, всяко будет лучше, чем с компа. Под Малину шляпы даже с ЦАПом есть. А для дисков, тем более что они у Вас уже есть, надо сидюк, и сидюк хороший. Не верю я в идею что можно с посредственного CD-транспорта получить хороший звук благодаря хорошему ЦАПу. Так же как не верю в утверждение, что файлы звучат на уровне или даже лучше CD. Не звучат, хороший CD-плеер лучше, убеждался неоднократно. Файлы просто удобнее и только. Да и насчет хайреза всякого я бы на Вашем месте подумал, суета это маркетинг чистый, слушать в большинстве все равно будете 16-44,1 как все)) а может когда-нибудь и к винилу придете)) Все ИМХО естесственно.

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от rodaf Посмотреть сообщение
    Не верю я в идею что можно с посредственного CD-транспорта получить хороший звук благодаря хорошему ЦАПу.
    С I2S с обратной синхрой - не только можно, но и нужно.

    Цитата Сообщение от rodaf Посмотреть сообщение
    Так же как не верю в утверждение, что файлы звучат на уровне или даже лучше CD. Не звучат, хороший CD-плеер лучше, убеждался неоднократно.
    При одинаково хорошей реализации - оба решения звучат одинаково.

    Цитата Сообщение от rodaf Посмотреть сообщение
    Да и насчет хайреза всякого я бы на Вашем месте подумал, суета это маркетинг чистый, слушать в большинстве все равно будете 16-44,1 как все)) а может когда-нибудь и к винилу придете))
    А вот тут согласен.
    Просто правообладатели хотят продать одну и ту же музыку уже в пятый раз. Тех же самых исполнителей.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #32
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от rodaf Посмотреть сообщение
    не берите китайцев, потому что они очень быстро устаревают и там получается бесконечная гонка, про качество я вообще молчу. Если брать хороший ЦАП, да еще и DSD чтобы прилично играл, и с USB-входом, думаю, что самое бюджетное решение это у ALEXа здесь, 10-ка какая-нибудь, заводские фирменные все будут дороже прилично.
    тем не менее у меня пока что за эталон именно китайский девайс, в домашних условиях только его получилось хорошенько послушать)) на 10-ку смотрю, но его бы услышать...


    Цитата Сообщение от rodaf Посмотреть сообщение
    Не верю я в идею что можно с посредственного CD-транспорта получить хороший звук благодаря хорошему ЦАПу
    хотел взять на вырост, в счёт будущего приобретения ЦАПа, в качестве транспорта двд Сони 7700, за дешман отдавали, но убоялся ценника на замену головы, аппарат всё же старый, на своей 761-й соньке я голову менял и похоже опять уже пора, на некоторых самописных болванках начал опять чудить, но тут цена вопроса не велика.

  13. #33

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Jazz36, рекомендую присмотреться к pioneer dv-lx50. Двд аудио, сакд, а после прошивки и самописные читает, звучит очень неплохо, найти можно до 10000 в отличном состоянии. PCM1796, opa2143 уже стоит на 2-канальный выход, есть у меня такой аппарат, доволен.

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    pioneer dv-lx50
    У меня такой тоже есть - и он довольно неплох, подтверждаю.
    Удачная моделька. Можно слушать без всякой переделки, и не кривится.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  15. #35
    Частый гость Аватар для rodaf
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    С I2S с обратной синхрой - не только можно, но и нужно.
    Игорь, имелось ввиду стоковый вариант, без глубоких переделок, я так понял

  16. #36
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от rodaf Посмотреть сообщение
    Не верю я в идею что можно с посредственного CD-транспорта получить хороший звук благодаря хорошему ЦАПу. Так же как не верю в утверждение, что файлы звучат на уровне или даже лучше CD.
    Лучше звучат потому, что EAC и подобные программы считывают участок диска с ошибками многократно, пока не добьются результата. К сидирому одно требование - он должен быть исправен, так как сейчас все они дивидишные и считать CD для них - пустяк.

  17. #37
    Частый гость Аватар для rodaf
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    тем не менее у меня пока что за эталон именно китайский девайс, в домашних условиях только его получилось хорошенько послушать)) на 10-ку смотрю, но его бы услышать...
    поверьте, Некитайские звучат намного лучше, даже авторские.
    DVD-плеер в качестве транспорта использовать не нужно, СD намного лучше.
    Поговорите с Игорем, очень хороший специалист, он Ямаху недорогую дорабатывал, ее легко за недорого можно взять на Авито.

  18. #38
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    Ну дык это как попытки сделать из Жигулей автомобиль.

    Offтопик:
    Если уж обсирать, то оригинал - иномарку FIAT, а не его основательно доработанную версию. И не хуже других была.
    А просто время прошло, и сейчас маленькая микросхемка с трёхвольтовым питанием выдает звук без всяких дополнительных ИМС и фильтров на выходе лучше, чем это г. мамонта.

  19. #39
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от rodaf Посмотреть сообщение
    DVD-плеер в качестве транспорта использовать не нужно, СD намного лучше.
    ну так у меня есть Сони 761
    сначала надо решить вопрос с приобретением ЦАПы, а потом уже думать необходима ли мне замена транспорта сиди.
    а 7700 сонька хоть и двд, но там транспорт весьма не дурственный, но блин голова даже китайская стоит 13000р.

    ---------- Сообщение добавлено 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от rodaf Посмотреть сообщение
    поверьте, Некитайские звучат намного лучше, даже авторские.
    возможно
    но к сожалению мне ни разу не попадались даже отзывы, о сравнении боль-мене "тяжёлых" китайских ЦАПов с авторскими, а изделия в категории 20-30 тыр я и не рассматриваю.
    Последний раз редактировалось Jazz36; 16.03.2018 в 12:01.

  20. #40
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Помощь в выборе CD-проигрывателя

    Цитата Сообщение от rodaf Посмотреть сообщение
    DVD-плеер в качестве транспорта использовать не нужно, СD намного лучше.
    лучше он потому, что
    1) преобразование сигнала в dvd сделано по-другому
    2) те dvd где процессоры видео и аудио сделаны раздельно, звук лучше.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •