Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Авто-винил, аналоговый звук в своём автомобиле

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Neil
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1

    По умолчанию Авто-винил, аналоговый звук в своём автомобиле

    Начну издалека, 12 лет назад стал слушать музыку на виниле и пришел к выводу, что мои цифровые записи, которые я слушаю в авто (мр3, flac и др.) стали мне резать слух. Возник вопрос, как слушать свои пластинки в машине. В дополнении к своей аппаратуре купил кассетную деку Pioneer CT-S540S, потом заменил её на Denon DRM-700A и стал записывать интересующую меня музыку на аудио-кассеты, благо этого добра и у нас и на eBay достаточно. В своей первой машине установил кассетную магнитолу Toyota TST-5010, позже со сменой авто купил 2 DIN-ресивер Panasonic CQ-VX2300W. Хочу сказать, что на обоих аппаратах записанная с винила на железо/хром кассеты музыка звучала гораздо интереснее и мягче, стала более приятная атмосфера при прослушивании. Шумоподавлением и эквалайзером не пользовался. После приобретения Opel Astra H, снова встал вопрос комфортного прослушивания аналоговой музыки в машине, т.к. штатная аудиосистема опеля не позволяла провести нужный мне апгрейд. Проблему решил достаточно просто. Получилось удачно приобрести на eBay легендарный девайс Sony Walkman Professional WM-D6C, который я подключил через AUX к аудиосистеме своего автомобиля, качество звука при это стало на порядок выше по сравнению с двумя предыдущими моими вариантами. Также пробовал подключать другие кассетники и могу сказать, что даже Sharp JC-121X, на мой взгляд легко обыгрывал цифру на флешке/CD и давал более атмосферное звучание и на штатной автоакустике. Возможно кому то эта информация будет интересна и эту тему можно будеть развивать в дальнейшем.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SONY-Walkman-WM-D6C-Boxed-vender-08.jpg 
Просмотров:	481 
Размер:	77.9 Кб 
ID:	312440Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2808684075.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	312441
    Последний раз редактировалось Neil; 12.02.2018 в 13:36.

  2. #2
    Новичок Аватар для e.diesel
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Днепрорудное
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Авто-винил, аналоговый звук в своём автомобиле

    Ну не знаю...не знаю, кто сейчас кассеты в машине слушает вообще. Всегда хотел избавиться от них. Тут каждому свое, но судя по количеству ответов - не особо популярна такая задумка.
    Цитата Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
    легко обыгрывал цифру на флешке/CD и давал более атмосферное звучание и на штатной автоакустике
    это ОЧЕНЬ субъективно по-моему. Что там вообще можно на штатной акустике слушать?

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Авто-винил, аналоговый звук в своём автомобиле

    Цитата Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
    который я подключил через AUX к аудиосистеме своего автомобиля, качество звука при это стало на порядок выше по сравнению с двумя предыдущими моими вариантами.
    Это ж какой дерьмовости должен быть предыдущий девайс, чтоб получить такой результат?
    Кстати, штатная "голова" опелей имеет функцию изменения качества звучания через команды диагностики. Может у вас просто загнали не те настройки?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,993

    По умолчанию Re: Авто-винил, аналоговый звук в своём автомобиле

    Сочуствую.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Авто-винил, аналоговый звук в своём автомобиле

    Sony Walkman Professional WM-D6C, который я подключил через AUX к аудиосистеме своего автомобиля, качество звука при это стало на порядок выше по сравнению с двумя предыдущими моими вариантами.
    В моей хонде аналоговый AUX и внешний CD чейнджер заходит сначала в процессор на АЦП, оцифровывается, затем проходит через цифровой эквалайзер, цифровую регулировку громкости и потом опять поеобразуется в аналог внутри филипсовского процессора. Качество этого процессора желает лучшего, поэтому смысла подключать любой внешний источник к штатному ГУ нет вообще никакого.
    Для получения качественного звука, на уровне или лучшего чем винил нужен качественный внешний ЦАП с правильным усилением. Акустику штатную тоже менять обязательно.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Авто-винил, аналоговый звук в своём автомобиле

    Цитата Сообщение от e.diesel Посмотреть сообщение
    кто сейчас кассеты в машине слушает вообще
    Я. Штатный кассетный кларион, не променяю ни на что.

    Цитата Сообщение от piter200 Посмотреть сообщение
    Это ж какой дерьмовости должен быть предыдущий девайс
    Да любой.

    Цитата Сообщение от piter200 Посмотреть сообщение
    имеет функцию изменения качества звучания
    Маркетинговое фуфло это всё. Да и абсурд полнейший. Как можно измерить качество звучания???

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    заходит сначала в процессор на АЦП, оцифровывается, затем проходит через цифровой эквалайзер, цифровую регулировку громкости и потом опять поеобразуется в аналог
    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Сочуствую.
    +1.

    В память врезался один эпизод. Давным давно, когда дерёвья были большими... В смысле, когда аналоговое вещание в фм-укв диапазонах постепенно переходило на цифровые источники (компы с мп3) мной была замечена колоссальная разница... Я езжу в российсую глубинку пару раз в год, а то и чаще, так вот в то время после прослушивания московских станций ( в авто) при перемещении от 100 и больше км от Москвы отмечалась эта разница. Пока слушаешь московские станции всё вроде нормально, но при переходе на областные, ещё не успевшие перейти на цифру отмечалась необыкновенная живость звука, его хотелось слушать гораздо больше, он был ощутимо музыкальнее и приятнее. Потом и там всё испортилось. А ещё есть записи старого, 80х годов радио на кассетах - заслушаешся...

  7. #7
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Авто-винил, аналоговый звук в своём автомобиле

    Тип магнитолы и количество динамиков зависит от комплектации Астры Н. Сначала с этого.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Авто-винил, аналоговый звук в своём автомобиле

    один знакомый взял кассетный плеер, перебрал механику, вставил дорогую головку и внешний пред с нее - дальше аналоговый кроссовер и распределенная по салону трехполоска - звучит однозначно живее чем штатный пионер

  9. #9
    Частый гость Аватар для Alex_Nsk
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Авто-винил, аналоговый звук в своём автомобиле

    Я сейчас занимаюсь профилактикой легендарной Nakamichi Td500. Подключенная дома к электростатическим наушникам Stax -поражает воображение качеством звука...

    Ссылка на материал. Кому интересно..

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Авто-винил, аналоговый звук в своём автомобиле

    Кому интересно
    Уще почти никому, знакомый недавно топовую деку TEAC отдал бесплатно за ненадобностью ибо есть flash USB транспорт. CD Teac vrds еще держится, по причине наличия большой коллекции фирменных дисков. Но включает он его все реже и реже.

  11. #11
    Частый гость Аватар для Alex_Nsk
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Авто-винил, аналоговый звук в своём автомобиле

    Я коллекцию CD продал уже очень давно, без сожаления. а вот к кассетам тянет. Наверное это детские мечты..когда то о накамичи я мог только мечтать довольствуясь вегой рм-335.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •