Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: H class из холтона:-)))

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию H class из холтона:-)))

    Вообщем решил я тут замутить Н класс из холтона, точнее из его УН больно нравиться как он звучит. Вообщем вот схема еще я ее не делал только разработал, буду через недельку другую делать. В симуляторе Свитчкаде покрайней мере пашет. Кратко R37, R41 накручиваем срабатывание транзисторов Т22 и Т24 порядка 25-30вольт, а R35, R38 порядка 50-60 вольт для Т21 и Т23. Схема походу простой получилась специально хотел отказаться от компараторов и остальных дорогих компонентов. Жду мнения особено WP.
    Вложения Вложения

  2. #21
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: H class из холтона:-)))

    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko
    А смысл всего этого какой? - класс-D и дешевле, и практичней будет
    Смысл такой - отсутствуют ВЧ помехи, не лезет тактовая частота, даже на НЧ у импульсного апарата звучание стремное, подтверждено практикой - импульсный DIGAM и аналоговый Yorkwille, так вот у Digam-а на высоких звучание очень тоскливое, середина утомительная, а от НЧ просто болит голова. Аналоговый Yorkwille звучит намного лучше, притом независимо от того как используется - в широкую полосу или в режиме полосового усиления, Digam в широкую полосу вообще слушать невозможно, но орет громко и грузчикам нравиться. А ведь при работе на концерте нужно чтобы не только громко орало и грузчикам нравилось.

    WP добавил 24.08.2006 в 11:05
    Так что импульсникам до аналоговых по качеству звучания еще далековато. Но в целях оповещения использовать можно.
    Последний раз редактировалось WP; 24.08.2006 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: H class из холтона:-)))

    Цитата Сообщение от WP
    Смысл такой - отсутствуют ВЧ помехи, не лезет тактовая частота, даже на НЧ у импульсного апарата звучание стремное, подтверждено практикой - импульсный DIGAM и аналоговый Yorkwille, так вот у Digam-а на высоких звучание очень тоскливое, середина утомительная, а от НЧ просто болит голова. Аналоговый Yorkwille звучит намного лучше, притом независимо от того как используется - в широкую полосу или в режиме полосового усиления, Digam в широкую полосу вообще слушать невозможно, но орет громко и грузчикам нравиться. А ведь при работе на концерте нужно чтобы не только громко орало и грузчикам нравилось.

    WP добавил 24.08.2006 в 11:05
    Так что импульсникам до аналоговых по качеству звучания еще далековато. Но в целях оповещения использовать можно.
    А как тебе в классе D CROWN ,QSC,CREST,DYNACORD,MACKIE

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для MikeF
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,117

    По умолчанию Re: H class из холтона:-)))

    Слушал с аналогичным результатом (как WP) CREST LT1000. Василий, а какие модели Crown и QSC?
    Для связи: Skype и почта на моём сайте в профиле.
    С уважением,
    Михаил.

  5. #24
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: H class из холтона:-)))

    Слышал из перечисленных импульсников только Крест, восторга не испытал, до аналогового по качеству далеко. Думаю что и других то же самое.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для MikeF
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,117

    По умолчанию Re: H class из холтона:-)))

    Цитата Сообщение от WP
    Крест, восторга не испытал
    вот именно. Ту же модель, что и я?
    Для связи: Skype и почта на моём сайте в профиле.
    С уважением,
    Михаил.

  7. #26
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: H class из холтона:-)))

    Наверно.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: H class из холтона:-)))

    Цитата Сообщение от MikeF
    Слушал с аналогичным результатом (как WP) CREST LT1000. Василий, а какие модели Crown и QSC?

    CROWN I-TECH серия а qsc http://www.qscaudio.com/products/spe...ign/pm1400.htm

  9. #28
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: H class из холтона:-)))

    А где можно взглянуть на схемотехнику YorkWille?

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для MikeF
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,117

    По умолчанию Re: H class из холтона:-)))

    на сайте их
    Для связи: Skype и почта на моём сайте в профиле.
    С уважением,
    Михаил.

  11. #30
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: H class из холтона:-)))

    awtoap, если будешь схемотехнику Yorkwille повторять, то рискуешь без штанов остаться, только на одних мощных транзисторах. У них особенность схем такая, что при малейших неисправностях или ошибках горит все что може и не может гореть. Я неоднократно наблюдал выгоревшие AP3040, AP4040, там как будто самоликвидатор срабатывает. А без теоретического и практического опыта лучше не лезть, не разгрызешь. Но посмотреть можно как делать.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: H class из холтона:-)))

    Цитата Сообщение от WP
    awtoap, если будешь схемотехнику Yorkwille повторять, то рискуешь без штанов остаться, только на одних мощных транзисторах. У них особенность схем такая, что при малейших неисправностях или ошибках горит все что може и не может гореть. Я неоднократно наблюдал выгоревшие AP3040, AP4040, там как будто самоликвидатор срабатывает. А без теоретического и практического опыта лучше не лезть, не разгрызешь. Но посмотреть можно как делать.
    интерестно а что они такие лохи что такую х..ню делают или дело не в этом?

  13. #32
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: H class из холтона:-)))

    Цитата Сообщение от MikeF
    на сайте их
    А в виде ВЕБ адреса мона, а то что-то не попадается!!!

    Цитата Сообщение от WP
    если будешь схемотехнику Yorkwille повторять, то рискуешь без штанов остаться, только на одних мощных транзисторах. У них особенность схем такая, что при малейших неисправностях или ошибках горит все что може и не может гореть. Я неоднократно наблюдал выгоревшие AP3040, AP4040, там как будто самоликвидатор срабатывает. А без теоретического и практического опыта лучше не лезть, не разгрызешь. Но посмотреть можно как делать.
    Да вот интересно просто взглянуть на то, что Вы хвалите. А к сложным конструкциям я особо не расположен, ибо это абсолютно ненадо
    А если говорите, что у них надежность такая - что ж это за уси такие?

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: H class из холтона:-)))

    Цитата Сообщение от awtoap
    А в виде ВЕБ адреса мона, а то что-то не попадается!!!



    Да вот интересно просто взглянуть на то, что Вы хвалите. А к сложным конструкциям я особо не расположен, ибо это абсолютно ненадо
    А если говорите, что у них надежность такая - что ж это за уси такие?
    http://www.yorkville.com/products.as...&cat=8&type=30

  15. #34
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: H class из холтона:-)))

    Наконец то я допоял усь, работает весьма нормально, хотя транс был слабый и питание просаживалась значительно при проигрывании низких частот на максимуме было прохрюкивание, но это явно из за транса, делал с понижеными напряжениями питания 20, 40 и 55 вольт. Кстате введение кондера емкостью 100нф сразу после плеч комутирование при симулирование хорошо сказалось на форму сигнала при переключении, хотя ток пиковый зарядки кондеров был 20 ампер, но длительность 1-2 мкс, так что даже нагрева не наблюдалось полевиков и на кпд не как не повлияет.

    Вот еще представляю схемку комутации наиболее оптимальную H.rar. Напомню R22, R24 выставляют напряжение открытия Т10 ,Т11 в районе 20-25 вольт, а R23, R25 для Т9,Т12 40-45 вольт примерно (это тока теоритически)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	060824_123732.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	13223  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar H.rar (40.9 Кб, Просмотров: 359)

  16. #35
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: H class из холтона:-)))

    Цитата Сообщение от VASILI
    интерестно а что они такие лохи что такую х..ню делают или дело не в этом?
    Это похоже у них своеобразная защита от копирования. Низкоквалифицированные индивидуумы спаяют, сожгут и отвяжуться, а у кого интеллект и квалификация позволяют, то тем в принципе и передирать ничего не надо. А звучат Йорки гораздо приличней чем QSC.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: H class из холтона:-)))

    Цитата Сообщение от WP
    Это похоже у них своеобразная защита от копирования. Низкоквалифицированные индивидуумы спаяют, сожгут и отвяжуться, а у кого интеллект и квалификация позволяют, то тем в принципе и передирать ничего не надо. А звучат Йорки гораздо приличней чем QSC.

    Увы не слышал у нас такой канадской экзотики нету
    но CROWN,POWERSOFT,CREST 9001 СЛЫШАЛ не вижу между ними и QSC
    никакой разницы также как и наверное как и Йорки
    как по мне это бизнес и если он не напрягает ремонтами то это хороший бизнес за 4 года я умудрисся собрать около 800 QSC от 1 кВт в канал и до 2,8 в ремонте я видел всего несколько шт-это я считаю -хорошая фирма

  18. #37
    Частый гость Аватар для Fantom
    Регистрация
    19.06.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: H class из холтона:-)))

    Цитата Сообщение от iDIOD
    Наконец то я допоял усь, работает весьма нормально, хотя транс был слабый и питание просаживалась значительно при проигрывании низких частот на максимуме было прохрюкивание, но это явно из за транса, делал с понижеными напряжениями питания 20, 40 и 55 вольт. Кстате введение кондера емкостью 100нф сразу после плеч комутирование при симулирование хорошо сказалось на форму сигнала при переключении, хотя ток пиковый зарядки кондеров был 20 ампер, но длительность 1-2 мкс, так что даже нагрева не наблюдалось полевиков и на кпд не как не повлияет.
    iDIOD
    А можно твои печатки? И как по звучанию с обычным холтоном?

  19. #38
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: H class из холтона:-)))

    Fantom, вот печатки я просто делал для эксперемент.Эти ключи нужны не для увеличение качества, а для увеличения КПД. По звуку нормально, но вот транс подкачал хрюкание было по НЧ транс слыбый был. А вот эквалазером убрал НЧ и стал ВЧ слушал, нормальное было, тут еще надо поэксперементировать с напряжением включения и так далее.
    Будут деньги попробую собрать на полкиловата усилок на канал вот тогда смогу точно что то сказать по качеству.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar H.rar (59.4 Кб, Просмотров: 289)

  20. #39

    По умолчанию Re: H class из холтона:-)))

    iDIOD, а чего ради вам-то эти усложнения? Вы же вроде class D пробовали до этого, чем-то не понравился? Чем? КПД выше, 55в питание ему не проблема, проще раз в 10, не хрюкает.. что не так?
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  21. #40
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: H class из холтона:-)))

    IVX, да я так ради эксперементаПросто немного плохи дела с поставщиками IR драйверов в мой город(мне досих пор везут с марта!!!АД8561).А если делать на полностью на биполярных UcD, он у меня очень плохо работал или не работал вовсе, что причем часто последнее было. Хотя делал шкуки 4-5 и все....А вот на IR драйверах все нормально, хотя как для меня проблематично их купитьМожно конечно сделать выход на комплементарной паре полевиков но у них частота нормальной работы 200-250кгц, а на них если играть ВЧ не красиво получаеться.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •