Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

  1. #61
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

    Я бы купил отдельный с кучей входов(что бы было) пред и не парился. Этот мощник напоминает другие мощники у которых регуляторы входного сигнала расположены сзади , спереди или их вообще нет. По типу двублочных усилителей.

  2. #62
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Я бы купил отдельный с кучей входов(что бы было) пред и не парился
    Что значит купил пред? Это сколько стоит и зачем? В его случае регулятор громкости с кучей входов на реле покупается на Ебее за $28, или просто регулятор громкости с ДУ за $12-14
    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Этот мощник напоминает другие мощники у которых регуляторы входного сигнала расположены сзади , спереди или их вообще нет.
    Мощник как мощник. Ток покоя маловат в стоке, это означает чистый класс В, и он больше предназначен работать на максимальных мощностях, а не на домашних минимальных. Дались вам эти аттенюаторы - вырезать из схемы и забыть

  3. #63
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Что значит купил пред?
    То что делают обычно владельцы мощьников .Есть специальные связки пред плюс мощник из двух блоков. Если разобрать интегральник там будет тоже связка пред и мощник.

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Это сколько стоит и зачем?
    Стоит по разному от 5тр и выше. Затем что бы было красиво в стойке , а не колхоз как в мастерской радиолюбителя.

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Мощник как мощник. Ток покоя маловат в стоке, это означает чистый класс В, и он больше предназначен работать на максимальных мощностях, а не на домашних минимальных.
    Есть бытовые мощники Б класса работающие на разных мощностях без проблем , этот ничем не хуже.

  4. #64
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Стоит по разному от 5тр и выше. Затем что бы было красиво в стойке , а не колхоз как в мастерской радиолюбителя.
    Покупка преда оказалась бы эпик фейлом данной темы - когда создал тему чтобы уменьшить чувствительность имеющегося мощника, а закончилось покупкой преда повышающую её до безобразия
    "Красиво" там не будет к данному мощнику что не купи
    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Если разобрать интегральник там будет тоже связка пред и мощник.
    Ну тип того. Обычно когда народ вырезает преды в своих интегральниках, и я не исключение, хотя у меня в интегральнике и не было преда как такового, кроме селектора входов и РГ, но я всё равно понизил чувствительность схемы мощника с 0.15 до 1 вольта изменением номиналов резистороров в ОС. Ибо с предом от CD или ЦАПа оно будет реветь на всю когда там ещё меньше четверти всей шкалы регулятора громкости

  5. #65
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    В его случае регулятор громкости с кучей входов на реле покупается на Ебее за $28
    А корпус? А БП? А паять-сверлить? Этот вариант не подходит ТС. Надо готовый, а он не 28 баксов стоит.
    Тему давно пора забыть, всё как о стену горох. ТС не реагирует ни на предложения, ни на вопросы.

  6. #66

    По умолчанию Re: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    И микшер ему ни к чему. Нужен только регулятор громкости вменяемый
    Мне нужно было прямо сейчас, а прямо сейчас продавалось только с микшером. Если бы было нужно через месяц, то я бы спаял или дождался из интернет-магазина.

    ---------- Сообщение добавлено 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Покупка преда оказалась бы эпик фейлом данной темы - когда создал тему чтобы уменьшить чувствительность имеющегося мощника, а закончилось покупкой преда повышающую её до безобразия
    Это разница в подходе инженера и покупателя. Инженер оперирует задачей "уменьшить чувствительность". Покупатель - "сделать мне хорошо". Инженеру в голову не придёт, что кроме уменьшения чувствительности ещё нужно удобство, не висели провода и понравиться жене. Предварительный усилитель одинаковых габаритов решает все проблемы, а что решает их криво, то кого это волнует? Главное - результат.

  7. #67
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    а что решает их криво, то кого это волнует? Главное - результат.
    С этим усилителем об этом можно не беспокоиться. Если только уж черезчур криво...

  8. #68
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для autocar
    Регистрация
    16.12.2017
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    А корпус? А БП? А паять-сверлить? Этот вариант не подходит ТС. Надо готовый, а он не 28 баксов стоит.
    Тему давно пора забыть, всё как о стену горох. ТС не реагирует ни на предложения, ни на вопросы.
    Почему, я за всем слежу. Идея микшера понравилась

  9. #69
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    ещё нужно удобство, не висели провода и понравиться жене.
    делитель 10:1 на резисторах можно сделать вообще невидимым. Смонтировать аккуратно прямо в корпусе разъёма пару SMD резисторов 0805 в термоусадке.

  10. #70

    По умолчанию Re: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

    Это уже было посоветовано два раза одним человеком и одним осликом. У меня сейчас по этому принципу в корпусе разъёма смонтирован преобразователь стерео-моно.

  11. #71
    Частый гость Аватар для shmell
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    63
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

    Я бы вообще ничего не делал. Просто не крутить регулятор громкости свыше разумного предела.

  12. #72

    По умолчанию Re: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

    На компьютере это ненадёжно, Скайнет может выкрутить громкость свыше разумного предела по своей инициативе. Поэтому я всегда и везде ограничиваю максимальную (безопасную для стёкол) громкость механическим регулятором, и уже внутри этого диапазона регулирую программно.


    А вот, кстати, пример исполнения делителя. И никакой печатки.
    Вложение 312448

  13. #73
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для autocar
    Регистрация
    16.12.2017
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

    По делителям были разные варианты номиналов, поэтому какой вариант можно использовать,. Так и не понял.

  14. #74
    Старый знакомый Аватар для КСИВ
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

    "Так и не понял."
    Если вспомнить закон Ома, то получается, что в разрыв провода для ослабления входного сигнала
    в 10 раз (20 дБ) нужно впаять резистор 9*Rвх. В Вашем случае Rвх - входное сопротивление усилителя = 25кОм.
    Следовательно, номинал дополнительного резистора Rдоп=220 ком. Мощность не имеет значения, использовать SMD
    можно, но удобнее обычный резистор 0,125 Вт. Как уже писал такой вариант требует приборного контроля.
    Для Вас, очевидно, наилучший предложенный вариант - микшер. Это несколько входов с раздельной регулировкой громкости по каждому входу.

  15. #75
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для autocar
    Регистрация
    16.12.2017
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

    Всем спасибо.

  16. #76
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

    Цитата Сообщение от КСИВ Посмотреть сообщение
    Если вспомнить закон Ома, то получается, что в разрыв провода для ослабления входного сигнала
    в 10 раз (20 дБ) нужно впаять резистор 9*Rвх. В Вашем случае Rвх - входное сопротивление усилителя = 25кОм.
    Следовательно, номинал дополнительного резистора Rдоп=220 ком.
    А где у ТС была задача "для ослабления в 10 раз"? И да, вы сами пробовали впаять последовательно 220кОм, что там останется после них?

  17. #77
    Старый знакомый Аватар для КСИВ
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

    "Всем спасибо"
    "где у ТС была задача "для ослабления в 10 раз"
    Считал, что обсуждение завершено, но раз вопрос задан, то отвечу.
    Усилитель имеет максимальное ослабление сигнала 30 дБ. При этом ослаблении
    уже слишком громко, поэтому и открыта тема. Пользоваться усилителем при постоянно
    максимальном ослаблении не следует хотя бы из соображений безопасности. ( Мне приходилось
    видеть лопнувшие диффузоры). Сделав запас хотя бы 10 дБ, и приняв минимально
    необходимый диапазон регулировки громкости 10 дБ получим приведенную мной цифру.
    "
    И да, вы сами пробовали"
    Пробовал всякое и разное, в том числе и это. Только я же ясно написал:
    - этот вариант только для пробы, чтобы оценить ту цифру 20дБ, которая у Вас вызывает сомнение.
    - дважды написал, что этот вариант требует приборного контроля. Что такое компенсированный делитель
    полагаю Вы знаете.
    Наиболее распространенное значение номинала регулятора громкости порядка 47 ком. Сейчас считается,
    что нужно ставить регуляторы меньшего номинала, но если вернуться в недалекое прошлое,
    то очень часто можно встретить значение 470 кОм, но катастрофы в этом не было.
    Считаю обсуждение законченным.

  18. #78
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

    Цитата Сообщение от КСИВ Посмотреть сообщение
    Усилитель имеет максимальное ослабление сигнала 30 дБ. При этом ослаблении
    уже слишком громко, поэтому и открыта тема
    Он имеет максимальное ослабление "-бесконечность", судя по схеме. А следующее доступное ослабление при повороте аттенюатора -20dB. Отсюда проблемы ТС. Поэтому ранее и предлагалось доукомплектовать имеющийся усилитель нормальным регулятором громкости. Ибо при любом раскладе пользоваться штатными аттенюаторами как регулятором громкости не представляется возможным, из-за того что они разделены по каналам

    зы. Этот входной аттенюатор портит всю схему, и вводит всех в заблуждение. Первое что надо сделать - вырезать его из схемы(а не гадать что делать в контексте его наличия в схеме). А дальше задаться целью приобретения или изготовления регулятора громкости.

  19. #79
    Старый знакомый Аватар для КСИВ
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

    "судя по схеме"
    В этом случае ( максимальное ослабление "-бесконечность") нет у меня и не возник бы вопрос у автора темы:
    "Что можно сделать для согласования". Отрадно, что Вы посмотрели схему ( я уже писал, что она не соответствует
    описанию), так посмотрите технические характеристики усилителя на предмет максимального ослабления.
    Наверное хватит толочь воду в ступе.

  20. #80
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Несовпадения чувствительности CD и усилителя PC1002

    Цитата Сообщение от КСИВ Посмотреть сообщение
    Отрадно, что Вы посмотрели схему
    Кроме того что я её сам нашёл и загрузил здесь
    Цитата Сообщение от КСИВ Посмотреть сообщение
    я уже писал, что она не соответствует
    описанию), так посмотрите технические характеристики усилителя на предмет максимального ослабления.
    Очевидно что по схеме максимальное ослабление не может быть -30dB как заявлено в описании. Однако это и не имеет значения, ибо как я уже говорил данные аттенюаторы использовать как полноценный регулятор громкости не получится ни при каком раскладе. Их проще вырезать, и не заморачиваться сколько там было на самом деле ослабление

Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •