Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Как правильно подключить пассивную акустику Canton CT-1000 к ноутбуку (ЗК, ЦАП, усилитель?)

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Monarch.audio
    Регистрация
    02.02.2018
    Сообщений
    2

    Вопрос Как правильно подключить пассивную акустику Canton CT-1000 к ноутбуку (ЗК, ЦАП, усилитель?)

    Доброго всем дня) Сразу говорю что я полный ноль в акустике и заранее прошу это учесть при ответе))
    Имеется ноутбук, и неплохая акустика Canton CT-1000. Задача - подключить одно к другому с получением максимально качественного звука (раскрыть возможности АС).
    Исходя из той информации которую я смог добыть в интернете я вижу несколько схем подключения :
    1) Ноутбук => внешняя звуковая карта через USB => усилитель => колонки
    2)Ноутбук => ЦАП через USB => усилитель => колонки
    Усилитель нужен по-любому и как его выбрать я более менее понял, поэтому этот момент отбрасываем. Остаётся выбрать ЦАП или ЗК. Какая из этих схем будет наиболее оптимальна в бюджете до 200$(рассматриваю только б/у варианты ЦАП и ЗК)
    Если все мои схемы неправильные, подскажите как подключить лучше всего... Пока я вижу всю картину так - с ноутбука сигнал по usb идёт в ЗК или ЦАП, потом в усилитель, с усилителя на акустику.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Как правильно подключить пассивную акустику Canton CT-1000 к ноутбуку (ЗК, ЦАП, усилитель?)

    ЗК и есть сама по себе ЦАП

    как правило ЗК называют устройство которое не может работать автономно без компа (не имеет входов по оптике и spdif).
    а цапом как правило называют устройство которому комп не нужен.
    но суть одна

    можно усилок купить со встроенным цапом
    например Yamaha A-S701, A-S801

  3. #3
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,127

    По умолчанию Re: Как правильно подключить пассивную акустику Canton CT-1000 к ноутбуку (ЗК, ЦАП, усилитель?)

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    как правило ЗК называют устройство которое не может работать автономно без компа (не имеет входов по оптике и spdif).
    а цапом как правило называют устройство которому комп не нужен.
    но суть одна
    Нет конечно, и многочисленные USB-ЦАПы -тому пример.
    Деление на "внешюю ЗК" и "внешний ЦАП" скоре в другом - ЦАП он только для вывода (воспроизведение), а ЗК как правило, кроме выхода имеет еще и входы.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •