Страница 2 из 10 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 195

Тема: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и реко

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для NicAmat
    Регистрация
    30.01.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и реко

    Посоветуйте ДГ для создания двухполосной домашней АС ЗЯ на базе 12 дюймовых динамиков (для площади до 30 кв.м.), для однотактного лампового усилителя мощностью от 2 до 10 вт.
    Практических похожих примеров конкретной реализации пока не нашел.
    Хотелось бы, что бы 12 дюймовый динамик работал в НЧ/СЧ областях до 3-5 кГц + ВЧ до 20-30 кГц. Зона раздела в районе 3-5 кГц.
    Хотелось бы, что бы объем закрытого ящика не превышал 130 литров.
    На какие марки ДГ и их параметры следует обратить внимание для домашних АС, а какие для больших площадей?
    - Beyma;
    - Eminence;
    - Jensen;
    - WGS;
    ……………

    ---------- Сообщение добавлено 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было 12:50 ----------

    Возьмём для примера динамик Eminence BETA-12A-2
    Диапазон - 43 - 3800 Гц.,
    Резонансная частота - 47 Гц,
    Чувствительность - 98 db,
    Полная добротность - 0,46,
    Масса подвижной системы - 40 гр.,
    Эквивалентный объем - 120 литров,
    Максимальная амплитуда колебаний звуковой катушки – 4,4 мм.
    Мощность 250 вт.
    Оставив объем ЗЯ -120 литров поднимем резонансную частоту в 1,4 раза, если бас будет упруг и хорош, то нормально.
    Полная добротность подойдет от 0,5-до 0,707 для ЗЯ, здесь близко.

    Или возьмем динамик Beyma CM-10
    Диапазон - 40 - 5000 Гц.,
    Резонансная частота - 61 Гц,
    Чувствительность – 95,3 db,
    Полная добротность - 0,51,
    Масса подвижной системы - 35 гр.,
    Эквивалентный объем – 40,7 литров,
    Максимальная амплитуда колебаний звуковой катушки – 6,5 мм.
    Мощность 250 вт.
    Оставив объем ЗЯ -120 литров поднимем резонансную частоту меньше чем в 1,4 раза, больше приблизившись к добротности 0,707, если бас будет упруг и хорош, то нормально.
    Полная добротность подойдет, от 0,5-до 0,707 для ЗЯ.

    Какая масса подвижки мала или велика? Амплитуда то же?
    Может этот динамик подойдет для больших площадей? И будет в домашней системе тяжелым, инерционным или крикливым? Как выбрать по параметрам?

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Я делал в ЗЯ трехполоску с этим басовиком под лампу. 70 литров.
    Георгий, расскажите поподробней. С купольным СЧ? Как впечатление от A26RE4?

    ---------- Сообщение добавлено 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Эту можно собрать. 10Вт более или менее хвати.
    Впритык 10вт. Чутье для лампы низкое все-таки 87дб.
    Последний раз редактировалось Alm333; 02.02.2018 в 07:25.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Георгий, расскажите поподробней.
    Повесил неполное описание в новой теме:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....21#post2443821
    Георгий Крылов

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для NicAmat
    Регистрация
    30.01.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    На 2-х делал и слушал, проблем не возникло, звук порадовал. Делал SE с 6П9 (в пентоде)+2А3, выходники былы от Алексея Шалина на 4к (16см2, железо немецкое М6 от Altaudio.ru)
    Не поделитесь своим опытом изготовления? На чем делали? Какое оформление?

    ---------- Сообщение добавлено 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Мне P.Audio PHT-409 очень нравится. Звучит классно, делить можно на 2кгц первым электрическим. Чутье 95дб. Для лампы самое то. И не дорого.
    10" ШП с P.Audio PHT-409 в две полосы с разделом на 2-2.5кгц не получится? Ноэмовский ШП 10" например?
    Я не только от Вас слышал хорошие отзывы об этом динамике. Смущает только нижняя граница диапазона. Если это его резонансная частота (не нашел в характеристике), то раздел рекомендуют начинать с 2-3 разового ее увеличения, для первого порядка.

    ---------- Сообщение добавлено 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    Однако, Klipsh Heresy на удивление душевно с SE звучат
    Слушал Klipsh Heresy на 8-9 ватном tube amp SE, не плохо звучал.
    Понравилось и звучание Zu, они начинают звучать с 2 вт. Там есть даже модели на одном широкополоснике.

    ---------- Сообщение добавлено 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    http://seas.no/index.php?option=com_...its&Itemid=365 Эту можно собрать. 10Вт более или менее хвати.
    Я делал в ЗЯ трехполоску с этим басовиком под лампу. 70 литров. Усилитель был примерно 15Вт, 2х300В однотакт.
    Интересно. Спасибо.
    Звучание значит достойное, если Ваши АС рассчитаны на работу с 300В. Мощность там поболее моих, не очень люблю лампы в параллель ставить, поэтому и мучаюсь. Даже для SE на КТ88 или EL34 боязно пробовать, вдруг мало будет. Обидно будет. Чуйка маловата.
    Нашел еще один вариант напольной двухполоски
    http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...R9jWDKg3udJGum
    Но тоже малой чувствительности.
    Пользуясь случаем, хочу сказать про ДГ Seas H1597, Вы вроде имеете к ней отношение. Слушал их в оформлении ЗЯ без ВЧ головки, какой фильтр стоял не скажу. Чуйка там, с учетом фильтров, около 92. Пробовали даже с 2-3 вт усилителями. Звучание легкое, чистое и детальное. Очень понравилось. Не помню, хватали мне там ВЧ, не заметил диссонанса. Но для меня звучание больших ДГ все же ближе, в НЧ и СЧ областях.
    У меня к Вам вопрос по ВЧ. Опыта оценки звучания ВЧ головок нет, не обращал внимания при прослушке. ВЧ головку какую лучше?
    Какую лучше, по звучанию, рассматривать, купольную или диффузорную? Какие явные проблемы с ними могут быть?
    Хотелось бы в одном проекте попробовать зону раздела и в 1кГц, и в 4-5 кГц. Т.е. взять ВЧ, которая обеспечит этот диапазон.
    Например, ДГ Eminence Pro 5MRN-8. Она обеспечивает диапазон от 325 Гц до 20кГц. Резонансная частота у неё 223 Гц, т.е. зона раздела в 1 кГц в четыре раза ее перекроет. Но она диффузорная.

    ---------- Сообщение добавлено 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было 13:31 ----------

    Оценим наши динамики по параметру BL/Мms (фактор ускорения), расположив их по убыванию этого фактора.
    Наименование динамика D, дюйм BL Mms грамм BL/Mms Xmax
    Supravox 215 RTF64 Bicone 8 5,3 9,5 0,558 2
    Seas H1597 8 6,4 12,6 0,507 3,0
    50ГДН37-16 12 15,3 31,0 0,493 2,5
    Beyma CM-10 10 12,2 35,0 0,348 6,5
    Eminence BETA-12LTA 12 11,7 36,00 0,325 3,2
    100ГДШ33-16 12 14,6 46,0 0,317 4,5
    Eminence BETA-12A-2 12 10,8 40,0 0,27 4,4
    Seas H1411-08 10 9,7 37,4 0,259 4,0

    Фактор ускорения, позволяет оценить детальность звучания.
    Получается что, кроме широкополосников Supravox и Seas, 50ГДН, остальные должны по детальности примерно одинаково звучать? Звучание будет не эстрадное? При примерно равном факторе ускорения, какую лучше брать? С большей амплитудой колебания или с меньшей?
    Какие факторы еще следует учесть в оценке? По каким еще параметрам отделить гитарные и эстрадные динамики, от домашних.

    Часто замечал, что многие АС с «большими» динамиками звучат более естественно на лампе в НЧ и СЧ диапазоне. Хотя это и субъективно. Детальность это хорошо, но желательно еще и достоверность, хотя это, как я уже указал, и субъективно.
    У меня имеется товарищ, который сам переделывает старые динамики 4А32. Звучание часто получается близким к естественному, хорошая объемная картина. Иногда трудно различить реальное звучание голоса, вокала или фортепиано от проигрываемого. Как будто все это в действительности происходит, а не проигрывается.
    Существует мнение, объясняющее мое восприятие, по крайней мере, я такое нашел, что «маленькие» динамики дольше (выше по частотному диапазону) играют в поршневом режиме, что добавляет им искажения. «Большие» динамики быстрее переходят в поверхностный режим звучания. Я не берусь судить достоверность этого предположения и этой теории. N.Thiele определяет это таким диапазоном: для 12 дюймового динамика это частота звука ниже 400 Гц (поршневой режим), а для 5 дюймового – 1кГц.
    Поэтому хотелось бы услышать мнение, советы и рекомендации профессионалов по выбору динамиков для домашней АС.

  5. #24
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и

    Цитата Сообщение от NicAmat Посмотреть сообщение
    Существует мнение, объясняющее мое восприятие, по крайней мере, я такое нашел, что «маленькие» динамики дольше (выше по частотному диапазону) играют в поршневом режиме, что добавляет им искажения. «Большие» динамики быстрее переходят в поверхностный режим звучания.
    Да, быстрее, только "поверхностное звучание" в оригинале называется зональным режимом, который сопровождается системой резонансов, по сути дребезгом. Так что все остальное правильно с точностью до наоборот, если рассматривать именно разницу поршневого и зонального режимов.

    Цитата Сообщение от NicAmat Посмотреть сообщение
    Оценим наши динамики по параметру BL/Мms (фактор ускорения), расположив их по убыванию этого фактора.
    Фактор ускорения, позволяет оценить детальность звучания.
    Ничего это не позволяет оценить. Кроме степени подверженности модным веяниям))).

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,399

    По умолчанию Re: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Повесил неполное описание в новой теме:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....21#post2443821
    А какая чувствительность ? Для однотакта подойдет?

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и

    Цитата Сообщение от NicAmat Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем, хочу сказать про ДГ Seas H1597, Вы вроде имеете к ней отношение. Слушал их в оформлении ЗЯ без ВЧ головки, какой фильтр стоял не скажу. Чуйка там, с учетом фильтров, около 92.
    Скорее 89, максимум 90.
    Цитата Сообщение от NicAmat Посмотреть сообщение
    Получается что, кроме широкополосников Supravox и Seas, 50ГДН, остальные должны по детальности примерно одинаково звучать? Звучание будет не эстрадное? При примерно равном факторе ускорения, какую лучше брать? С большей амплитудой колебания или с меньшей?
    Какие факторы еще следует учесть в оценке? По каким еще параметрам отделить гитарные и эстрадные динамики, от домашних.
    Если бы по параметрам можно звучание выбрать...
    Если под амплитудой - ход имеется в виду, то для маломощного лампового усилителя ход у динамика 10-12 дюймоав не имеет значения. Он не меньше 4-5мм обычно, и выбрать его на 10 ваттах не удастся.
    Повторите известную конструкцию, предварительно ее послушав. Или подобную.
    Свести самому даже такую простую вещь как СИСовкий кит на Н1411 с результатом СИСа - не получится с первого раза.
    Георгий Крылов

  8. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для NicAmat
    Регистрация
    30.01.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    А какая чувствительность ? Для однотакта подойдет?
    Целенаправленно не проверял, не было практической возможности. Но хотелось бы не менее 94 db.

    ---------- Сообщение добавлено 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Скорее 89, максимум 90.

    Если бы по параметрам можно звучание выбрать...
    Если под амплитудой - ход имеется в виду, то для маломощного лампового усилителя ход у динамика 10-12 дюймоав не имеет значения. Он не меньше 4-5мм обычно, и выбрать его на 10 ваттах не удастся.
    Повторите известную конструкцию, предварительно ее послушав. Или подобную.
    Свести самому даже такую простую вещь как СИСовкий кит на Н1411 с результатом СИСа - не получится с первого раза.
    Амплитуда изменяется в приведенном списке от 2 до 7 мм., т.е. ход от 4 до 14 мм. Довольно значительная разница, даже если будет использовано 20-30% хода. Как это на звук повлияет мне не понятно.
    Видел работу динамиков при большом ходе и при маленьком. В звуке особо не заметил разницы, разные произведения были. Seas H1411 двигался заметно, обратил внимание.
    Вопрос только в том, как бы эту конструкцию (Seas) послушать и попробовать на лампе, при малой мощности. Что бы практически оценить. Нет такой возможности. Хотелось бы начать проект потенциально выполнимый по требованиям. Обидно и жалко будет свой труд, если не потянет. Про деньги я уже не говорю.
    Согласен, что еще много будет проблем при конкретной реализации проекта.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и

    Цитата Сообщение от NicAmat Посмотреть сообщение
    Вопрос только в том, как бы эту конструкцию (Seas) послушать и попробовать на лампе, при малой мощности. Что бы практически оценить. Нет такой возможности. Хотелось бы начать проект потенциально выполнимый по требованиям. Обидно и жалко будет свой труд, если не потянет. Про деньги я уже не говорю.
    ИМХО не стоит его делать под однотакт, маленький магнит. Говорю как владелец А26-го. 10вт двухтакт EL84 в пентодном режиме с обратной связью уже нормально, но все равно маловато мощности на роке. Двухтакт 20вт по хорошему надо. Или искать что-то с более высокой чувствительностью. А почему на Н1597 не хотите?

  10. #29
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    ИМХО не стоит его делать под однотакт, маленький магнит.
    Дело не в маленьком магните(для себя бы точно не стал делать на современных за исключением одного..двух которые бы хотелось послушать именно с лампой).. Да я пробовал слушать на акустике от Алексея Коваленко -ТЛ (корпусы его изготовления,сборка,фильтры,доводка сам) последний ламповый СЕ-10Вт.. звучит,"отторжения" не вызывает https://www.youtube.com/watch?v=CsuqXfNQyw8&t=56s . Но для меня под ламповое усиление совершенно не тот звук....https://www.youtube.com/watch?v=VPjrW-0punU

  11. #30
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и

    Цитата Сообщение от NicAmat Посмотреть сообщение
    хотелось бы не менее 94 db.
    Хотелось бы начать проект потенциально выполнимый по требованиям.
    Согласен, что еще много будет проблем при конкретной реализации проекта.
    Не больше, чем при реализации любого другого. И вопрос поставлен не совсем верно - не потенциально, а принципиально.

    Принципы:

    Техника, предназначенная для усилителей с нулевым выходным сопротивлением, в банкете не участвует, не обсуждается и не упоминается. Про бытовые НЧ и СЧ можно забыть.
    Низкочастотные, среднечастотные, высокочастотные рупоровидные девайсы вплоть до 98дб не нужны. Короче, любые матюгальники исключаются.
    Грамотно сделанный под SE низкочастотный резонатор не бубнит. ФИ, например. Четвертьволновик тоже.
    Размер низкочастотного оформления определяется частотой среза и чувствительностью, во избежание конфузов.
    94 дб на ВЧ можно с успехом реализовать на купольном твитере. Выше переходим на ленту или хейлы.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 07.02.2018 в 17:59.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Да я пробовал слушать на акустике от Алексея Коваленко -ТЛ (корпусы его изготовления,сборка,фильтры,доводка сам) последний ламповый СЕ-10Вт.. звучит,"отторжения" не вызывает https://www.youtube.com/watch?v=CsuqXfNQyw8&t=56s . Но для меня под ламповое усиление совершенно не тот звук....https://www.youtube.com/watch?v=VPjrW-0punU
    На записи кажется середина выпирает. Возможно, фильтры рассчитаны на нулевое выходное сопротивление. Если так, то с лампой орать будет там, где на импедансе горбы.

    ---------- Сообщение добавлено 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Дело не в маленьком магните(для себя бы точно не стал делать на современных за исключением одного..двух которые бы хотелось послушать именно с лампой)..
    А в чем? И что именно не так в современных что их с лампой нельзя?

  13. #32
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    На записи кажется середина выпирает. Возможно, фильтры рассчитаны на нулевое выходное сопротивление. Если так, то с лампой орать будет там, где на импедансе горбы.

    ---------- Сообщение добавлено 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было 21:47 ----------


    А в чем? И что именно не так в современных что их с лампой нельзя?
    На всех моих записях один и тот же микрофон хреновый и пишет от 200Гц(все,что ниже просто обрезает и то,что воспроизводится по факту Вы просто не слышите). Перед тем как отправить трехполоску по России послушал ее достаточно как с ламповым так и транзисторным в классе А Повер Амп нет там никаких провалов и горбов и ничего не орет. Также я не писал нельзя, Но написал- сам для себя на современных "6"-"8"-"10",за очень редким исключением точно под ламповый усилитель делать акустику не буду..

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Но написал- сам для себя на современных "6"-"8"-"10",за очень редким исключением точно под ламповый усилитель делать акустику не буду..
    Так почему не будете?

  15. #34
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и

    А я вот себе такие для дома собрал: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	M4K8KVnEBa8.jpg 
Просмотров:	659 
Размер:	197.4 Кб 
ID:	312115
    Мягкая сульфитная целлюлоза, правильная МС, катушка в одну сторону 8+8. ШП, 2мм линейный ход в сторону, 10". ИМХО, в квартиру мощней и не стоит. С нашими то картонными стенами...

  16. #35
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Так почему не будете?
    По многим причинам Вот например одна из них https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=80882 ......

  17. #36
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,194

    По умолчанию Re: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Но написал- сам для себя на современных "6"-"8"-"10",за очень редким исключением точно под ламповый усилитель делать акустику не буду..
    А на каких будешь - на каком-нибудь широкополосном гавне времен прапрабабушки? Типа клангов или содранных с них кинапов?
    И все это для однотактных задохликов имени "известного портала"?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А на каких будешь - на каком-нибудь широкополосном гавне времен прапрабабушки? Типа клангов или содранных с них кинапов?
    И все это для однотактных задохликов имени "известного портала"?
    Не стоит недооценивать силу религии

  19. #38
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и

    Ну, Дроздов-то тут как раз ни при чем.

  20. #39
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для NicAmat
    Регистрация
    30.01.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    А почему на Н1597 не хотите?
    Когда я услышал Н1597, то посчитал, что уже можно дальше и не выбирать. Очень понравилось звучание. Легкое, чистое, детальное ….., но …. пока не услышал АС с двумя 12" динамиками +ВЧ с однотактом на 2А2. Они меня поразили. И с тех пор хочу только на больших. Повторить те АС не возможно, авторские. Да и не готов я на такие «подвиги» по выделению им такого объема в комнате, у них объем большой.
    Хотя фины (на форумах) предпочитают более дорогой вариант 8" СИСа.
    Смотрел еще другие варианты АС. «Ламповый рай» делает на 12" Eminence. Хотя он режет в районе 200. Но я их не слушал, не могу сказать, как звучат. На ютубе не понятно.

  21. #40
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Двухполосная акустическая система для лампового усилителя на 12 (10) дюймовой ДГ в ЗЯ. Советы и

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А на каких будешь - на каком-нибудь широкополосном гавне времен прапрабабушки? Типа клангов или содранных с них кинапов?
    И все это для однотактных задохликов имени "известного портала"?
    Шурик я понимаю,что ты конструктор НО тогда ты объясни мне из каких конструкторских соображений лично ты "плющил" виниловые пластинки и использовал их в качестве вч рупорков?? Ты вроде знаком с "Томми " Владимиром Рыжковым с Харькова напиши ему какого хрена он сделал акустику под ГМ57 на "Бозак".. на ГОВНЕ..... Здесь кстати я читал в твоих отзывах по ЦАП там на "чужбине " в Израиль твой ЦАП так вообще тестировали чуть ли не на том же "говно..Кланге"(хорошо,что не на "Руллите" Может "бухие" были??..судя по фото....).. И..., в итоге,что ты мне Саня хочешь сказать????.(Как я вчера узнал здесь есть вообще профи,которые росли с музыкой с пеленок..они еще не понимали,что опять "обосрались",но зато уже знали в 3-9месяцев всю нотную грамоту...)
    Последний раз редактировалось сергей дроздов; 09.02.2018 в 15:00.

Страница 2 из 10 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •