Страница 5 из 11 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 219

Тема: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

  1. #81
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,422

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    В целом, если не стоит задача создавать звуковой контент(типичная домашняя система) то фактический все главные проф фишки не востребованы, поэтому бытовой юзер про них вообще не знает. Сценическое оборудование - это высокий уровень вибраций,...
    "Про" это не только сценическое оборудование, есть еще студийное - и в нем вопросы помехозащищенности ("свет/холодильник"), термики и вообще агрессивности среды и питания от разных фаз и прочего не так остро стоят.

    А в принципе, я полностью согласен с тем что ты писал, для сценического все это важно, включая чисто механическую прочность и вандалоустойчивость. И использовать для этого "домашку", даже с доработками - дурной тон.

    Offтопик:
    У меня был опыт, правда не с аудио, на прошлой работе - когда разработанное изначально для indoor оборудование попросили сделать вариант outdoor. И не просто outdoor, а еще и автомобильный вариант, с опицией милитари. Я хоть очень не люблю военных заказов, пришлось делать
    И с вибрациями, ударами, температурой (ареал использования, как ты понимаешь, от холода Аляски до жары Сахары) возились довольно долго, особенно механики. Но помехи (осообенно spike/surge) по auto-mil стандартам достали по самое не хочу. Но что самое противное в было во всем этом что я тогда не смог настотять чтобы разработку делали не переделкой имеющегося, а новую разработку "на базе старой". Проектировать изначально с учетом всех этих нюансов - было бы проще, а может быть даже и быстрее.

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  2. #82
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,416

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    для сценического все это важно, включая чисто механическую прочность и вандалоустойчивость
    После 68-граммового Трактора в пластиковом корпусе любой китаец покажется бронированным танком. А помехозащищённость - космической приёмки

  3. #83
    Beliy
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Вобщем данное ASIO4ALL у меня заработало с плеером Foobar, и полностью использует ресурсы Wasapi Exclusive, т.е это одно и то же. В данном случае основная музыка играла через ASIO4ALL(Wasapi Exclusive), а звук на наушники шёл через виндовский микшер. Вопрос только какой функционал Трактора используется? Если его юзают исключительно в качестве внешнего ЦАПа, то и заменить его можно на любой внешний ЦАП
    Выходы для наушников и на мастер указывается в настройках софта трактор. И так же в этом же софте трактор идёт предпрослушка трека через наушники ( допустим это дека А), а на с деки Б идёт звук в зал. После сведения трека, прослушать можно только с другой деки

  4. #84
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,416

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Выходы для наушников и на мастер указывается в настройках софта трактор
    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Пробовал ставить одного вот этого китайца
    А с этим как получилось совместить софт Трактора? И как вообще появилась идея использовать внешний ЦАП не совсем предназначенный в данных целях?
    Последний раз редактировалось abonent007; 31.01.2018 в 13:52.

  5. #85
    Beliy
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    А с этим как получилось совместить софт Трактора? И как вообще появилась идея использовать внешний ЦАП не совсем предназначенный в данных целях?
    Я же уже писал как сделал совмещение двух аудио карт.
    А ЦАП внешний в качестве эксперимента подключил, в надежде на чюдо. Чюдо не произошло, но хоть работало. К тому же для караоке тоже нужен свой интерфейс.

    ---------- Сообщение добавлено 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было 14:02 ----------

    У нас dj, работает и ведущим и световиком (светом управляет только кнопочки переключает иногда).
    Т.к. dj двое, они в свой выходной играют в других клубах на нормальных консолях.
    Повторяюсь: были у нас 900 пионеры, продали их. Нет места и необходимости.
    На следующей неделе придет знакомый звуковик, со своим пультом. Будем тестировать.

  6. #86
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,416

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Чюдо не произошло, но хоть работало
    Ну за 60 баксов чюда точно не будет, во всяком разе с китайцами. Я когда первый раз купил минидисковую деку Sony MDS-JA30ES, которою использую как ЦАП, то она мне обошлась в 40 баксов(MSRP около косаря) с неисправным приводом. Владелец продавал по объявке, но уже занёс в сервис-центр Сони, типа чтобы мне помочь с ремонтом - вырвал её буквально с рук приёмки сервис-центра

  7. #87
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,899

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Цель вот какая: когда в зале звучит музыка, то через некоторое время начинаешь понимать, что чего-то сильно не хватает и начинает резать уши грязноватый звук.
    А если я потрачу бюджет и не будет существенной разницы, то получу по башке
    Что то мне подсказывает что вся эта ветка разивается в неправильном направлении. Мне кажется вопрос вообще не в ЦАПе

    ---------- Сообщение добавлено 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Ноутбук вообще фонит, поставили задачу устранить фон на ноуте (там стоит караоке) и свист на PC.
    Пробовал ноут только с батарейкой, фон остался. Подключал все три имеющиеся аудиокарты.
    не нужен цап 100%
    не он это

  8. #88
    Beliy
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Вот видео с нашего клуба. Видно что в диджейской места мало. Но вообще ролике снят тест самодельного MIDI контроллера.
    А здесь работа света в цикле. Во время съемки никого не было в диджейке. Так что диджею не нужно ничего практически делать по свету.
    Прошу прощения за офтоп.

    ---------- Сообщение добавлено 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    не нужен цап 100%
    не он это
    Да это ежу понятно. Фон и свист нужно устранят.

  9. #89
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,416

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    не нужен цап 100%
    не он это
    Может он, может не он. Кроме того что USB не лучший метод подключения в плане помехозащищённости по сравнению с оптикой SPDIF

  10. #90
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Китайские головы? Ты вообще представляешь, какой там уровень помех и в сети и на земляной шине?
    Это не ЦАП менять, это звать проектировщика, чтобы переделал проект электроснабжения, а потом бригаду электриков, которая сделает всё по проекту.

  11. #91

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    не нужен цап 100%
    А цап для клуба? )

  12. #92
    Beliy
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Китайские головы? Ты вообще представляешь, какой там уровень помех и в сети и на земляной шине?
    Это не ЦАП менять, это звать проектировщика, чтобы переделал проект электроснабжения, а потом бригаду электриков, которая сделает всё по проекту.
    Свет висит на одной фазе, звук на другой. Пробовали исключить землю, ничего не изменилось.
    Я сам электрик. Если есть какие-то решения, то подскажите

    ---------- Сообщение добавлено 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    А цап для клуба? )
    да

  13. #93
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,416

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Если есть какие-то решения, то подскажите
    Кашпировских можно много пригласить. Но только подстановкой других компонентов, перепроверкой в других условиях. Т.е методом исключения

  14. #94
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Пробовали исключить землю, ничего не изменилось.
    Я сам электрик.
    У вас там небось ещё и TN-C ?

  15. #95
    Beliy
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    У вас там небось ещё и TN-C ?
    Похоже так и есть. Во всех щитках нормально все сделано, кроме вводного.
    Нашему зданию скоро 200 лет будет

  16. #96
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,899

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Если есть какие-то решения, то подскажите
    послушать выход со звуковухи в наушниках. если ничего не свистит и не шипит - цап не нужен.

  17. #97
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Ну вы блин даёте! (c)
    У вас земля совмещена с силовым нулём, токи не самые маленькие, помех немеряно - а вы бытовуху используете.
    Сами себе злобные буратины.

  18. #98
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,416

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    У вас земля совмещена с силовым нулём, токи не самые маленькие, помех немеряно - а вы бытовуху используете
    Ок, а бытовуха тут при чём? И в каком месте "небытовуха" кроме волшебного дыма лучше в этом плане чем бытовуха?
    На фотке типичная "небытовуха". Я уже не говорю про небытовой Трактор в пластиковом корпусе
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	open10-big.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	798.7 Кб 
ID:	311136  

  19. #99
    Beliy
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    послушать выход со звуковухи в наушниках. если ничего не свистит и не шипит - цап не нужен.
    Подключил наушники напрямую к ноутбуку, не фонит.
    Хотел уточнить: с компьютора свист слышен только когда фейдеры на максимуме
    Самое интересное, то что пока ноут загружается, фон при подключенной аудиокарте потише. После загрузки фон сильнее
    Последний раз редактировалось Beliy; 31.01.2018 в 19:42.

  20. #100
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,416

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Подключил наушники напрямую к ноутбуку, не фонит.
    Ну вот, значит Трактор фонит(или после него). Хотя это и не удивительно с такой "экранировкой", точнее её полным отсутствием
    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    с компьютора свист слышен только когда фейдеры на максимуме
    Самое интересное, то что пока ноут загружается, фон при подключенной аудиокарте потише. После загрузки фон сильнее
    Да пофиг, это ничего не меняет.

    А с китайцем за 60 баксов фонит?

Страница 5 из 11 Первая ... 34567 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •