Страница 3 из 11 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 219

Тема: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

  1. #41
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Дык, там с подключением что-то намутили (банально петли скорее всего), а виновата оказалась звуковуха и начались поиски "топовых" ЦАПов на "топовых" комплектующих. Это полнейший бред.
    Надо взять многоканальную звуковуху, вроде тех что я показывал, ну и пригласить понимающего человека чтобы нормально подключил.

    Карта нужна именно многоканальная, не надо искать приключений и колхозить подслушку на встроенной звуковухе и т.д.

    2 канала - эфир.
    2 канала - подслушка.
    + 2-4 канала на караоке-шмараоке или что там еще вдруг понадобится.

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Надо взять многоканальную звуковуху, вроде тех что я показывал,
    Не поверишь - я ещё на первой странице это предложил. Но... У нас же есть тут обманент007 - вот пусть его послушает, потом будет ещё несколько новых тем, посмеёмся. Для данной задачи есть единственно верное решение - заточенные под это полупро карты - M-Audio, PreSonus и подобные. А кто-то в погоне за "качеством" выбирает не просто бытовуху, а ещё и фактически китайские самоделки. Которые при наличии помех от света и другой аппаратуры будут глючить и виснуть.

  3. #43
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Пригласить в клуб нормального специалиста, который подберет аудиоинтерфейс конкретно под ваши задачи.
    Бюджет 450 баксов распределится следующим образом:
    150 баксов на покупку интерфейса
    300 баксов - вознаграждение специалисту

  4. #44
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    есть единственно верное решение - заточенные под это полупро карты - M-Audio, PreSonus и подобные. А кто-то в погоне за "качеством" выбирает не просто бытовуху, а ещё и фактически китайские самоделки
    Ничего особенного. Я раньше юзал дома проф карту Esi Juli@(под Win XP с монопольным протоколом Kernel Streaming для обхода микшера Винды), но использовал только её цифровой выход для подключения внешнего ЦАПа. В самой карте так себе ЦАП, особенно по шумам
    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Которые при наличии помех от света и другой аппаратуры будут глючить и виснуть
    ЦАП? Глючить и виснуть?
    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Для данной задачи
    А вот "данной задачи" я так и не понял. То ли музон крутить с кома мп3, или ещё что. Плеер хоть какой используется? А потом что-то было про "объединение звуковых карт"..
    Последний раз редактировалось abonent007; 30.01.2018 в 21:21.

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Ничего особенного. Я раньше юзал для дома проф карту Esi Juli@, но использовал только её цифровой выход для подключения внешнего ЦАПа. В самой карте так себе ЦАП, особенно по шумам
    Потому что у проф. оборудования другие критерии. А у тебя подход как и у топикстартера.

  6. #46
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Ничего особенного.
    А что должно было быть "особенного"?

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    В самой карте так себе ЦАП, особенно по шумам
    Шо, сильно шипел?

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    А вот "данной задачи" я так и не понял.
    Мы заметили. ))
    Но ты не расстраивайся, ТС тоже так и не понял.
    Ты главное не пугай его "шумами ЦАПа".

  7. #47
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    А что должно было быть "особенного"?
    Я про желание ТС заменить встроенный ЦАП в "проф оборудовании"
    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Шо, сильно шипел?
    Аналогично как и встроенная звуковуха

  8. #48

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    У Джулии вообще с этим беда. В одном компе она у меня даже трещала, в другом работала сносно. Звук сам по себе не сказать что бы прям беда. Типичный комповый плоский высушенный звук.

  9. #49
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    Звук сам по себе не сказать что бы прям беда. Типичный комповый плоский высушенный звук
    Главное что она позволяла в рамках одного компа сделать по сути независимое изолированное от звуковой подсистемы самой Win XP устройство для воспроизведения звука с выводом по цифре, и не нужно покупать отдельный плеер. ASIO которое поддерживается очень ограниченным количеством софта использовать не было необходимости, поскольку Esi Juli@ легко стыковала практически любой звуковоспроизводящий софт по протоколу Kernel Streaming, хоть это и не было заявлено в спецификациях карты. А с Win 7 и выше в этом плане одно мучение - Wasapi Exclusive имеет такую же ограниченную поддержку со стороны софта как и ASIO

    зы. ASIO4ALL у ТС это ваще какая-то неведомая фигня

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Ничего особенного. Я раньше юзал дома проф карту Esi Juli
    Она не шибко любима любима в проф обществе (студийщики), ее больше в любительском сегменте юзают.
    Но дело даже не в этом, а в том, что в про сегменте самые важные критерии совсем другие. А бытовуха, даже если очень хорошая звуком(дома), зачастую в проф применении становится не просто плохо, а неработоспособно от слова совсем.

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    ЦАП? Глючить и виснуть?
    Запросто, даже волшебный дым пустить, при этом никто его специально жечь не будет и даже не будут заливать напитками и прочее непотребство вытворять. Но если он не испустит волшебный дым и даже если не будет глючить, он может быть все равно оставаться не пригодным.

    ---------- Сообщение добавлено 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    Типичный комповый плоский высушенный звук.
    Но виновен в этом совсем не камень цапа. Он на этой плате почти единственный ценный элемент.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    ЦАП? Глючить и виснуть?
    USBшный? Аж бегом. Одно включение или выключение старого советского холодильника на кухне (или у соседей) - и привет, USB-устройство потерялось системой до передёргивания питания. Или для тебя новость, что для работы с USB используется процессорное ядро? Да и без процессора тоже несладко. Была такая микросхема ЦАП AK4324 (кстати не самая плохая), так вот она любила от помех защёлкиваться с хрустом по обоим выходам.

    (Но это всё цветочки. Меня другое смущает. По количеству розданных советов я считал тебя более грамотным. И уж про зависания USB-устройств от помех ты должен был знать.)

  12. #52

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Но виновен в этом совсем не камень цапа. Он на этой плате почти единственный ценный элемент.
    Как-будто я заявлял обратное.

  13. #53
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Запросто, даже волшебный дым пустить, при этом никто его специально жечь не будет и даже не будут заливать напитками и прочее непотребство вытворять. Но если он не испустит волшебный дым и даже если не будет глючить, он может быть все равно оставаться не пригодным
    Это например чем модуль ЦАПа в коробке с наклейкой "проф" отличается от аналогичного модуля ЦАПа "не-проф"(кроме входных\выходных интерфейсов) вплоть до непригодности? И что за дым волшебный?

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    И что за дым волшебный?
    А ты что, не знал?
    Все электронные устройства работают на принципе волшебного дыма. Когда этот дым выходит - устройство перестаёт работать.

  15. #55
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    А ты что, не знал?
    Не, не слышал. Но могу предположить это что-то на уровне неусопших душ, и конечно же не за бесплатно проф-сегмент облагораживается данным видом дыма

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Это например чем модуль ЦАПа в коробке с наклейкой "проф" отличается от аналогичного модуля ЦАПа "не-проф"(кроме входных\выходных интерфейсов) вплоть до непригодности?
    Например тем, что в проф сегменте "модуль ЦАПа" является редкостью. Более востребованы многоканалки, которые не имеют вообще ничего общего с бытовыми многоканалками.

    Если смотреть в глубины истории, то да, в 95ом году одна звуковая плата теоретический могла жить как в бытовом, так и в про сегменте. Но с выходом стандарта AC97 между проф и бытовухой легла непреодолимая пропасть. Это если не смотреть в сторону надежности, климатических исполнений и тп.

    В целом, если не стоит задача создавать звуковой контент(типичная домашняя система) то фактический все главные проф фишки не востребованы, поэтому бытовой юзер про них вообще не знает. Сценическое оборудование - это высокий уровень вибраций, адовые помехи от света (холодильники нервно курят в стороне), серьезные защиты по интерфейсам (гора оборудования на сцене может питаться от разных фаз, по проводам ходить кобылы) конденсат от дискотечного дыма на платах приводить к коротышам, все это типично в жаре в стойках (привет термоциклы). Даже дизайн железяк может иметь значение - к примеру отсутствие бликов от сценического света.... и еще вагон других фишек
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Это если не смотреть в сторону надежности, климатических исполнений и тп.
    Да. Добавлю ещё устойчивость к помехам и другим внешним факторам. (А, пардон, выше уже было.)

  18. #58
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Добавлю ещё устойчивость к помехам и другим внешним факторам
    Ну это где-то на концертах с киловатами мощности и всё такое
    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    ASIO4ALL у меня появился в трее после того как я выбрал в меню трактора этот драйвер. Попробовал настроить, все получилось. Из колонок, после ЦАПа, играла основная музыка, из встроенной звуковухи звук шел на наушники
    Вобщем данное ASIO4ALL у меня заработало с плеером Foobar, и полностью использует ресурсы Wasapi Exclusive, т.е это одно и то же. В данном случае основная музыка играла через ASIO4ALL(Wasapi Exclusive), а звук на наушники шёл через виндовский микшер. Вопрос только какой функционал Трактора используется? Если его юзают исключительно в качестве внешнего ЦАПа, то и заменить его можно на любой внешний ЦАП

  19. #59
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Если его юзают исключительно в качестве внешнего ЦАПа, то и заменить его можно на любой внешний ЦАП
    Совершенно верно, так они его и юзают. Проблема в том, что им нужно устройство с другим функционалом.

    Я так понимаю, ТС - так называемый "техник" в этом клубе? Это печально.

  20. #60
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что им нужно устройство с другим функционалом.
    А нужно ли оно там? Если только тупо зарядить плейлист мп3 с компа

Страница 3 из 11 Первая 12345 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •