Страница 2 из 11 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 219

Тема: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

  1. #21
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Планировал сделать так: использовать драйвер ASIO4ALL - Universal ASIO Driver
    Какая Винда на компе установлена? ASIO4ALL это весьма сомнительная софтина времён Win XP, полный бред крч. С Win 7 и выше используется протокол Wasapi Exclusive(подходит в большинстве случаев), или нативное ASIO при наличии поддержки со стороны звуковой карты
    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Забыл отметить, что в основном играют mp3 320кб/с, но иногда флак
    Это означает что частота дискретизации максимально 44\48 кГц и 16 бит, и всякие новомодные навороты типа 100500 кГц нафиг не нужны

    ---------- Сообщение добавлено 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было 08:39 ----------

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Смотрю в сторону Китая. Пока рассматривал варианты DAC ES9018 и AK4497, честно говоря не сильно в этом разбираюсь.
    Вобщем за глаза хватит на ES9018, в сторону других китайцев лучше не смотреть

    ---------- Сообщение добавлено 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было 08:42 ----------

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Рассматривал вот эти варианты ES9018 DSD XMOS
    Ну и нормально. Мало ли может понадобится балансное подключение с длинными проводами. И трансы чётенькие

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Вобщем за глаза хватит на ES9018, в сторону других китайцев лучше не смотреть

    ---------- Сообщение добавлено 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было 08:42 ----------


    Ну и нормально. Мало ли может понадобится балансное подключение с длинными проводами. И трансы чётенькие
    Наконец-то хоть 1 совет по делу

  3. #23
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    Наконец-то хоть 1 совет по делу
    Ага. Но я бы Sony SDP-EP9ES вкорячил при вдвое меньших затратах, и дорогом внешнем виде. И ещё там регулятор громкости чётенький - гарантированно никаких тресков и шуршаний со временем
    https://www.avito.ru/magnitogorsk/au...sap_1113091437

  4. #24
    Beliy
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Всех - не знаю. Но для твоего комплекта по качеству достаточно любой набортной звуковухи. Даже Трактор избыточен. Про то, что это для DJ, я пока промолчу. Поэтому непонятно, зачем ты ищешь ему замену. Переткни шнурок в ноутбук и всё.
    DJ, он же ведущий, может играть и на нормальных консолях, плоть до проф.уровня. Просто у нас нет такой необходимости. Если треки будут переходить из одного в другой совсем незаметно, то это плохо, должен быть отличимый переход. Специфика работы клуба такая. Треки звучат по 3 минуты ровно +- пару секунд.
    Оборудование досталось от прежнего владельца заведения. Были пионеры 900, мы их продали, места для них нет. Они звучали на много лучше, только MixWizard wz12:2DX в цепи не было. Ещё стояла акустика PEAVEY PV 115, но мы их убрали, нет места для них. PEAVEY PV 115 будем использовать в другом зале для подзвучки.
    Карта трактора была у DJ, пока ее и юзаем. Со встроенной звуковухи звук вообще никакой. Для чего вы это мне предлагаете сделать?

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    А на некоторых проф. форумах за обсуждение тех ЦАПов, которые ты указал - сразу бан.
    Я ж не настаивал на конкретно этих ЦАПах, рассматривал как вариант. Говорил же сразу, не разбираюсь в этом

    ---------- Сообщение добавлено 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    Там видимо на самом деле какая-то петля собирает свист, а свалили почему-то на трактор. Может конечно и он сам свистит, но вряд ли
    Свистит явно комп.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Свистит явно комп.
    С другого пробовали? В идеале с ноута от батарейки. Ну значит поменять его надо, если он свистит

  6. #26
    Beliy
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Какая Винда на компе установлена? ASIO4ALL это весьма сомнительная софтина времён Win XP, полный бред крч. С Win 7 и выше используется протокол Wasapi Exclusive(подходит в большинстве случаев), или нативное ASIO при наличии поддержки со стороны звуковой карты
    Стоит Win7 x64 pro, ASIO4ALL рассматривал, так как это решение предложено здесь. С протоколом Wasapi Exclusive возможно объединить несколько аудиокарт?


    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Ага. Но я бы Sony SDP-EP9ES вкорячил при вдвое меньших затратах, и дорогом внешнем виде. И ещё там регулятор громкости чётенький - гарантированно никаких тресков и шуршаний со временем
    https://www.avito.ru/magnitogorsk/au...sap_1113091437
    В данном процессоре отсутсвует USB, регулятор громкости не трогается месяцами. Нужен еще USB -> SPDIF транспорт. Спасибо за предложение,но у меня директор не особо хочет покупать б/у

    ---------- Сообщение добавлено 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    С другого пробовали? В идеале с ноута от батарейки. Ну значит поменять его надо, если он свистит
    Ноутбук вообще фонит, поставили задачу устранить фон на ноуте (там стоит караоке) и свист на PC.
    Пробовал ноут только с батарейкой, фон остался. Подключал все три имеющиеся аудиокарты.

  7. #27
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Стоит Win7 x64 pro, ASIO4ALL рассматривал, так как это решение предложено здесь.
    У меня тоже Win 7 x64 и это ASIO4ALL не появляется нигде после установки. Вероятно оно требует некого специфического оборудования типа того Трактора за 100 баксов. Хотя скорее всего под Win 7 ASIO4ALL будет в лучшем случае подключаться к Wasapi Exclusive. Про "объединение звуковых карт" ваще не в курсе, как и зачем.
    Лично я юзаю PotPlayer c Reclock и Wasapi Exclusive, и Reclock показывает когда есть "bit exact", а когда нету. В том же Jriver вроде есть Wasapi Exclusive, но bit exact весьма сомнителен с данным проигрывателем - некоторые радиостанции из нета чувствительны к его наличию, и это сразу слышно по заниженной громкости воспроизведения когда его нету(играет также как через виндовский микшер)
    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    В данном процессоре отсутсвует USB, регулятор громкости не трогается месяцами. Нужен еще USB -> SPDIF транспорт. Спасибо за предложение,но у меня директор не особо хочет покупать б/у
    Ну это для "продвинутых юзеров". Там ещё надо вырезать лишние каскады с ОУ на выходе, и при надобности допаивать балансный выход. Однако балансный выход будет настоящий(а не сделанный из RCA), и с регулировкой громкости. В USB не вижу надобности для частот дискретизации типа 44\48кГц. Особенно если длина проводов требуется побольше чем может обеспечить кабель USB. Кроме того в данном ЦАПе имеется схема подавления джиттера на ASRC. Ну а так чтоб обычному пользователю, то конечно ЦАП типа того на ES9018. Там вроде тоже есть чтото от джиттера в самой микрухе
    Последний раз редактировалось abonent007; 30.01.2018 в 11:22.

  8. #28
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложение,но у меня директор не особо хочет покупать б/у
    А с аликспресса хочет?

    ---------- Сообщение добавлено 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    ЦАП типа того на ES9018. Там вроде тоже есть чтото от джиттера в самой микрухе
    ASRC простенький там внутри.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #29
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ASRC простенький там внутри
    Ну хоть так, чем другие поделки китайские без ничего. С Jkill врядли есть смысл советовать, кто там будет заморачиваться подключениями

  10. #30
    Beliy
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    У меня тоже Win 7 x64 и это ASIO4ALL не появляется нигде после установки. Вероятно оно требует некого специфического оборудования типа того Трактора за 100 баксов.
    ASIO4ALL у меня появился в трее после того как я выбрал в меню трактора этот драйвер. Попробовал настроить, все получилось. Из колонок, после ЦАПа, играла основная музыка, из встроенной звуковухи звук шел на наушники.

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    В USB не вижу надобности для частот дискретизации типа 44\48кГц.
    Как мне его тогда к компу подключать? Без USB

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Кроме того в данном ЦАПе имеется схема подавления джиттера на ASRC
    Я не понимаю что такое джиттер.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А с аликспресса хочет?
    Это не обязательное условие. Просто новое

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    С Jkill врядли есть смысл советовать, кто там будет заморачиваться подключениями
    Jkill -что за зверь?

  11. #31
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Из колонок, после ЦАПа, играла основная музыка, из встроенной звуковухи звук шел на наушники.
    Ну это ни о чём не говорит. Точно также оно будет работать и через виндовский микшер без ASIO4ALL. Обычно задача обойти этот микшер. Косяки его могут проявляться по-разному - это и неотключаемый шум дизеринга, вроде он динамический диапазон давит, гирлянда регуляторов громкости по цифре, и лишние передискретизации. Вобщем хлам ещё тот. Под Win XP его проще было обойти
    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Как мне его тогда к компу подключать? Без USB
    Смотря какой комп. Бывают мамки с SPDIF, бывают без. SPDIF в свою очередь бывает по оптике и по коаксиалу - RCA
    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Я не понимаю что такое джиттер.
    Это лучше погуглить
    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Jkill -что за зверь?
    Устройство такое для подавления джиттера http://www.altor.co/products/audio/jkill
    Но по-отдельности оно скорее для очень "продвинутых пользователей"
    Последний раз редактировалось abonent007; 30.01.2018 в 14:02.

  12. #32
    Beliy
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Точно также оно будет работать и через виндовский микшер без ASIO4ALL
    Без ASIO4ALL работать не будет (конечно может есть другие решения), в тракторе, в пункт назначения выходов на мониторы и мастер, нельзя будет выбрать ту или иную карту. Будет отображаться одна карта с ее выходами.


    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Смотря какой комп. Бывают мамки с SPDIF, бывают без
    Комп без SPDIF, иначе не задал бы настолько глупый вопрос

  13. #33
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Без ASIO4ALL работать не будет (конечно может есть другие решения), в тракторе, в пункт назначения выходов на мониторы и мастер, нельзя будет выбрать ту или иную карту. Будет отображаться одна карта с ее выходами.
    Мне так кажется что просто внешний ЦАП не заменит этот Трактор с прилагаемым софтом по функционалу. А в свою очередь в Тракторе может быть хреновенький встроенный ЦАП, который нельзя заменить хорошим внешним ЦАПом. А Трактор с хорошим встроенным ЦАПом будет дофига стоить. Вобщем тут дилемма - или Трактор, или ЦАП

  14. #34
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Я не понимаю что такое джиттер.
    Хотя бы форум читать надо
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=64369
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #35
    Beliy
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Мне так кажется что ЦАП не заменит этот Трактор с прилагаемым софтом по функционалу.
    Пионеры 900 видели же трактор. Вот потому я и указал все параметры от софта до железа и реализации.
    В конечном итоге конечно я могу поставить ЦАП на караоке, там карточка тоже не гуд. Хотя это наверное будет слишком шикарно, т.к. караоке поют бывает всего 1-3 раза в день, но иногда чаще.

  16. #36
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Beliy, короче надо такой "Трактор", который предусматривает подключение внешнего ЦАПа. А потом уже подбирать внешний ЦАП. А я сразу думал просто музон крутить с компа, как дома

  17. #37
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Две страницы ни о чем.
    Возьмите внешнюю звуковую карту а-ля "домашняя студия" с требуемым функционалом И ВСЁ. Их существует куча всяких разных и стОят мало.

    Кстати, firewire на компьютере есть?

  18. #38
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Возьмите внешнюю звуковую карту а-ля "домашняя студия" с требуемым функционалом И ВСЁ. Их существует куча всяких разных и стОят мало
    Так у него уже есть целый Трактор - внешняя звуковая карта с соответствующим функционалом. Но звук встроенного в него ЦАПа не устраивает

  19. #39
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Так у него уже есть целый Трактор - внешняя звуковая карта с соответствующим функционалом.
    Их есть за три копейки и с миди и с многоканальным выходом. Не надо будет колхозить ничего с несколькими звуковыми картами.
    https://www.avito.ru/moskva/muzykaln...410_1540631811
    https://www.avito.ru/moskva/tovary_d...rta_1172101752
    Из новых ничего не смотрел, там вообще чёрт ногу сломит. Но там также есть и многоканальные и с миди.

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Но звук встроенного ЦАПа не устраивает
    Я так и не понял, чем он не устраивает.

  20. #40
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, чем он не устраивает
    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    когда в зале звучит музыка, то через некоторое время начинаешь понимать, что чего-то сильно не хватает и начинает резать уши грязноватый звук.
    А если я потрачу бюджет и не будет существенной разницы, то получу по башке
    Это не очень приятное звучание замечают многие: от посетителей до персонала.
    Бробовал ставить одного вот этого китайца, так у него середина пропала, низа совсем немного интереснее были, если сравнивать с TRAKTOR AUDIO 2 MK2. Так же сравнивал с Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro USB, последний оказался еще хуже
    Ко всему ещё у Трактора нету выхода по цифре, чтобы подключить внешний ЦАП, только аналоговый джек. А без самого Трактора по функционалу внешним ЦАПом как я понял не обойтись

Страница 2 из 11 Первая 1234 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •