Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 130

Тема: Разъем для акустического кабаля

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Lukasarts
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Город Герой Донецк!!!
    Сообщений
    536

    По умолчанию Разъем для акустического кабаля

    Добрый день!

    Вопрос такого характера. Возможно ли использование такого разъема для акустического кабеля. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0-02-05-89b90fec7c1764ee8b8f36a86522b5afd1b1ff6927cbc941938c5ac6ec00aafb_full.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	136.1 Кб 
ID:	310728 Медный. Куплен на рынке.
    Кто что думает. ?

    Отговорите от использования - если считаете что его применение ни чем хорошим для звука не закончится. Спасибо. !

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию Re: Разъем для акустического кабаля

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Качество контакта лучше, а припой имеет худшую по сравнению с медью, проводимость.
    Поэтому "скелетная" пайка считается более качественной (в т.ч. и прочной), чем где припоя не пожалели.
    В месте сжатия (контакта) медь-медь, все будет блестеть, без окислов.
    Всё это было бы справедливо в случаи как минимум качественных дорогих позолоченных/родиевых/и т.п. разъемов, но никак не с теми, что тут на фотографиях. Чем такое ставить - лучше просто залудить, к тому же, итоговое сопротивление залуженного с двух сторон кабеля (моего) измеряется как максимум в сотых долях Ома (тестер с разрешением 0,1 Ом ничего не показывает), а это не существенно вообще. Да и сравнивали мы по звучанию фирменные дорогие кабеля с уже готовыми контактами (бананы, лопатки) и просто залуженные - никакого криминала в последнем случаи не замечено.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Разъем для акустического кабаля

    Покрытия из золота, родия, лужение, делаются из практических соображений, Звукъ тут не причем.
    Речь была о том, паять к толстому проводу, или нет.

  4. #23
    Частый гость Аватар для Lemag
    Регистрация
    06.02.2017
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Разъем для акустического кабаля

    Цитата Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
    Возможно ли использование такого разъема для акустического кабеля.
    Да, сварочный клеммник заземления на кабель. А вместо акустического сварочный, чтоб сечение побольше было. А еще на массу можно зажим сварочный поставить и все это шпилькой 16-ой скрутить.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию Re: Разъем для акустического кабаля

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Покрытия из золота, родия, лужение, делаются из практических соображений, Звукъ тут не причем.
    Конечно из практических, тех же самых, что и золотые зубы. Звукъ - это следствие в данном случаи.
    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Речь была о том, паять к толстому проводу, или нет.
    Я так понял, вопрос был в целесообразности использования разъема из п.1.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  6. #25
    Частый гость Аватар для ANHO
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Разъем для акустического кабаля

    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    Да и сравнивали мы по звучанию фирменные дорогие кабеля с уже готовыми контактами (бананы, лопатки) и просто залуженные - никакого криминала в последнем случаи не замечено.
    Меня удивляет почему существуют довольно дорогие терминалы из "чистой меди" без покрытия? За что берут деньги? За красивое оформление и якобы "аудиофильность"?

  7. #26
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Разъем для акустического кабаля

    Цитата Сообщение от Lemag Посмотреть сообщение
    Да, сварочный клеммник заземления на кабель. А вместо акустического сварочный, чтоб сечение побольше было. А еще на массу можно зажим сварочный поставить и все это шпилькой 16-ой скрутить.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	razjem-svarochnyj-10-25.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	310771 Вот типа такой. В на больших токах не греется , удобен в пользовании. Было бы место поставил бы .

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Разъем для акустического кабаля


    Offтопик:
    С сайта LONG
    ""Насчет контактов: Позолоченные разъемы препятствуют окислению контактов но (!) если ты собираешься записывать «кислую» музыку, то контакты должны быть окисленными!!! В этом случае музыка сама собой приобретает кислый оттенок. Если лениво ждать, пока контакты сами окислятся, можно ускорить процесс с помощью серной кислоты. Для записи Heavy-metal музыки можно поэкспериментировать с контактами из тяжелых металлов (трансурановой группы). Для записи попсы рекомендуются контакты из фанеры. Далее – для записи кристально-чистой музыки рекомендуются провода из монокристаллической меди.Для Ambient / Atmosphere можно поэкспериментировать с аморфными металлами. Медные контакты хороши для джаза.""
    " Разговаривали за EQ, говорят не обращай внимания на фазу, все равно НЕ СЛЫШНО!
    Но главное провода и лампы. А как звучат провода и припой в схеме - СЛЫШНО!
    Какой полёт маразма, какие высоты..... дух захватывает, 21 век на дворе, а у них все ещё метафизика, поиск философского камня и неслышимость Кг и фазы, но чрезвычайная слышимость проводов...... "

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Разъем для акустического кабаля

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Греется и еще как..Через полгода и даже раньше приходится выкидывать и менять на обычные или сразу на новых сварочных инверторах меняется.
    Один инвертор на 250а у меня с 2007г года трудится и ничего я не менял и не греется(там разьем на 500а). Другой на 140а с 2012г тоже в работе и ничего не греется. Так что не надо рассказывать .

  10. #29
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Разъем для акустического кабаля

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    У тебя он один и электрод ты один раз в год сжигаешь.
    Я вообще то оказываю услуги по сварочным работам. Уже 20 лет как сварщик , и не держу в гараже аппарат для того что бы было.
    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Под НГ только два в один день ремонтировал..И после НГ отдавал два комплекта медных наконечников на новые,чтобы сразу меняли..
    А потому что технику нужно брать хорошего качества с запасом и бережно к ней относиться. У меня корейский инвертор на 250а , а клеммы на нем стоят на 500а. Сколько четверкой варил переварил ничего не перегревалось при том что летом в жару .

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    И по мне это вообще "бредовая"идея про сварочные разъемы для акустического кабеля.
    А по мне не бредовая .Если от вибрации не будут вываливаться то почему нет?

  11. #30
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Разъем для акустического кабаля

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Ну и че ,что ты 20лет сварщик
    Да собственно ниче , лапшу на уши не дам себе вешать(по сварке) и все.

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Лет 15 назад я таким сварщикам сварочные мотал
    15 лет назад магазины ломились от сварочных тр. Если только каким то бомжам мотал?

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    И....это же не повод предлагать всякую х..ню в качестве акустических разъемов.
    Нужно сначала обосновать что это так.

  12. #31
    Старый знакомый Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Разъем для акустического кабаля

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    это же не повод предлагать всякую х..ню в качестве акустических разъемов.
    Вы не правы. В продаже тоже много всякого г...на, а хорошие стоит хороших денег.

    ---------- Сообщение добавлено 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было 09:13 ----------

    Lukasarts, Какой внутренний диаметр медной клеммы ?

  13. #32
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Разъем для акустического кабаля

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    И сейчас перематываю ,только сейчас пользуются спросом "понижайки" с 1140-660В на 220В именно под инверторы для "Бомжей" с зарплатами от 80до 100тыс.руб в месяц.
    Там где живут или пользуют св инверторы эти уважаемые бомжи с такими зп , нет сети 220-380в?
    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Ну .а ты прилепили сперва "папа-мама " на усилитель,акустику,кабель..после этого я и обосную...
    На самодельный прибор можно поставить. А на фабричный , наверно не везде получиться.Ну так я сразу сказал что
    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Было бы место поставил бы
    ---------- Сообщение добавлено 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Вы про эти китайские для сварочного..так я прав на 99%..Они уже новые болтаются "как говно в проруби"
    По приличней фото найти?

  14. #33
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,364

    По умолчанию Re: Разъем для акустического кабаля

    Вообще, когда дело доходит наконец до разъемов, я всегда трепещу (а от проводов так и вовсе в обморок падаю). Когда спрашивают "а не испортит-ли эта железочка мой звук", даже страшно подумать, что же за Звук там такой. И каким органом его выслушивать полагается))).

  15. #34
    Частый гость Аватар для poddel
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    454

    По умолчанию Re: Разъем для акустического кабаля

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Так продолжай оказывать услуги и далее. Ну и че ,что ты 20лет сварщик, Лет 15 назад я таким сварщикам сварочные мотал,а знакомый инверторы сварочные собирал,так как в продаже их просто не было...И....это же не повод предлагать всякую х..ню в качестве акустических разъемов.
    Фамилию знакомого, который лет 15 назад в Кемерово инверторы собирал, не озвучите? "Чистое" любопытство. Специалистов хотелось бы знать в лицо, так сказать.

  16. #35
    Частый гость Аватар для poddel
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    454

    По умолчанию Re: Разъем для акустического кабаля

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Могу. Мы с ним работали вместе в ТеплоЭнерго примерно с 2000 по 2007г. он мне и сварочные рассчитывал- Юра Кузовкин- может были знакомы??(сейчас насколько знаю его уже нет в живых)..
    Хорошо. Нет, такой фамилии не слышал. Лет 15 назад "редкие" люди могли сделать работающий сварочный инвертор. А по кемеровским меркам, так очень "редкостные". Но раз уж нет в живых, значит - нет в живых.

  17. #36
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Разъем для акустического кабаля

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Ну там где они работают там ты и суток не выдержишьсбежишь без оглядки(если тебе например придется сутки не спать ..не жрать.. не срать,а только под ледяной водой обваривать раму сложившегося пополам 50-100тонного "хлама").
    О чем вообще разговор ? Мне это зачем знать? И быть там? Они там видать не от хорошей жизни?

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    да и там нет сети не 220 не 380В
    Нет САК или на соляре бензине экономят? И вообще это не каким боком в к событиям 15 летней давности не относится.Там ты мотал не пойми зачем, тут в роде по необходимости мотаешь.

  18. #37
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Разъем для акустического кабаля

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Ладно Андрюха завязываю. Мне не интересно учить "жизни" еще и сварщиков...которые корчат из себя еще и "умников", достаточно инжынеров которые тор от стержневого отличить не могут,достаточно ,момутко.мобутко...
    А что так быстро сдулся? У меня тут чай печенюшки , жду продолжения , а ты меня отфудболиваешь .

  19. #38
    Частый гость Аватар для ANHO
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Разъем для акустического кабаля

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Ни медные,что на фото в первом посту ни тем более ... ГОВНО со сварочных ... не стоит применять для разъемов акустических кабелей.
    Сергей, можете пояснить почему?

    Если предположить плохой контакт и слабую силу прижатия, то понятно что окислы меди являются полупроводником и добавление полупроводника в цепь выходного сигнала качества ему не добавит.
    Но если терминалы чистая медь или немагнитый медный сплав и прижим винтовой, то есть достаточной силы чтобы "срезать" пленку окислов то получается контакт медь-медь. В чём здесь криминал? В негарантированном результате прижима?

  20. #39
    Частый гость Аватар для Lemag
    Регистрация
    06.02.2017
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Разъем для акустического кабаля

    Цитата Сообщение от ANHO Посмотреть сообщение
    В чём здесь криминал? В негарантированном результате прижима?
    В несоответствии применения деталей по назначению! Другими словами - впихнутьневпихуемое эстетика!

  21. #40
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Разъем для акустического кабаля

    У меня стояли старые с приборов на 1фото(примерно середины60гг) медные на нескольких парах различной акустики. Переставлял их с одной на другую вот они почему то не окислялись. Медные современные как на фото выше ставил пару раз для проб на акустические (делал даже из них вилочки) полгода или менее и все(чернеют, окисляются..снял и выкинул)...получается если их специально чем то обрабатывать дополнительно от окисления. Ну по сварочным вообще без комментариев .Во первых не медь,во вторых попробуйте в них сечением 16-25кв обжать нормальный акустический 2,5-4кв.Ну и на задние крышки например акустики хоть фанера хоть хоть,что от 18-22мм ответные хрен закрепишь... ну и в третьих ( для больших токов) у них контакт плохой это из опыта...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1150668 (2).JPG 
Просмотров:	228 
Размер:	278.0 Кб 
ID:	310820   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1220669.JPG 
Просмотров:	198 
Размер:	297.8 Кб 
ID:	310819   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1280666.JPG 
Просмотров:	250 
Размер:	258.3 Кб 
ID:	310821   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1280670.JPG 
Просмотров:	240 
Размер:	295.0 Кб 
ID:	310822  


Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •