Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Собираю систему на ПК, нужна помощь

  1. #41
    Ragday
    Гость

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от KoKs Посмотреть сообщение
    Тоже не понял мысль. Этой прогой можно увидеть проблемы которые не слышно, в вашем случае шумы слышно не "вооруженным" ухом.

    И напишите уже маркировку материнской платы. Здался этот диспетчер реалтек ? В панеле управления есть диспетчер звуковых устройств, его хватает заглаза.
    msi z270m5 материнская плата, А проблема без диспетчера реалтека, была в том, что не работало 5.1 -7.1. Можно конечно и на стерео проверить, вот тут я тупанул.

  2. #42
    Ragday
    Гость

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от KoKs Посмотреть сообщение
    Еще не исключаю брак или не исправность звуковой карты, похоже по описанию что есть самовозбуждение. Возможно у выходного буфера в ЗК. Предлагаю послушать бортовую звуковую карту, скорее всего в ней нет таких болячек ?
    Протестировал внутреннюю ЗК наушниками и получил не понятный результат для меня. С разъемов ЗК также идут помехи, НО с переднего разъема для наушников, помех нет, от слова совсем. Как это трактовать я не знаю.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от Ragday Посмотреть сообщение
    Как это трактовать я не знаю.
    Попробуйте с выходов и входов ЗК всё отключить и послушать наушниками на всех выходах по очереди.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  4. #44
    Ragday
    Гость

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Попробуйте с выходов и входов ЗК всё отключить и послушать наушниками на всех выходах по очереди.
    Попробовал, при первом тесте был вставлен микрофон от гарнитуры 7.1, которая была вставлена в asus. Убрал микрофон помехи пропали. Отрубил гарнитуру 7.1 от asus, подключил наушники, помехи остались. Подключил гарнитуру 7.1 к встроенной звуковухе, помехи есть. Гарнитура 7.1 кроме 5 джеков имеет еще и usb. Выходит asus выносит помехи наружу, а встроенная звуковуха их отсеивает... Такого я точно не ожидал....

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Да, есть над чем поразмышлять...
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    ещё одни наушники пробуй.

    гарнитура с питанием от юсб полюбас будет ловить всю дрянь

  7. #47
    Ragday
    Гость

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    ещё одни наушники пробуй.

    гарнитура с питанием от юсб полюбас будет ловить всю дрянь
    Так я выше написал, что проверял обычными наушниками, наводок нет. а гарнитурой дополнительно тестил.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от Ragday Посмотреть сообщение
    Так я выше написал, что проверял обычными наушниками, наводок нет. а гарнитурой дополнительно тестил.
    так выходит ловит наводки встроенный усилитель в гарнитуре?

    я просто дома заметил что дешёвые USB колонки "шуршат" будучи включеннными во внешнюю звуковуху. Вспомнил про эту тему

  9. #49
    Ragday
    Гость

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    так выходит ловит наводки встроенный усилитель в гарнитуре?

    я просто дома заметил что дешёвые USB колонки "шуршат" будучи включеннными во внешнюю звуковуху. Вспомнил про эту тему
    Выходит дорогая ЗК asus ловит наводки и гарнитура 7.1 ловит наводки (видимо по usb), но тот факт, что интегрированная ЗК не ловит наводки... для меня это вообще тупик... Нужно как то по цифре выводить звук.

  10. #50
    Частый гость Аватар для caligula73
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от Ragday Посмотреть сообщение
    Нужно как то по цифре выводить звук.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2438126
    если цап будет работать от внешнего питателя, то обязательно нужна гальваническая развязка с компом(для подключения coaxial/spdif или usb)

  11. #51
    brother_fox
    Гость

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от Ragday Посмотреть сообщение
    Не понятные щелчки время от времени (причем только на одном канале), при затухании музыки пищащие звуки.
    У самого звуковуха Asus Xonar D1. Тоже пытался выловить причины хреновой работы, а потом долго с ними боролся....

    Пищащие звуки - это наводки возникающие от обращения к HDD, причем не важно от обычного или SSD. У SSD токи потребления сильно меньше, наводки были, но не такие сильные, как у обычных дисков. Когда подключено много дисков, пищащих звуков больше.

    Шипение - в основном кулера.

    Щелчки - самое интересное. Долго не мог поймать закономерность. У меня это происходило, если режим вывода в аудио плеере стоял отличный от DS. Мелкие щелчки возникали, когда на странице браузера появлялся объект flash или gif анимации.
    Скорей всего это проблема в работе между звуковой системой ОС и драйвера Asus Xonar.

    Как бороться - в идеале купить выносной spdif/usb ЦАП с гальваноразвязкой, что я в итоге и сделал.
    Последний раз редактировалось brother_fox; 23.02.2018 в 12:44.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •