Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Собираю систему на ПК, нужна помощь

  1. #21
    Ragday
    Гость

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    судя по описанию и сама звуковуха и встроенный на ней ЦАП довольно высокого качества.
    поэтому надо понять откуда наводки (например заземлить корпус компа) и снимать с неё аналоговый сигнал.
    внешний ЦАП не нужен, у неё на борту хороший цап.
    Наушники она должна качать любые хорошо.

    Для колонок.
    Тоже цап не нужен внешний. ЦАП в ресиверах будет хуже чем в этой звуковухе.
    5.1. 7,1 каналы тоже не нужны. Это расточительное баловство. Вся основная информация записана в передних двух каналах.
    многоканальность - деньги на ветер.

    Лучше купить просто хороший стерео усилитель и качественным кабелем Jack-RCA со звуковухи снять Line out и завести в усилок.
    на ней есть отдельно Line out и отдельно выход с усилителя наушников?
    5.1 и 7.1 исключительно для фильмов и наводок в данном режиме не слышно, пакости вылезают только при использовании ушей, причем с выходов на колонки и с выхода на наушники. Как я это тестировал. У меня есть гарнитура tiamant 7.1 и конечно стерео наушники, так вот и там и там в одних и тех же условиях слышны шумы.
    Пример. Загружается игра в этот момент звуков нет, должно быть тихо, но идут посторонние шумы, как только игра загружается и идет полезный сигнал, шумов не слышно. Второй момент это микрофон, на нормальных гарнитурах с микрофоном проблем особо не заметно, но вот с микрофоном tiamant все печально, идет дичайший шум и даже шумодав звуковухи с этим не справляется (гомно оно и есть гомно, я про качество продукции razer).

    На звуковухе 4 аналоговых входа для 3.5, такие же для ушей и микрофона, плюс гнездо для питания внешнего пульта. отдельно line out нет. Единственное есть выход оптики совмещенный с фронтальным выходом.

  2. #22
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,077

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от Ragday Посмотреть сообщение
    В наших советских квартирах
    я про таковую внутри корпуса ПК

  3. #23
    Ragday
    Гость

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Легче всего сказать "может" и сидеть ничего не делать, мечтать дальше о покупке волшебной карты.
    Но вы всё-таки проверьте ваше может, убедитесь в этом. Выдернуть провод кулера из разъёма - три секунды, сделайте это.
    У меня очень горячее железо и вырубать "кулер", когда комп под нагрузкой, такое себе развлечении. Плюс ко всему 3 кулера охлаждают корпус (их конечно можно отрубить, и это я пробовал), два на радиаторе от водянки, помпа и два на видяхе, не считая БП. Можно конечно попробовать отрубить видяху и приземлить проц, но да же в таком случает при нагрузке, на пассивном охлаждении от площадки помпы он работать не сможет, по этому саму помпу отрубать нельзя. Отключать хард, то же не вариант, думаю понятно по чему. По чему при нагрузке, потому что в такой ситуации я гарантированно получаю сверчков. Так же на звуковуху идет доп. питание, это я сделал отдельным кабелем от БП (мертвому припарки возможно).

    ---------- Сообщение добавлено 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    я про таковую внутри корпуса ПК
    Возможно, я что то не до понял, почитаю еще. Только я вот не понимаю как сделать нормальную землю, не имея земли в квартире, стояки и батареи не в счет. В подъезде один умник землю кинул на газовый стояк.... столько гемороя доставил.

  4. #24
    Частый гость Аватар для caligula73
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от Ragday Посмотреть сообщение
    устал от постоянных наводок.
    вас спасёт внешняя звуковая карта(usb)

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от Ragday Посмотреть сообщение
    5.1 и 7.1 исключительно для фильмов и наводок в данном режиме не слышно, пакости вылезают только при использовании ушей, причем с выходов на колонки и с выхода на наушники.
    А 5.1 / 7.1 через что ты слушаешь когда кино идёт, не понял?

    Убери все провода внутри системного блока подальше от звуковухи, корпус системника куском проволоки привяжи к батарее (заземли). Сама карта прикручена болтиком к корпусу или просто в слот воткнута?

    У меня тоже дешёвые колонки какие то активные "шипят" когда мышкой двигаешь. Но стоит подключить нормальным кабелем на стереоусилок - тишина. Значит кабель у наушников гавно.

    ---------- Сообщение добавлено 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от caligula73 Посмотреть сообщение
    вас спасёт внешняя звуковая карта(usb)
    ну у него хорошая карта, зачем раскидываться деньгами

    ---------- Сообщение добавлено 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от Ragday Посмотреть сообщение
    Так же на звуковуху идет доп. питание, это я сделал отдельным кабелем от БП (мертвому припарки возможно).
    это как? а не это ли причина?

  6. #26
    Новичок Аватар для KoKs
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от Ragday Посмотреть сообщение
    Не понятные щелчки время от времени (причем только на одном канале), при затухании музыки пищащие звуки.
    Еще не исключаю брак или не исправность звуковой карты, похоже по описанию что есть самовозбуждение. Возможно у выходного буфера в ЗК. Предлагаю послушать бортовую звуковую карту, скорее всего в ней нет таких болячек ?

  7. #27
    Частый гость Аватар для caligula73
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    ну у него хорошая карта, зачем раскидываться деньгами
    да, хорошая, но если полностью хочет избавится от помех, наводок и щелчков, то нужна внешняя, в противном случае будет вечная борьба с ветряными мельницами
    p.s. -я это уже проходил...

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от Ragday Посмотреть сообщение
    Не понятные щелчки время от времени (причем только на одном канале), при затухании музыки пищащие звуки.
    У мну такое бывает, когда в микшере включены лишние входы, в частности микрофонный, при отключении лишнего, помехи уходят.

    ---------- Сообщение добавлено 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Ragday Посмотреть сообщение
    У меня очень горячее железо и вырубать "кулер", когда комп под нагрузкой, такое себе развлечении. Плюс ко всему 3 кулера охлаждают корпус
    Да, нелегко у Вас звуковухе.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  9. #29
    Ragday
    Гость

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    А 5.1 / 7.1 через что ты слушаешь когда кино идёт, не понял?

    Убери все провода внутри системного блока подальше от звуковухи, корпус системника куском проволоки привяжи к батарее (заземли). Сама карта прикручена болтиком к корпусу или просто в слот воткнута?

    У меня тоже дешёвые колонки какие то активные "шипят" когда мышкой двигаешь. Но стоит подключить нормальным кабелем на стереоусилок - тишина. Значит кабель у наушников гавно.

    ---------- Сообщение добавлено 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было 11:41 ----------



    ну у него хорошая карта, зачем раскидываться деньгами

    ---------- Сообщение добавлено 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было 11:42 ----------



    это как? а не это ли причина?
    рядом со звуковухой идет только один провод питания.

    5.1 и 7.1 смотрю фильмы через активную АС. Древняя от BBK

    Без Кабеля питания звуковуха работать не будет, не думаю что asus настолько дебилы

    ---------- Сообщение добавлено 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от KoKs Посмотреть сообщение
    Еще не исключаю брак или не исправность звуковой карты, похоже по описанию что есть самовозбуждение. Возможно у выходного буфера в ЗК. Предлагаю послушать бортовую звуковую карту, скорее всего в ней нет таких болячек ?
    То же есть такое подозрение.
    На встроенной щелчков не замечал, но я ею мало пользовался, а эффект плавающий, не нашел закономерности. Что косается микрофона от гарнитуры Tiamant, то же шумы сильные. На шумы в не проверял, т.к 10ая винда и дрова от реалтека творят чудеса, после определенного обновления менеджер реалтека пропадает и вытащить его ни как нельзя, соответственно, ни каких настроек и дикие траблы с 5.1.

    ---------- Сообщение добавлено 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    У мну такое бывает, когда в микшере включены лишние входы, в частности микрофонный, при отключении лишнего, помехи уходят.

    ---------- Сообщение добавлено 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было 16:49 ----------

    Да, нелегко у Вас звуковухе.
    Микрофоном я пробовал отключать, не помогает.

    Современный ПК..., а учитывая, что intel экономит на термо интерфейсе, приходится увеличивать охлаждение... а скальпировать проц ну ни какого желания.

  10. #30
    Новичок Аватар для KoKs
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ragday Посмотреть сообщение
    Современный ПК..., а учитывая, что intel экономит на термо интерфейсе, приходится увеличивать охлаждение... а скальпировать проц ну ни какого желания.
    Секрет в том что нужно сидеть на sandy bridge; и интел не экономит а делает это специально с целью уменьшить ресурс процессора и снизить разгонный потенциал
    Последний раз редактировалось KoKs; 23.01.2018 в 13:09.

  11. #31
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от Ragday Посмотреть сообщение
    Так же на звуковуху идет доп. питание, это я сделал отдельным кабелем от БП (мертвому припарки возможно).
    Вероятно питание для выходных аналоговых каскадов, которое лучше запитать от отдельного трансформаторного БП. Ну и саму карту не помешало бы проверить на другом компе. Если и там шумит, то карту в ремонт, или возвращать продавцу

  12. #32
    Ragday
    Гость

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от KoKs Посмотреть сообщение
    Offтопик:


    Секрет в том что нужно сидеть на sandy bridge; и интел не экономит а делает это специально с целью уменьшить ресурс процессора и снизить разгонный потенциал
    На сто процентов это сказать может только intel а то что экономят это 100%, до недавнего времени был нормальный термоинтерфейс.

    ---------- Сообщение добавлено 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Вероятно питание для выходных аналоговых каскадов, которое лучше запитать от отдельного трансформаторного БП. Ну и саму карту не помешало бы проверить на другом компе. Если и там шумит, то карту в ремонт, или возвращать продавцу
    второго блок питания мне не получится приспособить, а вот системник второй надо поискать.

  13. #33
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от Ragday Посмотреть сообщение
    второго блок питания мне не получится приспособить
    А в чём проблема? Тороидальный транс маленький на 12 вольт, и платка выпрямителя со стабилизатором на кренке или тип того

  14. #34
    Ragday
    Гость

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    А в чём проблема? Тороидальный транс маленький на 12 вольт, и платка выпрямителя со стабилизатором на кренке или тип того
    я не очень в этом разбираюсь

  15. #35
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от Ragday Посмотреть сообщение
    я не очень в этом разбираюсь
    Ну можно готовый купить или заказать. Напряжение всего ведь одно и самое распостранённое - 12 вольт

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от Ragday Посмотреть сообщение
    второго блок питания мне не получится приспособить
    там же обычное питание 12V от блока идёт?

    Robiton SN500S или SN1000S
    http://robiton.ru/cat/000791/0?f%5B0..._code%3A001522

    любой 12V, постоянного тока, трансформатроный (по весу тяжёлый), стабилизированный.

  17. #37
    Новичок Аватар для KoKs
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Не поможет блок питания даже линейный. Выньте звуковую карту, вставьте в компьютер друга, брата, послушайте. В ЗК и так стоит фильтр который нивелирует качество блока питания. Послушайте все тоже самое на бортовой звуковухе. Не можете найти драйвера, киньте сюда название системной платы я погуглю за вас.

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    В спектролабе влияние блока питания весьма заметно видно . Если конечно звуковая карта высокого качества
    С уважением Максим.

  19. #39
    Ragday
    Гость

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    там же обычное питание 12V от блока идёт?

    Robiton SN500S или SN1000S
    http://robiton.ru/cat/000791/0?f%5B0..._code%3A001522

    любой 12V, постоянного тока, трансформатроный (по весу тяжёлый), стабилизированный.
    да 12, спасибо подумаю.

    ---------- Сообщение добавлено 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от KoKs Посмотреть сообщение
    Не поможет блок питания даже линейный. Выньте звуковую карту, вставьте в компьютер друга, брата, послушайте. В ЗК и так стоит фильтр который нивелирует качество блока питания. Послушайте все тоже самое на бортовой звуковухе. Не можете найти драйвера, киньте сюда название системной платы я погуглю за вас.
    Найду системник попробую, но допустим на другом системнике не будет таких наводок, это особо ни чего не даст, кроме того, что с картой все нормально. По поводу встроенной ЗК, нет проблема накатить дрова, проблема в тои, что в на обновленной десятой винде нет диспетчера реалтека. надпись у реалтека "64bits Vista, Windows7, Windows8, Windows8.1, Windows10 Driver only (Executable file)" вот такие вот чудеса с 10 виндой.

    ---------- Сообщение добавлено 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    В спектролабе влияние блока питания весьма заметно видно . Если конечно звуковая карта высокого качества
    Не совсем понял смысл поста. Это программа с помощью которой, что то можно определить?

  20. #40
    Новичок Аватар для KoKs
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Собираю систему на ПК, нужна помощь

    Цитата Сообщение от Ragday Посмотреть сообщение

    Не совсем понял смысл поста. Это программа с помощью которой, что то можно определить?
    Тоже не понял мысль. Этой прогой можно увидеть проблемы которые не слышно, в вашем случае шумы слышно не "вооруженным" ухом.

    И напишите уже маркировку материнской платы. Здался этот диспетчер реалтек ? В панеле управления есть диспетчер звуковых устройств, его хватает заглаза.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •