Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Behringer DDM4000

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Seilenos
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    23

    Вопрос Behringer DDM4000

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DDM4000-1.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	694.9 Кб 
ID:	310138Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DDM4000-2.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	276.6 Кб 
ID:	310139

    Когда то уже сам ковырял это железо, при первом открытии его не покидало чувство, что цифровую и аналоговую части делали совсем разные люди, как хорошо была выполнена цифровая часть и какое гуано представляла из себя аналоговая.
    В общем тогда поменял кондеры (ну и диоды сделал нормальной а не адской яркости, а то выжигали зрачки), потом энтузиазм пропал. И пульт провалялся заброшенным лет 5.

    Позже я опять вернулся к нему. Обнаружив на макс. громкости ушей тон на 17 килогерцах, самому капать времени не было, я обратился к Севе STORB-у, рассчитывая, что он его изучит и допилит до макс. возможных результатов,
    но передать так и не успел, Севы не стало...

    С год назад энтузиазм вернулся в очередной раз и на соседнем форуме я озадачил народ вопросом выбора замены ушных усилителей, коих было 2 х cool audio V4580 (bi-polar SIP-8). Мож из этого моста они и насасывали 17 килогерц.
    В общем корпуса старые, ничего приличного в них не найти, посему мысль была поставить чего-нибудь хорошее через переходники на SO-8. Вторым вопросом был убрать убогий импульсный БП, т.к. может этот тоннасасывался и из него (хотя на линейных выходах этого фона нет - он прет только из ушей). Дальше общения дело не пошло и о пульте опять опять забыл.

    Давеча возникла необходимость проверить наводки в ADAM A7x на входам XLR - тогда я о нем и вспомнил. Удивлением было, что с линейного выхода XLR сигнал настолько низкий, что даже на макс громкости пульта и мониторов звук очень тихий (правда он и заточен под усилки большого звука, но все же адам это активные мониторы), тогда я опять и вспомнил про все старые болячки.

    Вопросов несколько: чем заменить БП, дабы почиститься от помех, как побороть тон на 17 кгц, имеет ли смысл махнуть ушные усилители (в идеале для раскачки 600-ом ушей) и, в конце концов, можно ли на один из входов, коих в нем 4 посадить SPDIF т.е. интегрировать DAC? Т.к. в текущем виде в нем есть только цифровые выходы.

    Ну и, в конце концов, есть ли здесь народ, кто бы желал с этим всем поковыряться, дабы выжать из него максимум звука?

    PS Ссылка на внутренности пульта здесь

  2. #2
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Behringer DDM4000

    Какой-то компот. (с )

    Прочитать полностью пытался, но не смог, простите.
    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    Ну и, в конце концов, есть ли здесь народ, кто бы желал с этим всем поковыряться
    Нет.
    Я так думаю. (с)

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    дабы выжать из него максимум звука?
    Аппарат создан не для "звука", а для работы. Вы что хотите из него "выжать"? Сделать из него что?

    П.С. Когда-то хотел купить себе это чудо (лет 10 назад), офигев от функционала и МИДИ. Не купил.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Seilenos
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Behringer DDM4000

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Нет.
    Я так думаю. (с)
    я же не по доброте душевной прошу )

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Аппарат создан не для "звука", а для работы.
    Именно, каким образом если всплывают шумы на выходах можно что-то записать? Тот же мастер-микс? По ушному тоже вопрос, меня раздражает тихий тон на тишине и 600 ом эти усилители не раскачают (а ушей разных у меня с десяток). По этому и забросил его, используя все это время другое железо. Но иногда все задумываюсь, что есть шанс его допилить до моих хотелок.

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    П.С. Когда-то хотел купить себе это чудо (лет 10 назад), офигев от функционала и МИДИ. Не купил.
    мне он когда-то достался очень дешево, новый в пленках, не смог отказаться )

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Behringer DDM4000

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    я же не по доброте душевной прошу )


    Именно, каким образом если всплывают шумы на выходах можно что-то записать? Тот же мастер-микс? По ушному тоже вопрос, меня раздражает тихий тон на тишине и 600 ом эти усилители не раскачают (а ушей разных у меня с десяток). По этому и забросил его, используя все это время другое железо. Но иногда все задумываюсь, что есть шанс его допилить до моих хотелок.


    мне он когда-то достался очень дешево, новый в пленках, не смог отказаться )
    поздравляю, но всех лучше вышел из ситуации предыдущий владелец - он избавился от бестолкового аппарата.
    вряд ли заменой конденсаторов и операционников можно заставить звучать это цифровое чудо-юдо можно, мне кажется тут проблема в том что преобразование аналог-цифра и обратно очень кривое, а чтоб его исправить, проще купить пионер, хотя и те звучат никак.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Seilenos
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Behringer DDM4000

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    мне кажется тут проблема в том что преобразование аналог-цифра и обратно очень кривое
    Тогда почему этот фон идет на ушах даже без источников на входах? Не вижу связи с цифровой частью - все источники отключены на отправку на уши, при этом на макс выкрученные уши дают этот тон на 17 килогерцах.
    Да, прошлого хозяина не было, чисто брал под задачи с хорошей скидкой цифровую станцию стентон, на сдачу, посмотрев на амазоне MSRP, забрал дэд олд сток этот пульт (не витринный, их был с десяток на остатке) за 200 баксов )

  6. #6
    Новичок Аватар для ZVK77
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Омск (область)
    Возраст
    46
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Behringer DDM4000

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    Тогда почему этот фон идет на ушах даже без источников на входах? Не вижу связи с цифровой частью - все источники отключены на отправку на уши, при этом на макс выкрученные уши дают этот тон на 17 килогерцах.
    Да, прошлого хозяина не было, чисто брал под задачи с хорошей скидкой цифровую станцию стентон, на сдачу, посмотрев на амазоне MSRP, забрал дэд олд сток этот пульт (не витринный, их был с десяток на остатке) за 200 баксов )

    да осциллографом посмотрите питание.Там импульсник, поплыли конденсаторы, вот результат.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •