Страница 6 из 11 Первая ... 45678 ... Последняя
Показано с 101 по 120 из 212

Тема: Постройка ekta grande

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ефрейтор
    Регистрация
    18.01.2018
    Сообщений
    33

    По умолчанию Постройка ekta grande

    Всем здрасьте. На форуме новичек. Строю первую для себя акустическую аудиоколонку без саундбуфера раньше автозвуком страдал довольно сильно , но вообщем успешно. Выбор пал на Экту гранде, очень люблю ревелаторы. Дины куплены, почти все элементы фильтров тоже, осталось самое интересное, в связи с чем возник вопрос как лучше и проще собрать ящик. Хочется скругленные бока и наклон фронтальной части. Рассматриваю вариант напилить на чпу много горизонтальных сечений и склеить большой сэндвич, либо по Троэлсу гнуть боковины с частичными пропилами. Какой вариант какими плюсами - минусами обладает, поделитесь опытом пжлст. Отделку планирую шпоном.
    Еще вопрос по фазоинвертору. У автора он на фронтальной панели, в основном все переносят его назад, как лучше? Почему? Еще вопрос по катушкам. Есть ли смысл ставить ленточные вместо проволочных, или кроме цены разницы не будет.?

  2. #101
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Постройка ekta grande

    Цитата Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
    Спасибо. На сч R2061сопротивление убрал, R2051- 1Om, C2051- 7mF. На вч R1041- 1.5Ом, R1011- убрал. Так АЧХ по равнее. Пока оставил так, дальше видно будет.
    Это не фильтр, это всего лишь аттенюация

  3. #102
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Постройка ekta grande

    Цитата Сообщение от Ефрейтор Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по катушкам. Есть ли смысл ставить ленточные вместо проволочных, или кроме цены разницы не будет.?
    сами по себе катушки не играют. играет роль как их подобрали в фильтре.
    повторяйте как у автора

  4. #103
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Постройка ekta grande

    Катушки очень даже играют и ленточная это не проволочная.Степень заметности разницы зависит от места установки, тракта и разницы в конструкции.

  5. #104
    Новичок Аватар для Temm
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Постройка ekta grande

    Интересно узнать как играют колонки и как звук лучше или также остался? Фильтра остались или переделал? Очень интересный проект!

  6. #105
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ефрейтор
    Регистрация
    18.01.2018
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Постройка ekta grande

    У колонок все хорошо, играют, папу радуют. После настройки аттенюации ничего не трогал. Звуком доволен, немного не хватает глубокого баса, прям того который уунц по спиняке делает, но не критично. И иногда не хватает какой нибудь приукрашенности чтоли. Характер у экты, что называют - академичный. Но видон у них на мильон баксов, это всегда радует. Кстати надеюсь скоро начну новый проект.

  7. #106
    Завсегдатай Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: Постройка ekta grande

    Цитата Сообщение от Ефрейтор Посмотреть сообщение
    немного не хватает глубокого баса
    Со временем можно соорудить пару активных сабов на 32W Скане http://audio-hi.fi/download/pdf/Scan..._subwoofer.pdf

  8. #107
    Новичок Аватар для Владислав
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Тюменская обл.
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Постройка ekta grande

    Для себя лично я закрыл тему по акустике. Звучит отлично( после поправки). Это только лично мое мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было 14:57 ----------

    Забыл написать что за эти деньги, я думаю лучше не купить(130 т.руб).

  9. #108
    Новичок Аватар для Temm
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Постройка ekta grande

    Цитата Сообщение от Ефрейтор Посмотреть сообщение
    Характер у экты, что называют - академичный.
    Может поэтому Троелс написал что ему больше понравился пищ который дешевле? И дешевле он ппц. на сколько! Меня это и смутило дин. дешевле в ( шесть раз), а играет в системе лучше, для него. Он даже не стал объяснять , что и как, нате пользуйтесь и еб...сь!

    ---------- Сообщение добавлено 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было 00:38 ----------

    Цитата Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
    Звучит отлично( после поправки). Это только лично мое мнение.
    Так вот и непонятно все хвалят , а выложить видео, как она звучит никто не может! Или АЧХ графики, что бы профи заценили. Если действительно все гут, тогда че от мира прятать? Наши профи ничего не прячут , хоть удачно или нет , а тут в валить (130 000- 150 000) и тишина !?

  10. #109
    Частый гость Аватар для getaram
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Тюменская обл., Краснодар.
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Постройка ekta grande

    у меня эта пищалка, которая в шесть раз дешевле стоит, и ничего так, проект троелса на 50рублей, но зато потолок на две экта гранды. всеж познается в сравнении.

  11. #110
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ефрейтор
    Регистрация
    18.01.2018
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Постройка ekta grande

    Получать представление о звуке через ютуб, это как пыться по видео понять какая курятина на вкус.

    ---------- Сообщение добавлено 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было 10:23 ----------

    Я недавно довольно серьезно подошел к покупке наушников, переслушал в городе все возможные варианты в ценовой категории от 15 и выше. И вот что заметил, берем средний ценовой диапазон 15-30т.р это топовые-предтоповые битсы, техниксы, сони, бозы и тд. Они все звучат совершенно по разному, но каждый по своему прикольно, у каждого есть свой звук, свой почерк. А еще слушал фокалы профешнл за стопицод тысяч рублей, так вот звук у них на мои уши вообще никакой, не интересный, пресный его скучно слушать. Вот я тогда поймал себя на мысли что этот эффект есть на эктах. Но в меньшем масштабе. В общем я сони купил в итоге.
    На эктах мне нравится слушать спокойный не угарный музон , ну типа джаз там или рок спокойный, вокал + 2-3 инструмента. А вот мои любимый napalm death, soulfly, cypress hill, prodigy и оксимирон, не очень заходит, ну то есть норм, но не хватает калбасистости и жыромясности.
    Такое вот чисто меломанское мнение.
    Последний раз редактировалось Ефрейтор; 23.12.2018 в 13:18.

  12. #111
    Новичок Аватар для Temm
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Постройка ekta grande

    Конечно ютуб урезает контент , но все таки дает среднее представление . Есть на ютубе проекты на Сканах и как звучат! сразу видно-слышно! Так же обзоры с аудиосалона, так там если на видео колонки овно то и в реале тоже, если звучат норм то в реале может и лучше будут . На сегодня в итоге , Ютуб это в полне рабочий вариант.Так что пренебрегать этим я считаю от лукавого.

  13. #112
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,075

    По умолчанию Re: Постройка ekta grande

    тёлки на Мамбе все красавицы, в жизни отключаешь телефон и проходишь мимо

  14. #113
    Частый гость Аватар для getaram
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Тюменская обл., Краснодар.
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Постройка ekta grande

    у ютуба какая-то постобработка есть, оно там мягче вроде звучит, если в данном случае приемлемо говорить.

  15. #114
    Новичок Аватар для Temm
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Постройка ekta grande

    Даже с постобработкой при сравнении видна разница . Конечно , если колонки по тех.данным одинаковые, то разницу между ними услышать будет сложно .Но если одни выше кач-м, то разницу слышно и это очевидно!

  16. #115
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,075

    По умолчанию Re: Постройка ekta grande

    ну услышишь ты комнату по записи, ну плохая комната на записи, ну чем лучше колонки, тем больше покажут какая кривая комната, дальше шо?

  17. #116
    Новичок Аватар для Temm
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Постройка ekta grande

    Так если делаешь такой проект (минуточку больше 100к) ты записать нормально не сможешь или микрофон это проблема?? Комната конечно влияет , тогда нах.. такую систему в такую комнату???

  18. #117
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,075

    По умолчанию Re: Постройка ekta grande

    Цитата Сообщение от Temm Посмотреть сообщение
    Так если делаешь такой проект (минуточку больше 100к) ты записать нормально не сможешь или микрофон это проблема?? Комната конечно влияет , тогда нах.. такую систему в такую комнату???
    мы используем всенаправленные микрофоны, что по твоему они пишут?
    колонки
    или комнату с начинкой
    ?

  19. #118
    Новичок Аватар для Temm
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Постройка ekta grande

    Ну вот опять 25 (комната не-та, микрофон лажа, АЧХ не получилась, тракт отстой, кабеля гуано, запись мп3 итд.)- дааа.. оправдание ОДНАКО!

  20. #119
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,075

    По умолчанию Re: Постройка ekta grande

    Цитата Сообщение от Temm Посмотреть сообщение
    Ну вот опять 25 (комната не-та, микрофон лажа, АЧХ не получилась, тракт отстой, кабеля гуано, запись мп3 итд.)- дааа.. оправдание ОДНАКО!
    я не вообще и в общем говорю, а конкретно: все микрофоны в бытовой технике имеют круговую направленность, на запись попадают отражения от всего.
    Я не говорил про плохой тракт, мп3 и опять 25.
    Зачем изливать туманные свои мысли, ты загуглить пробовал?
    https://www.google.com/search?q=напр...ms&tbm=isch&sa
    Еще раз ответь себе на вопрос, что записывает микрофон?

  21. #120
    Новичок Аватар для Temm
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Постройка ekta grande

    [QUOTE=Temm;2571130]Конечно ютуб урезает контент , но все таки дает среднее представление . Есть на ютубе проекты на Сканах и как звучат! сразу видно-слышно! Так же обзоры с аудиосалона, так там если на видео колонки овно то и в реале тоже, если звучат норм то в реале может и лучше будут . Я вот о чем! Люди делают и показывают не боятся. Если проект удачен во всех смыслах, то он и на Ютубе зайдет! даже с комнатой не подходящей! А что касаемо комнаты ее можно улучшить на время записи (делов 20 минут)

Страница 6 из 11 Первая ... 45678 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •