Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 84 из 84

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Олимп 005

Всем привет. Заела ностальгия.... Приобрел за бесценок сабж. Ессно ничего не работает. Начитался статей и постов про всякого рода доработки и усовершенствования. И все они выглядят как костыли. И вот на этом месте родилась у меня такая идея (может не только у меня). Полностью переделать систему управления (сначала, а потом и полностью заменить звуковой тракт). Ввести некоторые доп функции. Типа плавного разгона при перемотке. Избавиться от грохота эл. магнитов, перевести сабж на 38/19, улучшить стабилизацию скорости. И вообще чтобы с лентой обращался по-бережнее. Ищу так сказать единомышленников и вообще людей кому это интересно. В этой теме хочу собрать хотелки. Возможно кто то сможет помочь расчетами в плане работы с двигателями и датчиками натяжения.

2. iN The Fed We TRUSt Аватар для EDDiE

По умолчанию Re: Олимп 005

Цитата Сообщение от Vygandas Посмотреть сообщение
    Посмотрел на Трубе как работает. Красота
    пассик особенно порадовал

3. Зарегистрировался Аватар для Genchuk

Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Штатный прижим грохочет.
    Такую проблему с
    неприятным для меня раздражающим звенящим грохотом, что при воспроизведении, что при перемотках и остановки ленты решил смазкой ПМС 250000, ОБИЛЬНО внутри смазал штоки всех элекромагнитов, дополнительно смазал тяги, тяги тормозов, опорный шток прижимного ролика, отводы пленки, кое где подставлены резиновые буферы от ударов железяк, ну и т.д., звук переключения ОЧЕНЬ тихий, никаких звенящих пружин, и т.д., смазка ПМС замедляет шток электромагнитов на включение-выключение, за одно и глушит звук железа, пользую лет 7-8, всё замечательно, советую кого раздражает этот звук попробовать. И да, после этой доработки при включении аппарата перестали "подпрыгивать" боковые двигатели.

4. По умолчанию Re: Олимп 005

Нигде не могу найти моточные данные силового трансформатора Олимп 005. (конкретно - нужны диаметры обмоточных проводов).
    ПодскажИте, пожалуйста.

5. Завсегдатай Аватар для Борисыч44

В Шансе родной купить не дешевле будет?

---------- Сообщение добавлено 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было 14:49 ----------

Цитата Сообщение от Genchuk Посмотреть сообщение
    при включении аппарата перестали "подпрыгивать" боковые двигатели.
    Это он петли выбирает

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права