Страница 5 из 9 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 172

Тема: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для e.diesel
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Днепрорудное
    Сообщений
    92

    По умолчанию Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    Всех приветствую. Есть необходимость собрать недорогой комплект для домашнего кинотеатра 5.1 (Pioneer VSX-811). Концепция такая: собрать пять абсолютно одинаковых АС на базе ШП динамиков 8-10" с хорошей чувствительностью (размер корпусов - литров до 50). ШП выбираю потому, чтоб меньше мороки, без фильтров (в крайнем случае скорректирую эквалайзером) да и не до хай-енда пока. Также в системе естественно будет сабвуфер, поэтому нижняя граница сателлитов не критична, думаю 80-100Гц будет достаточно (и ШП и ресу легче будет)- все, что ниже, обрежу ресивером. Изначально планировал взять Visaton BG20 (видел в сети кинотеатр на их базе - хвалили вроде), но че-то почитав форумы растерялся..Кто-то говорит - агонь. Кто-то - что лучше не связываться...Кто слушал/знает, можете подсказать альтернативу этим ШП? Есть что-то простое, что звучит лучше за сопоставимые деньги? Буду благодарен за совет.

  2. #81
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    А зачем он вообще нужен? Это я про ДК. "Болезнь ДК" лет как 5 прошла, т.к. народ понял, что все это баловство и для квартир не нужно. Женщинам/девушкам такой звук дома категорически не нравиться - антирелакс. А нам, взрослым дядькам, смотреть то нечего, интересные фильмы выходят крайне редко, а если выходят - лучше на них в хороший кинотеатр сходить. Только пацанам очередной "Тихоокеанский рубеж" посмотреть.
    У себя дома ДК 5.1 "вывел из эксплуатации" за невостребованностью: АС были Monitor Audio BR2 и Centre, тыловые, саб, Pioneer VSX-917, Pioneer DVDrecorder, медиаплеер. Непродолжительный период увлечения многоканальным звуком ситуацию не изменил - сейчас слушаю стерео 3-х полоски, стереоусилитель, ЦАП.

    П.С. Решил тут протестировать на себе единственный в России и СНГ лазерный кинотеатр IMAX на Кутузовском в ТЦ Океания. Смотрел какое-то "ответвление" от Звездных войн в 3D. Места были лучшие. Картинка - зачет. За звук - убил бы "киномеханика" на месте. Громкость на уровне болевого порога, по всем каналам слышимые искажения и это на лучшем оборудовании в Москве: 12каналов плюс сабы.
    Последний раз редактировалось uriy61; 28.03.2018 в 11:34.

  3. #82
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    За звук - убил бы "киномеханика" на месте. Громкость на уровне болевого порога
    +пицот. Загадка для меня зачем так делают. Не могут же на полуглухих зрителей рассчитывать. Разве что только так не слышно хруста жрущего попкорн соседа.

  4. #83
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для e.diesel
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Днепрорудное
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    А зачем он вообще нужен? Это я про ДК. "Болезнь ДК" лет как 5 прошла, т.к. народ понял, что все это баловство и для квартир не нужно. Женщинам/девушкам такой звук дома категорически не нравиться - антирелакс. А нам, взрослым дядькам, смотреть то нечего, интересные фильмы выходят крайне редко, а если выходят - лучше на них в хороший кинотеатр сходить. Только пацанам очередной "Тихоокеанский рубеж" посмотреть.
    П.С. Решил тут протестировать на себе единственный в России и СНГ лазерный кинотеатр IMAX на Кутузовском в ТЦ Океания. Смотрел какое-то "ответвление" от Звездных войн. Места были лучшие. Картинка - зачет. За звук - убил бы "киномеханика" на месте. Громкость на уровне болевого порога, по всем каналам слышимые искажения. Это на лучшем оборудовании в Москве: 12каналов плюс сабы.
    Спасибо, что поделились мнением. Лично в моей семье домашний кинотеатр нужен.

  5. #84

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    Цитата Сообщение от e.diesel Посмотреть сообщение
    Мне не принципиален Визатон. Мне принципиально создать домашний кинотеатр на ШП головках. Одинаковая чувствительность, одинаковый тембральный баланс, точечный источник звука, отсутствие фильтров, хорошая чувствительность - вот, что привлекает. Создание однородного звукового поля, если я правильно выразился. При небольших затратах на изготовление. Ну и простота - тоже плюс.
    Может поставить вопрос по другому? Какие есть не очень дорогие, с удобоваримой для кино АЧХ, самодостаточные в плане ВЧ, ШП-головки диаметром 6,5 дюйма, которые доиграют в ЗЯ герц до 100-120 и смогут переварить мощность ватт в 50?
    Привлекает, но не надо.
    Вам надо определиться, либо делаете некий комплект подобный кинотеатру "из коробки" , тогда ваша идея работоспособна, сабом это непонятное окружающее придавите и делу конец.
    Киношной динамики не будет и близко.
    В обычном некастрированном варианте фронты и центр трудятся по полной и от класса системы 90% восприятия зависит. Посмотрите как в классике устроена центральная АС, там мидбасов 5-6" аж две штуки.
    Короче говоря одинаковость могучести сурраундов с фронтами и центром может и идеальна, но явно не обязательна.

  6. #85
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    А зачем он вообще нужен? Это я про ДК. "Болезнь ДК" лет как 5 прошла, т.к. народ понял, что все это баловство и для квартир не нужно.
    Кому "не нужно"?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #86
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Кому "не нужно"?
    Жителям городов - полно современных многозальных кинотеатров в шаговой доступности.
    Жителям деревень - сельский труд времени не оставляет на всякую развлекаловку, прагматический склад ума, на Г... деньги не тратят.
    Жителям поселков городского типа - можно и ДК обзавестись, но напряг с деньгами, поэтому уехали на заработки в Москву, а там кинотеатров...
    Последний раз редактировалось uriy61; 28.03.2018 в 14:39.

  8. #87
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    "Болезнь ДК" не прошла, просто закончился этап массовых покупок, т.е. народ нахватался и затих. Вряд ли существует и феномен массового выкинштейна этих систем на помойки, потому что даже чудо-из-коробки поднимает эффект от просмотра на новый уровень. И, пардон, наличие настоящих кинотеатров как-то не располагает к некоторым, как-бы это сказать, фривольностям, проблема с которыми дома отсутствует напрочь))). Так вот, я думаю, народ затарился, и ему пока хватает, апгрейдом электроники-акустики занимаются единицы.

  9. #88

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    http://n-acoustic.ru/For_Professiona...tors-n-cubes1/ - посмотрите, плс, сюда. Это готовый сателлит для ДК. ЗЯ. Сделан на Ноэма 100ГДШ65-8.

  10. #89
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Жителям городов - полно современных многозальных кинотеатров в шаговой доступности.
    Ну как сказать.
    У меня не то что в "шаговой доступности", на машине ехать надо, до одного 3км, до второго 5км, до третьего 20км.
    В первом 18, втором и третьем по 28 залов.
    Но я не так чтобы часто туда хожу, раз 5-6 в год, максимум. А кино - я раз в неделю как минимум дома смотрю, на выходных.

    P.S. помимо всего прочего - в отличие от просмотра дома, один я в кино не пойду, а женой вкусы не всегда совпадают.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #90
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для e.diesel
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Днепрорудное
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    Цитата Сообщение от LeoNeedR Посмотреть сообщение
    http://n-acoustic.ru/For_Professiona...tors-n-cubes1/ - посмотрите, плс, сюда. Это готовый сателлит для ДК. ЗЯ. Сделан на Ноэма 100ГДШ65-8.
    Цена у него неприличная. Сам динамик отдельно стОит 2300р. Глянул на характеристики. АЧХ как мне кажется еще хуже, чем у BG-17. Баса нет, что там, что там. Визатон чувствительней и играет выше, как я понял. СтОит при этом 1600р... В чем смысл Ноэмы тогда?

  12. #91

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    Цитата Сообщение от e.diesel Посмотреть сообщение
    Цена у него неприличная. Сам динамик отдельно стОит 2300р. Глянул на характеристики. АЧХ как мне кажется еще хуже, чем у BG-17. Баса нет, что там, что там. Визатон чувствительней и играет выше, как я понял. СтОит при этом 1600р... В чем смысл Ноэмы тогда?
    Баса там вполне достаточно для сателлита. Звучит вполне прилично. Чувствительности хватает. Сможете сделать ЗЯ приличного вида с внутренним объемом 8-9 литров дешевле - можете не покупать

  13. #92

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    А зачем он вообще нужен? Это я про ДК. "Болезнь ДК" лет как 5 прошла, т.к. народ понял, что все это баловство и для квартир не нужно.
    Вы только за себя говорите и всё будет в порядке, использовали какую то солянку и наелись.
    Да ради бога, но зачем появляться в теме которая вам не интересна?

  14. #93
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для e.diesel
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Днепрорудное
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    Цитата Сообщение от LeoNeedR Посмотреть сообщение
    Баса там вполне достаточно для сателлита. Звучит вполне прилично. Чувствительности хватает. Сможете сделать ЗЯ приличного вида с внутренним объемом 8-9 литров дешевле - можете не покупать
    Вполне возможно, что Вы правы. Но если не слышали BG-17, как тогда Вы можете ответить, чем конкретно Ноэма лучше? Ведь исходя из даташита, БГ-17 не хуже, но дешевле. Если был опыт сравнительного прослушивания - поделитесь.

    ---------- Сообщение добавлено 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было 17:03 ----------

    ---------- Сообщение добавлено 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от Mikkilaber Посмотреть сообщение
    Вы только за себя говорите и всё будет в порядке, использовали какую то солянку и наелись.
    Да ради бога, но зачем появляться в теме которая вам не интересна?
    Поддерживаю.

  15. #94

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    Цитата Сообщение от e.diesel Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что Вы правы. Но если не слышали BG-17, как тогда Вы можете ответить, чем конкретно Ноэма лучше? Ведь исходя из даташита, БГ-17 не хуже, но дешевле. Если был опыт сравнительного прослушивания - поделитесь.
    Я легко могу ответить "чем конкретно Ноэма лучше" BG-17 для данного конкретного применения. Но, боюсь, вам это ни о чем не скажет

    Sorry, если обидел.

  16. #95
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для e.diesel
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Днепрорудное
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    Цитата Сообщение от LeoNeedR Посмотреть сообщение
    Я легко могу ответить "чем конкретно Ноэма лучше" BG-17 для данного конкретного применения. Но, боюсь, вам это ни о чем не скажет

    Sorry, если обидел.
    Уж ответил, так ответил) И вообще не обидел. Хотя и недвусмысленно намекаете на мою глупость. Это женщины должны быть с намеками, да загадками. А Вам, если есть что сказать по делу - говорите прямо. Если короче, по мужски: мог вместо строчки бессмысленного словоблудия дать конкретный ответ, тем более если все у Вас "легко"

  17. #96

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    e.diesel, закрытые ящики на сателлиты вполне хорошо, там конечно музыка проскакивает на кино или стереопара с фронтами, но в основном всякие послезвучия синтетические, именно в кино там низов не особо, у меня были готовые скворечники tannoy и прочие с фазоинверторами, сейчас фокалы весьма плоские и широкие ЗЯ, так я бы сказал с ЗЯ гораздо лучше стало, хотя низов по сравнению с фазиком точно меньше, но зато гораздо чётче то что действительно нужно для сателлитов, они у меня боковые на 110° стоят, тыловые 150° , вообще оочень редко локализуются и то какой нибудь из боковых , тоесть хорошее пространство равномерное.
    Именно в сателлитах гнаться за давлением не стоит, но вот тот же центр даёт все так сказать "боксёрские удары", те. Выстрелы, двери, пинки , тычки, взрывы, всё там, конечно хорошо если по тональной передаче голоса серединка будет везде одинаковая, но мелкому шп там точно будет нужна помощь, соотношение мощностей к сателлитным раза в два.
    Ну а фронты соответственно это главная стереопара, там кроме озвучки и музыка по полной программе.
    Всё же попытаюсь отговорить от изкоробкокиношной схемы.

  18. #97
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для e.diesel
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Днепрорудное
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    Цитата Сообщение от Mikkilaber Посмотреть сообщение
    e.diesel, закрытые ящики на сателлиты вполне хорошо, там конечно музыка проскакивает на кино или стереопара с фронтами, но в основном всякие послезвучия синтетические, именно в кино там низов не особо, у меня были готовые скворечники tannoy и прочие с фазоинверторами, сейчас фокалы весьма плоские и широкие ЗЯ, так я бы сказал с ЗЯ гораздо лучше стало, хотя низов по сравнению с фазиком точно меньше, но зато гораздо чётче то что действительно нужно для сателлитов, они у меня боковые на 110° стоят, тыловые 150° , вообще оочень редко локализуются и то какой нибудь из боковых , тоесть хорошее пространство равномерное.
    Именно в сателлитах гнаться за давлением не стоит, но вот тот же центр даёт все так сказать "боксёрские удары", те. Выстрелы, двери, пинки , тычки, взрывы, всё там, конечно хорошо если по тональной передаче голоса серединка будет везде одинаковая, но мелкому шп там точно будет нужна помощь, соотношение мощностей к сателлитным раза в два.
    Ну а фронты соответственно это главная стереопара, там кроме озвучки и музыка по полной программе.
    Всё же попытаюсь отговорить от изкоробкокиношной схемы.
    Спасибо за совет по делу. Обдумаю, задам вопросы.

  19. #98
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    фривольностям, проблема с которыми дома отсутствует напрочь
    Для фривольностей ДК лишний, тихого звука из динамиков ТВ - достаточно, а лучше вообще выключить, другая звуковая дорожка - интереснее.
    Просто фильмы, хоть с эфира, хоть со встроенного медиаплеера ТВ через негромкие динамики смотреть комфортнее, чем через ДК - спецэффекты речь не забивают, с ДК громкость приходиться выкручивать иначе речи не разобрать.

  20. #99
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Для фривольностей ДК лишний, тихого звука из динамиков ТВ - достаточно.
    Так не все люди относятся к просмотру фильмы и прослушиванию музыкальных произведений как к строго регламентированному обрядовому мероприятию. Было-б достаточно, не хватали-бы дополнительную обвеску с аудиоукрашалками. От нее практическая польза есть.

    Offтопик:
    Фривольности не совсем те имелись в виду. Например, ряд сопутствующих мероприятий, в том числе с изменением графика и условий процесса, несанкционированным управлением аппаратными средствами, самовыражением, употреблением, дальнейшей утилизацией и т.п.. Хочу я посмотреть, как у вас это получится в общественном месте))).

  21. #100
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр 5.1 на базе ШП головок Visaton BG20. Есть альтернативы?

    Как-то имел вдумчивую беседу про киношные комплекты с дяденькой из солидного салона торгующих большим спектром киноаккустики от среднего до очень дорогого ценового диапазона.

    Он однозначно утверждал что ШП сателлит значительно дороже сопоставимо с ним играющей двухполоски.

    И что звук у ЗЯ более детальный, но в плотности проигрывает сопоставимому по цене и габаритам ФИ

    Так что не уверен что ШП это лучший выбор...

Страница 5 из 9 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •