Страница 5 из 15 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 298

Тема: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    Давно планировал создать отдельную ветку для этого отдельного направления своих устройств. И вот своё обещание выполняю, поскольку устройство закончено.

    См. фото универсальной платы конвейера.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Конвейер1.jpg 
Просмотров:	2200 
Размер:	752.5 Кб 
ID:	309649 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Конвейер2.jpg 
Просмотров:	1687 
Размер:	496.6 Кб 
ID:	309648 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	conv_pmd100.jpg 
Просмотров:	1676 
Размер:	285.4 Кб 
ID:	323852

    Заинтересованные вегалабовцы, конечно, уже в курсе о чём идёт речь, а остальным немного поясню.

    Каждая микросхема «мультибитного» ЦАП имеет свои ограничения по максимальной частоте Ц-А преобразования. Как правило, это не более 8…16Fs (за Fs принято принимать стандартную частоту 44,1 или 48 кГц), полученные в цифровом фильтре (ЦФ) типа SM5847AF например.
    Таким образом, пределом по частоте для них будет 352…768кГц (для разных микросхем ЦАП разная предельная частота преобразования). Хотя на практике TDA1541A прекрасно работает и на 768кГц (16х), а PCM1702P на 1536кГц (32х). Правда это не документировано и не гарантируются качественные характеристики.

    Так вот, чтобы обойти эти ограничения и получить МНОГО больше, можно включить N штук (2…16) в режиме конвейера, когда они работают одновременно со сдвигом во времени в рамках одного периода частоты преобразования. Суммарный результат при этом получается в N раз более быстродействующим.
    Интересно это в первую очередь тем пользователям, которые таким образом хотят снизить требования или практически исключить восстанавливающий ФНЧ после ИУ преобразователя.

    Что ОЧЕНЬ позитивно сказывается на пространственных характеристиках получающегося "саунд-стейджа" фонограммы. Локализация мнимых источников звука (КИЗов) получается просто ошеломляющей. Такого не удавалось получить ни от одного другого ЦАП-а.

    А поскольку при этом складываются аналоговые сигналы с выходов микросхем ЦАП с жёсткими временными сдвигами, то попутно и получить AFIR (или гребенчатый фильтр), подавляющий нежелательные остаточные продукты преобразования цифровых фильтров (ЦФ).

    Кроме этого, для сторонников NOS-ЦАП-ов, в конвейере предусмотрено отключение (обход) ЦФ по желанию.

    В предлагаемом устройстве дополнительно к изложенному осуществляется 16-ти кратная линейная интерполяция (ЛИ) аудио-семплов, полученных от ЦФ. То есть мы получаем итоговую скорость аудио-потока 8 (ЦФ) х 16 (ЛИ) = 128Fs. А уже этот скоростной поток мы распределяем на 8 потоков по 16Fs (или 8Fs для TDA1541(A) - переключается управляющим сигналом), с которым легко и непринуждённо справляется каждая микросхема ЦАП в конвейере. Всё изложенное справедливо для каждого исходного левого (ЛК) и правого (ПК) каналов.

    Таким образом, к предлагаемой плате конвейера можно подключить до 2 по 8 микросхем «мультибитных» ЦАП-ов.
    Для удобства пользователя и обеспечения гибкости использования на плате предусмотрено место для ЦФ SM5847AF (точнее там их 2, но 1 теперь не используется и был предусмотрен для экспериментов) и PLL формирователя 768Fs для неё. А также стабилизатор +5В для питания платы изолятора USB.

    Существует несколько вариантов прошивки ПЛИС, специализированных для разных типов применяемых микросхем ЦАП (пока доступны для PCM1702P, TDA1541(A) и AD1862N (общая с PCM63ми). Скоро будут готово и для PCM58P, AD1865, PCM1704U). Варианта сразу для нескольких типов ЦАП не планируется. Менять прошивку можно будет дополнительно, если планы пользователя поменяются.

    Теперь описание разъёмов устройства:
    Х1 – вход управления режимами платы конвейера (8 управляющих сигналов).
    Х2 – вход аудио-потока I2S до 384кГц от платы ФИФО или иного цифрового аудио-источника. А также входы 2х управляющих сигналов и выход +5В для питания изолятора USB.
    Х3…Х6 – выходы 2 по 8 (суммарно 16) аудио-потоков для подачи на 16 моно-микросхем ЦАП (или 8 стерео типа TDA1541(A)). На каждом разъёме по 4 потока.
    Х7 – вход питания платки генов 1024Fs. (+7…12В примерно 30…50 мА). Гальванически развязанный и стабилизированный.
    Х8 – вход питания остальной цифровой части конвейера, включающий основную ПЛИС и PLL и стаб +5В для USB. (+7…9В примерно 70…100 мА). Гальванически развязанный и стабилизированный.

    Подробное описание контактов каждого разъёма следует…



    Привожу фото для иллюстрации возможного применения конвейера, управляющего 2мя платами NOS ЦАП на 8 шт. PCM1702P суммарно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8x1702.jpg 
Просмотров:	3133 
Размер:	635.8 Кб 
ID:	309650
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 10.07.2018 в 21:19.

  2. #81
    Частый гость Аватар для Кокон
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    407

    По умолчанию Re: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    Скорее проще купить настоящие (применялись везде и даже в модемах) и отобрать по линейности из кучи.
    1862,63,1702 применялись в проаудио - YAMAHA,SONY,PANASONIC.
    Значит их тоже было много как и отбраковки, попавшей в свободную продажу.
    Хотя верхние можно изъять из неактуальных дсп и кросcоверов (дело везения).

    ---------- Сообщение добавлено 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было 12:41 ----------

    Пока можно купить отличные старые, я не вижу смысла. Профит мал.
    Сейчас доступны приборы от ad по нормальным ценам.

    В целом согласен.

  3. #82
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    Сейчас доступны приборы от ad по нормальным ценам.
    Даже лень искать. Знаю про AD5791, но он точно не дёшев. И обвеска к нему требуется тоже не простая. А если это всё умножить на 16, то караул.

    Так что ваше предложение про 16-ти битники считаю разумным. Как бюджетный вариант конвейера для пробы на старт (тем более, что позже перешить плату конвейера на любую другую прошивку нет проблем). Но и 1702е сейчас не очень дороги.

    ---------- Сообщение добавлено 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было 12:54 ----------

    Кстати, нашу платку изоляторов для XMOS-юсб можно напрямую подключать к плате конвейеров (без комплекта ФИФО). Получится законченное решение без спдиф входов и дисплея.

    ---------- Сообщение добавлено 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было 13:19 ----------

    Кокон, вам под какие 16ти битники нужно?

    ---------- Сообщение добавлено 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Это минимальные переделки варианта софта для TDA1541(A)
    Убрал СОВ, остальное годится. Только раскладка выходных пинов Х3...Х6 осталась оптимальной для TDA1541(A). Можно изменить на нужную.
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 02.08.2018 в 13:11.

  4. #83
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    http://jlsounds.com/i2soverusb.html например, но здесь дешевая гальваноразвязка.
    Про этот я и говорил, но это далеко не:
    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    с любой xmos платы
    А что значит "дешевая развязка"? Нужна какая-то особенная?


    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    По формату - так было удобно в 80е, пережиток прошлого.
    Правда большинство цап с этим входным форматом звучат лучше чем основные дельты обсуждаемые на этом форуме(Не везде и не всегда, но в целом лучше).
    Не большинство, а очень даже меньшинство. И звучат не лучше, а в лучшем случае "не хуже". Если конечно не ставить хайрез/ДСД, там у старья шансов вообще нет.

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    Можно и 16 на канал.Такое тоже было.
    Было и больше - возьмут какое-нибудь Полное Гавно типа тда1543, и лепят их них этажерку. Как будто, ей это чем-то поможет.
    Благо тда1543 стоят по баксу в розницу, а оптом еще дешевле. Собственно, это ее единственное достоинство.

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Формат RJ удобен тем, что просто по фронту LRCK идёт запись в параллельный регистр последних N-бит.
    Формат RJ неудобен тем, что не совместимы RJ16-RJ24-RJ32.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #84
    Частый гость Аватар для Кокон
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    407

    По умолчанию Re: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    Turbo_man, pcm56,ad1851.
    По ad5791 собирался со скуки купить shiit ygdrassil на нем, но смутили каскады на полевиках и отсуствие возможнлсти послушать в Минске.
    Еще есть soekris, но не тем оказалось.
    Есть и плюс - настраиваемый цф.
    Но, это классическая реализация и это скучно☺
    На тда1543 делать не хочу, потому что плоховатенько с ними получится.
    По тда1541 в основной массе разные искажения по каналам.

    Alex,дешевая значит либо адум ,либо современные исо(были и более менее исо150) которое тут не к месту и может быть заменено например лвдс.Многих ведь успокаивает наличие чего либо, но есть и плата за применение - здесь дополнительные помехи,джиттер, проникновение между каналами. Вспомнились adum1401, та еще гадость.Можно одиночные применить, но и это не спасет.
    Либо до юсб либо перед плис.
    На плате по ссылке плис нет.
    Проблем с юсб, тоже нет.А откуда они будут - разве только с каким жутким , особенно дремучим китаем.☺

    У меня нет записей в дсд и хайрезе, которые мне нужны.Дсд хороший формат и точка ,тут согласен.Хайрез- в большинстве случаев мертвому припарка.

    Про 16 тда1543 это конечно хорошо, ведь можно нацеплять еще тда1387 и 1545.Если конечно осталась ностальгия по комповым сидюкам,sound blaster и гусям, где они стояли.Tda1387 звучали хуже всех☺Скорее это подсказка для тех , кто хочет попробывать принцип, предложенный автором ветки.Ведь эти цап не будут подделывать и реализовать на них - не сложно.

  6. #85
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    Alex,дешевая значит либо адум ,либо современные исо(были и более менее исо150) которое тут не к месту
    А какие "недешевые" надо?

    и может быть заменено например лвдс.
    Неужели лвдс уже развязку обеспечивает?
    И для чего нужен лвдс, при передаче сигналов на такое огромное расстояние, как 2-3 сантиметра?

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    Либо до юсб либо перед плис.
    "До" - не получится, решения в принципе есть, но их цена тебе СИЛЬНО не понравится.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #86
    Частый гость Аватар для Кокон
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    407

    По умолчанию Re: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    А какие "недешевые" надо?
    Выше, написал - например исо150.
    И оно там тоже не нужно.

    Неужели лвдс уже развязку обеспечивает?
    И для чего нужен лвдс, при передаче сигналов на такое огромное расстояние, как 2-3 сантиметра?
    Зато обеспечивает практически полную развязку помех по земле, без лишних "прелестей" данных приборов.
    Но в данное время, такой проблемы практически не существует, при применении плат на арм либо смартфонов.

    "До" - не получится, решения в принципе есть, но их цена тебе СИЛЬНО не понравится.
    У тебя что-то покупать я точно не собирался и про цену у тебя не спрашивал

    Turbo_man, по разводке оптимальнее всего применить ад1865 - 8 на плату, либо цап модулями на одну материнскую плату.Но не знаю где сейчас купить действительно нормальные чипы и из одной партии.Кроме тех, что выше озвучил.

    Флейм заканчиваю.С интересом слежу за темой топикстартера https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=80551

  8. #87
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    либо цап модулями на одну материнскую плату
    Только вчера закончил. Оцените.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	179.6 Кб 
ID:	325244
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	485 
Размер:	236.0 Кб 
ID:	325241
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	477.0 Кб 
ID:	325242

    Питания всех 4х плат ЦАП гальванически развязаны (8 источников). У цифры тоже 3 своих.
    ---------- Сообщение добавлено 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    Turbo_man, pcm56,ad1851.
    Посмотрю их цоколёвку.
    И поправлю раскладку Х3...Х6.
    UPD
    Практически идентично у них. Значит прошивка будет одной.

    ---------- Сообщение добавлено 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    Tda1387 звучали хуже всех☺
    А вот это неожиданно. В самом деле?
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 03.08.2018 в 19:10.

  9. #88
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    Выше, написал - например исо150.
    Так это дешевый или НЕ дешевый?
    Я уже запустался в твоих утверждениях.
    Обычно и ставят что-то типа этих ИСОшек, хотя лично я силикон-лабсовские предпочитаю.

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    Зато обеспечивает практически полную развязку помех по земле, без лишних "прелестей" данных приборов.
    Да ну?!


    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    У тебя что-то покупать я точно не собирался и про цену у тебя не спрашивал
    А я тут причем? Я такого не делаю.
    Но если ты поищешь гальванические развязки для USB HS, то увидишь что там цены в сотни долларов за единицу.
    Последний раз редактировалось Alex; 04.08.2018 в 00:02.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #89
    Частый гость Аватар для Кокон
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    407

    По умолчанию Re: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    Alex, как тут рассудить дешевые, не дешевые . "дешевые" в моем понимании это когда достоинства в данном не перевешивают недостатки.
    Про silabs слышал мельком, на тот момент не сталкивался.Возможно они работают по другому принципу и проблем с ними нет.
    si8660. 350ps
    iso150 - до 50ps

    А я тут причем? Я такого не делаю.
    А кто его знает, твой перечень продукции не изучал.
    Слышал что на XMOS делаешь и ADC тоже вот и подумалось

    HS развязки это сборка как это либо 1 чиповое решение?
    Например
    http://jplay.eu/wp-content/uploads/2016/08/isolatorboard.jpg

    99 евро


    Turbo-man, основное отличие - реализация REF, не в пользу тда1387. На тда1545а, использовалась внешняя схема.
    Будут ли измерения?
    Надо больше " золота"(цапов)

  11. #90
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    Про silabs слышал мельком, на тот момент не сталкивался.Возможно они работают по другому принципу и проблем с ними нет.
    si8660. 350ps
    iso150 - до 50ps
    Ты если приводишь цифры, так пиши какому параметру они соответствуют.
    В данном случае, 360рs для 8660 - это "Peak Eye Diagram Jitter", только пардон - а кого он тут вообще волнует?

    Ну во всяком сучае, пока он меньше половины периода сигнала, с максимальной частотой.
    Допустим это 49.152МГц, пол периода - примерно 10 ns, что примерно в 30 раз болше чем 360ps.



    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    А кто его знает, твой перечень продукции не изучал.
    Ну если интересно, можешь изучить: www.altor.co

    Слышал что на XMOS делаешь и ADC тоже вот и подумалось
    На XMOS - делаю, ADC - делаю, DAC - делаю, гальваноразвязок по USB - не делаю, ввиду абсолютной ненужности - я по I2S/DSD-bus развязываю. С тактированием от ЦАПа (АЦП), потому и на джиттер развязок мне наплевать

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    HS развязки это сборка как это либо 1 чиповое решение?
    Одночиповых не видел.

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    А можно ссылку, где оно по 99 евро?
    Потому как на их собственном сайте, оно стоит 375 евро:
    https://jcat.eu/product/usb-isolator/
    Последний раз редактировалось Alex; 05.08.2018 в 00:25.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #91
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    Alex,
    Кокон,
    прошу строго по делу. ПРО КОНВЕЙЕРЫ.
    Иначе буду жаловаться Слону.

    ---------- Сообщение добавлено 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    Будут ли измерения?
    Уже выкладывал раньше для Аудиоманьяка, когда всё ещё не в корпусе было. КНИ на 1 кГц при полном размахе = 0,0016% (Л) и 0,0014% (П).
    Надо поискать тут или в соседней ветке.
    Тут:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2436355
    А в корпусе позже буду смотреть.
    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    Надо больше " золота"(цапов)
    Не понял, но что-то обидное чую.
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 04.08.2018 в 23:21.

  13. #92
    Частый гость Аватар для Кокон
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    407

    По умолчанию Re: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    Я про 16 цапов

  14. #93
    Частый гость Аватар для Андрей Никитин
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Россия, г. Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    302

    По умолчанию Re: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Только вчера закончил. Оцените.
    - Оценил, поздравляю! А на слух..?
    Радиолюбитель.

  15. #94
    Частый гость Аватар для i.overko
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение

    Не понял, но что-то обидное чую.
    "Когда мало мыслей, то много железа" (c) Векслер

  16. #95
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    Цитата Сообщение от Андрей Никитин Посмотреть сообщение
    - Оценил, поздравляю! А на слух..?
    Спасибо. Лучше чем я ожидал от сравнения с МЛ. Почитайте на АТ отэыв ЮМ. Но есть и что улучшить. Как же без этого?

    ---------- Сообщение добавлено 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было 18:31 ----------

    i.overko, живи своими мыслями.

  17. #96
    Частый гость Аватар для Андрей Никитин
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Россия, г. Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    302

    По умолчанию Re: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    ...Лучше чем я ожидал от сравнения с МЛ. Почитайте на АТ отзыв ЮМ...
    - Почитал... Выводы - ожидаемые... Этак, скоро МЛ-у пора будет отправляться на "заслуженный отдых" (или, хотя бы, на "конвейерный апгрейд")...
    Радиолюбитель.

  18. #97
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    Цитата Сообщение от Андрей Никитин Посмотреть сообщение
    Выводы - ожидаемые...
    Ну я готовился и к неприятным сюрпризам. А теперь уж не-е-ет.

  19. #98
    Старый знакомый Аватар для Serg138
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    47
    Сообщений
    804

    По умолчанию Re: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Почитайте на АТ отэыв ЮМ.
    Что такое АТ? Где почитать?
    Сергей

  20. #99
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    По просьбе интересующихся проверил работоспособность I2S входа с характеристиками 32/384 кГц. В формате I2S поток принимается без проблем.
    Думаю и 32/768 кГц примутся.

  21. #100
    Лишен права ответа (до 10.04.2024)
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,377

    По умолчанию Re: Плата конвейера для работы с «мультибитными» микросхемами ЦАП

    Тогда надо "придумать" и способ подачи данных такого формата на конвейерный ЦАП. С компа.

Страница 5 из 15 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •