Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 85

Тема: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Teoretic
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    г. Армавир Краснодарского края
    Возраст
    64
    Сообщений
    881

    По умолчанию NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

    Экономичность получается благодаря экспоненциальной входной характеристике биполярного транзистора по схеме ОЭ или ОБ.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nativeA8.jpg 
Просмотров:	3912 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	309516


    Файл симуляции (немножко причесан по коррекции по сравнению с макетом).
    nativeA8.cir

    пояснения к схеме

    Схема пока что собрана на макете. К сожалению, первоначально спроектированная слаботочка не показала симуляторных параметров по частотке (все оказалось гораздо хуже), поэтому была безжалостно урезана до работоспособности. По идее, в слаботочную часть можно поставить ОУ, способный отдавать ток до нескольких миллиампер при выходном напряжении до 1 В.
    Выходной/предвыходной двухтактный каскад - q8..q16.
    Транзисторы q9-q11 (q8-q10) - каскод, работающий на входной экспоненциальной характеристике, раскачивает выходные дарлингтоны q14-q16 (q13-15).
    Начальное смещение (порядка 10..30 мА) выходных транзисторов обеспечивает источник тока q1-q2-R1. Этот ток выбирается порядка 0.2 от рабочего тока покоя. Рабочий ток покоя задает обычная схема термостабилизации R13-R16-q12 (q12 установлен на радиаторе вблизи выходных транзисторов).
    [свернуть]

    Страшный макет



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9746.jpg 
Просмотров:	1493 
Размер:	647.6 Кб 
ID:	309519
    [свернуть]


    Испытания на синусе 1 кГц


    Начальный ток смещения установлен 60 мА с помощью R1, затем доведен до 300 мА резистором R15.
    Эквивалент нагрузки 8 Ом.

    Ток через q16 при различной амплитуде выхода (сплошная линия на одну клеточку от низа экрана - уровень нуля).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9747.jpg 
Просмотров:	601 
Размер:	163.3 Кб 
ID:	309520 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9748.jpg 
Просмотров:	566 
Размер:	161.1 Кб 
ID:	309521 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9749.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	171.2 Кб 
ID:	309522

    Максимальный неискаженный сигнал на выходе.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9751.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	1.04 Мб 
ID:	309523

    Легкий клип.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9750.jpg 
Просмотров:	633 
Размер:	120.8 Кб 
ID:	309524

    В процессе испытаний ток покоя колебался в пределах 290-310 мА. Термостабильность неплохая.

    К сожалению, каникулы кончились. Надо бы собрать селектор искажений и измерить. Но мне не нравится слаботочка... И когда теперь время найдется? Но будем надеяться.
    [свернуть]

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для теоретизирующий практик
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию Re: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

    Цитата Сообщение от Teoretic Посмотреть сообщение
    В каскадах ОЭ-ОБ такой ОС нет, поэтому уменьшаем нелинейность общей ОС.
    Я о том, что в вашем варианте на входе стоит "маломощный разделитель токов параллельного типа". Ку по напряжению каждого плеча - логарифмический. Но Ку по току зависит от линейности В от тока. При хороших транзисторах линейность В может быть очень хорошей, по крайней мере значительно выше, чем логарифмическая. Поэтому при большом выходном сопротивлении предварительного усилителя нелинейность Ку по напряжению "разделителя" не имеет значения. Передаточная характеристика таким образом линеаризуется, , а "разделительная функция" не страдает.
    Анатолий

  3. #22
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

    Цитата Сообщение от wert Посмотреть сообщение
    Коммутационные и амплитудные искажения отсутствуют до микровольт.
    Если есть желание посмотреть на ИНУН,
    Это радует, так как по этому критерию схема и разрабатывалась. Почти два года на работе слушаю

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00684re.JPG 
Просмотров:	1079 
Размер:	94.6 Кб 
ID:	309701 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00693re.JPG 
Просмотров:	740 
Размер:	60.6 Кб 
ID:	309702

    Ну, и обещанный ИНУН:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sa_U_tst.PNG 
Просмотров:	1423 
Размер:	27.2 Кб 
ID:	309703

    AB_INUN_1D5ap7.CIR
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  4. #23
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Teoretic
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    г. Армавир Краснодарского края
    Возраст
    64
    Сообщений
    881

    По умолчанию Re: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

    Цитата Сообщение от wert Посмотреть сообщение
    Это видно по характеристике нелинейных фазовых искажений,

    offtop: для wert*a

    Сергей, вы сами разделили искажения, вначале раскладываете их в спектр, а затем обращаете внимание на фазовую составляющую, которая математически эквивалентна половине спектра.
    Разглядывая только часть информации, приходите к странным выводам (но лучше уж делайте это в своей теме, просто давая ссылки), да еще в своей терминологии. Неудивительно, что вас трудно понять.
    [свернуть]

    Все проще. Рассматриваемый каскад обладает заметной нелинейностью (в первом приближении - гиперболический синус).
    Я уже повторял: для экономичного А нелинейность необходима. А уж как дальше мы будем с нею бороться, дело вкуса. То ли обратной связью, то ли обратной нелинейностью - выбирает конструктор.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для теоретизирующий практик
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию Re: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

    Цитата Сообщение от Teoretic Посмотреть сообщение
    Я уже повторял: для экономичного А нелинейность необходима. А уж как дальше мы будем с нею бороться, дело вкуса. То ли обратной связью, то ли обратной нелинейностью - выбирает конструктор.
    Teoretic, Вы моё сообщение #24 прочитали? С чем конкретно Вы не согласны? (Бывает часто, что пишу непонятно для других )
    Анатолий

  6. #25
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Teoretic
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    г. Армавир Краснодарского края
    Возраст
    64
    Сообщений
    881

    По умолчанию Re: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

    Цитата Сообщение от теоретизирующий практик Посмотреть сообщение
    в вашем варианте на входе стоит "маломощный разделитель токов параллельного типа". Ку по напряжению каждого плеча - логарифмический.

    нудное разъяснение работы каскада NativEA

    Неверно. На входе имеем преобразователь напряжение-ток с экспоненциальной характеристикой (два последовательно включенных p-n перехода ) в каждом плече. Этот ток еще и умножается на бету (коэфф. усиления по току) q9-q14-q16 (q8-q13-q15).
    В первом приближении - имеем крутизну преобразования - экспоненту. Во втором приближении надо учитвывать зависимость беты от тока. (Вопрос, а надо ли?)
    Поскольку каскад двухтактный, сумма двух экспонент в итоге дает гиперболический синус (о чем я и написал выше). Я думал, вы это прочтете.
    Следовательно, никаких логарифмов в схеме нет, а линейность беты только улучшает приближение крутизны каскада к гиперболическому синусу.
    Не забывайте, что нелинейность такого вида как раз и дает возможность выбрать рабочую точку класса А не в половину максимального тока, а гораздо ниже.
    [свернуть]

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для теоретизирующий практик
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию Re: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

    Цитата Сообщение от Teoretic Посмотреть сообщение
    На входе имеем преобразователь напряжение-ток с экспоненциальной характеристикой (два последовательно включенных p-n перехода ) в каждом плече.
    Вы рассматриваете в качестве источника - генератор напряжения.

    Цитата Сообщение от Teoretic Посмотреть сообщение
    Поскольку каскад двухтактный, сумма двух экспонент в итоге дает гиперболический синус (о чем я и написал выше). Я думал, вы это прочтете.
    Да читал, вообще-то, но упираюсь

    Цитата Сообщение от Teoretic Посмотреть сообщение
    Следовательно, никаких логарифмов в схеме нет, а линейность беты только улучшает приближение крутизны каскада к гиперболическому синусу.
    По понятиям, если на входе источник напряжения, бета не имеет значения. Имеет значение только изменение входного напряжения. При изменении беты будет изменяться входной ток, не более. Но ведь у Вас источник напряжения на входе, не так ли?

    С другой стороны, если в качестве источника применить генератор тока, коэффициент передачи по току уже не будет зависеть от крутизны усилительных элементов, но будет зависеть только от беты применённых транзисторов. Меня интересует именно этот момент. В чём здесь моя ошибка? Смотрю на схему, и не вижу ошибки.

    Если принять мои рассуждения , то получим линейную переходную характеристику по току, и перераспределение токов между плечами в соотношении двух "обратных экспонент". Это ли не идиллия.

    По понятиям, многие схемы двухтактных параллельных усилителей (например полумостовых повторителей) имеют подобное же свойство, о чём упоминал раньше, но также во многих случаях идиллии не получается, именно из за наличия резисторов база - эмиттер, что не позволяет применить режим управления током в полной мере. Понятно, что в последнем случае ещё больше дёгтя добавляют инерционные процессы включения транзисторов и отклонение ВАХ от экспоненты. Прям хочется попробовать применить режим "с оторванными базами", или чистое токовое управление, по другому.
    Последний раз редактировалось теоретизирующий практик; 13.01.2018 в 22:55.
    Анатолий

  8. #27
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Teoretic
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    г. Армавир Краснодарского края
    Возраст
    64
    Сообщений
    881

    По умолчанию Re: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

    Цитата Сообщение от теоретизирующий практик Посмотреть сообщение
    получим линейную переходную характеристику, и перераспределение токов между плечами в соотношении двух "обратных экспонент"
    А ведь Вы правы! При возбуждении от источника тока каскад становится линейным, а экономичность сохраняется.
    Я как-то совсем не смотрел в эту сторону. Спасибо за интересную наводку!

    Не удержался. Уже за полночь стал крутить модель. Пока что для этой же схемы выходного каскада увеличение входного резистора до 12 к в сочетании с параллельной ОС дает снижение нелинейных искажений с 10% до 0.2% (при Кu каскада 10 дБ). Дальнейшее увеличение сопротивлений эффекта не дает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ocoboe2.jpg 
Просмотров:	1072 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	309775
    Последний раз редактировалось Teoretic; 14.01.2018 в 02:24.

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для IDDQD
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Россійская Имперія
    Сообщений
    801

    По умолчанию Re: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

    Цитата Сообщение от Nota Bene Посмотреть сообщение
    Мой вариант (рабочий) выкладываю...
    Где-то я такое уже видел...

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для теоретизирующий практик
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию Re: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

    Цитата Сообщение от Teoretic Посмотреть сообщение
    Пока что для этой же схемы выходного каскада увеличение входного резистора до 12 к в сочетании с параллельной ОС дает снижение нелинейных искажений с 10% до 0.2% (при Кu каскада 10 дБ).
    Интересно бы получить параметры ВК при увеличении номинала R18,R19. Можно заподозрить, что именно они сильно гадят. Конечно увеличение номинала этих резисторов тоже имеет свои отрицательные стороны, наверное надо подобрать компромисс.

    Радикальным методом улучшения линейности здесь был бы каскод ОЭ-ОБ на выходе с дарлингтонамии и увеличенным номиналом R18-R19. Первые транзисторы ОЭ и все термостабилизирующие элементы на отдельный небольшой радиатор. Но слишком громоздко.

    А термостабильность при изменении температуры Q8...11 проверяли? Если эти транзисторы не ставить на теплоотвод выходных транзисторов, то изменение условий охлаждения Q8...11 по отношению к условиям охлаждения выходных транзисторов могут привести к ухудшению термостабильности, а если ставить, то термокомпенсация будет нарушена. Я бы поставил все транзисторы ВК на радиатор, и подобрал схему термокомпенсации для такого конструктивного варианта.

    P.S. Как полумера, R18,R19 не на шины питания, а на эмиттеры.
    Последний раз редактировалось теоретизирующий практик; 14.01.2018 в 10:50.
    Анатолий

  11. #30
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Teoretic
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    г. Армавир Краснодарского края
    Возраст
    64
    Сообщений
    881

    По умолчанию Re: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

    Цитата Сообщение от теоретизирующий практик Посмотреть сообщение
    Радикальным методом улучшения линейности здесь был бы каскод ОЭ-ОБ на выходе с дарлингтонамии и увеличенным номиналом R18-R19
    Непонятно ваше повышенное внимание к R18(19). Они и понадобились лишь для ограничения тока драйверных транзисторов при клипе. С учетом вашего замечательного предложения по раскачке от источника тока их вообще можно безболезненно выкинуть.
    Цитата Сообщение от теоретизирующий практик Посмотреть сообщение
    А термостабильность при изменении температуры Q8...11 проверяли?
    Не вижу смысла, поскольку их режимом управляет температура выходных транзисторов, которая меняется гораздо сильнее. Да и с чего им греться?

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для теоретизирующий практик
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию Re: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

    Цитата Сообщение от Teoretic Посмотреть сообщение
    Непонятно ваше повышенное внимание к R18(19). Они и понадобились лишь для ограничения тока драйверных транзисторов при клипе. С учетом вашего замечательного предложения по раскачке от источника тока их вообще можно безболезненно выкинуть.
    Вообще это важный момент, на мой взгляд. Идеально было бы их выкинуть, но это нереально, а может и не нужно, если и без того будут существенные плюсы. У Вас макет, Вам и карты в руки.
    Анатолий

  13. #32
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Teoretic
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    г. Армавир Краснодарского края
    Возраст
    64
    Сообщений
    881

    По умолчанию Re: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

    Цитата Сообщение от теоретизирующий практик Посмотреть сообщение
    Тогда получается такое усовершенствование схемы

    Я этих каскадов уже столько перепробовал... Это с наскоку не возьмешь. Про выход с ОБ могу сказать: плохое использование питания.

  14. #33
    Новичок Аватар для Vfhfn
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

    Наиль!подскажите, пожалуйста, где схема поподробнее описана для возможного повторения.

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

    Цитата Сообщение от Teoretic Посмотреть сообщение
    Не удержался. Уже за полночь стал крутить модель. Пока что для этой же схемы выходного каскада увеличение входного резистора до 12 к в сочетании с параллельной ОС дает снижение нелинейных искажений с 10% до 0.2% (при Кu каскада 10 дБ). Дальнейшее увеличение сопротивлений эффекта не дает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ocoboe2.jpg 
Просмотров:	1072 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	309775
    и я не удержался и решил глянуть
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NativeA8_Bode.png 
Просмотров:	195 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	355841Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NativeA8_Кг от частоты.png 
Просмотров:	191 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	355842Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NativeA8_cros-dist.png 
Просмотров:	192 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	355843
    смущает большая задержка прохождения сигнала а также резкий рост искажений выше 20 кГц
    p.s. без дросселя на выходе нормально работать не будет, при малейшей реактивной нагрузке теряет устойчивость
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NativeA8_Loop-Gain.png 
Просмотров:	173 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	355852
    Последний раз редактировалось Petr-1951; 09.10.2019 в 08:12.

  16. #35
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Vfhfn Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, где схема поподробнее описана для возможного повторения.
    Нигде. Лень было писать статейку. В том варианте, как на фото, реализован ИТУН с заземленной нагрузкой и плавающим источником питания. Поэтому получился усилитель типа "двойное моно". Кроме этого в него введена частотная коррекция для линеаризации АЧХ акустики. В общем-то получается частный случай, как обычно
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  17. #36
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Teoretic
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    г. Армавир Краснодарского края
    Возраст
    64
    Сообщений
    881

    По умолчанию Re: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    смущает большая задержка прохождения сигнала
    Меня не смущает. Эта задержка - следствие частотной характеристики и только.
    Данный выходной каскад должен работать только в составе глубокоосника. Собственные искажения каскада велики (плата за ЭА).
    Есть у меня еще немного другой каскад, более быстрый, но совершенно нет возможности заниматься практикой, увы.
    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    p.s. без дросселя на выходе нормально работать не будет, при малейшей реактивной нагрузке теряет устойчивость
    Естественно. Это же ОЭ! У него усиление пропорционально нагрузке.
    Выходной дроссель меня также не смущает. Он работает на сотнях килогерц и выше. Этого никто не услышит.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

    Цитата Сообщение от Teoretic Посмотреть сообщение
    Естественно. Это же ОЭ! У него усиление пропорционально нагрузке.
    Выходной дроссель меня также не смущает. Он работает на сотнях килогерц и выше. Этого никто не услышит.
    я не смотрел отдельно выходной каскад
    я привел графики не выходного каскада, а Вашего усилителя в целом сделав коррекцию ВК с учетом последней схемы.
    Я уже приводил высказывание John Curl по поводу дросселя и скорости нарастания выходного напряжения. Он считает что со скоростью нарастания 15 В/мкс усилители годятся разве что для сабвуферов. А дроссель больше вредит, чем приносит пользы, поэтому и разрабатывает усилители со SR>=100 В/мкс и без дросселя. Мне также понравились высказывания автора darTZeel 108 в интервью по поводу фазовых искажений на НЧ. Подайте меандр 20 Гц и посмотрите на полки и на 20 Гц они должны быть горизонтальными. Он считает что для минимизации фазовых искажений запас полосы пропускания в обе стороны должен быть 50-ти кратный (по Досталу так вообще 100-кратный). http://www.audioreference.co.nz/revi...ike-malinowksi
    По поводу darTZeel посмотрите репортаж с MHES-2016 где лучший звук был darTZeel + Монтаны
    Последний раз редактировалось Petr-1951; 10.10.2019 в 07:48.

  19. #38
    Частый гость Аватар для ufotrusov
    Регистрация
    16.08.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

    Цитата Сообщение от Teoretic Посмотреть сообщение
    Выходной дроссель меня также не смущает. Он работает на сотнях килогерц и выше. Этого никто не услышит.
    Очень спорное заявление

  20. #39
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Teoretic
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    г. Армавир Краснодарского края
    Возраст
    64
    Сообщений
    881

    По умолчанию Re: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    Он считает что со скоростью нарастания 15 В/мкс усилители годятся разве что для сабвуферов. А дроссель больше вредит, чем приносит пользы, поэтому и разрабатывает усилители со SR>=100 В/мкс и без дросселя
    Замучили уже своей скоростью нарастания. Ладно, пересчитаю. Пусть максимальная выходная амплитуда усилителя 50 В. Тогда скорости 15 В/мкс соответствует полоса полной мощности 47,7 кГц. (Лет ..-дцать назад я проверял свой слух, выше 17 кГц ничего не слышно. ) Такой усилитель способен воспроизвести любой музыкальный сигнал. Только не подавайте на него полную мощность выше 40 кГц
    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    Подайте меандр 20 Гц и посмотрите на полки и на 20 Гц они должны быть горизонтальными.
    Опять же, раз меандр, значит мы говорим здесь о частотной характеристике. У нормального усилителя АЧХ и переходная характеристика жестко связаны. Обеспечьте ровную АЧХ, спад первого порядка за полосой, и будет вам идеальная экспонента на прямоугольнике.
    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    для минимизации фазовых искажений запас полосы пропускания в обе стороны должен быть 50-ти кратный
    Ну сделайте. Хуже точно не будет. Вопрос в том, необходимо ли это.
    Вот когда начинают про фазу, у меня сразу перед глазами регуляторы тембра, эквалайзеры (эквализаторы комнаты для прослушивания). Ведь многие пользуются. И попробуйте посоветовать выключить - ведь станет намного хуже.
    А если глянуть, как крутят фазу все эти устройства?! Нет, с вашими запросами на 50-кратный запас по полосе лучше не смотрите.

    ---------- Сообщение добавлено 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было 19:40 ----------

    Вот такая есть задумка для выходного каскада:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана_2019-10-10_21-21-11.png 
Просмотров:	412 
Размер:	18.3 Кб 
ID:	355935
    nativeAnI.cir
    В симуляторе выглядит неплохо.
    Макетировать пока нет возможности.

  21. #40
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: NativEA - выходной каскад в классе А (экономичном)

    Цитата Сообщение от Teoretic Посмотреть сообщение
    В симуляторе выглядит неплохо.
    Задайте вариацию по температуре -> 0,27,50 и посмотрите стабильность параметров.
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •