Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 90

Тема: Качество аудио CD как получить

  1. #41
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Качество аудио SD как получить

    Более-менее хорошие ЦАП стояли в топовых писалках Plextor I, II, Yamaha CRW-F1, Teac CD-W540E....
    Однако, всё это баловство
    Yamaha CRW-F1 продал - постоянно лазер забивался пылью. Приходилось каждый раз перед писанием )))) лезть в комп, разбирать драйв и пылесосить линзу

  2. #42

    По умолчанию Re: Качество аудио SD как получить

    А с creative приводами еще и пультик прилагался.
    Только вот и правду, теперь то какой смьісл.
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,130

    По умолчанию Re: Качество аудио SD как получить

    Цитата Сообщение от alexcryke Посмотреть сообщение
    вопрос зачем нужен аналоговый выход, раз и управление только по IDE? и передача потока тоже по IDE осуществляется.
    атавизм какой-то выходит.

    то есть как автономный источник сигнала такой привод малопригоден.
    Которые с одной кнопкой воспроизводят СД автоматически, сразу после загрузки диска, тоесть автономно работают.

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Кнопки там были не для того, чтобы привод можно было использовать дома в качестве сиди-проигрывателя,
    Кнопками он управлялся в ОС не поддерживающих передачу ИДЕшного аудиопотока. Напомню, когда это появилось в винде 98й, на РС использовались и другие ОС без поддержки ИДЕ звука, ДОС, ЛИНУХ, МАКОС.... И СИДИ можно было слушать на компе вообще без участия ОС.

  4. #44
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Качество аудио SD как получить

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    СИДИ можно было слушать на компе вообще без участия ОС.
    Я в курсе.

  5. #45
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: Качество аудио SD как получить

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    А с creative приводами еще и пультик прилагался.
    Да, был такой в свое время с окошком ir приемника посредине. Поигрался с ним несколько месяцев и на TEAC поменял - креатив проблемные диски плохо читал, звук по сравнению с техниксом отстойненький был, да и шумный комп гонять чтобы музыку послушать как-то не очень...

  6. #46
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Качество аудио SD как получить


    Offтопик:
    http://diesel.elcat.kg/index.php?app...howentry=68694

    ЗЫ: и я тоже прикручивал сидюк к кассетному мафону, классе в 8-9 примерно, а вы колхоз-колхоз
    Денис

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,130

    По умолчанию Re: Качество аудио SD как получить

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    креатив проблемные диски плохо читал, звук по сравнению с техниксом отстойненький был
    По поводу отстойности, был у меня мини музцентр JVC так его СД играл заметно грязнее чем привод ТИК540, это просто к тому, что многие привода играли на одном уровне (а иногда и лучше) ширпотребовского хайфая.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Качество аудио SD как получить

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    По поводу отстойности, был у меня мини музцентр JVC так его СД играл заметно грязнее чем привод ТИК540, это просто к тому, что многие привода играли на одном уровне (а иногда и лучше) ширпотребовского хайфая.
    Отвечаешь?
    У меня сейчас есть тики и 532 и 540 - могу ведь и попробовать.

  9. #49
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Качество аудио SD как получить

    Кстати, у меня тоже есть один из этих Тиков, завтра позырю, кажись 540. Я им даже болванки нарезаю иногда.

  10. #50

    По умолчанию Re: Качество аудио SD как получить

    Цитата Сообщение от alexcryke Посмотреть сообщение
    более современные cdrom не имели на передней панели кнопки play, хотя сзади имели аудио выход.
    зачем? как им пользоваться?
    Это я и спрашивал с самого начала, но тут настаивают на том, что это аналог. Хотя сейчас посмотрел, на старой карте sb!live 5 1 в бабушкином компе есть и cd_in и spdif. Один трехпиновый, второй четырехпиновый, если не ошибаюсь. У нас ходила легенда(середина-конец девяностых) о могуществе проводного соединения. Я и надеялся ее тут развенчать, но логика подсказывает, что это не такой и миф в случае с цифровой передачей. Только самое странное, что на сд-ромах без кнопок стоп/плей/некст выход четырехпиновый. Мутная история крч )
    Последний раз редактировалось белый человек; 10.01.2018 в 01:24.

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Качество аудио SD как получить

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    Это я и спрашивал с самого начала, но тут настаивают на том, что это аналог.
    Аналог и есть, на древних звуковухах был специальный вход 4ех пиновый, в комплекте с приводом обычно шел шнурок. Потом коннектор стал бесполезен, но стандарт на коннекторы у сидиромов никто менять не собирался. И дырка для наушников на приводах довольно долго была, даже на той самой Ямахе есть, даже с регулятором громкости.

    ---------- Сообщение добавлено 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было 01:22 ----------

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    У меня сейчас есть тики и 532 и 540 - могу ведь и попробовать.
    Надо для сравнения попробовать какой ацтой из блочных. Например наверное любой бюджетный Пионер 90ых годов - рак ушей через 10 сек. Ну или Филипс ак601, там похабный пьезик вместо кварца и звук плывет как в полудохлом диктофоне...

    Привода, у которых внутри был (иногда) вменяемый аналог закончились на 4х (цап в моем асере уже не вспомню какой стоял, а ухамп на TDA1308 был), поэтому с чем сравнивать то сегодня?
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  12. #52

    По умолчанию Re: Качество аудио SD как получить

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Потом коннектор стал бесполезен, но стандарт на коннекторы у сидиромов никто менять не собирался.
    Так а с цифровым то выходом существуют оптические приводы? Для чего на юрской креатив трехпиновый спдиф?

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Качество аудио SD как получить

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    а с цифровым то выходом существуют оптические приводы?
    Они появились где-то в 2000ых. Я даже веревки под них пару раз сам делал, друзьям для звуковух которые имели такой вход, поскольку в комплекте с приводом веревки не было. Там ТТЛ уровень, если память не изменяет.

    Но они автономно играть не умели уже, комп по шине должен команду приводу дать.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Качество аудио SD как получить

    А сколько было ошибок в прошивках приводов в реализации проигрывания аудио - это что-то. Помню привод с выходом S/PDIF, после включения PLAY даже начинал играть. А после STOP на S/PDIF выходе без перерыва по кольцу крутился последний полсекундный фрагмент из буфера. Снова PLAY - снова играет.

  15. #55

    По умолчанию Re: Качество аудио SD как получить

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Но они автономно играть не умели уже, комп по шине должен команду приводу дать.
    Тогда неинтересно. Так то можно было бы приличный транспорт нарисовать с подобающим питанием и "лечением" спдиф части.

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Качество аудио SD как получить

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    А сколько было ошибок в прошивках приводов в реализации проигрывания аудио - это что-то.
    Про это ничего не знаю, я сидел только на Тиках, начиная с 12го и заканчивая 40ым, поскольку остальное был одноразовый глючный мусор. По сравнению с массовыми глюками чтения, разрывами дисков, открывания лотка при раскрученном шпинделе - до проблем чтения аудио просто не доходило. Начиная с 2005го уже пошли комбо приводы, а чуть позже они перестали быть нужны. Тики оставил на память и Ямаха на полке еще лежит на случай записи аудио дисков, но вряд-ли буду писать.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Качество аудио SD как получить

    У меня тики и тошибы (или хитачи?) стоят в аудио рабочих станциях на случай необходимости чтения ну очень плохочитающихся дисков. Реально умудряются прочитать то, что другие даже не видят, а не то что спотыкаются.

  18. #58
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Качество аудио SD как получить

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    Так то можно было бы приличный транспорт нарисовать
    Торрес сделал на микроконтроллере и в Радиохобби опубликовал почти 20 лет назад.
    У меня был отдельно взятый безшумный 386ой слимовый комп, который грабил сидюк в реальном времени и гнал на звуковуху, под голым ДОСом. Могу даже сфоткать, там ось с SSD грузилась(в те годы!).

    Только зачем оно сегодня, на вторичке блочных сидюков как грязи, никому не надо.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  19. #59

    По умолчанию Re: Качество аудио SD как получить

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Только
    От большой любви к искусству. Мне, например, твоя история про сграбливание под ДОС очень понравилась.

  20. #60
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Качество аудио SD как получить

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    история про сграбливание под ДОС
    Открыл тот артефакт, лет 15 он пылился. Лучше бы днем, можно было с компрессора от пыли продуть.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6453.JPG 
Просмотров:	132 
Размер:	182.5 Кб 
ID:	309626
    Интерес только в флешовом диске, штука редкая для тех лет
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6454.JPG 
Просмотров:	131 
Размер:	444.3 Кб 
ID:	309627
    Справедливости ради звук был лучше, когда грузил ось с флопа - меньше помех по шине.

    Сегодня(да и вчера) это бесполезный хлам, всю эту гору плат может заменить один современный микроконтроллер, ресурсов много больше этого компа.

    ---------- Сообщение добавлено 03:41 ---------- Предыдущее сообщение было 03:30 ----------

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    У меня тики и тошибы (или хитачи?) стоят в аудио рабочих станциях на случай необходимости чтения ну очень плохочитающихся дисков.
    Вот поэтому в те годы мы с друзьями на тиках сидели. Читали вообще все и быстро. Тошибу ~24x в те годы принес домой на тесты, он попала сюда частным путем из Дании, чем и была интересна.
    Самописки и фирменную штамповку Тошиба читала идеально(строился график времени чтения по секторам - прямая линия). Но стоило дать любую пиратку и все, в лучшем случае падение скорости на порядок. Такой привод на местном прилавке имел нулевые шансы на продажу, поэтому все привода продаваемые тут имели как минимум другую фирмварь. Тест и затевался для узнать, есть ли разница в фирмвари для более других потребителей.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •