Показано с 1 по 5 из 5

Тема: I2S с Onkyo DX-7555?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для FireChild
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    М.О. Ступино
    Возраст
    47
    Сообщений
    274

    По умолчанию I2S с Onkyo DX-7555?

    Добрый всем! На CD Onkyo DX-7555 всё звучит, кроме хорошего рока. Мясца и драйва не хватает. Оболочка звука есть, а подшёрстки - нету.
    Возможно ли ЦАП на PCM63 подружить по I2S с данным проигрывателем?
    Гляжу в мануалы на CXD3014R и WM8740 - нахожу нужные выходы, но нет ли каких подводных камней? Кто-то делал? Поиском нашёл мизер.
    Посоветуйте ещё выхлоп ЦАПа?
    Мануал CD прилагаю.
    Спасибо откликнувшимся.
    onkyo_dx-7555-sm.pdf

  2. #2

    По умолчанию Re: I2S с Onkyo DX-7555?

    FireChild, там wm8740 управляется по spi, советую сначала прикрутить к цапу на pcm63, если он есть уже, платку приемника, например https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=74888 и послушать по спдиф, который кстати очень неплохой в этом проигрывателе. Если подшерсток появится- тогда городить самодеятельность в него. Выходной формат cxd3014, на сколько помню там, 16/RJ.

    ---------- Сообщение добавлено 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было 11:06 ----------

    Лично я в одном из своих dx-7555 остановился на wm8741 вместо 8740, но по spi они конфигурируются по-разному, поэтому пришлось хардварно сконфигурировать wm8741. Если бы найти желающих, можно попросить небезвозмездно сделать проэктик на плис или мк для прлного функционала ( в моем случае не работает подстройка частоты(мне не нужна), переключение фильтров slow/sharp ( это бы мне хотелось вернуть) и реверс фазы( это тоже интересная фича, я бы вернул)

    ---------- Сообщение добавлено 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было 11:11 ----------

    Да, еще я добавил один трансформатор для питания цифровых цепей, мне так больше нравится.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: I2S с Onkyo DX-7555?

    Дим, а 41 сильно лучше 40? А то 41 слышать не довелось...

  4. #4

    По умолчанию Re: I2S с Onkyo DX-7555?

    Константин, разрешение у переделанного аппарата выше, для сравнения есть еще один в стоке. Но там кроме замены самого цапа еще и питание, убраны ключи, разделительные емкости.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для FireChild
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    М.О. Ступино
    Возраст
    47
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: I2S с Onkyo DX-7555?

    Митяич, спасибо! Никакого ЦАПа ещё нет, читаю восторженые отзывы - теряюсь, что лучше приспособить. В сторону TDA 1541A стоит посмотреть?
    В микроэлектронике чайник полный, но с паяльником дружу. Заменить / добавить ёмкости смогу, оперы на выходе заменить, а полноценно выжать из него звук - знаний не хватает.
    S/PDIF наверное для начинающего самое то)
    К серьёзной вспашке проигрывателя не готов, но под чутким руководством - смогу). Если кто поможет - буду рад. Всё дело в том, что ими мало кто занимался. Все пашут Филы, Сони и Тики.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •