Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 70

Тема: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Hate cookies
    Автор темы
    Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,410

    Идея! Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

    Нашёл на просторах нета данную концепцию по увеличению внутреннего объёма имеющейся АС. Казалось бы нельзя просто так взять и увеличить литраж в рамках стокового корпуса.. Кто что думает? Годно или профанация?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3958714667 (1).jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	153.4 Кб 
ID:	309276   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3958717429.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	138.4 Кб 
ID:	309277   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3958717155.jpg 
Просмотров:	767 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	309278  

  2. #21
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

    Или "зло" Эквалайзеры"(которыми может и не самыми лучшими пользовался лет 30назад) .Хотя в тех же ресиверах хоть с выходам на транзисторах.хоть на фирменных"ОГРОМЕННЫХ" специализированных гибридных микросхемах как в некоторых моделях Пионеер(сейчас таких наверно и не встретишь) можно так "понакручивать" мама не горюй".... ДРУГОЕ...Лично мне на изящные столбики лет как 10 начхать...Да и если можете хотя бы рис. размеров изящного столбика на 300-400литров,чтобы динамики вписались в лицевую. панель. Из более менее нормальных по звуку сболбиков как пример -Это акустика Алексея Коваленко ТЛ... для таких габаритов очень даже не плохо.. собирал после предыдущего НГ... Но Я их не могу представить изящными при объеме 400литров на канал...

  3. #22
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,077

    По умолчанию Re: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    (с торчащими заклёпками) выглядел бы шилом.
    Ламинированная ДСП великолепно собирается изнутри на мет.уголки или через деревянные бруски.
    Одну модель я так и собрал,
    Offтопик:
    хотя я криворукий и нет целой посуды от меня: крышечки остались отдельно-заварники отдельно, и ни одного набора посуды нет в живых.

    Но правильным будет собрать 10мм абы-шо на шурупах, а сверху слой Л-ДСП на клей и шурупы изнутри.
    Если напилят без косяков и кромку аккуратно положат, то все получится собрать на полу без пыли и нервов. Даже между слоями можно слой битума посчитать в+ размер наружного, если у возникнет такая болезнь. Можно из планок собрать скелет-остов, а Л-ДСП сверху прикрутить изнутри опять же, между брусков песок, а изнутри фанерой или чем-нибудь.

  4. #23
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,357

    По умолчанию Re: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

    В общем, что-то такого же формата проще на новых комплектующих с нуля запилить. Особенно если ориентироваться по цене этих Корветов, что переделанных, что исконных.

  5. #24
    Hate cookies
    Автор темы
    Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию Re: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Или "зло" Эквалайзеры"(которыми может и не самыми лучшими пользовался лет 30назад
    Как говорится - всё новое это хорошо забытое старое. Я использую советский эквалайзер Прибой 014, правда с импортными микрухами и новым БП. Лучшей схемы пока не встречал даже среди импорта(кроме Техниксов с 4-х значным ценником в долларах). С целью поднять 31.5Гц, и уменьшить 63Гц

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Да и если можете хотя бы рис. размеров изящного столбика на 300-400литров,чтобы динамики вписались в лицевую. панел
    Ну всё таки лучше столбик 40х40х185 чем холодильник 60х60х85

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Кто что думает? Годно или профанация?
    Годно. Я так С90 переделывал - нормально получалось всё
    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Понять бы зачем ?
    В старых системах низкочастотникам как правило не хватало объёма, так что его увеличение только на пользу. Плюс эти "большие полочники" приподнять - с пола они не звучат
    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Лучше от этого, все равно не станет...
    Проверено - станет
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    По крайней мере, гудежу меньше станет.
    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    цвет нижней плёнки\шпона никак не гармонирует с цветом самих колонок.
    А что мешает "подиум" сделать без заклёпок и плёнкой полностью весь корпус обтянуть?

  7. #26
    Hate cookies
    Автор темы
    Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию Re: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Ламинированная ДСП великолепно собирается изнутри на мет.уголки или через деревянные бруски.
    Одну модель я так и собрал
    Это совсем другой уровень по трудозатратам, чем нафигачить заклёпок по периметру

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    В общем, что-то такого же формата проще на новых комплектующих с нуля запилить
    Это да, потому как тут не только с переделкой корпуса возня, но нужно ещё и фазик перенастраивать, и, по большому счёту бы ещё и полосы по нормальному пересводить
    С другой стороны, если у кого-то уже есть такая хрень (с90, корвет), и нет времени знаний ресурсов сделать с нуля проект - почему б и не повозиться - затрат мизер, результат неплохой

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Нашёл на просторах нета данную концепцию по увеличению внутреннего объёма имеющейся АС. Казалось бы нельзя просто так взять и увеличить литраж в рамках стокового корпуса.. Кто что думает? Годно или профанация?
    Миниатюры
    Вполне годный способ. Году в 95-м так увеличивал объём рижских S90. Фазик оставлял старый, только менял его длину, надевая на него куски от пластикового чехла аварийного стояночного знака(он был прямоугольного сечения чётко в размер фазика) и настраивая его на слух. Нижний ящик был высотой около 220мм и размером в ширину и глубину строго в размер АС. Оклеивал ящики плёнкой в тон шпона колонок. У АС выпиливалось дно, оставлялся только бортик по периметру. Ящик и АС соединялись шурупами, которые вкручивались со стороны АС, при вынутом динамике и прямоугольном фазике(он там в нижней части был). Нижний ящик заполнял полностью распушенным синтепоном. Смотрелось очень достойно. Это была попытка хоть как-то адаптировать колонки под ламповый усилитель с выходным сопротивлением 2-3ома. Помогло очень хорошо.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    С целью поднять 31.5Гц, и уменьшить 63Гц
    Вообще-то, такие вещи делают параметрическим эквалайзером, а графическим - извращение, имхо, даже если он из чистого золота.
    С уважением. Дмитрий.

  11. #30
    Hate cookies
    Автор темы
    Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию Re: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    по большому счёту бы ещё и полосы по нормальному пересводить
    Это для СЧ-ВЧ. Кстати он писал что фильтры новые делал. К НЧ-оформлению не имеет никакого отношения

  12. #31
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

    Сейчас же ВСЕ действительно все Гораздо проще-можно"запилить" совсем другое..на других комплектующихз.. Заготовки ЛДСП,МДФ в любом "Мерлин-Мурло"-дешево..там же распилять....Сложный сч..вч рупор можно с Флэшки по размерам на ЧПУ на фанере за час распустить и чуть шлифануть дома...(НО ПОТОМ МОЖНОкак модус2000,кто же запретит "дрочить" ГОДАМИ неизвестно с чем и неизвестно зачем)

    ---------- Сообщение добавлено 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Как говорится - всё новое это хорошо забытое старое. Я использую советский эквалайзер Прибой 014, правда с импортными микрухами и новым БП. Лучшей схемы пока не встречал даже среди импорта(кроме Техниксов с 4-х значным ценником в долларах). С целью поднять 31.5Гц, и уменьшить 63Гц


    Ну всё таки лучше столбик 40х40х185 чем холодильник 60х60х85
    В те года его и выкинул "лучший эквалайзер"-Электроника за ненадобностью . Да кто ж Вам запретит слушать Ваши Лучшие столбики...Кстати я их первый раз сравнил в начале 90 ... Вы их много сравнивали ?? Мне всегда интересны фото по ним проще понять.. Приведите пару примеров...Да и 68-78 лицевой я впишу нормальный динамик,но в лицевой на 40.динамик "6"-8" мне уже будет Совершенно неинтересен(за очень редким исключением".

  13. #32
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    К НЧ-оформлению не имеет никакого отношения
    Это к совейским колонкам имеет отношение - как правило мерзопакостно были сведены

  14. #33
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,077

    По умолчанию Re: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

    У человека из объявления одно выросло из другого, покупать можно только по цене комплектующих. И на 20-30% скидку от цены этих комплектующих. Тачка на прокачку разборку.

  15. #34
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,357

    По умолчанию Re: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

    Заготовки с неба и ЧПУ - это кто во что горазд. Не, это и более прозаичными способами делается, не это главное. Просто я всегда пытаюсь относится к проблемам и идеям в слегка утилитарном плане. Типа - а стоит-ли овчинка выделки-перевыделки...

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Это для СЧ-ВЧ. Кстати он писал что фильтры новые делал. К НЧ-оформлению не имеет никакого отношения
    Хрен редьки не слаще, тут два варианта - либо мы делам несколько примитивных тупых операций вроде вбить гвоздь, либо отжигаем по-настоящему. Если по-настоящему, то нужно знать, ради чего тратить силы. И из чего шедевр делать. Из хлама не воодушевляет.

  16. #35
    Hate cookies
    Автор темы
    Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию Re: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    В те года его и выкинул лучший за ненадобностью
    Многие выкидывали, и продавали занедорага. Я потом собрал из 3-х штук один полностью на стеклотекстолите. Использование данного эквалайзера даёт наименьшие трудозатраты и по деньгам, чтобы "приделать" немного нижних НЧ к имеющейся АС


    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Да кто ж Вам запретит слушать Ваши Лучшие столбики...Кстати я их первый раз сравнил в начале 90 ... Вы их много сравнивали ?? Мне всегда интересны фото по ним проще понять.. Приведите пару примеров.
    У меня нету столбиков. Сейчас юзаю советские Электроники 75АС-065. Вот им наверное очень не помешал бы подиум для увеличения объёма. Естественно пролучится такой себе столбик
    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    Это к совейским колонкам имеет отношение - как правило мерзопакостно были сведены
    Со стороны НЧ есть только фильтр - катушка и кондёр, обрезающие частоты сверху. Снизу по НЧ никогда никто и ничего фильтрами не сводил

    ---------- Сообщение добавлено 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Хрен редьки не слаще, тут два варианта - либо мы делам несколько примитивных тупых операций вроде вбить гвоздь, либо отжигаем по-настоящему
    По-настоящему - это сделать совершенно новые колонки на новых динамиках, и всё такое. Есть масса замечательных веток на форуме по созданию колонок. Здесь только речь идёт об увеличеннии объёма имеющихся в наличии АС. Типа "конструкция выходного дня", с упором на минимальные трудозатраты, и наибольшими результатами

  17. #36
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

    Зачем им Подиум..Наверните собранным эквалайзером 63 Гц.125Гц чуть опустите и всех делов...(Да если не понравится значит эквалайзер придется опять переделывать)....

  18. #37
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Использование данного эквалайзера даёт наименьшие трудозатраты и по деньгам, чтобы "приделать" немного нижних НЧ к имеющейся АС
    Лет 30 назад имел постоянную "халтурку" по этой теме - приходил к заказчику с "походным" эквалайзером, корректировал с его помощью звук, потом снимал с него получившуюся АЧХ и делал на опере простенькую приблуду с такой-же примерно АЧХ, потом в усилок эту приблуду встраивал. В процессе "среднюю" АЧХ вывел, и потоком уже такие приблуды делал, вместе с другими, типа "суперстерео" и отрицательного выходного. Довольны все были!..

    ---------- Сообщение добавлено 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Снизу по НЧ никогда никто и ничего фильтрами не сводил
    Так я про "снизу" и не говорю - это вообще к фильтру, установленному в совейскую колонку относится

  19. #38
    Hate cookies
    Автор темы
    Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию Re: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    делал на опере простенькую приблуду с такой-же примерно АЧХ, потом в усилок эту приблуду встраивал
    Простенькая на одном опере не получится качественнно. В Прибое-014 два ОУ в цепи сигнала, и один ОУ в цепи ОС каждого из двух первых, на плюс и минус соответственно. Главное что от этого не страдает вся остальная АЧХ, а только узенький участок(в данном случае проблемные 31.5Гц и 63Гц)

    ---------- Сообщение добавлено 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    Так я про "снизу" и не говорю - это вообще к фильтру, установленному в совейскую колонку относится
    Я к тому что сведение СЧ-ВЧ для данной темы это уже жёсткий офф

    ---------- Сообщение добавлено 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Зачем им Подиум
    Если уменьшить провал на нижних НЧ самих колонок, соответственно потребуется меньшее вмешательство эквалайзером. А в некоторых случаях можно будет вообще нажать на кнопку "Обход"

    ---------- Сообщение добавлено 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Просто я всегда пытаюсь относится к проблемам и идеям в слегка утилитарном плане. Типа - а стоит-ли овчинка выделки-перевыделки...
    Это главное. Когда были в наличии колонки Корвет, и ничего лучшего с ними не сделать кроме добавления подиумов. Хотя получилось неплохо и с установкой новых Визатонов на СЧ-ВЧ, но это уже другая тема

    Offтопик:
    Как мне кажется с Визатонами на СЧ-ВЧ конечная цена уходит за рамки разумного, и продать такую акустику за 50к будет весьма проблематично. Лучше бы он продавал мухи отдельно, а коклеты отдельно
    Последний раз редактировалось abonent007; 05.01.2018 в 15:45.

  20. #39
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Простенькая на одном опере не получится качественнно
    Она общую АЧХ правила. С НЧ другая приблуда вопросы решала - отрицательное выходное.
    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    сведение СЧ-ВЧ для данной темы это уже жёсткий офф
    Так а это не про сведение конкретно, это в общем вопрос - если уж делать - так лучше всё по нормальному сделать
    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    с Визатонами на СЧ-ВЧ конечная цена уходит за рамки разумного
    С Визатонами настолько мизерный по качеству прирост, что за рамки разумного просто увеличение цены уходит. Делал когда-то клон поздней Радиотехники на 75ГДН и Визатонах - когда рядом стоят и переключаешь АС - можно разницу слабую уловить, а если слушать по отдельности - этой разницы и не заметишь

    ---------- Сообщение добавлено 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было 23:15 ----------

    Вопрос то вообще в чём - можно ли так делать или стоит ли эти конкретно системы покупать? Делать - стоит. Покупать за такие деньги - нет - это чистый на бабки развод лохов
    Последний раз редактировалось дед Вячик; 05.01.2018 в 20:26.

  21. #40
    Hate cookies
    Автор темы
    Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию Re: Увеличение внутреннего объёма имеющейся АС

    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    С НЧ другая приблуда вопросы решала - отрицательное выходное
    Это приблуда? Или свойство отдельно взятого мощника?
    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    С Визатонами настолько мизерный по качеству прирост, что за рамки разумного просто увеличение цены уходит
    Ну я глянул цены на те Визатоны. Относительно недорого, особенно пищалки по 1600 руб. Т.е прироста качества с таким ценником ожидать не приходиться кроме собственно самого ценника за колонки в итоге
    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    Делать - стоит. Покупать за такие деньги - нет
    146%
    Улучшение цена\качество было только на этапе изготовления подиумов. А когда поставил Визатоны, то резко выросла и себестоимость делая неконкурентоспособной продажную цену в 50к. Хотя она всего на 10-15к выше средней по больнице. Но за 50к можно уже взять очень приличный импорт. А если чутка добавить то за косарь будут топовые импортные колонки начального уровня, и по объёму и по НЧ лучше переделанных Корветов

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •