Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Нужна помощь с Союз мк110 с-1

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Максим Чубенко
    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Нужна помощь с Союз мк110 с-1

    Хочу подготовиться к замене конденсаторов менять буду все! Я в этом деле новичек! Вопрос в следующем, может кто-то дать перечень конденсаторов необходимых для замены!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,983

    По умолчанию Re: Нужна помощь с Союз мк110 с-1

    Подготовку можно начать с приобретения хотя-бы такого прибора https://ru.aliexpress.com/item/2016-...85e1a777&tpp=1 для понимания, что подлежит замене, а что нет.
    В противном случае я бы начал с замены всех оксидированных винтов на омеднённые, это проще и говорят здорово улучшает звук.
    С уважением, Андрей.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Jenyok
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,590

    По умолчанию Re: Нужна помощь с Союз мк110 с-1

    Цитата Сообщение от Максим Чубенко Посмотреть сообщение
    Хочу подготовиться к замене конденсаторов менять буду все! Я в этом деле новичек! Вопрос в следующем, может кто-то дать перечень конденсаторов необходимых для замены!
    .
    Берете схему, выписываете номиналы конденсаторов по платам, покупаете и меняете.
    У Nichicon и Jamocon есть аудио серии конденсаторов.
    Какие еще советы надо дать по данному вопросу ?
    .
    Если Вы с трудом это понимаете что делать, лучше вообще не браться за данную работу.
    Найдите лучше спеца за деньги, так для Вас и всех на форуме будет проще.
    .

  4. #4
    Новичок Аватар для gena-63
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Нужна помощь с Союз мк110 с-1

    Менял емкости на Снежети 110,esr-метром проверял каждый электролит-все мелкоемкости просто дохлые,большие банки еще кое как дышали.Так,что особо мерять там нечего,но замену все таки рекомендую начать с емкостей в блоке питания,потом выставить подстроечниками необходимые напряжения и дальше поэтапно с проверкой каждого блока после замены.Паять паяльником не для кастрюль-дорожки очень нежные на гетинаксе.Ну и помнить,что есть еще неполярные электролиты.Стоит ли заморачиваться с емкостями аудиосерий-дело кошелька,для такого аппарата достаточно нормальных импортных емкостей ,по пути сигнала можно поставить выше рекомендованные , главное знать,что делаешь-напряжения на новых емкостях не занижать,в фильтрах можно немного увеличить емкости.Если с этим трудно-просто поменять номинал один в один.Ну,а скачивать схему и выписывать емкости никто за Вас делать не будет.В сети полно тем на форумах ,посвященных этой модели и ее близнецам- Илеть,Ростов,Снежеть,Санда.И вопрос о замене емкостей разжован не один десяток раз

  5. #5
    Частый гость Аватар для Sparco095
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Нужна помощь с Союз мк110 с-1

    Добрый вечер! Что бы не плодить темы спрошу здесь. Покажите пожалуйста на фото платы, каким резистором регулируется скорость воспроизведения? Что то у меня аппарат после профилактики стал чуть быстрее воспроизводить.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Spammer
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию Re: Нужна помощь с Союз мк110 с-1

    .по скорости
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	309 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	313213  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •