Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Uran
    Регистрация
    04.01.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd

    Доброго времени суток . Нужен совет специалистов . Играем в группе на двухполостной системе . На каждую полосу отдельный усилитель через кроссовер . Низа 18". Середина и верха коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd с внутренним фильтром. Часто в залах не можем нормально отстроить звучание середины . Есть идея верха и середину сделать отдельными полосами на отдельных усилках, что бы было три полосы. Теперь сам вопрос - можно ли подключить коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd ( у динамика два входа ) через внешний кроссовер к двум разным усилкам ( на середину и верха )

  2. #2
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd

    Как любитель скажу можно подключить отдельными усилителями через внешний кроссовер(смотря как он сделан. Или скорей всего потребуется незначительная переделка внешнего кроссовера.)

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Uran
    Регистрация
    04.01.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd

    кроссовер электроника к-04 , трёх полосный.

  4. #4
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd

    Вход для одного усилителя..

  5. #5
    Новичок Аватар для Андрю
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Г. Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd

    Конечно, можно, что мешает?

  6. #6
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd

    Цитата Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток . Нужен совет специалистов . Играем в группе на двухполостной системе . На каждую полосу отдельный усилитель через кроссовер . Низа 18". Середина и верха коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd с внутренним фильтром. Часто в залах не можем нормально отстроить звучание середины . Есть идея верха и середину сделать отдельными полосами на отдельных усилках, что бы было три полосы. Теперь сам вопрос - можно ли подключить коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd ( у динамика два входа ) через внешний кроссовер к двум разным усилкам ( на середину и верха )
    А пассивные фильтры по какой схеме ?
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  7. #7
    Забанен (навсегда) Аватар для akaiwa
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd

    Цитата Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
    Играем в группе на двухполостной системе
    Добавьте третью полость.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Uran
    Регистрация
    04.01.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    А пассивные фильтры по какой схеме ?
    Самопал .

    ---------- Сообщение добавлено 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Вход для одного усилителя..
    Вход L.R.(стерео ) с пульта в кроссовер выходы 3 - НЧ,СЧ,ВЧ, стерео

    ---------- Сообщение добавлено 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от Андрю Посмотреть сообщение
    Конечно, можно, что мешает?
    Сомневаюсь. Вдруг или динамик или усилки сдохнут . Или работать не корректно будут. Конструкция динамика один в другом .

  9. #9
    Частый гость Аватар для Dimtan
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd

    Вместо коаксиала, раз он на СЧ нормально не отстраивается, применить раздельные динамики, отдельно на НЧ-СЧ и ВЧ, а ниже 18"
    По дашиту, если запитывать отдельными усилителями, на СЧ выше 2кГц начинается завал.

  10. #10
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd

    Цитата Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
    Самопал .

    ---------- Сообщение добавлено 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было 20:05 ----------



    Вход L.R.(стерео ) с пульта в кроссовер выходы 3 - НЧ,СЧ,ВЧ, стерео

    ---------- Сообщение добавлено 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было 20:08 ----------



    Сомневаюсь. Вдруг или динамик или усилки сдохнут . Или работать не корректно будут. Конструкция динамика один в другом .
    Ну так я понял по фото,что с одного усилителя левый..правый Вы к одной "электронике" сразу два усилителя не подрубаете ведь?? В принципе какая разница,что один динамик в другом...если Вы не "дураки" и не будете вваливать на вч.. то ничего у Вас и не сгорит.

    ---------- Сообщение добавлено 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от Dimtan Посмотреть сообщение
    Вместо коаксиала, раз он на СЧ нормально не отстраивается, применить раздельные динамики, отдельно на НЧ-СЧ и ВЧ, а ниже 18"
    .
    Динамики здесь ни при чем если посмотреть чем они подстраивают сч.. (так понимаю у них фильтров пассивных вообще нет)...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	141996730496668450.jpg 
Просмотров:	571 
Размер:	109.6 Кб 
ID:	309247   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14199672435654658.jpg 
Просмотров:	616 
Размер:	113.7 Кб 
ID:	309246  

  11. #11
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd


  12. #12
    Частый гость Аватар для vokivon
    Регистрация
    01.01.2013
    Возраст
    68
    Сообщений
    395

    По умолчанию Re: коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd

    Цитата Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
    кроссовер электроника к-04 , трёх полосный.
    Нормальный кроссовер, с нормальными регулировками.
    То, что Beyma 15XA38Nd коаксиал (один ВЧ в другом СЧ), ни чуть не мешает использовать их отдельно друг от друга, от самостоятельных усилителей, главное не превышать мощностей допустимых по дата-шитам... тем более, что ВЧ - 16-Омник, чтобы спалить очень постараться надо.
    Чем ниже частота звука, тем больше размеры и энергозатраты.
    С уважением, Виктор.

  13. #13
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Родной кроссовер от Беймы мягко говоря макетка для изготовления рабочего кроссовера.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Uran
    Регистрация
    04.01.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd

    Планировал усилитель на ВЧ подобрать по мощности так что бы даже если пустить на всю катушку не возможно было спалить динамик ВЧ. Я так понимаю не более 90Вт

    ---------- Сообщение добавлено 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Родной кроссовер от Беймы мягко говоря макетка для изготовления рабочего кроссовера.
    Что то подобное стоит. Естественно судить могу только на вид , по характеристикам ничего сказать не могу. Причина всей этой темы, невозможность подстройки середины и верхов по отдельности, из-за этого в некоторых залах звук просто отстой. Начинаем добавлять низкую середину пропадают верха, добавляем верха нет середины. Даже кроссовер не спасает.

  15. #15
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd

    Цитата Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
    Планировал усилитель на ВЧ подобрать по мощности так что бы даже если пустить на всю катушку не возможно было спалить динамик ВЧ. Я так понимаю не более 90Вт

    ---------- Сообщение добавлено 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было 00:01 ----------



    Что то подобное стоит. Естественно судить могу только на вид , по характеристикам ничего сказать не могу. Причина всей этой темы, невозможность подстройки середины и верхов по отдельности, из-за этого в некоторых залах звук просто отстой. Начинаем добавлять низкую середину пропадают верха, добавляем верха нет середины. Даже кроссовер не спасает.
    Про нижнюю середину, по подробнее.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Uran
    Регистрация
    04.01.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd

    У динамика диапазон широкий и позволяет настроить звук по частотам. На данный момент фильтр который стоит похоже режет и низа и верха и из-за этого так и хочется середину чуть-чуть ниже и верха так сказать с "песочком".

  17. #17
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd

    Цитата Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
    У динамика диапазон широкий и позволяет настроить звук по частотам. На данный момент фильтр который стоит похоже режет и низа и верха и из-за этого так и хочется середину чуть-чуть ниже и верха так сказать с "песочком".
    Как все запущено...
    У меня два комплекта, на таких коаксиалах, работают более 13 лет, и нет тяги чего то крутить.
    Отстраиваются фильтры один раз при сведении, и более их трогать не надо.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Uran
    Регистрация
    04.01.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Как все запущено...
    У меня два комплекта, на таких коаксиалах, работают более 13 лет, и нет тяги чего то крутить.
    Отстраиваются фильтры один раз при сведении, и более их трогать не надо.
    К сожалению я приобрёл это хозяйство уже в таком виде.До меня аппарат юзал DJ , у нас живая музыка, нам этот звук не подошёл. То барабаны не отстроить , то бас не понятно что выдаёт. Решил всё переколбасить. С низами разобрался изготовив новые корпуса (нашёл размеры на сайте производителя динамиков). Стало лучше , низ стал отстраиваемым , теперь хочу добиться нормальной середины и верха. Покупать отдельные колонки на верха пока не хочу. Подобрать внутренние фильтра наверно не смогу , ума не хватит, да и столкнулись с тем что в залах где работали каждый раз требовалось разное. Поэтому и задал вопрос, что бы не тратить ещё кучу денег, а можно ли один динамик подключить к двум усилкам через кроссовер. И если эффект от третьей полосы будет, тогда есть смысл покупать отдельные колонки на верха.

  19. #19
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd

    Цитата Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
    К сожалению я приобрёл это хозяйство уже в таком виде.До меня аппарат юзал DJ , у нас живая музыка, нам этот звук не подошёл. То барабаны не отстроить , то бас не понятно что выдаёт. Решил всё переколбасить. С низами разобрался изготовив новые корпуса (нашёл размеры на сайте производителя динамиков). Стало лучше , низ стал отстраиваемым , теперь хочу добиться нормальной середины и верха. Покупать отдельные колонки на верха пока не хочу. Подобрать внутренние фильтра наверно не смогу , ума не хватит, да и столкнулись с тем что в залах где работали каждый раз требовалось разное. Поэтому и задал вопрос, что бы не тратить ещё кучу денег, а можно ли один динамик подключить к двум усилкам через кроссовер. И если эффект от третьей полосы будет, тогда есть смысл покупать отдельные колонки на верха.
    Вы из коаксиала еще и низ пытаетесь выжать?
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Uran
    Регистрация
    04.01.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: коаксиальный динамик Beyma 15XA38Nd

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Вы из коаксиала еще и низ пытаетесь выжать?
    Низа отдельные 18 сабы

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •