Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 116

Тема: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.

  1. #41
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,077

    По умолчанию Re: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.

    Coffeein, не занимайся марнотратством, купи у Димониса усилительные модули с питанием, как раз твои мощности и творчески их оформи. Подумай, что потом не сможешь продать китайские киты, ну зашлёт китаец тебе пересортицу и подделки-фэйки, дальше что? Дорожки отслоятся, какие радиаторы нужны киту, ты нашел где их купить, они точно подойдут?

  2. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.

    В смысле нашёл где их купить? Я же отправил три ссылки по которому буду выбирать. А кто такой димонис? Производитель? Есть ссылка?
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  3. #43
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,077

    По умолчанию Re: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.


  4. #44
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,437

    По умолчанию Re: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    Талантливых ребят тут полно. Касательно ювелиркя я тоже помогут чем смогу, и будем в полной дружбе. Принял решение. Если мощности будет не хватать, то уже не откуда крутить. А если брать с запасом, то можно спокойно выставить комфортный звук. .
    Определился на трех вариантах. DIY Kit черный версия моно усилитель ksa100 MK2 класс 100 Вт усилитель доска обновленная версия MJL21194 MJL21193
    http://s.aliexpress.com/VvIRfURv?fromSns=Copy to Clipboard
    (from AliExpress Android) этот самый дорогой, возможно и лучший. Второй вариант на железных транзисторах. Справки KSA50 цепи 2 пары MJ15024 MJ15025 2.0 канала 180 Вт 180 Вт высокой мощности MJ01 золото уплотнение HiFi усилитель мощности доска
    http://s.aliexpress.com/zqiURfQb?fromSns=Copy to Clipboard
    (from AliExpress Android)
    И третий более доступный ksa
    Качество собранный расширенная версия ksa100 схема усилителя совета более чем 300 Вт ab 260 Вт 260 Вт 50 Вт 50 Вт
    http://s.aliexpress.com/iMNJfyaM?fromSns=Copy to Clipboard
    (from AliExpress Android) В двух вариантах мне нравиться что есть хорошая защита на выходе для динамиков. А в одном хорошие транзистора. В целом если применить качественные толстые тяжёлые радиаторы, проблем не должно быть. Но отдать предпочтения из вашего опыта к которым лучще? И прошу ответить по трансформаторам. Кроме габаритов и веса советские ОСМ уступают чем либо ТОРЕЛ и другим новоделам?
    может хватит генерить пену недоразумения ? купи обычный ресивер и забудь проблему - из этих плат ты лучше не сделаешь а проблем огребёшь как следует. Сейчас ты думаешь что из платок китайских соберёшь усилитель лучше Пионера, а завтра будет тема, почему у меня в колонках гул/фон стоит. Пока ты не знаешь что это значит, но когда соберёшь, почитаешь инет снова - поймёшь.

    ---------- Сообщение добавлено 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    на саб отличный вариант

  5. #45
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,077

    По умолчанию Re: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.

    Начинать радио хобби можно или со строительных блоков или с азов. Собрать сразу сложный усилитель нельзя.

  6. #46
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,467

    По умолчанию Re: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    купи обычный ресивер
    +100500
    Послушай умных советов. Есть не БУ ресиверы топовые и предтоповые. 9 каналов по 250 Вт.
    На фронты и тылы можно сделать биампинг. Например 4 x S90, а по центру S70.
    На дом в горах у него деньги есть, а 60 тыс. на хороший рес. нет. Даже не смешно.

  7. #47
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.

    Ну блоки и собираюсь покупать.
    Те ссылки на усилители. Отдельно к ним могу докупить необходимый комплект выпрямительного моста с конленсаторами элна. 50A сильноточных 500 Вт Усилители домашние двойной Питание выпрямителя фильтра доска DIY Kit
    http://s.aliexpress.com/VbEZ7v2m?fromSns=Copy to Clipboard
    (from AliExpress Android) на подобия этих.

    ---------- Сообщение добавлено 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было 17:51 ----------

    Дом построил не за один день. Деньги есть, машина есть,(надеюсь у всех есть, не только у меня одного) но в погоне за самым самым можно и без штанов остаться. Поэтому, сейчас я не готов купить ресивер за 100-200 труб.
    Разве что за 30 если продатут. Со скидкой в 70%. А таких чудес не бывает. А те что 200ватт канал 500 ватт на канал. Их уже послушал. Да звук есть у них. Но нет желания на них. Видил какая каша на чуть больше половины громкости.
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    Но серьёзного ничего не делал пока.
    Понятно.
    При таких мощностях в усилителях уже влияет даже расположение внутренних проводов и место их припайки. Даже опытные конструкторы с первого раза не могут сделать правильно.
    А сделать хорошие АС - это искусство.

  9. #49
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.

    Ну все это понятно. Строить с прямой линией гармоника во всем диапазоне, или же занова открывать Америку не собрался. Тем не менее меня завлекла цена у китайцев, на которых и собран из тех готовых плат что я скидывал ссылки выше. Практически если все купить, то собрать это ещё половина дела как меня предупрдили. Все таки не лампу или А класс строю. Но тут такое дело. Если даже не удастся нормально выстроить всю систему, на день два готов пригласить специалиста. С оплатой дороги туда сюда. И отличной двухдневным курортом в горах, с шашлычком и коньячком. Думаю так будет более рациональнее. А так всем спасибо, я вас понял, все далеко не все даётся легко. В этом случае я попытаюсь не вклпдывать сразу в много плат микросхем. А закажу все что нужно на двухканальник. Если дело заработает, мне это понравиться, можно ещё один корпус собрать на 3 канала.
    Делитант я в этом деле, но желание ест. Огромное одолеть.
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  10. #50
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    Их уже послушал. Да звук есть у них. Но нет желания на них. Видил какая каша на чуть больше половины громкости
    Хватит уже, а
    Не сделать тебе усилителей и не собрать из китов лучше чем в ресиверах
    На саб тебе подсказали где взять, на остальные каналы ресивера хватит с головой если применить "правильные" динамики

  11. #51
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,077

    По умолчанию Re: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.

    На форуме продаются собранные киты. Бери Холтона, например, если увидишь. Но да, не будет у тебя ни корпуса, ни индикаторов, ни пульта, зато сам собрал
    Это еще про колонки речь не шла.

  12. #52
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    На форуме продаются собранные киты. Бери Холтона, например, если увидишь. Но да, не будет у тебя ни корпуса, ни индикаторов, ни пульта, зато сам собрал
    Это еще про колонки речь не шла.
    Китаец видать добросовестный, написал что не сумею собрать без аппаратуры и опыта.
    Судя по всему придётся взять ресивер. И замарачиваться с предусилителем пришлось изрядно. Но это время уделю на основную работу. Подкоплю и возьму ресивер в приделах 50труь. Что яслушал модели За 20труб, от моего музыкального центра мало отличались. Возможно из за разницы помещения. Всем спасибо. Колонки тоже надеюсь не нужно много раз изготавливать чтоб хорошо получилось. То есть только корпус имею ввиду. Головки все и крассоверы купить если.
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  13. #53
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,077

    По умолчанию Re: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    Головки все и крассоверы купить если.
    Наивность.
    Ты сначала посчитай все в столбик, да ничего не забудь, а потом начинай деньги тратить. А то влезешь и появится тема о продаже в связи с нехваткой времени.
    Динамики, которые будут громко играть от ресивера по чем?

  14. #54
    Новичок Аватар для Lamar
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.

    Coffeein, наберите : " электронная защита для ремонта умзч". Весьма полезная штука при запуске и ремонте электроники, ничего гореть уже не будет. Не сложно и не дорого.Да, и начинать нужно с простого, с TDAшек, например, потом потихоньку все познается. Все , что здесь и на др. форумах тоже были неумехами в самом начале.

  15. #55
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    Судя по всему придётся взять ресивер.
    Ну вот и хорошо - это уже шаг в правильном направлении. А вот акустику вполне можно и самодельную сделать. С нуля конечно разработать и отладить не выйдет - это ничуть не проще чем с усилком. Но, на форуме есть куча готовых для повторения конструкций - поищи, почитай, в том числе отзывы, посчитай во что это выйдет (тоже не последний момент), тут посоветуйся по тому что понравится - и найдёшь тоже правильное решение.

    ---------- Сообщение добавлено 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было 23:29 ----------

    Ещё - обрати внимание на системы на профессиональных динамиках, как тут уже знающие люди писали. Начать можно с фронтов - не обязательно сразу всю кучу городить. Центр, тылы, саб - можно потом уже до кучи будет сделать

  16. #56
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.

    Сперва одну пару строить колонок, потом менять, переделывать итд возиться не получиться. Надо будет строить все сразу. Материал буду закупать, моделировать ребра жёсткости под фрезеровку постоянно не будет охоты, чтоб на каждую деталь не тратить куча времени...
    Фронт сделаю напольными тыл может тоже напольники, если позволено по этикету так. А центр на вкус и цвет можно придумать. Сейчас пересмотрел рессиверы.
    Пионер стоимостью в 50 труб, один его вес в 10 кг, не внушает доверия. Мои два транса и то весят тяжелее чем он в сборе. А более старшая модель весит 17кг и стоит за 100000 тысяч рублей. Возможно того стоит. Но подивем увидим. Сейчас проводку доделаю, обоями заняться ещё в свободное время.

    ---------- Сообщение добавлено 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было 21:06 ----------

    С нуля разрабатывать зачем?
    Колонка чтоб не звинела, стенки сделаю по 35мм толщину, заполню синтепоном.
    Что касается динамиков, рассчитать объём, и заложить нужные размеры не составит сложности. Или не бывает рекомендованные производителем объёмы для головок? Есть ли ещё подводные камни?
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  17. #57
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    Что касается динамиков, рассчитать объём, и заложить нужные размеры не составит сложности.
    Чтобы "рассчитать объем" - нужно точно знать парамтеры динамиков. С паспортными они далеко не всегда совпадают (и чем дешевле динамик тем как правило, больше не совпадают). Значит эти парамтеры нудно ИЗМЕРЯТЬ.
    Ты умеешь? Есть где и чем?

    Далее - рассчет обьема это только для НЧ, все осатльное (фильтры) нужно проектировать на основе ИЗМЕРЕННЫХ характеристик динамиков без фильтров уже в корпусе.
    После рассчетов, фильры корректируются уже ИЗМЕРЕНИЯМИ с фильтрами и на слух.
    У тебя имеется достаточно большой выбор конденсаторов и индуктивностей, для корректировки фильтров?
    Или надеешься на Али купить готовый кроссовер?

    И главный вопрос - об источнике сигнала:
    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    Декодер наверное лучше купить.
    Декодер с чего и какой декодер? Те что на Али по 20 баксов? Или нормальный процессор за 1500?
    Даи - а зачем вообще нужен декодер? Смотреть кино с очередныз клугрых пластмассок?
    Бери с компа, они сейчас почти все идут с многоканальными звуковыми картами, и не нужно никаких декодеров.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #58

    По умолчанию Re: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.

    Ресивер будет. Значит декодер не нужен.

  19. #59
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Ресивер будет. Значит декодер не нужен.
    Ну, пока-что он хочет без ресивера, а просто собрать многоканальный усилитель.
    (Что в общем-то и правильно, у меня тоже ресивера нет.)
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #60

    По умолчанию Re: Расчёт мощности домашнего кинотеатра 5.1 для 55 кв.м. комнаты.

    Надо брать ресивер класс Д, лепить 5 совершенно одинаковых колонок полочных 2х полосных чувствительностью от 90 дБ и ставить 2 саба 18 дюймов каждый со своим усилителем класса Д. Вот тогда будет и удар и обволакивание басом (особо если сабы ЗЯ) без космических трат и с предсказуемым результатом. Ресивер желательно чтоб 2 саба умел эквализовать.

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •