Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Связываться ли с акустикой Bose

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vovan66
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    г. Минск
    Возраст
    58
    Сообщений
    198

    По умолчанию Связываться ли с акустикой Bose

    Сорри, если не для той ветки вопрос. Но нужно определиться до вечера.

    Есть возможность приобрести колонки Bose 301. Привезены из Германии.
    Сделаны in Ireland. Состояние хорошее. На прилагаемом описании (взято с сайта Soundplus.ru) изображены почти такие же. См. http://soundplus.ru/Audio/loudspeakers/loudspeakers.htm
    Только в тех, что я наметил я, фазоинвертор щелевой и расположен снизу.
    Поэтому вопрос - это ширпотреб, или что-то эти Bose собой представляют.

    Offтопик:
    Продавец, такой-сякой, не скидывает цену ниже 70USD. Вообще-то заказавались напольники, но с ними напряженка. Немцы не очень хотят их на свалки выбрасывать, да и поляки недремлют.

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Связываться ли с акустикой Bose

    Значит так. 301 модель имела несколько модификаций,первые из них звучат очень классненько (у меня был первый выпуск ,в отличии от Боза на фотографии основной динамик был без резинового ободка,чистая прочная бумага).Если такие попадутся,бери не думая,лучше полочников не найдешь.А то что позже,особливо последние 301-е такая лажа,что слов нет.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vovan66
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    г. Минск
    Возраст
    58
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Связываться ли с акустикой Bose

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик
    Значит так. 301 модель имела несколько модификаций,первые из них звучат очень классненько (у меня был первый выпуск ,в отличии от Боза на фотографии основной динамик был без резинового ободка,чистая прочная бумага).Если такие попадутся,бери не думая,лучше полочников не найдешь.А то что позже,особливо последние 301-е такая лажа,что слов нет.
    Спасибо за советы.
    Взял я Вose 301 series III. Подвес Нч динамика резиновый. Состояние хорошее с "+".
    Насчет "лажи" - я бы не сказал. Отслушивал в сравнении с ними Pioneer-557 и какие-то датские ~75г.в. Осилитель Onkyo серебристый, года 85 - тяжелый.
    1. Датские (непроизносимое имя) отмел сразу - может под они лампу, но имели закрытый корпус (тяжеленные, высота ~600 мм, 3 полосы, Нч динамик 16см) - на громкости ватт 8-10 - уже "захлебываются". Нч немного. Сч - очень даже интересные, старые.
    2. Pioneer-557 (3 полосы, Нч динамик 20см, ф/и сзади) - достаточно яркое и вульгарное звучание, кот. мне уже не нужно. На громкости ватт 15-20 - возрастают искажения (и дело не в усилителе), хотя запас по мощности еще ого-го. Нч есть, но поменьше, чем в Bose, и они жестковатые.
    3. Bose-311 series III. Таких "низов" (динамик 20см) от полочника я не ожидал. На громкости ватт 15-20 - искажений на слух очень мало. Звук вполне сбалансированный, не как в муз. центрах, правда вроде как не доставало Вч (по ср. с Pioneer-ом). Но они стояли посредине комнаты и ни о каком отражении звука от стен и потолка не могло быть и речи.

    В результате: срочно освобождается место расположения для Bose. Источники уже имеется - Denon DCD-685, Optonica RT-7100, усилок - Sony TA-11 77г.в.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •