Страница 11 из 23 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 450

Тема: звуковая карта как источник и cd

  1. #201

    По умолчанию Re: звуковая карта как источник и cd

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Но судя по этому, в Ploytec очень крутые программисты! Научились в цифру физические сущности добавлять.
    Почему именно Плойтек? Любые драйвера с нативным асио. Работает же в данный момент у мну xmos драйвер с асио выходом, выдавая звук уровнем не ниже того, что я слышу с Плойтек. Я лишь пытался донести, что нет объективных причин использовать враппер асио4алл, который работает коммутатором-припаркой между виндовыми дровами и выходом плеера по алгоритмам дс Майкрософт естественно, а в хр так и вовсе они небитперфектны. Хотя последнее я сам узнал сегодня из этой темы.

  2. #202
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,590

    По умолчанию Re: звуковая карта как источник и cd

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    Я лишь пытался донести, что нет объективных причин использовать враппер асио4алл, который работает коммутатором-припаркой между виндовыми дровами и выходом плеера по алгоритмам дс Майкрософт естественно, а в хр так и вовсе они небитперфектны.
    Алло, я тут для кого пишу? Вот стоит комп с ХР, на котором в foobar-->DS нет битперфекта, а тот же foobar--->ASIO4ALL - есть битперфект.
    Если это не объективная причина его использовать, то что тогда объективная?
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  3. #203

    По умолчанию Re: звуковая карта как источник и cd

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Он глубоко вгрызается в систему, заменяет название Фламенко на "USB Audio Device" и полностью сам им рулит.
    Конечно. Это же драйвер, а не прокладка асио4лл между виндовыми дровами и выходом плеера.

    ---------- Сообщение добавлено 02:15 ---------- Предыдущее сообщение было 02:12 ----------

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Алло, я тут для кого пишу? Вот стоит комп с ХР, на котором в foobar-->DS нет битперфекта, а тот же foobar--->ASIO4ALL - есть битперфект.
    Если это не объективная причина его использовать, то что тогда объективная?
    Так мы и пытаемся выяснить почему так происходит с асио4алл при том, что он всего лишь враппер над "Microsoft algorithms". Неужели майрософт настолько глупы, что их же ДС лечится "коммутацией" со стороны любителей? Тогда встречный вопрос, для чего враппер Фламенке нужен, скажем, в вин7? Ведь и с ДС, и с асио4алл, и с васапи там битперфект. Только вот незадача, родные дрова с нативной поддержкой асио отличимо звучат(становится в принципе возможным слушать) и от всего этого "счастья". Да и как бы в целом доверять мнению людей, которые слушали дольше года Фламенко со смещением одного канала так себе камильфо, нет? я вон транзистор в одном канале усилителя погоревший сменил на новодел и пришлось в другом канале менять на такой же. А ты мне тут битперфект во славу сатане ставишь. Родственник он твой - битперфект? ))
    Последний раз редактировалось белый человек; 18.12.2017 в 03:37.

  4. #204
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: звуковая карта как источник и cd

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    Так мы и пытаемся выяснить почему так происходит с асио4алл при том, что он всего лишь враппер над "Microsoft algorithms". Неужели майрософт настолько глупы, что их же ДС лечится "коммутацией" со стороны любителей? Тогда встречный вопрос, для чего не нужен, скажем, в вин7? Ведь и с ДС и с асио4алл, и с васапи там битперфект. Только что незадача, родные дрова с наливной поддержкой асио отличимо звучат и от всего этого "счастья".
    Так может прежде чем писать, ты бы выяснил для начала, зачем был придуман стандарт ASIO? Ведь всё предельно просто. При работе в студии с многодорожечной записью музыкантам сильно мешает задержка. Так вот задача ASIO дать настраиваемую, по возможности предельно малую, и точно заданную задержку.
    И всего-то! Никаких преобразований ASIO не делает.

    Блин, ну хоть бы предмет изучили до начала спора.

  5. #205
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,590

    По умолчанию Re: звуковая карта как источник и cd

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    Тогда встречный вопрос, для чего враппер Фламенке нужен, скажем, в вин7? Ведь и с ДС, и с асио4алл, и с васапи там битперфект.
    На вин7 не проверял. Но если есть уже проверенное решение, которое дает битперфект везде, то его и нужно использовать, и закрыть вопрос. Как будто больше заняться нам в аудио нечем.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  6. #206

    По умолчанию Re: звуковая карта как источник и cd

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Как будто больше заняться нам в аудио нечем.
    Ну как тот же Оллема будет заниматься аудио, когда у него с компового звука, простите, свербит? Или ты сомневаешься в том, что он имеет привычку к хорошему звуку? Причем свербит на уровне основ. Ну невозможно построить красивый каркас здания, не заложив фундамент.

    ---------- Сообщение добавлено 02:49 ---------- Предыдущее сообщение было 02:42 ----------

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Так может прежде чем писать, ты бы выяснил для начала, зачем был придуман стандарт ASIO? Ведь всё предельно просто. При работе в студии с многодорожечной записью музыкантам сильно мешает задержка. Так вот задача ASIO дать настраиваемую, по возможности предельно малую, и точно заданную задержку.
    И всего-то! Никаких преобразований ASIO не делает.

    Блин, ну хоть бы предмет изучили до начала спора.
    Мне достаточно знать, что описанный вами процесс осуществляется враппером средствами алгоритмов Майкрософт что бы не иметь причин его использовать.

    ---------- Сообщение добавлено 02:57 ---------- Предыдущее сообщение было 02:49 ----------

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    К сожалению, на моём железе он не завёлся и звук ещё лучше оказался мне недоступным.
    Добавь vid/pid устройства в *.inf файл драйвера.

  7. #207
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: звуковая карта как источник и cd

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    осуществляется враппером средствами алгоритмов Майкрософт
    Шо? Ты что курил? Враппер как раз обходит майкрософтовские приблуды. Для того он и сделан.
    М-да, в какой теме не глянь - спорят без знания предмета...

  8. #208

    По умолчанию Re: звуковая карта как источник и cd

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Шо? Ты что курил? Враппер как раз обходит майкрософтовские приблуды. Для того он и сделан.
    М-да, в какой теме не глянь - спорят без знания предмета...
    Ничего не куриль. Враппер - надстройка над ДС МС. Почему ты просто не можешь жить с этой "таковостью"?

  9. #209
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: звуковая карта как источник и cd

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    Враппер - надстройка над ДС МС.
    Шо???
    М-да...

  10. #210
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,590

    По умолчанию Re: звуковая карта как источник и cd

    Еще через сотню сообщений кто-нибудь догадается посмотреть в словаре перевод слова WRAP
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  11. #211
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: звуковая карта как источник и cd

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    Почему именно Плойтек? Любые драйвера с нативным асио.
    Нифига не любые - у меня же не поехало.

    ---------- Сообщение добавлено 07:54 ---------- Предыдущее сообщение было 07:52 ----------

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    Добавь vid/pid устройства в *.inf файл драйвера.
    Само собой добавлял - ты же об этом уже писал.

    ---------- Сообщение добавлено 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было 07:54 ----------

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Ну, это как раз понятно, софтовый ДСП/темброблок, обычное дело, почему бы и нет.
    Потому что слишком бананально. Ещё и за деньги.
    Вот если бы они добавляли в звук не соль и сахар, а - кровь, страдания, молоко кормящей матери и девственные вагинальные выделения - тогда бы я поверил унылому дядьке из обзора, что звук у плагина "very impressive". И соответственно, больше доверия и USB-драйвер их вызвал. А пока ощущение, что эти товарищи просто пытаются отжать денег за счёт чужих железяк.

  12. #212
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: звуковая карта как источник и cd


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    А пока ощущение, что эти товарищи просто пытаются отжать денег за счёт чужих железяк
    Так в Уставе это и написано ))))

  13. #213
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,676

    По умолчанию Re: звуковая карта как источник и cd

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ... не достаточное условие ...
    Хотя как правило, его достаточно.
    Чего сказать то хотел?
    Последний раз редактировалось Оллема; 18.12.2017 в 11:56.

  14. #214

    По умолчанию Re: звуковая карта как источник и cd

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Предполагаю передавать число и его же и наблюдать на осциле. Например, число 101010101010101 вроде удобно будет наблюдать.
    Методика кошерна?
    т.е. єто вот не вот єто
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Ты предполагаешь, что я в реальном времени буду рассматр ивать биты?
    Гм...

    ---------- Сообщение добавлено 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Чего сказать то хотел?
    Наверное намекал на логический анализатор, записать хоть пару сек, и сравнить с оригиналом... Но еси чесно. єто достаточно геморно.
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  15. #215
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,590

    По умолчанию Re: звуковая карта как источник и cd

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    Наверное намекал на логический анализатор, записать хоть пару сек, и сравнить с оригиналом...
    Чессговоря непонятно зачем это надо - ведь фламенко делает то же самое внутри, и если проверка не проходит - то значит драйвер просто нарушает целостность данных, и скоп ничего к этому факту не добавит
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  16. #216

    По умолчанию Re: звуковая карта как источник и cd

    Я ж не о фламенко, в адекватности которого я не сомневаюсь, а в принципе, о любом подобном "сферическом девайсе в тумбочке"
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  17. #217
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,676

    По умолчанию Re: звуковая карта как источник и cd

    Audiomaniac, попробую еще раз объяснить что происходит.
    Флеменко всегда анализирует входящий поток и зажигает соответствующий разрядности светодиод. Когда данных нет, светодиоды не горят. Так и происходит при выводе через asio4all. И битперфект проверять в этом случае ничего не мешает.

    При выводе же через Ploytec ВСЕГДА горит светодиод 16 бит. Это значит, что с компа идут какие то данные даже тогда, когда плейер виндовый ничего не играет. Соответственно, когда устанавливается джампер проверки битперфекта, Фламенко сразу начинает анализировать не данные с плейера, а какой то мусор. И когда поступают реальные данные с плейера - они уже не важны, Фламенко уже запутался

    Поэтому и хочу посмотреть своими глазами что там происходит на самом деле.

  18. #218
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,590

    По умолчанию Re: звуковая карта как источник и cd

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Соответственно, когда устанавливается джампер проверки битперфекта, Фламенко сразу начинает анализировать не данные с плейера, а какой то мусор.
    Ну это значит битперфекта НЕТ, раз драйвер домешивает в поток данных МУСОР. Драйвер фтопку. Чего тут голову ломать?
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  19. #219
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,676

    По умолчанию Re: звуковая карта как источник и cd

    Не то чтобы битперфекта нет в это время, в это время вообще данных нет И я не уверен пока, что при наличии данных мусор также подмешивается.

  20. #220

    По умолчанию Re: звуковая карта как источник и cd

    Еще, если 30 минут не трогать воспроизведение, оно начнет колбаситься и искажаться, но уже через 10 сек восстановится. Если сразу переключить трек, то моментально восстановится. Мне кажется, весь вопрос в крошечном буфере Фламенко. Ведь настоящий драйвер ASIO самодостаточен и не требует МС драйвера для устройства, к тому же ASIO имеет меньше задержки по сравнению с ASIO4ALL. Не представляю, как бы ему плохело с переключений 48khz>11Mhz. ну или даже 192кГц х 24бит х 2канала х 2(прием/передача) = 18432 бит за 1мс.
    USB Full Speed предел - 96/24 бита.
    Последний раз редактировалось белый человек; 18.12.2017 в 17:45.

Страница 11 из 23 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •