Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Напольные 3-х полосные колонки в оформление ЧВР на Alphard dw-80 k2

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для OldSchool
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    21

    По умолчанию Напольные 3-х полосные колонки в оформление ЧВР на Alphard dw-80 k2

    Доброго времени суток.
    Решил сделать напольные 3-х полосные колонки на автомобильных компонентах.
    В качестве басового звена использую 20 см мидбасы:
    Alphard dw 80-k2
    RMS - 90w
    SPL - 90db
    Impedance - 4ohm
    Frenquency range HZ 34-4000
    X-max -4,1 mm
    Qts-0,32
    Vas-59
    Qms-2,3
    Qes-0,37
    Играть будут в четвертьволновом резонаторе прямого сечения со смещением 1 к 3 c настройкой 43-45 hz
    Среднечастотники думаю взять Alphard DW-65k2 4om
    RMS - 70w
    SPL - 87db
    Impedance - 4ohm
    Frenquency range HZ 46-5000
    Qts-0,43
    Vas-58
    Qms-3,18
    Qes-0,51
    Вч - пока не определился.
    За разделение частот будет отвечать 3-х полосный кроссовер Ural
    Частота раздела, Гц НЧ 1300, СЧ 1300/4500 ВЧ 4500
    Крутизна среза дБ/окт НЧ12,СЧ6,ВЧ12
    Цель проекта за небольшие вложения получить более менее нормальные ас с хорошим басом. Подключать буду к советскому усилителю Илеть 102, если проект удастся, приобрету хороший стерео усилитель.
    В общем нужен опытный взгляд на все это дело, стоит ли вообще заморачиваться с этими компонентами.
    Больше всего волнует, будут ли НЧ играть в ЧВ? Хочется получить мощный бас в тоже время быстрый и не размазанный.
    Еще интересует какую лучше настройку ЧВ сделать я склоняюсь к 43-45 герцам но мучает вопрос будут ли они хорошо воспроизводить 60 - 80 герц (Если верить графику ачх из hornresp все должно быть ок, полка широкая но это в теории...( Графики прикладываю)
    Буду благодарен любым советам. Спасибо за прочтение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	БезымянныУЦй.jpg 
Просмотров:	694 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	307172   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	721 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	307173   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	БезымяннЦыУЦй.jpg 
Просмотров:	585 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	307174   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	БезымянныЦй.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	307175  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	БезымянЦнЦыУЦй.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	307176  
    Последний раз редактировалось OldSchool; 06.12.2017 в 22:29.

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для OldSchool
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Напольные 3-х полосные колонки в оформление ЧВР на Alphard dw-80 k2

    Понял вас, спасибо .Дело зашло в тупик...

  3. #22
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Напольные 3-х полосные колонки в оформление ЧВР на Alphard dw-80 k2

    Никуда оно не зашло, оно сюда в этом состоянии пришло. Делайте то, что можно - измерьте TSP мидбасов. Это даст возможность посчитать корпуса и низкочастотную часть фильтра. Собственно, при наличии СЧ с внятными данными, можно будет примерно проработать стыковку с НЧ. Далее без микрофона делать нечего. Уровень собравшихся на вегалабе еще не дорос до профессионализма драйв два)))...

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для OldSchool
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Напольные 3-х полосные колонки в оформление ЧВР на Alphard dw-80 k2

    Я Вас понял, спасибо. Дело заходит в тупик... Конденсатор все таки попробую заменить на слух посмотрю что изменится.

    ---------- Сообщение добавлено 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было 16:36 ----------

    Я так понимаю катушки режут полосу сверху а конденсаторы снизу , что плохого произойдет если я заменю 2 из них на более емкостные?

  5. #24
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Напольные 3-х полосные колонки в оформление ЧВР на Alphard dw-80 k2

    Можете и поковыряться, этот кросс все равно даже на донорство вряд ли пойдет. Nitro дал дельный совет - пока суть да дело, есть смысл запастись потрохами Ы-образных советских трехполосок, оттуда почти все сгодится. Кроме, пожалуй, входных катушек басовика, хотя им наверняка найдется променение на СЧ или режекторах. Параллельно с ковырянием можете установить понятный симулятор, вроде Бокссима, чтобы сличать услышанное с увиденным, полезная штука. По сравнению с тем, что вам предстоит, это совсем несложно, и для подготовки к настоящему рокнроллу очень кстати. Дает навыки.

  6. #25
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Напольные 3-х полосные колонки в оформление ЧВР на Alphard dw-80 k2

    Цитата Сообщение от OldSchool Посмотреть сообщение
    Я Вас понял, спасибо. Дело заходит в тупик... Конденсатор все таки попробую заменить на слух посмотрю что изменится.
    У Вас вроде на сч 15мкф попробуйте 60мкф(в катушках измеряется не емкость,а индуктивность). В чем пробовать собрались корпусы уже готовые?

  7. #26
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Напольные 3-х полосные колонки в оформление ЧВР на Alphard dw-80 k2


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    в катушках измеряется не емкость, а индуктивность.
    Верно . Емкость измеряется в банках .

  8. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для OldSchool
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Напольные 3-х полосные колонки в оформление ЧВР на Alphard dw-80 k2

    Да вот именно так я и хотел, только вот непонятно на что идет конденсатор на 22 мф. еого тоже наверное на замену? В общем завтра куплю конденсаторы посмотрю что получится. Пробовать буду просто на слух ну и при помощи генератора сигнала. Корпуса еще не готовы.
    Последний раз редактировалось OldSchool; 11.12.2017 в 18:16.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •